[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: LAN  
Форум » - Снаряжение,автомобили,лодки,погода. » Дульные насадки,прицелы,ножи,бинокли. » МАНКИ (Обучение)
МАНКИ
nopox Дата: Понедельник, 05 Августа 2013, 18:13 | Сообщение # 106
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 154
Награды: 89
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Цитата (Integrator)
Я им уток буду манить и профиля поставлю.
Не знаю как на канадскую казарку, но на звуки белолобого хорошо идет северная утва)))
 
серый76 Дата: Понедельник, 05 Августа 2013, 21:22 | Сообщение # 107
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 100
Награды: 58
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Уважаемые коллеги, просветите плиз какой манок в качестве начинающего по крякве освоить начать можно? а то на гусика уже есть, а вот утиный - позор просто какой-то, сегодня заглянул в сейф, а там такой в виде головы утки и свистит просто башню сносит как безобразно! Решил я и с утиным начать экспериментировать, посоветуйте пожалуйста где и какой можно прикупить на вутку.
 
manatkz Дата: Вторник, 06 Августа 2013, 00:16 | Сообщение # 108
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 799
Награды: 26
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Мичман, электроманки у на вроде в запрете.

Astana forever!
 
Мичман Дата: Вторник, 06 Августа 2013, 08:54 | Сообщение # 109
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 759
Награды: 666
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Российская
Последние награждения:
Цитата (manatkz)
электроманки у на вроде в запрете.
А у нас нет! Я спрашивал больше по морально этическим соображениям! А законодательства у нас действительно немного разные! В Новосибирской области, например запрещена охота с "мелкашкой"! В Кемеровской уже - за ради бога! А сейчас уже кое где (как на Западе) мусолится вопрос об ограничителях в п.автоматы! И т.д.!
 
Ccosin Дата: Вторник, 06 Августа 2013, 13:19 | Сообщение # 110
H&F лейтенант
Группа: Член Совета НРОсК
Сообщений: 267
Награды: 156
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Integrator, манки Зинка  отличаются тяжелым выдувом,такая у них фишка. biggrin

Охотник - человек отстаивающий свою любовь к природе с оружием в руках.

 
Integrator Дата: Вторник, 06 Августа 2013, 15:51 | Сообщение # 111
H&F прапорщик
Группа: Член клуба.
Сообщений: 121
Награды: 86
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Цитата (Ccosin)
манки Зинка  отличаются тяжелым выдувом,такая у них фишка.


Эт точно не про PH-2. Легок как храп охотника!

Для PC-1 наверное справедливо, но после него дудеть в другие  - легко!  biggrin



Чем больше обсуждаем манки, тем более необходимым становится совместный выезд дудкодувов (или дудкадуев?).


... человеку предстоит научиться пользоваться свободой без вседозволенности, пищей без обжорства, удовольствием без разгула. (The Urantia Book, Copyright 1955 Urantia Foundation, Illinois 60614)

Сообщение отредактировал Integrator - Вторник, 06 Августа 2013, 18:25
 
nopox Дата: Вторник, 06 Августа 2013, 16:20 | Сообщение # 112
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 154
Награды: 89
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Цитата (серый76)
какой манок в качестве начинающего по крякве освоить начать можно
Все зависит от того, как намерен заниматься. Если  серьезно, то лучше сразу хороший, если просто покрякать то сойдет и поликарбонат.
Сейчас многие  расхваливают  Cadence "The Closer" Duck Call
там сразу и ролик есть по звучанию.
По выдуву, звуку и управляемости, мне нравится  FOILES Raizin Cayne Shorty Duck Call
мне обошелся в 140 у.е. можно сразу запасной язычок с пробкой заказать+3у.е

Администраторы, Ссылки предоставлены не в качестве рекламы, просто я там приобретал. Если Вы считаете по другому, могу удалить, ну или сами почистите. Спасибо.


Сообщение отредактировал nopox - Вторник, 06 Августа 2013, 18:21
 
alexhunter Дата: Вторник, 06 Августа 2013, 18:10 | Сообщение # 113
H&F прапорщик
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 69
Награды: 3
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Серый 76. По манкам на утку все зависит какая цена. Если по дороже, то лучше брать в акриле или с ценных пород дерева или комбинированный. Второй вопрос. Двух лепестковый или одно. Громкий или тихий. Определись с этим. Потом спишимся.

Если работа мешает охоте, ну ее нафик такую работу.
 
LAN Дата: Вторник, 06 Августа 2013, 18:16 | Сообщение # 114
H&F полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 2887
Награды: 563
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Цитата (nopox)
Администраторы, Ссылки предоставлены не в качестве рекламы, просто я там приобретал. Если Вы считаете по другому, могу удалить, ну или сами почистите. Спасибо.
Для представления какого либо манка, совсем не обязательно ссылку на инет магазин вставлять, думаю достаточно фото прикрепить и краткое описание (марка, модель и т.п)


Разум, должен преобладать над азартом !!!
 
alexhunter Дата: Среда, 07 Августа 2013, 00:01 | Сообщение # 115
H&F прапорщик
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 69
Награды: 3
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Integrator. Я думаю,что рано собираться подудеть. Слишком мало народу обсуждают эту тему, такое впечатление складывается, что у нас мало кто может работать манками или просто стесняются, а может охотятся с эл. манками. Надо больше показывать видео, разные модели манков их приимущества и недостатки.

Если работа мешает охоте, ну ее нафик такую работу.
 
manatkz Дата: Среда, 07 Августа 2013, 01:03 | Сообщение # 116
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 799
Награды: 26
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Мне лично некоторые рассказывали как им портными электроманками охотились успешно, хотя это у нас запрещено.

Astana forever!
 
серый76 Дата: Среда, 07 Августа 2013, 10:46 | Сообщение # 117
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 100
Награды: 58
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Цитата (Мичман)
Integrator, серый76, nopox, Ccosin,  ну Вы блин даёте!!! Одна (нет, две) маленькая просьбачка! Электроманок - это нормально или нет! И, по крякве и "шилке", если можно, что нибудь посоветуйте! У Вас то "шлак" уже отсеян! Или просто не переставайте общаться в том же духе! Спасибо!
Уважаемый Владимир, охота для большинства присутствующих на этом сайте носит больше эстетический характер, который приносит чувство удовлетворения от общения с природой в процессе наблюдения за животными, использования духовых манков как естественного средства, так же дающего положительные эмоции при соответствующих навыках, а не в качестве добычи пропитания и настреливания рекордного количества пернатых трофеев. Думаю, что голодающих на сайте нет. Поэтому предлагаю электроманок в дальнейшем для всех пользователей в качестве привлекающего дичь средства больше не рассматривать как с точки зрения законодательной базы  так и с морально-этических соображений.
Уважаемые друзья, всем огромное спасибо за информацию по утиным манкам, сейчас нахожусь в муках выбора, хочется все конечно опробовать:).


Сообщение отредактировал серый76 - Среда, 07 Августа 2013, 10:47
 
Integrator Дата: Среда, 07 Августа 2013, 11:03 | Сообщение # 118
H&F прапорщик
Группа: Член клуба.
Сообщений: 121
Награды: 86
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Цитата (alexhunter)
Я думаю,что рано собираться подудеть. Слишком мало народу
 
Видео в сети много, манки доступны (можно купить в сети и в наших магазинах), да и другие сайты более тщательно обсуждают эту тему.
НО, никогда и ничто не заменит личное общение на природе! Поэтому, когда даже 2-3 охотника поедут вместе, обменяются опытом (пусть небольшим) по манению и добыче реальной дичи, сделают отчет - вот что будет способствовать популяризации манков.
У людей, слушающих записи соревнований по манению, от эквилибристики трелей участников руки опускаются - так дуть не научиться никогда! 
Однако, если они поймут, что для охоты достаточно 3-5 незамысловатых мелодии (и научиться легко, ведь клубные парни это делают), заниматься этим интересно, увлекательно и добычливо - возьмут в руки манок и не будут стесняться. 

Не рано. Сентябрь - октябрь как раз. Сначала по утке - легче организовать, потом - посмотрим.


... человеку предстоит научиться пользоваться свободой без вседозволенности, пищей без обжорства, удовольствием без разгула. (The Urantia Book, Copyright 1955 Urantia Foundation, Illinois 60614)
 
Мичман Дата: Среда, 07 Августа 2013, 11:52 | Сообщение # 119
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 759
Награды: 666
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Российская
Последние награждения:
Цитата (серый76)
охота для большинства присутствующих на этом сайте носит больше эстетический характ
Сергей! Именно по этой причине я и слушаю Вас развесив уши! Если самому не судьба "правильно" поохотиться, то хоть от Вас чего то нахвататься! Говорю это без подковырок! Я уже писал, что я даже в своей компании,- самый "редкостреляющий", поэтому - "голодный" это не про меня! Езжу на охоту редко и то только на водоплавающих! В воде после меня остается не больше 4-5 гильз за выход! А добыл я чего потратив эти патроны или нет не столь важно! Не я так другой на шурпу чего нибудь притащит! Уток я своих всех конечно не помню, а вот гусей помню, всех, - biggrin всех двух! Зато один из них грохнулся прямо в лодку, и как бы это не смахивало на рассказы Мюнхаузена, но это правда! Теперь ты понял мой уровень - дилетант, которому иногда везёт! Вот поэтому я мечтаю, чтобы хоть раз"стрельнула" не позиция выбранная, а суметь заманить птичку на себя! И все - я буду счастлив! А уж если это произойдет на абсолютно трезвую голову, а для этого я должен быть один, - то счастлив вдвойне! biggrin Ну а если я где то вставлю свои пять копеек, в рассуждения об оружии и боеприпасах, то это другая история, и т.к. она более длинная и совсем не весёлая, то я не буду её ПОВТОРЯТЬ!
 
nopox Дата: Среда, 07 Августа 2013, 11:55 | Сообщение # 120
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 154
Награды: 89
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
серый76, Целиком и полностью согласен!
Еще пара советов по выбору утиного манка:
Посмотри на каких водоемах чаще производишь охоту, отметь какой силы преобладают ветра, если водоем маленький, то болье подойдут манки класса Тимбер, если водохранилище, то класса опенвотер.  как универсальный вариант  манки "середнячки", но качественные, в которые можно и тихо поработать и до определенного предела повысить громкость звучания. Если постоянные сильные ветра, то на малом водоеме опять же лучше будет середнячок. В  прошлом году в штиль, на озере с чистой водой 3х4 км, тимбером крякал в куртку, потому-что эхо было на все озеро.
Двуязычковые проще в освоении и требуют меньшего контроля воздуха, кряки получаются сразу же, на "петуха" сорвать очень сложно,одноязычковые немного сложнее но и при определенной тренировке, выигрывают по диапазону звучания. Обязательно приобрети свистульку, стоит порядка 14 баксов, но на свистунка, особенно по весне, действует хорошо, и по осени, кстати, тоже+ шилохвость, свиязь. На  самца кряквы, проверенно, тоже есть эффект. Мне больше нравятся манки с легким выдувом, с ними и учится несного проще, желательно конечно самому попробовать, как звучит, как управление. Если будешь в костанае,  свяжись, дам попробовать свои манки. Может что понравиться, но тут нужно быть осторожным, затянет это дело даже не заметишь)))) и начнется поиск лучшего манка)))
Я когда купил ECHO Timber, считал остальные просто ерундой, в сторону фойлеса даже не смотрел, потом решил попробовать, уж больно понравилась его скрипучесть, вот с весенней охоты его из рук и не выпускаю, в машине лежит постоянно, минут по 20 в день на нем "крякаю". На днях достану Эхо, разбирал его, что бы пробка не подсела, и в преддверии сезона  с ним потренируюсь, выдув  немного отличен от фойлеса, но молодняк  от его звука дуреет, да и старые утки отлично летят. Хотел еще на чирка взять акриловый, но пересилил, думаю лучше добавить и взять дополнительно ,комплект гусиных профилей )))))))) Но что то мне подсказывает, что все же он у меня будет)))  зимой наверное к доктору надо будет сходить)))
 
Форум » - Снаряжение,автомобили,лодки,погода. » Дульные насадки,прицелы,ножи,бинокли. » МАНКИ (Обучение)
Поиск:

Клуб охотников и рыболовов Астаны.Сеть НРОсК.

Всего в нашем клубе охотников и рыболов Астаны: 4214* Новых за месяц: 0* Новых за неделю: 0* Новых вчера: 0* Новых сегодня: 0*
Из них: Пользователей: 3883* Членов клуба: 271* Global NROSK User: 7* Модераторов: 4* Модераторов НРОСК: 1*  Администрация НРОсК: 2* Почётный член клуба: 0* Почётный член клуба 2011: 9* Кандидат в члены клуба: 20* Член Совета НРОсК: 15* Почётный член клуба 2012: 1* Админов: 1* Заблокированные: 0*
Из них:
Парней: 4057* Девушек: 157*

Сегодня в клубе пули отливали.

Трофеи клуба.

Альбом смотрели Бесплатный счетчик посещений раз(а).

ТOP-20 клуба охотников и рыболовов Астаны.

  • LAN
  • ochotnik
  • Болгар
  • Kot
  • Mercurii
  • kolumbay
  • Maximus
  • Cook
  • muhomor
  • ШРЕК
  • sakhtaas
  • Док
  • fokc
  • SkripnikovOleg
  • Strannik
  • Fisherman
  • Миг
  • bob
  • damsel
  • АсеКе
  • Привет,Гость(Гость) ты в клубе дня(ей)!


    НРОсК
    Народная Рыболовно-Oхотничья  сеть  Казахстана.
    Региональные клубы охотников и рыболовов.
    Найди свой регион!
    _Kostanay/NROsK_ _Kokshetau/NROsK_

    _Uralsk/NROsK_

    _Aktobe/NROsK_

    _Semey/NROsK_
    _Karaganda/NROsK_
    _Atyrau/NROsK_
    _Kyzylorda/NROsK_ _Taldykorgan/NROsK_
     


    2006-2024 Народная Рыболовно-Охотничья сеть Казахстана (НPOcК).

    Astanahunter 2007-2024

    Яндекс.Метрика