[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: LAN  
Форум » - Наши и не совсем наши ружья. » Наши ружья. » Выбор оружия для удачной охоты без осечек и нервов. (Помогите выбрать оружие))
Выбор оружия для удачной охоты без осечек и нервов.
Док Дата: Пятница, 14 Июня 2013, 21:28 | Сообщение # 46
H&F майор
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 1416
Награды: 122
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Вы бы еще разбитые тарелочки хранили ...  biggrin
 
Darik Дата: Четверг, 20 Июня 2013, 12:26 | Сообщение # 47
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 450
Награды: 100
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
в олимпике доставляют запчасти на оружие.... завтра понесу, поглядят.... может на мой аккарчик чего и будя. позже отпишусь..

Говори кратко. Проси мало. Уходи борзо.
 
Алексеич Дата: Суббота, 22 Июня 2013, 18:09 | Сообщение # 48
H&F лейтенант
Группа: Член Совета НРОсК
Сообщений: 481
Награды: 558
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Решил спросить здесь: У кого есть опыт охоты с американским гладким помповым 12 к фирмы «Ремингтон»?, я в раздумье( у меня тоз-54- отличное, как на бой, так и на состояние), но тут захотелось, как шварцнегер пострелять biggrin , это ружье пролежало в масле около 20 лет, стреляли не более 4-6 раз из любопытства, после почистили, смазали и в... сейф.
 
Мичман Дата: Воскресенье, 23 Июня 2013, 17:01 | Сообщение # 49
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 759
Награды: 666
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Российская
Последние награждения:
ТОЗ - 54 - понятно! А Ремингтон - ... какой? Баловался 870-м (не на охоте)! Две тяги, все путем! Но ствол - коротыш (цилиндр), 8- зарядник, мушка, целик (планки нет)! Раз 20 лет назад завезли, тогда скорее всего и "твое" - коротыш! Мне вообще "помпа" нравится! Но у Нас на охоте, его почемуто - непонимают! Держу 81-й для пострелушек! А Шварц (если ты про Терминатора) не с помпой бегал, а со скобой Генри (я о методе перезарядки)!
 
Алексеич Дата: Воскресенье, 23 Июня 2013, 17:23 | Сообщение # 50
H&F лейтенант
Группа: Член Совета НРОсК
Сообщений: 481
Награды: 558
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Цитата (Мичман)
А Ремингтон - ... какой? Баловался 870-м
По описанию -да, но я его еще не видел, просто знал хозяина, который ездил на охоту роаз в год, но ружье не расчехлял и из машины не выходил( не царское это было дело для него biggrin ), знаю что для ходовой охоты оно не предназначено из-за отсутствия антабки, но я дальше 150 метров влево-вправо от машины не отхожу, на днях привезут посмотрю, приценюсь.
 
Мичман Дата: Воскресенье, 23 Июня 2013, 19:25 | Сообщение # 51
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 759
Награды: 666
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Российская
Последние награждения:
Если цена (без зубов) бери! Луше "супостатов" помпы никто не делает! Они на них "собаку сьели"! Для охоты конечно ... это большой вопрос, а поиграться весело (в каждам из нас пацан живет)! Антабки не проблема, на приклад в любом "лабазе" есть, а вторую на гайку магазина прикрепиш (у "рукоблудок" ее только там и можно поставить)! Цена не должна быть большой, Ремингтон не Козми, - товар массовый, а значит бюджетный!!!
 
Алексеич Дата: Понедельник, 24 Июня 2013, 01:45 | Сообщение # 52
H&F лейтенант
Группа: Член Совета НРОсК
Сообщений: 481
Награды: 558
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Цитата (Мичман)
а поиграться весело (в каждам из нас пацан живет)!
Да, вроде бы за 40 лет охоты наигрался уже, напацанячился biggrin , в свое время на сезон(от весны до весны) до тысячи патронов снаряжал и не хватало, на открытии осенней даже по фуражкам стреляли biggrin , а сейчас 20 патронов за год не использую: нет уже азарта, толи постарел, толи обленился, тозовка у меня с 91 года, брал у немца, уезжающего на фатерлянд, он с нее максимум полсотни раз выстрелил, я же над ней поиздевался от души, а в стволах даже намека на ознос нет. Всегда 2-3 ружья было, а сейчас  вот не то что загорелся, но чего-то новенького захотелось: с нарезного у нас уже как бы и стрелять не кого, а тут все-таки -фирмА biggrin
 
Maximus Дата: Понедельник, 24 Июня 2013, 09:50 | Сообщение # 53
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2163
Награды: 1679
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Алексеич, доводилось охотиться таким стволом, с непривычки конечно и тяжелый показался и непривычно перезаряжать каждый раз, но потом привыкаешь,
ходил с ним по зайцу зимой, даже взял одного. Друг (владелец ружья) охотиться им с детства, говорит лучше ружья для него нет, и гуся с окопа и утку с камыша берет не целясь..
патроны глотает без капризов, самозаряд который автомат не захотел принимать специально для него оставляли, в конструкции прост и надежен, отсутствуют "хрупкие и нежные" детали все железное и довольно крепкое.
из минусов пожалуй тяжелый вес и короткий ствол. но на 40-45 метров бой уверенный.
Все сугубо личное мнение и впечатление от охоты с таким помповиком


Делай, что должен и будь, что будет
 
Aiduka Дата: Понедельник, 24 Июня 2013, 18:52 | Сообщение # 54
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 195
Награды: 42
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Цитата (Мичман)
ТОЗ - 54 - понятно! А Ремингтон - ... какой? Баловался 870-м (не на охоте)! Две тяги, все путем! Но ствол - коротыш (цилиндр), 8- зарядник, мушка, целик (планки нет)! Раз 20 лет назад завезли, тогда скорее всего и "твое" - коротыш! Мне вообще "помпа" нравится! Но у Нас на охоте, его почемуто - непонимают! Держу 81-й для пострелушек! А Шварц (если ты про Терминатора) не с помпой бегал, а со скобой Генри (я о методе перезарядки)!
я такой ствол подешевке без доков брал лет 6 назад знакомому егерю (ему доки не нужны))) там два ствола идут, тот о котором ты пишешь это пулевой, а есть и нормальный для дроби.
Так он через годик быстрее меня умудрялся стрелять, пока я на бенельке два выстрела - он уже 4-5 и все блин в цель)) Нужен просто навык, по бою как классика получается, жрет все патроны подряд.
 
юрец Дата: Вторник, 25 Июня 2013, 00:08 | Сообщение # 55
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 605
Награды: 318
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Цитата (Алексеич)
У кого есть опыт охоты с американским гладким помповым 12
 У меня моссберг маверик ...Многотопливность оружия на уровне патроны любые переваривает .Но и минусы есть те только к которым привыкнуть можно например не терять цель делая перезарядку для следующего выстрела и скорость перезарядки всё от опыта пользования зависит.И мне лично не нравится сложность сборки разборки при чистке.


лучше еда без аппетита чем аппетит без еды поддержу любой кипиш кроме голодовки
 
Darik Дата: Четверг, 27 Июня 2013, 13:13 | Сообщение # 56
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 450
Награды: 100
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Цитата (Integrator)
принято решение брать Ата Arms NEO 12.
Darik, не успеваю сделать отчет по neo12 (в котором обещал описать некоторые косяки). Но могу сказать на словах (или показать). Есть интерес - позвони восемь 701 741 91 шестьдесят шесть
спасибо, наберу обязательно.

Добавлено (27 Июня 2013, 12:13)
---------------------------------------------
и вот решение брать ата армс нео12 было вроде окончательным и бесповоротным. Однако, пришлось пойти в охот общество по делам, и по пути я заглянул в магазин Охотник..... и там мне предложили Stoetger 2000, турецкое. В руку легло, ружье камуфлированное, б\у 2 сезона.... кто слышал про него, пользовался, косяки и плюсы
подскажите... до покупки ружья осталось немного, есть время подумать)))))


Говори кратко. Проси мало. Уходи борзо.
 
Maximus Дата: Четверг, 27 Июня 2013, 14:25 | Сообщение # 57
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2163
Награды: 1679
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Darik, если в руку легло то бери!!! я его продал из за длинного приклада, не удобно было, а механизм в нем и дошкольник соберет... кстате сделан по прототипу Беретты
в общем от пользования данным стволом одни положительные воспоминания


Делай, что должен и будь, что будет
 
Darik Дата: Четверг, 27 Июня 2013, 14:42 | Сообщение # 58
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 450
Награды: 100
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Цитата (Maximus)
в общем от пользования данным стволом одни положительные воспоминания
не заедало. не закусывало? скока лет пользовали? то что два года ему, не повлияет?


Говори кратко. Проси мало. Уходи борзо.
 
Maximus Дата: Четверг, 27 Июня 2013, 15:16 | Сообщение # 59
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2163
Награды: 1679
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
посмотри на нашем сайте есть отдельная тема про стойджер

Делай, что должен и будь, что будет
 
Darik Дата: Четверг, 27 Июня 2013, 15:47 | Сообщение # 60
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 450
Награды: 100
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
в целях уточнения цены был осуществлен прозвон по магазина столицы нигде нет в наличии стоеджера, и не возят давненько говорят (года 3...)..... что уже наводит на подозрение.... как говорится был бы спрос, предложение бы было........закон рынка так сказать. плюс цена на них не очень отличается от того что предлагают б\у.... на форумах пишут что ружье требует подгонки, подтачивания и т.д. все решусь взять аташку наверно, как возьму, сразу на пострелушки... ))):hunter:  hunter hunter эх, поскорее бы, давненько не бабахал по тарелочкам....

Говори кратко. Проси мало. Уходи борзо.
 
Форум » - Наши и не совсем наши ружья. » Наши ружья. » Выбор оружия для удачной охоты без осечек и нервов. (Помогите выбрать оружие))
Поиск:

Клуб охотников и рыболовов Астаны.Сеть НРОсК.

Всего в нашем клубе охотников и рыболов Астаны: 4214* Новых за месяц: 0* Новых за неделю: 0* Новых вчера: 0* Новых сегодня: 0*
Из них: Пользователей: 3883* Членов клуба: 271* Global NROSK User: 7* Модераторов: 4* Модераторов НРОСК: 1*  Администрация НРОсК: 2* Почётный член клуба: 0* Почётный член клуба 2011: 9* Кандидат в члены клуба: 20* Член Совета НРОсК: 15* Почётный член клуба 2012: 1* Админов: 1* Заблокированные: 0*
Из них:
Парней: 4057* Девушек: 157*

Сегодня в клубе пули отливали.

Юдзиро

Трофеи клуба.

Альбом смотрели Бесплатный счетчик посещений раз(а).

ТOP-20 клуба охотников и рыболовов Астаны.

  • LAN
  • ochotnik
  • Болгар
  • Kot
  • Mercurii
  • kolumbay
  • Maximus
  • Cook
  • muhomor
  • ШРЕК
  • sakhtaas
  • Док
  • fokc
  • SkripnikovOleg
  • Strannik
  • Fisherman
  • Миг
  • bob
  • damsel
  • АсеКе
  • Привет,Гость(Гость) ты в клубе дня(ей)!


    НРОсК
    Народная Рыболовно-Oхотничья  сеть  Казахстана.
    Региональные клубы охотников и рыболовов.
    Найди свой регион!
    _Kostanay/NROsK_ _Kokshetau/NROsK_

    _Uralsk/NROsK_

    _Aktobe/NROsK_

    _Semey/NROsK_
    _Karaganda/NROsK_
    _Atyrau/NROsK_
    _Kyzylorda/NROsK_ _Taldykorgan/NROsK_
     


    2006-2024 Народная Рыболовно-Охотничья сеть Казахстана (НPOcК).

    Astanahunter 2007-2024

    Яндекс.Метрика