[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: LAN  
Форум » - Наши и не совсем наши ружья. » Наши ружья. » Карабин СКС (все что касается карабина СКС, опыт пользования.)
Карабин СКС
kubikei Дата: Пятница, 17 Июня 2011, 14:40 | Сообщение # 1
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 118
Награды: 30
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Всем привет!!!
Кто-что скажет про карабин СКС плюсы, минусы.
Мною было не так давно приобретено, и хотелось бы узнать отзывы о ней. Кто, что стрелял с него. У кого есть СКС или кто знает про него, пишите!


Doom
 
Patrol Дата: Воскресенье, 19 Июня 2011, 00:11 | Сообщение # 2
H&F ефрейтор
Группа: Член клуба.
Сообщений: 19
Награды: 4
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Так себе ружьё. Сборка, как всё отечественное, хромает. Исполнение не важное, калибр маловат для хороших дистанций. Тяжёлое для своего класса. У меня товарищ взял-не доволен. Единственое, что в нём хорошо-цена!
 
ochotnik Дата: Воскресенье, 19 Июня 2011, 00:51 | Сообщение # 3
H&F полковник
Группа: Модератор НРОсК
Сообщений: 2617
Награды: 559
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Германия
Последние награждения:
Quote (Patrol)
Так себе ружьё. Сборка, как всё отечественное, хромает. Исполнение не важное, калибр маловат для хороших дистанций. Тяжёлое для своего класса. У меня товарищ взял-не доволен. Единственое, что в нём хорошо-цена!

Не так как-то...вы об CKC.Это элита союзного военпрома.Это уровнь АК,винтовки Мосина,ревнагана,ТТ,ПМ... безотказное надёжное творение.Что значит калибр маловат,для хороших дистанций?Вы собственно, на что охотитесь?Что может быть страшнее 7,62-ой пули калашниковско-симоновского исполнениния на макcималке... дистанция 150-200 метров?Может у товарища чёйт под карабин не так...заточено?


Охота, пуще неволи...!
 
shaman Дата: Воскресенье, 19 Июня 2011, 00:59 | Сообщение # 4
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 188
Награды: 5
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Вставлю свои 5 копеек.Карабин нежный.Будет гемор всегда небольшой.Скажу по своим впечатлениям,очень удобен при промысловой охоте на северного оленя(пули д.б.охотничьи,мягкий наконечник)залетаешь в стадо и вываливаешь за 2-3 минуты,штук 15-20.По другому даже не знаю.Ну в загонной охоте постоять в сторонке ,метров с 200 пойдет.Смотря для чего.Так в общем,нормально.Метко стреляете,так везде можно с ним в Казахстане поохотиться!Удачи!
 
ochotnik Дата: Воскресенье, 19 Июня 2011, 01:20 | Сообщение # 5
H&F полковник
Группа: Модератор НРОсК
Сообщений: 2617
Награды: 559
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Германия
Последние награждения:
shaman,
Quote (shaman)
Карабин нежный.

Стёп...поподробней...
Quote (shaman)
Будет гемор всегда небольшой

Говори.Как-то... ели вытащили поршень газотводный с камеры,винт работал по утилизации патрон 50-х-годов.Винтовки солдатские, не подарочный вариант, для гинералитета.


Охота, пуще неволи...!
 
Patrol Дата: Воскресенье, 19 Июня 2011, 01:36 | Сообщение # 6
H&F ефрейтор
Группа: Член клуба.
Сообщений: 19
Награды: 4
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote (ochotnik)
Это элита союзного военпрома

Эта элита была, когда мы ничего другого не знали. Хорош он был 30-40 лет назад. А сегодня это вчерашний век. Весь мир прекрасно пользуется оружием немецкого, австрийскоо, итальянского и американского производства. Единственное почему у нас его покупают-низкая стоимость. Это всё равно что сравнивать иномарку и отечественный автопром.

Добавлено (19 Июнь 2011, 00:36)
---------------------------------------------

Quote (ochotnik)
Что может быть страшнее 7,62-ой пули калашниковско-симоновского исполнениния на макcималке

Это хорошо когда 7,62 на 51 или 7,62 на 54, а когда 7,62 на 39 то 200 метров - это большая проблема. Особенно с нашим казахстанским ветром.
 
shaman Дата: Воскресенье, 19 Июня 2011, 04:59 | Сообщение # 7
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 188
Награды: 5
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Значит так.Действительно,мое мнение на самом деле субъективное,Охотник прав.Стрелял я только со своего карабина ,с других не пробовал.У меня было ,что зимой(летом не охотились)клинил карабин.Думаю от снега?или холода.Было несколько раз,что обойму терял.Тяжеловат он по лесу шляться.Коротковат приклад,ложе надо подгонять.Патронов тогда,во всяком случае, я не мог найти мягких.Подранков было-мама не горюй.В целом ,неплохой карабин.Железный.Чинится.Но в наше время он уже не пойдет,так лису пострелять,косулю можно.Кстати в России с таким калибром запрещено на крупного зверя ходить и на хищного.У нас не знаю,но тоже может быть.Ну вот,вроде пояснил.
 
kubikei Дата: Воскресенье, 19 Июня 2011, 21:45 | Сообщение # 8
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 118
Награды: 30
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Patrol, Вы вообще охотник? или вам все это товарищ рассказал? Про калибры, про СКС, что ветра в Казахстане для данного калибра не тот?
А вы разок с него хот стрельнули?
А то сразу же взялись обсерать СКС angry


Doom
 
КАЗАК Дата: Воскресенье, 19 Июня 2011, 21:54 | Сообщение # 9
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 730
Награды: 100
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
kubikei, стрелял с СКС-а мне не понравилось, с точки зрения прикладистости и эргономики. КО мосина понравился больше, но это субъективно все. Волка со снегохода мочить пойдет, козла стрелять на загоне, но там и гладкому есть место, по мне если брать нарез, то 51 или 53 длины.ИМХО.
 
kubikei Дата: Воскресенье, 19 Июня 2011, 23:02 | Сообщение # 10
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 118
Награды: 30
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
shaman, да приклад коротковат, сразу же обратил внимание. Поставил себе приклад фирмы ATI



на много стала удобней

Добавлено (19 Июнь 2011, 22:02)
---------------------------------------------
КАЗАК, козла стрелять на загоне не всегда гладки помогает! Когда коза выходит на тебя, но не там где ты его ждал, а дальше в метрах ста и боле. Вот тогда и нужен нарезной!


Doom

Сообщение отредактировал kubikei - Воскресенье, 19 Июня 2011, 22:18
 
ak-den Дата: Понедельник, 20 Июня 2011, 02:00 | Сообщение # 11
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 531
Награды: 155
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
kubikei, да красивый. Но мое мнение если есть ластохвост смысла нет пикатини ставить, теряется возможность с открытого стрелять.
Интересные высказывания. Только КАЗАК, сравнил СКС с чем то. Но сравнивать СКС и Мосинку я думаю не совсем верно. Разное оружие и разные задачи. Про длину патрона согласен. Но к этому приходят позже.
Надежность СКС сравнима с калашем. Удивило высказывание shaman, Что карабин клинил зимой, у меня такого не было. И еще очень интересно , как на 10ти зварядном карабине взять 20 оленей и еще обойму потерять. Если можно фото обоймы?
А короткий приклад стали делать по " просьбе военослужащих". В виду его надежности в северных условиях солдаты отпиливали приклады чтоб удобно было когда стояли на посту и были одеты в тулупы.
Кстати, в Сев. Америке это самое продаваемое оружие. Китай Чехия дол 400, а настоящий советский около 1000. И самый большой рынок "прибамбасов" на СКС.


Ни что так не сближает, как оптический прицел
 
shaman Дата: Понедельник, 20 Июня 2011, 02:56 | Сообщение # 12
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 188
Награды: 5
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
ak-den, читай пожалуйста внимательнее,чтобы потом не задавать таких вопросов!Написал же,что"залетаешь в стадо и вываливаешь за 2-3 минуты,штук 15-20"т.е.я имел в виду,что заряжаешься раза 2-3 как минимум,за это время!Или ты думаешь действительно,что я хотел сказать ,стреляю троих навылет по ранжиру?!Насчет клинил,я сейчас ,по прошествию многих лет ,думаю ,что моя вина.Что-то недоремонтировал сам.Молодой был тогда,а карабин брата старшего был. kubikei, на самом деле,слабоват он за 200 метров бить,что да ,то да.Траектория высокая получается,хотя если приноровиться...От стрелка зависит все,карабин -второй вопрос.Имхо.
 
КАЗАК Дата: Понедельник, 20 Июня 2011, 10:14 | Сообщение # 13
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 730
Награды: 100
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote (ak-den)
Только КАЗАК, сравнил СКС с чем то. Но сравнивать СКС и Мосинку я думаю не совсем верно. Разное оружие и разные задачи. Про длину патрона согласен.

да я просто описал ощущения, дали одно, потом ч/з время другое. у мну нареза нет, но если бы был,, то енто был бы болтовик 308вин или 53(7.62). не хотел принижать достоинство скс-а. а козла за 100 метров я и из гладкого вывалю без сомнений hul
 
ak-den Дата: Понедельник, 20 Июня 2011, 11:41 | Сообщение # 14
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 531
Награды: 155
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
shaman, читал внимательно, нигде не было написано, что перезаряжаешь 2-3 раза. Извини конечно. Я никогда не "залетал в стадо" да и вообще не охотился на северных оленей. Просто очень смутно представляю как можно СКС за 2-3 минуты перезарядить 3 раза и 30 раз выстрелить. Поэтому и спросил. И еще вопрос, а олени не разбегаются?
Quote (КАЗАК)
а козла за 100 метров я и из гладкого вывалю без сомнений

Какое то у меня сомнение. Чем стреляешь?
Quote (КАЗАК)
на самом деле,слабоват он за 200 метров бить
да пуля (у меня так) летит не прогнозируемо


Ни что так не сближает, как оптический прицел
 
КАЗАК Дата: Понедельник, 20 Июня 2011, 12:25 | Сообщение # 15
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 730
Награды: 100
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote (ak-den)
Какое то у меня сомнение. Чем стреляешь?

пулей, или картечью сплавленной парафином. без сомнений - в смысле не сомневаюсь что попаду))
 
Форум » - Наши и не совсем наши ружья. » Наши ружья. » Карабин СКС (все что касается карабина СКС, опыт пользования.)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Клуб охотников и рыболовов Астаны.Сеть НРОсК.

Всего в нашем клубе охотников и рыболов Астаны: 4214* Новых за месяц: 0* Новых за неделю: 0* Новых вчера: 0* Новых сегодня: 0*
Из них: Пользователей: 3883* Членов клуба: 271* Global NROSK User: 7* Модераторов: 4* Модераторов НРОСК: 1*  Администрация НРОсК: 2* Почётный член клуба: 0* Почётный член клуба 2011: 9* Кандидат в члены клуба: 20* Член Совета НРОсК: 15* Почётный член клуба 2012: 1* Админов: 1* Заблокированные: 0*
Из них:
Парней: 4057* Девушек: 157*

Сегодня в клубе пули отливали.

ochotnik1, Sizov, SkripnikovOleg

Трофеи клуба.

Альбом смотрели Бесплатный счетчик посещений раз(а).

ТOP-20 клуба охотников и рыболовов Астаны.

  • LAN
  • ochotnik
  • Болгар
  • Kot
  • Mercurii
  • kolumbay
  • Maximus
  • Cook
  • muhomor
  • ШРЕК
  • sakhtaas
  • Док
  • fokc
  • SkripnikovOleg
  • Strannik
  • Fisherman
  • Миг
  • bob
  • damsel
  • АсеКе
  • Привет,Гость(Гость) ты в клубе дня(ей)!


    НРОсК
    Народная Рыболовно-Oхотничья  сеть  Казахстана.
    Региональные клубы охотников и рыболовов.
    Найди свой регион!
    _Kostanay/NROsK_ _Kokshetau/NROsK_

    _Uralsk/NROsK_

    _Aktobe/NROsK_

    _Semey/NROsK_
    _Karaganda/NROsK_
    _Atyrau/NROsK_
    _Kyzylorda/NROsK_ _Taldykorgan/NROsK_
     


    2006-2024 Народная Рыболовно-Охотничья сеть Казахстана (НPOcК).

    Astanahunter 2007-2024

    Яндекс.Метрика