[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: LAN  
Форум » - Наши и не совсем наши ружья. » Наши ружья. » Запрет иметь более двух "стволов"
Запрет иметь более двух "стволов"
muhomor Дата: Среда, 16 Ноября 2011, 14:34 | Сообщение # 31
H&F майор
Группа: Член клуба.
Сообщений: 1698
Награды: 158
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
DESPER,
а я не считаю такой подход правильным.
У меня тоже одна единица гладкоствола на все случаи моих охот,
но всякие запреты - это посягательство на мои же права.
 
Толян Дата: Среда, 16 Ноября 2011, 18:26 | Сообщение # 32
H&F лейтенант
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 188
Награды: 40
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Таким макаром можно и запретить иметь больше одной машины.

На ружье никогда не греши — целься верно, стрелять не спеши .
 
КАЗАК Дата: Среда, 16 Ноября 2011, 19:01 | Сообщение # 33
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 730
Награды: 100
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
а никто не рассматривает случай что есть ценители и любители оружия, мне например нравятся многие модели и если бы не дебильный закон, у меня было бы пять ружей, и пусть с 4-х я буду стрелять по разу в году, это мои проблемы. к тому же принятый закон напрямую нарушает основу конституции о равенстве прав всех граждан, получается теперь у кого то 5 ружей, а кто то не может иметь больше 2-х единиц. и все законно???? ни капли, просто у нас чо хотят то и принимают сдуру. не надо приводить как аргумент что и с одним ружьем все хорошо, так можно и одну баланду жрать и в одном фуфане на тельник лазить всем. ездить на одной машине. а как же право выбора человека??? есть как вариант коллекционирование оружия, так они предлагают вшатать это ружжо а потом в коллекцию, так это уже не оружие а палка и железка прикрученные к друг другу. кого то устраивает 2 ружжа, а меня нет, у меня сейчас 3 и еще хочу 3)))) мц255, иж43Е 1С, сайгу 12кал.
 
DESPER Дата: Среда, 16 Ноября 2011, 19:07 | Сообщение # 34
H&F прапорщик
Группа: Член клуба.
Сообщений: 99
Награды: 25
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
muhomor, полагаю Вам известно что права граждан в соответствии с Конституцией могут ограничиваться законом. Ну так вот хоть это и является возможно "ограничением" прав на приобретение более 2-х ружей с момента введения закона в действие, но никак не ограничивает покупателя на выбор охотничьего оружия (нарезной или гладкоствол) по сути.
Допустим даже такую ситуацию, имеем 2 ружья, пригляделось 3-е, а со старыми прощаться ну ооочень не хочется (что-то связано с ним и т.д.), думаю и в этом случае можно выйти из данной ситуации переделав (изъять и уничтожить механизмы) старое ружье в макет и повесить на стену в качестве сувенира (при этом осуществить все необходимые действия по снятию этого ружья с учета в ОВД), а дальше как говорится no problem, покупайте охотничье ружье любой модификации и юзайте себе в радость...
Возможно этот вопрос остро стоит у промысловиков, которых к радости или сожалению не так много в наше время, да еще и в Казахстане, хотя насколько мне известно, они также используют во время охоты как правило только 1 ружье, в зависимости от размера дичи..., хотя в основном используют иные орудия лова....

 
КАЗАК Дата: Среда, 16 Ноября 2011, 19:21 | Сообщение # 35
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 730
Награды: 100
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote (DESPER)
полагаю Вам известно что права граждан в соответствии с Конституцией могут ограничиваться законом

тогда почему ограничиваются права не всего населения а только части его. ведь у кого было 5 ружей так и продолжают пользоваться ими, на законных основаниях. а это дискриминация как ни крути.
 
DESPER Дата: Среда, 16 Ноября 2011, 19:52 | Сообщение # 36
H&F прапорщик
Группа: Член клуба.
Сообщений: 99
Награды: 25
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
КАЗАК, ну а кто как говорится запрещал покупать охотничье оружие до принятия этого закона, тем более, насколько мне известно этот вопрос как минимум одну сессию в Парламенте рассматривался а это почти полгода, поэтому в свете таких событий нужно было наприкупить себе ружей, раз уж являетесь их коллекционером..., а насчет дискриминации - это громко сказано, таковой не вижу, т.к. в данном случае Закон не имеет обратной силы. А тем владельцам ружей у которых их более 2-х единиц, то в Вашем случае остается им только завидовать белой завистью..., хотя не вижу в этом смысла... Тем более, что у Вас уже 3 ружья - зачем еще? Думаю теми ружьями, которые у Вас имеются уже можно любую дичь в казахстане брать
 
muhomor Дата: Среда, 16 Ноября 2011, 20:59 | Сообщение # 37
H&F майор
Группа: Член клуба.
Сообщений: 1698
Награды: 158
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote (DESPER)
кто как говорится запрещал покупать охотничье оружие до принятия этого закона

вопрос, конечно, интересный)))
много ли у нас наберется любителей за полгода несколько раз собирать справки и прочую хрень для получения разрешения?
это помимо других интересных моментов, например, финансовых.
Вот почему, получив один раз водительские права, можно иметь несколько машин, менять их как перчатки,
а, пройдя процедуру разрешения на оружие один раз, её надо снова и снова повторять, если захотелось че-нить прикупить еще?
Если есть охотничий билет, то почему бы просто не купить, вписать в билет, зарегистрировать?
 
КАЗАК Дата: Среда, 16 Ноября 2011, 21:43 | Сообщение # 38
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 730
Награды: 100
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
DESPER, раз Вы так ратуете за чиновников, тогда объясните непонятливым, чем руководствовались чиновники когда принимали этот закон??? Чем 2+2 лучше чем 5+5? про обратную силу закона не надо, это как им удобно будет. А ружей сколько захочет человек столько и надо разрешать. В Америке оружейные комнаты у людей и преступников среди них не больше чем чем владельцев одного ружжа. так в чем тогда логика, наверно просто надо было что нибудь запретить вот и придумали.
muhomor, +пицот first
тупизм чиновничий еще долго будет преследовать нашу страну. имхо.
 
Толян Дата: Четверг, 17 Ноября 2011, 10:04 | Сообщение # 39
H&F лейтенант
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 188
Награды: 40
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote (КАЗАК)
DESPER, раз Вы так ратуете за чиновников, тогда объясните непонятливым, чем руководствовались чиновники когда принимали этот закон??? Чем 2+2 лучше чем 5+5?

Да мне тоже не понятно ,или законотворцы руководствовались так же как вы говорите есть один ствол да и хватит.
А у меня например три ствола ,сейчас один вышел из строя ,но чтобы его заменить я должен продать ещё одно из любимых ружей оставленных мне отцом.В чём плюс данного законопроекта?Какую пользу он принёс для людей в часности охотников?


На ружье никогда не греши — целься верно, стрелять не спеши .
 
DESPER Дата: Четверг, 17 Ноября 2011, 10:50 | Сообщение # 40
H&F прапорщик
Группа: Член клуба.
Сообщений: 99
Награды: 25
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Эхх ребят так Вам надо было через общественную палату Мажилиса предложения вносить, когда этот вопрос был на проектной стадии, ну или через самих разработчиков этого законопроекта..., а сейчас с его принятия столько воды утекло, боюсь что уже поздно - раз есть закон - нужно им руководствоваться, больше пояснить нечего.

muhomor, а Ваше предложение по поводу регистрации ружья посредством охотничьего билета довольно интересное, упрощающее жизнь, так скажем, хотя реализация этого вряд ли сможет себе позволить Лицензионно-разрешительная система МВД РК. Учитывая что наиболее актуально вопрос стоит именно учета огнестрельного охотничьего оружия в ОВД, а если охотник купил и вписал ружье в охотничий билет, то тут никакого учета не прослеживается. Если только выдачу охотничьих билетов не передать в систему органов МВД, да и еще нужно будет сразу ввести электронный учет, т.е. при покупке на соответствующем ресурсе продавец (магазин) вводили бы соответствующие данные о ружье на того или иного покупателя. Но все сейчас предложенное в первую очередь увеличит затраты государственного бюджета, а это уже совсем другая история...

КАЗАК, я полагаю, что при принятии данного Закона руководствовались тем, чтобы обеспечить сокращение числа огнестрельного оружия, находящегося в обороте у физических лиц, ну и наверное тем самым обеспечить безопасность..., хотя если честно, мне неизвестны обоснования необходимости его принятия, возможно они были другими.
Хочу также отметить, что в пункте 1 ст.15 ЗРК "О гос.контроле за оборотом отдельных видов оружия" есть такая норма, что общее количество приобретенного гражданином Республики Казахстан охотничьего огнестрельного оружия с нарезным стволом не должно превышать двух единиц, огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия - двух единиц, за исключением случаев, когда перечисленные виды оружия являются объектами коллекционирования.
Согласно этому же Закону Вы вправе получить лицензию на коллекционирование оружия в ОВД, и будет Вам счастье быть коллекционером...
 
Эльф Дата: Четверг, 17 Ноября 2011, 11:26 | Сообщение # 41
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 911
Награды: 43
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote (DESPER)
Согласно этому же Закону Вы вправе получить лицензию на коллекционирование оружия в ОВД

Нормально блин, вот только интересно, какие сложности могут возникнуть при её получении? Если сложнее чем на охотничье, то будет ли счастье? Да и на охоту, скорее всего, коллекционное оружие брать уже нельзя.
А вот если получить разрешение на коллекционное оружие будет проще чем на охотничье, то разве соблюдается основной принцип которым руководствовались при принятии Закона
Quote (DESPER)
при принятии данного Закона руководствовались тем, чтобы обеспечить сокращение числа огнестрельного оружия, находящегося в обороте у физических лиц

Или я чего то не так понимаю?


Сообщение отредактировал Эльф - Четверг, 17 Ноября 2011, 11:27
 
DESPER Дата: Четверг, 17 Ноября 2011, 11:38 | Сообщение # 42
H&F прапорщик
Группа: Член клуба.
Сообщений: 99
Награды: 25
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Эльф, думаю по любому получить лицензию будет не проще разрешения, там наверное лицензионные сборы только одни чего стоят..., а насчет использования ружья из собственной коллекции на охоте - то этот вопрос наверное лучше задать при получении самой лицензии, хотя раз она дается на покупку и хранение ружей в первозданном виде, думаю и использование их на охоте не будет возбраняться....
 
muhomor Дата: Четверг, 17 Ноября 2011, 11:39 | Сообщение # 43
H&F майор
Группа: Член клуба.
Сообщений: 1698
Награды: 158
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
DESPER,
"Вписать в билет" - это одно. А зарегистрировать в ЛРС - другое.
Тут можно было бы просто обязать охотника в трёх-пятидневный срок прийти и зарегистрировать.
Бюджет, на то и бюджет, чтобы его тратить. Главное с умом. А компьютерная база данных - это просто веление времени.

Я при переезде в Астану снялся с учета в Алмаате.
Пока сюда пришли мои документы года через три-четыре(типа, где-то затерялись))))) мне пришлось здесь практически по новой вставать на учет...
Хорошо, что срок действия прежнего разрешения позволял еще года два беспроблемно охотиться.
Но это действительно другая история))))
 
КАЗАК Дата: Пятница, 18 Ноября 2011, 11:33 | Сообщение # 44
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 730
Награды: 100
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
DESPER, для колекционирования потребовали убить ружья, хотя мож не правильно проконсультировали.
 
DESPER Дата: Пятница, 18 Ноября 2011, 13:38 | Сообщение # 45
H&F прапорщик
Группа: Член клуба.
Сообщений: 99
Награды: 25
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
КАЗАК, ну тогда я даже не знаю что предложить, конечно приятного в этом мало, если например, стоишь перед выбором приобретения какого-нибудь куркового Заура начала 20-го столетия да еще выполненного из брендовой стали, и стачивать на нем бойки?! - неее лучше тогда ваще его не покупать, а то как-то совестно получается.... Разве если ради такого ружья не пожертвовать заводским ИЖем, которым ты начинал охотить и столько с ним связано и уничтожить на нем все механизмы и так повесить на стенку на фоне фоток с трофеями (ведь при необходимости не сложно заказать на том же Ижевском заводе все внутренности ружья и всегда можно его восстановить при более благоприятном законодательном поле).
 
Форум » - Наши и не совсем наши ружья. » Наши ружья. » Запрет иметь более двух "стволов"
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Клуб охотников и рыболовов Астаны.Сеть НРОсК.

Всего в нашем клубе охотников и рыболов Астаны: 4214* Новых за месяц: 0* Новых за неделю: 0* Новых вчера: 0* Новых сегодня: 0*
Из них: Пользователей: 3883* Членов клуба: 271* Global NROSK User: 7* Модераторов: 4* Модераторов НРОСК: 1*  Администрация НРОсК: 2* Почётный член клуба: 0* Почётный член клуба 2011: 9* Кандидат в члены клуба: 20* Член Совета НРОсК: 15* Почётный член клуба 2012: 1* Админов: 1* Заблокированные: 0*
Из них:
Парней: 4057* Девушек: 157*

Сегодня в клубе пули отливали.

Трофеи клуба.

Альбом смотрели Бесплатный счетчик посещений раз(а).

ТOP-20 клуба охотников и рыболовов Астаны.

  • LAN
  • ochotnik
  • Болгар
  • Kot
  • Mercurii
  • kolumbay
  • Maximus
  • Cook
  • muhomor
  • ШРЕК
  • sakhtaas
  • Док
  • fokc
  • SkripnikovOleg
  • Strannik
  • Fisherman
  • Миг
  • bob
  • damsel
  • АсеКе
  • Привет,Гость(Гость) ты в клубе дня(ей)!


    НРОсК
    Народная Рыболовно-Oхотничья  сеть  Казахстана.
    Региональные клубы охотников и рыболовов.
    Найди свой регион!
    _Kostanay/NROsK_ _Kokshetau/NROsK_

    _Uralsk/NROsK_

    _Aktobe/NROsK_

    _Semey/NROsK_
    _Karaganda/NROsK_
    _Atyrau/NROsK_
    _Kyzylorda/NROsK_ _Taldykorgan/NROsK_
     


    2006-2024 Народная Рыболовно-Охотничья сеть Казахстана (НPOcК).

    Astanahunter 2007-2024

    Яндекс.Метрика