[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: LAN  
Форум » - Наши и не совсем наши ружья. » Наши ружья. » Одёжка оружия... ложа приклады цевьё. (Обсуждение ухода дефектов ремонта замены ...)
Одёжка оружия... ложа приклады цевьё.
юрец Дата: Суббота, 02 Февраля 2013, 22:05 | Сообщение # 1
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 605
Награды: 318
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Оружие на охоте всегда неотьемлимая часть снаряжения .На воде под дождём в поле при транспортировке хранении всегда получает царапины трещины вмятины .Кто как с этим справляется своими силами либо при помощи специалистов.

лучше еда без аппетита чем аппетит без еды поддержу любой кипиш кроме голодовки
 
юрец Дата: Суббота, 02 Февраля 2013, 22:37 | Сообщение # 2
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 605
Награды: 318
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Приобрёв новый карабин CZ455 устраивало в нём всё изначально кроме отсутствия насечки на дереве когда же реально начал его эксплуатировать понял это серьёзный недостаток . При удобном хвате всё же излишне приходилось его сжимать скользкий особенно в рукавицах неудобно перехватывать за скользкое цевьё. Зимними долгими вечерами всё же решился это изменить хотя сам никогда раньше этого не делал и не видел и работа по дереву не по мне но всё почерпнул из сетки . Изготовил резцы из надфилей и напильника и однажды решился на один фрагмент уходит вечер разметка разлиновка окантовка углубление насечки.





















лучше еда без аппетита чем аппетит без еды поддержу любой кипиш кроме голодовки
 
юрец Дата: Суббота, 02 Февраля 2013, 23:53 | Сообщение # 3
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 605
Награды: 318
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:




Добавлено (02 Февраля 2013, 22:53)
---------------------------------------------
Подводным камнем было то что дерево ложа было лакировано верхний слой более твёрдый потом только освоил это теперь осталось сделать насечку на второй стороне шейки не сегодня точно.
Изначально хотелось крупную насечку под неё и резец делал потом ещё два разнонаправленных...перед насечкой на ложе тренировочно сделал нарядную ручку на кувалде(берёза не самый приятный материал выкрашиваются фрагменты)..


лучше еда без аппетита чем аппетит без еды поддержу любой кипиш кроме голодовки
 
ШРЕК Дата: Воскресенье, 03 Февраля 2013, 11:27 | Сообщение # 4
H&F майор
Группа: Член клуба.
Сообщений: 1660
Награды: 435
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
юрец, не забудь обработанные места пропитать тем же составом что и вся ложа, и пока в работе - заматывай газетами в несколько слоев- чтоб влажность ложи не скакала (может повести винтом).
я так думаю.
 не мог бы ты выложить подробнее резцы, и как их делал?


боишься не делай, делаешь не бойся

Сообщение отредактировал ШРЕК - Воскресенье, 03 Февраля 2013, 11:28
 
юрец Дата: Воскресенье, 03 Февраля 2013, 20:31 | Сообщение # 5
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 605
Награды: 318
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:




Добавлено (03 Февраля 2013, 19:12)
---------------------------------------------
Вот собственно и инструмент 2 изготовлено из надфилей трёхгранных  если внимательно посмотреть насечка на них разнонаправленная короткий в иззоленте на себя работает края подбирать .Тот что длиннее в обе стороны для углубления  а большой двухрядный он и определяет ширину насечки .
В сё таким методом сделал... двухрядный обточен плоский напильник до 2.4мм на рабочей части по центру проточка трёхгранным напильником  её глубина определит глубину насечки и нанесены зубья надфилем трёхгранным.Напильник и надфиля горелкой нагрел до МАЛИНКИ и пока красные изогнул как надо после дал остыть на воздухе и они стали доступны для напилинга обточка проточка готовы тогда снова горелкой до МАЛИНКИ греем и в масло окунаем .В итоге твёрдый прочный инструмент получается .
Ручки тоже надо продумать чтобы пальцы не уставали и не торопится с хорошим освещением и зубной щёткой стружку хорошо удалять...

Добавлено (03 Февраля 2013, 19:31)
---------------------------------------------
На счёт того что обработать насечку таким же составом прямо не знаю СZ не сознается ...на ложе не глубокая пропитка не равномерная каким то лаком лаком я не хочу поэтому пропитал проточки конопляным маслом (труднодоступный материал немного было) .
Поведёт не думаю с этим оружием не таскаться по болотам и под ливнем можно зачехлить иначе пластик бы взял...





Добавлено (03 Февраля 2013, 19:54)
---------------------------------------------
Это дерево моего ИЖ43  1990гв ружьё не новодел мне очень нравится его бой цвет дерева и вес менять на чтото не хочу ружьё моё точный ответ..
Но вот такой дефект шейки достался при зачехлении  оружия видимо неоднократно ударялась прежним хозяином об стволы и край треснул у меня в эксплуатации совсем отвалился .
Может какие предложения будут..


лучше еда без аппетита чем аппетит без еды поддержу любой кипиш кроме голодовки
 
ШРЕК Дата: Воскресенье, 03 Февраля 2013, 22:13 | Сообщение # 6
H&F майор
Группа: Член клуба.
Сообщений: 1660
Награды: 435
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
юрец,  работа класс!!!.
по фото вроде как скол- думаю надо его облагородить и замазать маслом.
ПС- вроде как всякие масла , в том числе и льняное и кажется конопляное видел в аптеке( но мож чего и путаю)


боишься не делай, делаешь не бойся
 
юрец Дата: Воскресенье, 03 Февраля 2013, 22:21 | Сообщение # 7
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 605
Награды: 318
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Цитата (ШРЕК)
юрец,  работа класс!!!.
Спасибо думаю начало сам на 3- оцениваю по другому всё видел думаю ещё резец нужен может два полукруг окантовку выводить проще..
А по шейке думаю спилить до плоского и нашлёпку с низу поставить не знаю может делал кто поделится...


лучше еда без аппетита чем аппетит без еды поддержу любой кипиш кроме голодовки
 
юрец Дата: Понедельник, 04 Февраля 2013, 23:50 | Сообщение # 8
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 605
Награды: 318
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Сегодня закончил насечку на второй стороне шейки 3 часа ушло .Ну и собрал сразу ещё потом пару раз пропитаю немного времени надо выждать.





лучше еда без аппетита чем аппетит без еды поддержу любой кипиш кроме голодовки
 
игорь67 Дата: Вторник, 05 Февраля 2013, 12:04 | Сообщение # 9
H&F сержант
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 48
Награды: 4
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
льняное масло продают в магазинах торгующих масляными красками для художников. нужно спросить масло которое быстрее сохнет. нарезку можно сделать и таким надфелем





Сообщение отредактировал игорь67 - Вторник, 05 Февраля 2013, 12:06
 
юрец Дата: Понедельник, 21 Октября 2013, 12:38 | Сообщение # 10
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 605
Награды: 318
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Цитата юрец ()
Но вот такой дефект шейки достался при зачехлении  оружия видимо неоднократно ударялась прежним хозяином об стволы и край треснул у меня в эксплуатации совсем отвалился . Может какие предложения будут..в
Вот вчера нашло на меня после очередного выезда шлифанул шейку немного пришлось изменить её угол стачивая наклон и торец ...Конечно в нижней части практически сошла в ноль вся насечка и снова ее востановил и углубил ту что была .На всё ушло около 4х часов итог мне нравится .Стачивал бруском шкуркой 150 позже  сошёл до 800 ну и освежил всё маслом льняным...







лучше еда без аппетита чем аппетит без еды поддержу любой кипиш кроме голодовки
 
LAN Дата: Среда, 18 Марта 2015, 18:07 | Сообщение # 11
H&F полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 2887
Награды: 563
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Всем привет! Вот задумал своего Бекаса тюнингануть немного, родной приклад немного коротковат и неудобен для меня. Засмотрелся я на такое ложе в ортопедическом исполнении, что скажете (похвалите или поругайте) любая критика приветствуется.



Разум, должен преобладать над азартом !!!
 
Болгар Дата: Среда, 18 Марта 2015, 20:20 | Сообщение # 12
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2564
Награды: 1669
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
LAN, Саша выглядит красиво! Но вот что думаю.... Если для длительного прицеливания, то просто шикарно... а вот если стрелять быстро навскидку, то будет думаю не очень удобно....

Охота, как состояние души!
 
ochotnik Дата: Среда, 18 Марта 2015, 22:17 | Сообщение # 13
H&F полковник
Группа: Модератор НРОсК
Сообщений: 2617
Награды: 559
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Германия
Последние награждения:
Пистолетную ложу за это и не любили, знатоки, цеплялась углом, за карманы, патронташи, ветки. Вскидка, перехваты не удобны. Это для нарезных стволов бы сподобилось. Cовет тут по дизайну может быть, а тут как в плечо, как рука и локоть, как от щеки глаз на планку.

Охота, пуще неволи...!
 
юрец Дата: Среда, 18 Марта 2015, 22:56 | Сообщение # 14
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 605
Награды: 318
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Цитата LAN ()
Всем привет! Вот задумал своего Бекаса тюнингануть немного, родной приклад немного коротковат и неудобен для меня. Засмотрелся я на такое ложе в ортопедическом исполнении, что скажете (похвалите или поругайте) любая критика приветствуется.
Саня это если только для пулевой стрельбы и горизонтально стрелять удобно но вот вертикально на вскид будут только промахи и огорчения .
Изначально пистолетную шейку можно хорошо подогнать под хват владельца но при стрельбе в перчатках хват уже меняется меняется и скорость прицеливания ...конечно можно и привыкнуть . Но с прямой или полупистолетной шейкой изменение хвата почти незаметно толи голая рука толи в перчатке любой толщины.


лучше еда без аппетита чем аппетит без еды поддержу любой кипиш кроме голодовки
 
LAN Дата: Среда, 18 Марта 2015, 23:24 | Сообщение # 15
H&F полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 2887
Награды: 563
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Но ведь стендовики тоже используют довольно успешно ортопеды, не такие конечно, но по сути функционала схожи. К примеру такие.



Разум, должен преобладать над азартом !!!
 
Форум » - Наши и не совсем наши ружья. » Наши ружья. » Одёжка оружия... ложа приклады цевьё. (Обсуждение ухода дефектов ремонта замены ...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Клуб охотников и рыболовов Астаны.Сеть НРОсК.

Всего в нашем клубе охотников и рыболов Астаны: 4214* Новых за месяц: 0* Новых за неделю: 0* Новых вчера: 0* Новых сегодня: 0*
Из них: Пользователей: 3883* Членов клуба: 271* Global NROSK User: 7* Модераторов: 4* Модераторов НРОСК: 1*  Администрация НРОсК: 2* Почётный член клуба: 0* Почётный член клуба 2011: 9* Кандидат в члены клуба: 20* Член Совета НРОсК: 15* Почётный член клуба 2012: 1* Админов: 1* Заблокированные: 0*
Из них:
Парней: 4057* Девушек: 157*

Сегодня в клубе пули отливали.

Трофеи клуба.

Альбом смотрели Бесплатный счетчик посещений раз(а).

ТOP-20 клуба охотников и рыболовов Астаны.

  • LAN
  • ochotnik
  • Болгар
  • Kot
  • Mercurii
  • kolumbay
  • Maximus
  • Cook
  • muhomor
  • ШРЕК
  • sakhtaas
  • Док
  • fokc
  • SkripnikovOleg
  • Strannik
  • Fisherman
  • Миг
  • bob
  • damsel
  • АсеКе
  • Привет,Гость(Гость) ты в клубе дня(ей)!


    НРОсК
    Народная Рыболовно-Oхотничья  сеть  Казахстана.
    Региональные клубы охотников и рыболовов.
    Найди свой регион!
    _Kostanay/NROsK_ _Kokshetau/NROsK_

    _Uralsk/NROsK_

    _Aktobe/NROsK_

    _Semey/NROsK_
    _Karaganda/NROsK_
    _Atyrau/NROsK_
    _Kyzylorda/NROsK_ _Taldykorgan/NROsK_
     


    2006-2024 Народная Рыболовно-Охотничья сеть Казахстана (НPOcК).

    Astanahunter 2007-2024

    Яндекс.Метрика