[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: LAN  
Форум » - Снаряжение,автомобили,лодки,погода. » Дульные насадки,прицелы,ножи,бинокли. » МАНКИ (Обучение)
МАНКИ
серый76 Дата: Воскресенье, 21 Июля 2013, 14:03 | Сообщение # 61
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 100
Награды: 58
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
О да Алексхантер, от вида твоих манков меня аж слюна захлестнула, хочу все опробывать, сколько стоили? Солидная коллекция, прими от меня поздравления. Давай похвастайся видео, заценим твои игрушки тоже! Кстати предлагаю всем охотникам при выезде непосредственно на охоты в обязательном порядке (у кого имеестя конечно аппаратура) запечатлевать моменты своего использования манков, отрыве стаи, ее присаживания. У меня камера СОНИ САЙБЕРШОТ, обязательно возьму ее на осень и все детально засниму.   
   Да, Порох, на ганзе нешуточные перепалки происходят между сторонниками лагеря Руслана (Айвенго, Игорг) постоянно байгуют с Лешей-Драконом, дистрибьютором Красной кости из Украины. Ты кстати у него брал свой манок или с офсайта заказывал. Леша- дракон пишет что он производит предпродажную подготовку и настраивает манки собственноручно, брака нет так сказать, поэтому дороже выходит. Мне нравится позиция Кеттнера, он туда не лезет, просто у него покупают манки за их рабочие характеристики, он в рекламе особо не нуждается.  Казарка моя в новой модификации однолепестковая, черный фуллакрил. Сам в настройки не лез еще, пока тренируюсь с Руслановской настройкой, на данный момент устраивает.
 
alexhunter Дата: Воскресенье, 21 Июля 2013, 14:56 | Сообщение # 62
H&F прапорщик
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 69
Награды: 3
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Серый 76. Все манки ALEX премиум, стоимость 10000 тенге. Видио по двум манкам  на белолобого и двум на серого ты уже видел. Запишу звучание утиные и на белолобого из капролона  и полисандра скину на форум. Скажу одно манки себя показали зер гут. Совет в манок с изменением настройти лучше нелезнь, настройка очень тонкая штука. Насчет видео на охоте, осенью тоже планирую снять налеты и работу манка, камера есть, прикупил даже штатив для нее. Если видел видео аккерманцев на ютубе, то гдето так.

Если работа мешает охоте, ну ее нафик такую работу.
 
nopox Дата: Воскресенье, 21 Июля 2013, 16:45 | Сообщение # 63
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 154
Награды: 89
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Цитата (серый76)
Ты кстати у него брал свой манок или с офсайта заказывал.
Первый редбон брал на украине, но не у Алексея, на манке была запилена тоновая доска и выдув был не из легких, да и звук был так себе, вернул продавцу.На прямую заказывать не стал, так как встречал информацию что с отправкой в россию там проблемы, да и людей встречал, кто так его оттуда и не получил.Алексея-дракона, я давно уже знаю и периодически с ним общаюсь не только по теме манков но и остальным охотничим вопросам, очень интересный,отзывчивый, опытный человек и охотник, второй уже брал у него, он продемонстрировал по скайпу как работает манок. Получил манок, поработал , понравилось, выдув легкий, звук громкий. Так как готовился к весенней охоте, то переключился на  усиленную подготовку с утиным манком. месяца через три достал начал "пытать" манок(и соседей), после непродолжительной работы случалось утяжеление выдува, промыл с фейри, опять все нормально, через время опять началось. Связался с Алексеем, в прямом эфире разобрал манок, он объяснил что и как делать, теперь пытаюсь подстроить под себя. У Редбона тональная доска имеет крутой изгиб и  майлар начинает  "проседать", поэтому со временем, требуется замена язычка и настройка манка. Сейчас редбон идет с новыми внутренностями упрощающими настройку. Кстати, Алексей занимался изготовлением манка на белолобого под своей маркой, даже занял призовое место на одном из чемпионатов России. На вопрос- почему же он его не продает, ответил, если нельзя сделать манок лучше редбона, то зачем  делать  хуже. Так что он по этой теме имеет свое стойкое убеждение основанное на его опыте. Но это коллер высокого полета, своего рода маньяк))) А для хорошей охоты, большинство звуков выдаваемых на соревнованиях не нужны и даже вредны. Поэтому споры-спорами, а манки то работают, тут встает вопрос надежности,постоянства звука, удобства использования и т.д. Немаловажна и цена манка. Человек приобретает манок за 20$ и его  все устраивает, и кроме базовых звуков  применять другие не планирует, потом ему хочется большего, а его манок это не позволяет, вот тут и встает вопрос соотношения цена-качество, а оно для каждого свое и спорить тут можно вечно, а судить все равно гусям и уткам))))
 
alexhunter Дата: Воскресенье, 21 Июля 2013, 22:20 | Сообщение # 64
H&F прапорщик
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 69
Награды: 3
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Вечный вопрос какой манок купить. Можно хороший топовый или простой стоимостью 1500 тенге. Топовый хорошо,отлично работает, можно получить разнообразные звуки если умеешь, но и такие манки могут перестать издавать звуки и что дальше отправлять производителю или диллеру, но он не находится рядом. Общаться по скайпу непоможет, настройка манка повторяю это сложно тем более у разных производителей разные настройки. Да если  и получиться настроить, но небудет того звука который был Второй вариан найти человека, который живет рядом, просить его, но таких людей очень мало, мне лично за мои 13 лет охоты не встретился ниодин. Простой неработает сбилась настройка в мусор, купил другой, но и это не выход. В Кустанае этот вопрос проще, покупают манки своего производителя. Если перестал работать, то приносят производитель настраивает без всякой оплаты - сервис. Кроме этого есть бесплатные курсы по манению утки и гуся, каждый вторник. Поэтому подумайте хорошо, прежде чем купить манок.

Если работа мешает охоте, ну ее нафик такую работу.
 
Darik Дата: Понедельник, 22 Июля 2013, 10:10 | Сообщение # 65
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 450
Награды: 100
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Цитата (alexhunter)
В Кустанае этот вопрос проще, покупают манки своего производителя.
а есть телефончик этого самого производителя? я сам то с костаная, скоро буду там в отпуске.....


Говори кратко. Проси мало. Уходи борзо.
 
nopox Дата: Понедельник, 22 Июля 2013, 13:58 | Сообщение # 66
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 154
Награды: 89
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Цитата (серый76)
Кстати предлагаю всем охотникам при выезде непосредственно на охоты в обязательном порядке (у кого имеестя конечно аппаратура) запечатлевать моменты своего использования манков, отрыве стаи, ее присаживания.
C охоты видео нет, как раз думаю что взять, камеру или дополнительно гусиков)))
Но к осени что нибудь решу.
Есть видео с весеннего выезда, после закрытия весенней, выбрался недалеко от города потренироваться с манками.
Уже возвращался домой, рядом с трассой находится  бывшая выборка, или карьерчик, поросший камышом и залитый водой, проезжаю мимо, поднимается пара  крякашей, и начинает уходить в степь,  открываю окна,даю осадку, утки разворачиваются на круг, даю еще пару команд, они уходят на то место откуда поднялись, одновременно  включаю камеру . Выхожу с машины иду к карьеру,  продолжаю манить,  на 3:10 слышно как манок начинает "затыкаться" попала травинка(вернее попала она туда ранее, но сказалось это т олько сейчас), как раз в момент затыка манка, справа из камыша поднимается селезень, он отплыл от своей подружке и по камышам проплыл метров 40 в поисках "жаждущей,страстной незнакомки")))))
увидел меня и в поле, начинаю его возвращать, он разворачивается,  и возвращается к своей даме.
Извиняюсь за качество видео, на телефоне были выставлены минимальные настройки.


Сообщение отредактировал nopox - Понедельник, 22 Июля 2013, 13:59
 
nopox Дата: Понедельник, 22 Июля 2013, 16:13 | Сообщение # 67
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 154
Награды: 89
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Цитата (серый76)
а Казарка РС-30 в акриле, звучит зараза конечно хорошо
Посмотрел Твое видео с этим манком, немного не согласен с положением рук, мне кажется ты его "душишь", хотя я этот манок и не пробовал, но на тех что я использовал, такое положение давало глухой звук. Для интереса попробуй такое положение как на обучалке Редбона(правда на английском, но все понятно и без слов))))):
 
alexhunter Дата: Понедельник, 22 Июля 2013, 17:21 | Сообщение # 68
H&F прапорщик
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 69
Награды: 3
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Серый 76. Посмотрел твое видео, есть вопросы. 1. Положение рук, особенно левой. Ты ей перекрываешь все, должна оставаться щель, чтобы не глушить звук. 2. убирать левую руку не надо когда работаешь, а только приоткрываешь, но не полностью. Левой рукой идет изменение тона. Выдув одиночный и двойной для привлечения гуся нормально, но тренироваться надо, хотя бы по 5 - 10 мин. Дерзай.

Если работа мешает охоте, ну ее нафик такую работу.

Сообщение отредактировал alexhunter - Понедельник, 22 Июля 2013, 18:06
 
серый76 Дата: Понедельник, 22 Июля 2013, 20:56 | Сообщение # 69
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 100
Награды: 58
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
alexhunter, страничка 2 сообщение №28, там видео сразу как получил продул манок:) там еще коряво, счаз лучше. Порох я тогда руки так держал, нынче пересмотрел положение в пользу классического, как акустическое продолжение горна.  Кстати посмотрел видео, хороший урок, спасибо!
 
nopox Дата: Понедельник, 22 Июля 2013, 21:47 | Сообщение # 70
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 154
Награды: 89
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Цитата (серый76)
не залипают маночки-то в процессе эксплуатации
У меня практически такая же модель "Алекс"а, но немного ранняя модификация,  что я не делал, так манок  и не залип. причем выдув легкий. Как опробуешь, опиши свои ощущения по нему и по РС-30.
Цитата (серый76)
да и цена
во-во, жаба не так душит его потом  на охоту брать)))))
 
alexhunter Дата: Понедельник, 22 Июля 2013, 22:59 | Сообщение # 71
H&F прапорщик
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 69
Награды: 3
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Серый 76. Можешь не беспокоиться, неоднократно испытаны в полевых условиях, работают как автомат калашникова.

Если работа мешает охоте, ну ее нафик такую работу.
 
ochotnik Дата: Вторник, 23 Июля 2013, 02:05 | Сообщение # 72
H&F полковник
Группа: Модератор НРОсК
Сообщений: 2617
Награды: 559
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Германия
Последние награждения:
alexhunter, смею себе позволить приостановить всю эту рекламу, раз начались уже заказы и продажи.Понимаю Ваше желание использовать нашу аудиторию, в целях продвижения своего бизнеса и увеличения прибыли, но клубы сети НРОсК, не места для поиска ''халявных'' покупателей. Убедительная просьба, ознакомиться с Уставом клубов и прекратить всю эту компанию, или наоборот, выступить партнёром наших клубов, на каких-то оговоренных взаимовыгодных условиях.Cпс, за понимание.

Охота, пуще неволи...!
 
nopox Дата: Вторник, 23 Июля 2013, 09:48 | Сообщение # 73
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 154
Награды: 89
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Кому интересно, выступление с америкоского чемпионата по манкам в категории белолобый гусь:

Нам есть к чему стремиться))
Ну а если так повторить, то возможно аркалыкского гуся охотить у себя на даче))))
 
alexhunter Дата: Вторник, 23 Июля 2013, 23:11 | Сообщение # 74
H&F прапорщик
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 69
Награды: 3
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
ochotnik. Я перелистал все страницы форума по манкам, форумчани интересуются какие манки, где и почем. Я написал туже информацию, показал свои манки которыми охочусь, как звучат, что кустанайцы охотятся этими манками и где здесь продажа. На первой странице модератор LAN спрашивает где купить хороший манок - ответ в магазине Ягуар. Это что не продажа или это провакационные вопросы. Пусть форумчане выскажутся по этим вопросам, есть ли в моей переписке продажа манков. Я думаю, что страничка Манки и создавалась для привлечения охотников к правильной охоте, чтобы было меньше тех, кто охотится с эл.манками или вообще без манков так называемые зенитчики. Вот такое мое ИМХО.

Если работа мешает охоте, ну ее нафик такую работу.
 
серый76 Дата: Вторник, 23 Июля 2013, 23:33 | Сообщение # 75
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 100
Награды: 58
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Порох, этот виртуоз с манком родился, он был у него вместо соски, а сейчас скорее всего он с ним спит в качестве средства от храпа:biggrin: . Конечно великолепное исполнение, интересно такие соловьиные трели на охоте могут пригодиться?
 
Форум » - Снаряжение,автомобили,лодки,погода. » Дульные насадки,прицелы,ножи,бинокли. » МАНКИ (Обучение)
Поиск:

Клуб охотников и рыболовов Астаны.Сеть НРОсК.

Всего в нашем клубе охотников и рыболов Астаны: 4214* Новых за месяц: 0* Новых за неделю: 0* Новых вчера: 0* Новых сегодня: 0*
Из них: Пользователей: 3883* Членов клуба: 271* Global NROSK User: 7* Модераторов: 4* Модераторов НРОСК: 1*  Администрация НРОсК: 2* Почётный член клуба: 0* Почётный член клуба 2011: 9* Кандидат в члены клуба: 20* Член Совета НРОсК: 15* Почётный член клуба 2012: 1* Админов: 1* Заблокированные: 0*
Из них:
Парней: 4057* Девушек: 157*

Сегодня в клубе пули отливали.

sakhtaas

Трофеи клуба.

Альбом смотрели Бесплатный счетчик посещений раз(а).

ТOP-20 клуба охотников и рыболовов Астаны.

  • LAN
  • ochotnik
  • Болгар
  • Kot
  • Mercurii
  • kolumbay
  • Maximus
  • Cook
  • muhomor
  • ШРЕК
  • sakhtaas
  • Док
  • fokc
  • SkripnikovOleg
  • Strannik
  • Fisherman
  • Миг
  • bob
  • damsel
  • АсеКе
  • Привет,Гость(Гость) ты в клубе дня(ей)!


    НРОсК
    Народная Рыболовно-Oхотничья  сеть  Казахстана.
    Региональные клубы охотников и рыболовов.
    Найди свой регион!
    _Kostanay/NROsK_ _Kokshetau/NROsK_

    _Uralsk/NROsK_

    _Aktobe/NROsK_

    _Semey/NROsK_
    _Karaganda/NROsK_
    _Atyrau/NROsK_
    _Kyzylorda/NROsK_ _Taldykorgan/NROsK_
     


    2006-2024 Народная Рыболовно-Охотничья сеть Казахстана (НPOcК).

    Astanahunter 2007-2024

    Яндекс.Метрика