[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: LAN  
Форум » - Снаряжение,автомобили,лодки,погода. » Рыболовно-охотничье снаряжение. » Да будет свет! (фонарики, лампы, переноски и другие источники света)
Да будет свет!
LAN Дата: Среда, 09 Декабря 2015, 23:45 | Сообщение # 31
H&F полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 2887
Награды: 563
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Цитата kolumbay ()
Это же можно стиралку с плазмой забубенить)))
Из потребителей на 220 В пока только холодильник  (для скоропорта и пыва grog и зарядники) телевизор пока под вопросом russian , да и не нужен он в поле. Освещение и насос водянной на 12 В, вытяжка в кухонном отсеке.


Разум, должен преобладать над азартом !!!
 
koc Дата: Среда, 09 Декабря 2015, 23:49 | Сообщение # 32
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 625
Награды: 947
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
не телевизор нужен а плазма для отображения картинки камер наружнего наблюдения возможно и с инфрокрасной подсветкой (ночной дозор) периметра!!!

Как всегда, на рыбалке или на охоте....
 
LAN Дата: Среда, 09 Декабря 2015, 23:54 | Сообщение # 33
H&F полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 2887
Награды: 563
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Цитата koc ()
(ночной дозор) периметра
Для ночного дозора у меня ПА 12 калибра имеется  hunter biggrin


Разум, должен преобладать над азартом !!!
 
kolumbay Дата: Среда, 09 Декабря 2015, 23:54 | Сообщение # 34
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2278
Награды: 2809
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Да, пипец вы куда ехать собрались?)))

Пока я жив, рыбачить буду!
 
LAN Дата: Среда, 09 Декабря 2015, 23:56 | Сообщение # 35
H&F полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 2887
Награды: 563
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Цитата kolumbay ()
Да, пипец вы куда ехать собрались?)))
В Монголию конечно  auto Не тащить же с собой бензогенератор, шумный он и топливо ест, а солнышко везде есть и причем бесплатно.


Разум, должен преобладать над азартом !!!
 
LAN Дата: Воскресенье, 13 Декабря 2015, 21:03 | Сообщение # 36
H&F полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 2887
Награды: 563
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
А такие панели по Астане никто не видел случаем а то из поднебесной дороговато тащить стало из-за курса $ angry



Разум, должен преобладать над азартом !!!
 
Мичман Дата: Понедельник, 05 Декабря 2016, 15:14 | Сообщение # 37
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 759
Награды: 666
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Российская
Последние награждения:
Всем привет! От рыба то же отвлекаться надо! Так что читайте! biggrin Может кому и пригодится? Давно ношусь с мечтой о генераторе, о серьёзном на 8 Квт как минимум и лучше дизелем, для дела конечно же! Сам. особо, во всех этих "киловатно - герцерных делах" не гуру как минимум, но умные люди. выслушав мои "предьявы" к данному агрегату, осмотрев моё хозяйство, вынесли приговор - 8-ка минимум! Но так как обстоятельства вносят свои коррективы в наши мечты, то сегодня, после очередной обесточки в ГСК, (запитаны от завода, вечные перепады и бесконечные профилактики) с психу прибежал домой, загуглился и поехал покупать хотя бы киловатник, чисто для освещения! Когда я ещё на тот "самолёт" накоплю, а работать надо сейчас!? Нервы дороже денег, в конце то концов! В общем нацелился на "Хютер 1500"-й 1.1 Квт инвертор! По дороге случайно вспомнил за один магазинчик, заскочил, а там ... surprised "непонятки" приятные с ценами! В общем за те же деньги купил 1.6 - киловатник от "Мастер Ярд"(на треть дешевле чем везде)! Купил, а через пол часа уже и радовался и матерился одновременно! Начну с хорошего! Франция ни Франция, (я реалист) но если и Китай то ... вполне! "Часики"в обшем! Полноценный глушитель и звук приятный такой, не дребезжащий, как у ... у тех что я видел и слышал до него, 65 дБ по ТТХ. Напругу выдаёт чистую как спирт, первый раз моя гаражная люминисценция включилась без пердежа раздражающего. Стрелка вольтметра как вкопанная, на нужных цифирях стоит.А теперь о плохом! Но ни о генераторе, а о плохой голове его владельца! surprised В общем после тестов с освещением решил перейти к тестам с инструментами! "Остапа понесло", захотел раков крупных, но по три! Перефразируя Карцева! biggrin  Но ... но после кофейка! Ага ... щёлк по чайнику и темно чегой то стало, а он тарахтит??? Автоматика мне фигу показала! И тут только до меня дошло!!! Что чайники не только цветом отличаются!!! Зырк ему на попку, а там 2.2!!!Ни когда мощностью эл приборов не заморачивался! Только сварочники в этом смысле уважал! Расстроился, достал все свои прибамбасы и изучая шильдики ... начал на лбу место искать, куда пуговку пришить, для губы! Болгарка 125-я и 150-я без вопросов, перфоратор то же, не вырубая освещение, 230-я, "увы да ах", как и "мартышка" - циркулярка! Момент истины ... компрессор "фубаг 2/50" слава Богу оказался полторашкой, врубился как молодой. Свой "кёрхер" попробовать не получилось, воды нет , но любопытство гложет biggrin  5.55-й , на 1.9 ! Сосед переноску приволок, на егошном 4-ом проверили,  на 1.5 Квт ... - мечта! Он его недавно купил, причем после "китайца" и всё не верил мне, что "Кёрхер" - гурман, глючит от х..вой фазы!!! Теперь хоть успокоился, материть начал энергетиков заводских, а не немцев!  Ну а у меня одно успокоение, что хоть на цене случайно с играл в плюс, а так слегка разочарован! Мощность ... "ни в ухо шепнуть ни в ж... копнуть" ! Вроде и солидней распространённых минималок на 650вт, выглядит и весит вообще как "взрослый", но и для работы с нормальнм инструментом слабоват! Если кто то подумывает над покупкой генератора, а с физикой не дружит, то мой совет - просто забудьте про диапазон мощности от 1 до 4 Квт, не вдаваясь в детали этой "аксиомы"! Я бы то же теперь забыл ... но блинн ... он уже есть!!! biggrin Всем удачи! А вот и этот девайс!



Добавлено (05 Декабря 2016, 15:14)
---------------------------------------------
Не удержался! поменял на боле - менее серьёзный агрегат! biggrin 5 -ном, 5.5 макс.. Деньгов правда. ещё ровно столько же доложить пришлось! Комерсы пошли навстречу без вопросов! Прёт всё подряд, практически не вздрагивая! Забил на обкатку, цепанул полуавтомат! выставил 140 А, намёков на "зодых" нет! Судя по нарытой инфе должен стабильно себя вести и на 160-ти .Пока доволен, "ссу паром".  дальше будем поглядеть! Звук и у этого агрегата, по ходу дела да же ниже чем в паспорте! За то о перемещении в одну харю ... лучше забыть! С бензой под сотку!





Сообщение отредактировал Мичман - Понедельник, 05 Декабря 2016, 15:18
 
АндрейП Дата: Четверг, 29 Декабря 2016, 11:12 | Сообщение # 38
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 230
Награды: 274
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Подарили мне тут на новый год штуку одну. Делюсь с коллективом. Проверил на крайней рыбалке. можно осветить сразу 4 !!!!  и лагерь. , заряжать телефон, и пользоваться как фонариком. за 2 дня рыбалки вообще не заметил разрядки аккумулятора. Вещь супер...





***
 
valerisizov Дата: Пятница, 30 Декабря 2016, 15:53 | Сообщение # 39
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 285
Награды: 40
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Цитата АндрейП ()
Вещь супер
Я так понял, преобразователь!?
охарактеризуйте, что за штука?
 
СЕРБ Дата: Пятница, 30 Декабря 2016, 22:21 | Сообщение # 40
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 633
Награды: 895
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Мне тоже понравилось и заинтересовало сие новшество. Можно по подробнее?!

Удачи Всем!
 
АндрейП Дата: Среда, 04 Января 2017, 09:15 | Сообщение # 41
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 230
Награды: 274
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Вообщем штука простая. Есть выходы на 4 лампочки (в комплекте имеются 2 штуки длина провода около 5-6 метров и зарядка для телефона) с этой же стороны включатель, USB порт и разъем для зарядки аккумулятора.  С обратной стороны большой фонарь. Приобразователя на 220 нету. Но можно заряжать от прикуривателя в машине.  Вес около 2 кг. 1 лампочки хватает на одну палатку. то есть если рядом будут стоять 4 палатки то их все можно осветить одним приборчиком,  при этом пользуясь фонарем  на улице. Светит мощно. Большой плюс что свет у лампочек не как у фонарика (то есть не направлен в одну сторону) освещение получается полноценным. Ну вот собственно и всё.
 
Arman89 Дата: Среда, 04 Января 2017, 09:27 | Сообщение # 42
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 189
Награды: 122
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Цитата АндрейП ()
Вообщем штука простая. Есть выходы на 4 лампочки (в комплекте имеются 2 штуки длина провода около 5-6 метров и зарядка для телефона) с этой же стороны включатель, USB порт и разъем для зарядки аккумулятора.  С обратной стороны большой фонарь. Приобразователя на 220 нету. Но можно заряжать от прикуривателя в машине.  Вес около 2 кг. 1 лампочки хватает на одну палатку. то есть если рядом будут стоять 4 палатки то их все можно осветить одним приборчиком,  при этом пользуясь фонарем  на улице. Светит мощно. Большой плюс что свет у лампочек не как у фонарика (то есть не направлен в одну сторону) освещение получается полноценным. Ну вот собственно и всё.
Шикарно, а можно сюда ссылку или адрес места приобретения?


Не промахивается только тот, кто не стреляет!!!
 
АндрейП Дата: Среда, 04 Января 2017, 10:07 | Сообщение # 43
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 230
Награды: 274
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Джангильдина Рыболов
 
Arman89 Дата: Среда, 04 Января 2017, 10:10 | Сообщение # 44
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 189
Награды: 122
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
АндрейП, благодарю!

Не промахивается только тот, кто не стреляет!!!
 
Терникс Дата: Четверг, 23 Ноября 2017, 12:54 | Сообщение # 45
H&F призывник
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 1
Награды: 0
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Российская
Есть ещё вот такая интересная штука
ЦУР2


Фабрика Ваших Идей! :lodka2:
Мы создаем вещи из правильных материалов, усовершенствуем, изобретаем, творим.
Единственное, что остается неизменным – наше качество.
 
Форум » - Снаряжение,автомобили,лодки,погода. » Рыболовно-охотничье снаряжение. » Да будет свет! (фонарики, лампы, переноски и другие источники света)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Клуб охотников и рыболовов Астаны.Сеть НРОсК.

Всего в нашем клубе охотников и рыболов Астаны: 4214* Новых за месяц: 0* Новых за неделю: 0* Новых вчера: 0* Новых сегодня: 0*
Из них: Пользователей: 3883* Членов клуба: 271* Global NROSK User: 7* Модераторов: 4* Модераторов НРОСК: 1*  Администрация НРОсК: 2* Почётный член клуба: 0* Почётный член клуба 2011: 9* Кандидат в члены клуба: 20* Член Совета НРОсК: 15* Почётный член клуба 2012: 1* Админов: 1* Заблокированные: 0*
Из них:
Парней: 4057* Девушек: 157*

Сегодня в клубе пули отливали.

Трофеи клуба.

Альбом смотрели Бесплатный счетчик посещений раз(а).

ТOP-20 клуба охотников и рыболовов Астаны.

  • LAN
  • ochotnik
  • Болгар
  • Kot
  • Mercurii
  • kolumbay
  • Maximus
  • Cook
  • muhomor
  • ШРЕК
  • sakhtaas
  • Док
  • fokc
  • SkripnikovOleg
  • Strannik
  • Fisherman
  • Миг
  • bob
  • damsel
  • АсеКе
  • Привет,Гость(Гость) ты в клубе дня(ей)!


    НРОсК
    Народная Рыболовно-Oхотничья  сеть  Казахстана.
    Региональные клубы охотников и рыболовов.
    Найди свой регион!
    _Kostanay/NROsK_ _Kokshetau/NROsK_

    _Uralsk/NROsK_

    _Aktobe/NROsK_

    _Semey/NROsK_
    _Karaganda/NROsK_
    _Atyrau/NROsK_
    _Kyzylorda/NROsK_ _Taldykorgan/NROsK_
     


    2006-2024 Народная Рыболовно-Охотничья сеть Казахстана (НPOcК).

    Astanahunter 2007-2024

    Яндекс.Метрика