[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: LAN  
Форум » - Наши и не совсем наши ружья. » Зарубежное охотничье ружьё. » Турецкий полуавтомат ATA ARMS (делитесь инфой)
Турецкий полуавтомат ATA ARMS
kubikei Дата: Среда, 14 Сентября 2011, 17:57 | Сообщение # 31
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 118
Награды: 30
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
ZhanatK, 97000 тг, если не ошибаюсь!

Doom

Сообщение отредактировал kubikei - Среда, 14 Сентября 2011, 22:36
 
ZhanatK Дата: Среда, 21 Сентября 2011, 20:43 | Сообщение # 32
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 249
Награды: 78
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
kubikei, а как накол на капсюле, в смысле след от бойка вмятина большая?

Всех охотников и рыболовов с наступающим новым годом!
 
kubikei Дата: Четверг, 22 Сентября 2011, 23:01 | Сообщение # 33
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 118
Награды: 30
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
ZhanatK, если честно, не обращал внимание, это вы у Rus$ спросите!

Добавлено (22 Сентябрь 2011, 22:01)
---------------------------------------------
Rus$, если сможешь закажи и мне такой ремень, очень понравился!


Doom
 
Rus$ Дата: Понедельник, 26 Сентября 2011, 17:07 | Сообщение # 34
H&F ефрейтор
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 19
Награды: 4
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
накол капсуля, помоему, такой же, как у других. точнее скажу в воскрксенье (если планы не поменяются), сравню с другими ружьями.

Добавлено (26 Сентябрь 2011, 16:07)
---------------------------------------------
диаметр накола меньше, чем от иж27. отстрелено около 100 разных заводских патронов, сбоев небыло.

 
ZhanatK Дата: Четверг, 29 Сентября 2011, 10:41 | Сообщение # 35
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 249
Награды: 78
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote (Rus$)
диаметр накола меньше, чем от иж27. отстрелено около 100 разных заводских патронов, сбоев небыло.
Рахмет!


Всех охотников и рыболовов с наступающим новым годом!
 
Rodnoy Дата: Суббота, 05 Ноября 2011, 12:29 | Сообщение # 36
H&F призывник
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 5
Награды: 12
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Добрый день. Интересует вот что, прочитал кучу форумов про ата армс (газоотвод) решил приобрести данное чудо, стаж охотника небольшой и стрелял я только с тоз-34 и иж-27 оба 12к. оправдаются ли мои ожидания что я смогу бить дальше? так как многие говорят что полуавтоматы бьют лучше чем простые ружья или это только заблуждения? ну и конечно приятно когда 5 а не 2.. иногда реально бывают случаи когда жалеешь что 2 а не 5)) или оставить эту затеи и охотится со своей ТОЗ-кой.
 
stepnjak Дата: Пятница, 10 Февраля 2012, 01:46 | Сообщение # 37
H&F прапорщик
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 61
Награды: 15
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Если кто ещё станет перед подобным трудным выбором, вот мои мысли, наблюдения и ощущения от пользования:
1. МР - 153.
ПЛЮСЫ: недорого, выбор большой в истолнении(материал, цвет, длина стволов и пр), 76-й и 89-й патронник, 4+1, неприхотлив, перезарядка в любых условиях(как АК -47), запчасти в наличии и на заказ, удобный приклад, зарядка одной рукой, внушает уверенность, как любое российское оружие.
МИНУСЫ: на ощущение тяжёлое, кондовое, толстое(симбиоз топора и лома), обработка металла на 3-, дерево и пластик тоже, мушка латунная, цевьё выступает над колодкой из-за возвратной пружины, затвор лязгает на всю степь, часто выпадает и теряется рычаг затвора, рзряжание ружья - целое представление, процент брака такой, что и говорить страшно.
ПРИМЕНЕНИЕ: ружьё для НАСТОЯЩИХ МУЖЧИН старой закалки, привыкших считать мц-21-12 вершиной ружейного мастерства. Идеально потходит гусяникам, для охоты в поле и на загонных охотах по копыту и пуху. Т.е. охоты не ходовые во всевозможных маскхалатах, леших-кикиморах и тулупах, где при стрельбе всё равно не ощущаешь ружья, лишь бы стреляло.
2. БЕКС авто и иже с ним.
ПЛЮСЫ: недорого, в комплекте сменный пулевой ствол и пистолетная рукоятка(НО только при 70-м патроннике - это МИНУС, есть и с 76-м (если не ошибаюсь) но ствол один), Безотказность, перезаряжает спортивные патроны с навеской 28гр., запчасти имеются, обработка металла и дерева на 4-ку, прикладистое,неприхотлив(отец его ваще не чистит, может всего пару раз за 5 лет), шикарный ствол от "МОЛОТА", внушает уверенность.
МИНУСЫ: не встречал в пластике, 3+1, мушка лтунь, приклад аккуратный, но шейка толстая, не для каждой руки, зарядка двумя руками(кашмар), цевьё над колодкой(всё та же возвратная пружина), всего три сменных чёка, кондовый инструмент, разрядка та ещё.
ПРИМЕНЕНИЕ: ружьё для непритязательных и неприхотливых любителей поохотится. Подходит для охоты на гуся, утку(в том числе на водоёме) и для охоты с пулей.
3. СТОЙДЖЕР и иже с ним.
ПЛЮСЫ: все свойственные современной пятизарядке, недорого, легко чистить.
МИНУСЫ: инерционка(считаю минусом), подгон ствола к колодке, кажется грубым и некрасивым, на ГАНЗе несколько сотен страниц с неочень лестными отзывами по работе ружа.
ПРИМЕНЕНИЕ: сейчас и не знаю для кого. Когда оно только появилось - было для смелых юзеров, стремящихся выбраться из окружения гор тяжёлого железа и дешёвого ореха с буком (ПРО лакерованную берёзу молчу), это были герои первооткрыватели, не пожелавшие сидеть и ждать НЕО - 12 или недавно появившуюся копию ВЕРНЕЙ КАРОНА, также в турецком исполнении(один раз подержался, но помню ощущение близкого к идеалу оружия.) Если это ружьё единственное, которое вы хотите приобрести, то смело его можно применять на любой охоте от перепела и коростеля до касули с кабаном. Если нет - ограничтесь охотой на водоплавающую и голубя. Там её место.
4. АТА АРМС СИ и иже с ним.
ПЛЮСЫ: При желании 5+1, аккуратная разрядка, заряжание одной рукай, плавный спуск курка. Я полгода сидел в нете и разговаривал с разными людьми имея на руках лишь иж-18. Я ВЫБИРАЛ СЕБЕ РУЖЬЁ!!!! Я ложился с мыслью о ружье и просыпался с ней. Я не знаю более придирчивой, нудной, недовольной и дотошной сволочи, чем Я. Поверте, выбор был более чем осознаный. Сотни страниц на ГАНЗе, страницы журналов в Камале в каждой строчке которых было написано только одно -АТА АРМС ---- зделали своё дело. Знаете о чём я жалею, что у меня не хватило средств купить ещё и одно в 12-м калибре в дополнение к 20-ке.
МИНУСЫ: Дерево отстой, (пятизарядка в дереве - сомо по себе отспой(брть надо в пластике, карбоне и камуфляже)) клинит курок, если спустить в разобранном виде, в 20-ом калибре вариантов исполнения не так много как 12-ом, возвратная пружина в прикладе(именно это придаёт этой турецкой БЕРЕТТЕ А 303 тот шик и ту элегантность), а это бомба с часовым механизмом, и в один прекрасный момент она не сработает, но то удовольствие которое получаешь от обращения с ней, стоит того чтобы рискнуть. И в конце концов это не ПЬЕТРО БЕРЕТТА, а всего лишь дешёвая копия его марально устаревшей модели...... и слава Богу. За те деньги что стоит оригинал я сумею насладиться стрельбой из 5 аташек, не трясясь за них и не пережиавя что ограбил собственных детей. Соотношение цена - качество. Вот какая фраза наиболее часто встречается в постах об этом РУЖЬЕ.
ПРИМЕНЕНИЕ: для эстетов с ограниченными финансовыми возможностями, для активных стрелков и охотников, которые понимают, что даже такой полуавтомат может не всё. Там где хочется, только не выбивайте всё живое.



Мир, Вашему дому!

Сообщение отредактировал stepnjak - Пятница, 10 Февраля 2012, 09:36
 
ZhanatK Дата: Воскресенье, 12 Февраля 2012, 22:54 | Сообщение # 38
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 249
Награды: 78
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
stepnjak, мне тоже это ружье нравится, перелопатил много информации, отзывы в основном положительные! если 12 кал. очень приятно держать представляю двадцатку!

Всех охотников и рыболовов с наступающим новым годом!
 
stepnjak Дата: Понедельник, 13 Февраля 2012, 22:41 | Сообщение # 39
H&F прапорщик
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 61
Награды: 15
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
ZhanatK---НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕШЬ!
Это просто игрушка. Я охочусь преимущественно с 20-ой. И с пятизарядкой АТА АРМС и с вертикалкой АТА АРМС. Когда стреляю по тарелкам, перепелам и другой мелочи ставлю на двустволку сменный ствол 12-го калибра. АТА - рулит!



12-ый калибр



20-ый калибр

и снова 20-ка


Мир, Вашему дому!
 
ZhanatK Дата: Вторник, 14 Февраля 2012, 19:45 | Сообщение # 40
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 249
Награды: 78
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Красивая двустволка, как модель называется? и сколько стоит с сменными стволами?

Всех охотников и рыболовов с наступающим новым годом!
 
stepnjak Дата: Вторник, 14 Февраля 2012, 21:32 | Сообщение # 41
H&F прапорщик
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 61
Награды: 15
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
АТА ARMS SP-BLACK R LIGT COMBO FONEKS --- или что то типа того.
SP-BLACK - чёрная колодка (бывает белая и матовая)
R LIGT - легкосплав (бывает стальная)
COMBO - два ствола (бывает с одним-восновном)
FONEKS - дорогой орех типа комлевый (бывает с простым восновном)
Без сменных стоило от 180до 200 - в зависимости от исполнения.
COMBO FONEKS стоило года полтора назад --- 250 000тг.
Все детали взаимозаменяемы с береттой. Дерево высокого качества, в отличии от пятизарядок АТА, и подогнано отлично. Пришлось брать, осознавая , что ружьё такого клосса, я за такие деньги, больше не найду.


Мир, Вашему дому!
 
Konstantin Дата: Вторник, 14 Февраля 2012, 22:05 | Сообщение # 42
H&F прапорщик
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 83
Награды: 36
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Инструкция к пятизарядкe ATA ARMS, один в один скопирована с инструкции от Marocchi A12.

Мож кому понадобится. Инструкция по эксплуатации Marocchi A12-A20-TECNO (рус)


В любой истории можно найти повод для оптимизма.
 
stepnjak Дата: Среда, 15 Февраля 2012, 10:50 | Сообщение # 43
H&F прапорщик
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 61
Награды: 15
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Marocchi, ATA ARMS, Компаньён - названия разные ружьё одно. В зависимости от того для каких стран и регионов производится.

Мир, Вашему дому!
 
Док Дата: Четверг, 05 Апреля 2012, 13:11 | Сообщение # 44
H&F майор
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 1416
Награды: 122
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Турок турку рознь, металл у них сносный, замена деталей происходит без проблем, на мурках постоянно каждую деталь нужно напильником обрабатывать, конструкция Бинелли дает хорошие показатели, работоспособность УСМ зависит от износа пружины, а она меняется за минуту при хорошей сноровке, всеядный ... тока пара "но", слишком завышена мушка, рекомендую ее либо снять, либо заменить, чтоб не низило при стрельбе, и второе "но", это деревянные детали, это простой клееный ламинированный картон, и не терпит пренебрежительного к себе отношения, так что берите в пластике, по сроку эксплуатации ничего сказать не могу, но отзывы с российских и украинских сайтов показывают, что одно ружье на тысячу попадается г.авно. Кстати при выборе патронов учитывайте тот факт, что это инерцинока, и покупайте минимум 28 г. навеску .... и не патроны "Анна", при перевеске эти патроны не дотягивают до заявленных характеристик. Я пользую в основном Главпотрон .... пробовал ружье пока тока на зайца зимой ....
 
Aiduka Дата: Среда, 21 Ноября 2012, 18:27 | Сообщение # 45
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 195
Награды: 42
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
На коян пати видал штук 6-7 Ата армс, супер популярный ствол в клубе.
Сколько стоит сейчас?
 
Форум » - Наши и не совсем наши ружья. » Зарубежное охотничье ружьё. » Турецкий полуавтомат ATA ARMS (делитесь инфой)
Поиск:

Клуб охотников и рыболовов Астаны.Сеть НРОсК.

Всего в нашем клубе охотников и рыболов Астаны: 4214* Новых за месяц: 0* Новых за неделю: 0* Новых вчера: 0* Новых сегодня: 0*
Из них: Пользователей: 3883* Членов клуба: 271* Global NROSK User: 7* Модераторов: 4* Модераторов НРОСК: 1*  Администрация НРОсК: 2* Почётный член клуба: 0* Почётный член клуба 2011: 9* Кандидат в члены клуба: 20* Член Совета НРОсК: 15* Почётный член клуба 2012: 1* Админов: 1* Заблокированные: 0*
Из них:
Парней: 4057* Девушек: 157*

Сегодня в клубе пули отливали.

Трофеи клуба.

Альбом смотрели Бесплатный счетчик посещений раз(а).

ТOP-20 клуба охотников и рыболовов Астаны.

  • LAN
  • ochotnik
  • Болгар
  • Kot
  • Mercurii
  • kolumbay
  • Maximus
  • Cook
  • muhomor
  • ШРЕК
  • sakhtaas
  • Док
  • fokc
  • SkripnikovOleg
  • Strannik
  • Fisherman
  • Миг
  • bob
  • damsel
  • АсеКе
  • Привет,Гость(Гость) ты в клубе дня(ей)!


    НРОсК
    Народная Рыболовно-Oхотничья  сеть  Казахстана.
    Региональные клубы охотников и рыболовов.
    Найди свой регион!
    _Kostanay/NROsK_ _Kokshetau/NROsK_

    _Uralsk/NROsK_

    _Aktobe/NROsK_

    _Semey/NROsK_
    _Karaganda/NROsK_
    _Atyrau/NROsK_
    _Kyzylorda/NROsK_ _Taldykorgan/NROsK_
     


    2006-2024 Народная Рыболовно-Охотничья сеть Казахстана (НPOcК).

    Astanahunter 2007-2024

    Яндекс.Метрика