[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: LAN  
Форум » - Снаряжение,автомобили,лодки,погода. » Рыболовно-охотничье снаряжение. » Cейф для хранения оружия (способы хранения оружия)
Cейф для хранения оружия
Болгар Дата: Пятница, 28 Сентября 2012, 00:28 | Сообщение # 16
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2564
Награды: 1669
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
LAN, у друга так же ствол отмели. он квартиру новую купил, переехал. а в старую квартирантов запустил. прописка по старому адресу. пришли с проверкой, а было это перед саммитом. тогда всех ух как трясли. квартиранты сказали его новый адрес.. пришли туда, все дела сейф имеется все вроде в проряде, а они что мол должен был сообщить, что место жительства меняешь.. составили протокол и стволы забрали.. 2 дня он бегал, штраф какой то платил, но все обошлось...

Охота, как состояние души!
 
LAN Дата: Пятница, 28 Сентября 2012, 00:33 | Сообщение # 17
H&F полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 2887
Награды: 563
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Болгар, У меня ситуевина один в один biggrin

Разум, должен преобладать над азартом !!!
 
manatkz Дата: Пятница, 28 Сентября 2012, 01:13 | Сообщение # 18
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 799
Награды: 26
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Ко мне сегодня приходили... Был на работе. Завтра буду сейф к стене прикручивать! Надеюсь что успею biggrin .

Astana forever!

Сообщение отредактировал manatkz - Пятница, 28 Сентября 2012, 01:14
 
Maximus Дата: Пятница, 28 Сентября 2012, 10:08 | Сообщение # 19
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2163
Награды: 1679
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Постановление Правительства Республики Казахстан от 3 августа 2000 года № 1176 О мерах по реализации Закона Республики Казахстан О государственном контроле за оборотом отдельных видов оружия (с изменениями и дополнениями по состоянию на 18.06.2010 г.)

1. Оружие и патроны к нему должны храниться в прочно прикрепленномк полу или стене металлическом шкафу (сейфе), толщина стенок которого должна быть не менее 3 мм, с надежным внутренним замком, или ином сооружении, исключающем доступ к оружию посторонних лиц, в местах постоянного проживания владельцев. Не допускается развешивание оружия на стенах жилых комнат. Запрещается хранение оружия вне мест постоянного проживания владельца (на дачах, в садовых домиках, гаражах, сараях, вагончиках, шалашах, на чердаках и т.п.), а также в общежитиях (за исключением семейных, где отдельную комнату занимают члены одной семьи), временных вахтовых помещениях, у родственников, знакомых. В исключительных случаях на период длительной (свыше трех месяцев) командировки или прохождения владельцем оружия воинской службы, оружие на временное хранение сдается в органы внутренних дел по месту жительства владельца.
Патроны к гражданскому оружию должны храниться в отгороженном отсеке, с внутренним замком, металлического шкафа (сейфа).


Делай, что должен и будь, что будет


Сообщение отредактировал Maximus - Пятница, 28 Сентября 2012, 10:09
 
Shasalim Дата: Пятница, 28 Сентября 2012, 11:23 | Сообщение # 20
H&F капитан
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 558
Награды: 135
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote (Болгар)
А то не некоторые по незнанию оружие чехлах для спиннингов возят (братишка не в обиду, когда прочитаешь))))))

biggrin
Тут ведь две стороны медали в одном и том же кейсе и снасти и ружо возить.

Касательно сейфа.
Во время ремонта дома, купил сейф в магазине (цену не помню, не дешево) думал подойдет под ружье, строители торопили чтобы замуровать его, так вот данный сейф замурован и прикручен: к полу, к стене, к стенке правой и левой и чтобы его вытащить или взламать сперва найти надо. Сам пожалел что так сделал сам мучаюсь когда открываю, но суть не в этом когда уже купил ружье понял что ошибся на 3 сантиметра в даже в разобранном состоянии не влазеет.
Пришлось заказывать новый благо соседи сващики сварили мне новый большой сейф, прикрутил 5 анкеров единственно отсек для патронов открытый на сколько это проблематично.
Параметры сейфа 1200*30*30 2 замка.
 
Болгар Дата: Пятница, 28 Сентября 2012, 11:29 | Сообщение # 21
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2564
Награды: 1669
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Shasalim, отсек обязательно должен закрываться. но есть одна маза. не хранить там патроны!!!! при проверке на вопрос где храните патроны, отвечаешь, что патронов нет!!! берешь только перед выездом, домой не привозишь. все расстреливаешь. ДА И ВООБЩЕ ДАВНО НЕ ВЫЕЗЖАЛ!!!! Но в твоем случае я бы вообще не переживал.. У тебя же 2 сейфа!!!! Храни патроны во втором и все будет в шоколаде!

Охота, как состояние души!
 
серёга575 Дата: Пятница, 28 Сентября 2012, 11:41 | Сообщение # 22
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 552
Награды: 258
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
да Shasalim, ситуевина не из легких
у меня проблема возникла куда поставит жена орет мол зачем и где этот шкаф ставить переругались напрочь потом плюнул и поставил в столовой сказал уберу если ты со спальни свое гребаное трюмо выкинеш которое реально мешает проходу


охота на охоту
 
Shasalim Дата: Пятница, 28 Сентября 2012, 11:57 | Сообщение # 23
H&F капитан
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 558
Награды: 135
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote (Shasalim)
Патроны к гражданскому оружию должны храниться в отгороженном отсеке, с внутренним замком, металлического шкафа (сейфа).

То есть, раз у меня в сейфе нет ящичка с замком то уменя получаеться 2 сейфа один для патронов, другой для ружья круто.

Добавлено (28 Сентября 2012, 10:57)
---------------------------------------------

Quote (Shasalim)
у меня проблема возникла куда поставит жена орет мол зачем и где этот шкаф ставить переругались напрочь потом плюнул и поставил в столовой сказал уберу если ты со спальни свое гребаное трюмо выкинеш которое реально мешает проходу


Доброе утро ... даже не знаю как правильно сказать форумчане или коллеги по интересам.
Женщины они такие, нет моя супруга я еще не поняла как это болото затянуть может поэтому, я пока еще могу покуражиться, а потом ругань за охоту и у меня начнеться.
 
серёга575 Дата: Пятница, 28 Сентября 2012, 12:00 | Сообщение # 24
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 552
Награды: 258
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Shasalim, да и какая печаль инспекцыи может ты патроны тысячами покупаеш храть же надо гдето вот и пришол к такому решению приобрести два сейфа biggrin

охота на охоту
 
Shasalim Дата: Пятница, 28 Сентября 2012, 12:02 | Сообщение # 25
H&F капитан
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 558
Награды: 135
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote (серёга575)
да и какая печаль инспекцыи может ты патроны тысячами покупаеш храть же надо гдето вот и пришол к такому решению приобрести два сейфа

Ну если честно, то с прошлого года ни разу не то что инспектор, муха с погонами не залетала. biggrin
 
Док Дата: Пятница, 28 Сентября 2012, 16:31 | Сообщение # 26
H&F майор
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 1416
Награды: 122
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Я нашел хорошенький компактный сейф для полуавтомата, установил его за шкаф, прикрутил к полу и стене стальными анкерами (150 мм), в него влезают гладкий полуавтомат, прокачанный пневмат, чехол для ружья, пенал с шомполом и валиками для чистки, ножи и отдельно патроны, батарейки, фанарик, карта местности, рации, GPS ..... внимание вопрос!!! почему участковый запрещает хранить в сейфе вещи не относящиеся к оружию????

Сообщение отредактировал Док - Пятница, 28 Сентября 2012, 16:32
 
Болгар Дата: Пятница, 28 Сентября 2012, 16:36 | Сообщение # 27
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2564
Награды: 1669
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Док, я думаю, что хранение других вещей в сейфе для оружие предполагает его частое открытие без необходимой надобности самого оружия. тем самым мы делаем доступ к оружию более уязвимым....

Охота, как состояние души!
 
АсеКе Дата: Пятница, 28 Сентября 2012, 17:08 | Сообщение # 28
H&F капитан
Группа: Член Совета НРОсК
Сообщений: 918
Награды: 228
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote (Shasalim)
то уменя получаеться 2 сейфа

Shasalim, Так получилось, что и у меня 2 сейфа. Когда купил оружейный сейф то встал вопрос с ключами, вообщем я этот вопрос решил путем приобретения сейфа на кодовом замке, очень удобно получилось.


лучше быть умным и иногда тупить, чем быть глупым и постоянно умничать!!!
 
Shasalim Дата: Пятница, 28 Сентября 2012, 17:38 | Сообщение # 29
H&F капитан
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 558
Награды: 135
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote (АсеКе)
то встал вопрос с ключами,


Вопрос острый согласен, честно сказать у меня как в сказке иголка в яйце, яйцо в утке и т.д и т.п
Как я и говорил ранее 2 сейф даже если и будет открытый его сперва найти надо.

Честно признаться уже устал код вводь, вроде и немного пишу а уже пару раз ошибки при вводе получались.
 
Док Дата: Пятница, 28 Сентября 2012, 17:51 | Сообщение # 30
H&F майор
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 1416
Награды: 122
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
а ведь это как раз таки всех мучающий вопрос ... где хранить ключи от сейфа? если на этот счет какие-нить нормативный правовые акты? и как к этому вопросу относится участковый?
 
Форум » - Снаряжение,автомобили,лодки,погода. » Рыболовно-охотничье снаряжение. » Cейф для хранения оружия (способы хранения оружия)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Клуб охотников и рыболовов Астаны.Сеть НРОсК.

Всего в нашем клубе охотников и рыболов Астаны: 4214* Новых за месяц: 0* Новых за неделю: 0* Новых вчера: 0* Новых сегодня: 0*
Из них: Пользователей: 3883* Членов клуба: 271* Global NROSK User: 7* Модераторов: 4* Модераторов НРОСК: 1*  Администрация НРОсК: 2* Почётный член клуба: 0* Почётный член клуба 2011: 9* Кандидат в члены клуба: 20* Член Совета НРОсК: 15* Почётный член клуба 2012: 1* Админов: 1* Заблокированные: 0*
Из них:
Парней: 4057* Девушек: 157*

Сегодня в клубе пули отливали.

ochotnik1

Трофеи клуба.

Альбом смотрели Бесплатный счетчик посещений раз(а).

ТOP-20 клуба охотников и рыболовов Астаны.

  • LAN
  • ochotnik
  • Болгар
  • Kot
  • Mercurii
  • kolumbay
  • Maximus
  • Cook
  • muhomor
  • ШРЕК
  • sakhtaas
  • Док
  • fokc
  • SkripnikovOleg
  • Strannik
  • Fisherman
  • Миг
  • bob
  • damsel
  • АсеКе
  • Привет,Гость(Гость) ты в клубе дня(ей)!


    НРОсК
    Народная Рыболовно-Oхотничья  сеть  Казахстана.
    Региональные клубы охотников и рыболовов.
    Найди свой регион!
    _Kostanay/NROsK_ _Kokshetau/NROsK_

    _Uralsk/NROsK_

    _Aktobe/NROsK_

    _Semey/NROsK_
    _Karaganda/NROsK_
    _Atyrau/NROsK_
    _Kyzylorda/NROsK_ _Taldykorgan/NROsK_
     


    2006-2024 Народная Рыболовно-Охотничья сеть Казахстана (НPOcК).

    Astanahunter 2007-2024

    Яндекс.Метрика