[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: LAN  
Форум » - Снаряжение,автомобили,лодки,погода. » Автомобили,лодки,снегоходы. » Ремонт и обслуживание автомобилей. (Делимся советами по ремонту и обслуживанию, где, как, почем)
Ремонт и обслуживание автомобилей.
kolumbay Дата: Четверг, 13 Октября 2016, 22:22 | Сообщение # 871
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2278
Награды: 2809
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Андрей, посмотри в магазине на Кенесары-Жубанова в большом длинном доме, там у них были "корейцы" отличного качества по адекватным ценам, я прошлой зимой там брал, старый им же сдал.

Пока я жив, рыбачить буду!
 
ШРЕК Дата: Пятница, 14 Октября 2016, 10:08 | Сообщение # 872
H&F майор
Группа: Член клуба.
Сообщений: 1660
Награды: 435
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Спасибо други за подсказки.
Эльф, - авто сузука 1998г. 
kolumbay, спасибо за наводку


боишься не делай, делаешь не бойся
 
koc Дата: Пятница, 14 Октября 2016, 15:46 | Сообщение # 873
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 625
Награды: 947
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Цитата kolumbay ()
Кенесары-Жубанова в большом длинном доме,
Шрек -Андрей привет !  Это в моём доме ЖК Кипчак Кенесары 70, я месяц назад купил там вот такую модель, отзывы положительные, - цена 32 000 тг была, для моих V6 3L оптимальный вариант по оптимальной цене :





а вот этот Бошик меня предал, замкнув на себе банку и чуть не спалил мне ГЕНУ, кстати продержался Бошик ровно два года как и заявляет гарантия на нём... там его и оставил за 3 000 тг, а до Бошика была Варта продержалась три года, но сейчас у Варты с моими характеристиками стоимость 45-48 тысяч...




Приобретайте надёжные батарейки...



Как всегда, на рыбалке или на охоте....

Сообщение отредактировал koc - Пятница, 14 Октября 2016, 15:54
 
ШРЕК Дата: Суббота, 15 Октября 2016, 08:26 | Сообщение # 874
H&F майор
Группа: Член клуба.
Сообщений: 1660
Награды: 435
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
koc, спасибо за инфу.

боишься не делай, делаешь не бойся
 
Мичман Дата: Суббота, 15 Октября 2016, 09:07 | Сообщение # 875
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 759
Награды: 666
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Российская
Последние награждения:
ШРЕК, Андрей! Если на машинке не стоят всякого рода автономки, силиконки и прочие подогревашки и не чего ... "ни куда не тянет" по проводке, то не грей голову вообще! Если суждено нарваться на говно, то это жизнь! biggrin А называться оно может и "Вартой" и "Бошем" и "Барсом" тем же!  У меня например "метла" на машинках обоих! По цене - качеству, самое - ТО! На спецтехнике, там уже колдую, многое например зависит от стартера (прямой или редукторный) приходится не на бренд смотреть. а на пусковой ток. и т.д.! Но в последний воткнул "Форс" на пробу, вроде как хвалят! Из опыта, лучше "Фиамки"(Италия) - нет НИ ЧЕГО!!! Но и "Фиамок" больше не видно. У сына "Варта" 60-т какая то сдулась за полтора года, А вот первый погрузчик, с дизельком 2.7 и "феном" 3-х киловатным, отходил под "Тюменью" 90-й  ПЯТЬ лет!!! И это при интенсивной эксплуатации! Так что ... исходи из того ... переплачивать или не переплачиать!!! biggrin Удачи тебе на ... амперном поприще!!!
 
ШРЕК Дата: Суббота, 15 Октября 2016, 11:13 | Сообщение # 876
H&F майор
Группа: Член клуба.
Сообщений: 1660
Награды: 435
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Мичман, спасибо за инфу, учту твою подсказку

боишься не делай, делаешь не бойся
 
muslim_yus Дата: Суббота, 15 Октября 2016, 19:08 | Сообщение # 877
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 267
Награды: 394
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
У меня Шнива. прошлым годом в декабре по таким же советам как и Мичман, советовал, не стал гнаться за брендами, взял REACTOR 620 62Ач . поставил - год без нареканий, посмотрим как эту зиму протянет...

Самый хороший учитель в жизни - личный ОПЫТ. Берёт правда дорого, но объясняет - ДОХОДЧИВО.
 
Madi Дата: Четверг, 17 Августа 2017, 17:52 | Сообщение # 878
H&F прапорщик
Группа: Член клуба.
Сообщений: 89
Награды: 161
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
может кто подскажет, небольшая проблемка с машиной.
Машина седан Lexus Es 300 2002 года движок V6 3.0.
Была в прошлом году проблема что обороты прыгали на холодном движке. стрелка тахометра постоянно проваливалась и двигатель работал не ровно, как будто задыхался. после буквально пары минут работы движок работает как часы, ездит отлично, бензин не жрет. Причем есть четкая взаимосвязь с температурой за бортом, чем холоднее на улице и чем сильнее машина остыла тем сильнее прыгали обороты, в сильные морозы даже глохла, стрелка тахометра тупо падала и движок глох, после двух трех заводок движок все таки прогревался и заводился.
Искал много СТО по Астане, никто не хочет париться, 90% СТО у нас работает по принципу "покажи мне что надо сделать и я тебе это сделаю", но нет таких спецов с пытливым умом кто бы шарился и сам искал проблему. Нашел все таки мастера, он сказал что движок где то сосет воздух, даже нашел проблему, прокладка впускного коллектора и из под некоторых прокладок форсунок тоже сосет. Я оставлял ему машину зимой на ночь и он утром сам заводил и смотрел где что сосет. Поменяли все эти прокладки, за одно прочистили всю систему топливную, поменял свечи на новые оригинальные, проверили катушки. Там у одного датчика замера паров топлива была трещина в корпусе около соска, его тоже заменили на новый оригинальный. И проблема исчезла! Зимой в любой мороз заводился с пол пинка, обороты держал как положено.

Но с недавнего времени опять та же проблема. Причем морозов то нет, тем не менее утром завожу и обороты немного прыгают, но не глохнет. Заехал опять к этому мастеру, он прочистил опять всю топливную систему, в одном патрубке резиновом нашли трещину, ее заклеили. Но проблема все же осталась!

Кто может сказать в чем может быть проблема? Или подсказать действительно хорошего мастера который бы разобрался с этим в раз и на всегда.


Сообщение отредактировал Madi - Четверг, 17 Августа 2017, 18:17
 
ШРЕК Дата: Пятница, 18 Августа 2017, 09:27 | Сообщение # 879
H&F майор
Группа: Член клуба.
Сообщений: 1660
Награды: 435
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
была схожая проблемма, обороты хх плавали от 0 до 1500  иавто глохло, под нагрузкой(фары кондер) чуть лучше было. на диагностике  этап 1 - бензонасос- поменяли- чуть лучше но не едет, этам 2 - ДМРВ(он волюметр, он же расходомер, он же датчик расхода воздуха) - нае  сломался( внутри самого датчика оторвались проводки, и полетела микросхема( пытались ремонтировать потому и знаю, а так то сам датчи не разборный)), заменили. все стало хорошо.
пс.: мне теперь в любом нарушении работы двигателя мерещится ДМРВ biggrin


боишься не делай, делаешь не бойся
 
Madi Дата: Пятница, 18 Августа 2017, 09:34 | Сообщение # 880
H&F прапорщик
Группа: Член клуба.
Сообщений: 89
Награды: 161
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
а когда этот ДМРВ работает не правильно или вообще не работает то чек загорается? У Меня то как раз дело в том что чек не горит. Компьютерная диагностика делалась несколько раз, ничего не показывает. Давление в цилиндрах в норме, газовоздушная смесь поступает тоже в норме в нужных пропорциях. Да и расход топлива тоже как был так и остался что говорит о том что движок в принципе то работает без сбоя.
Вот поэтому то и парятся все и не понимают в чем причина. Нет хорошего  мастера который бы сам разобрался от начала до конца.

Добавлено (18 Августа 2017, 09:34)
---------------------------------------------
обороты у вас плавали всегда или только на холодный движок ? Я думаю что если бы проблема у меня была бы в ДМРВ то обороты прыгали бы всегда. Нор у меня только на неразогретый движок

 
Тадеуш Дата: Пятница, 18 Августа 2017, 18:16 | Сообщение # 881
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 317
Награды: 276
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Может конечно элементарно но все же - дроссель чистили? топливный фильтр, и свечи меняли? Это первые причины симптомов указанных Вами на авто.
 
Madi Дата: Понедельник, 21 Августа 2017, 09:49 | Сообщение # 882
H&F прапорщик
Группа: Член клуба.
Сообщений: 89
Награды: 161
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Цитата Тадеуш ()
Может конечно элементарно но все же - дроссель чистили? топливный фильтр, и свечи меняли? Это первые причины симптомов указанных Вами на авто.

да, дроссель чистили, форусунки тоже, топливный фильтр меняли. Свечи новые стоят
 
avv Дата: Понедельник, 21 Августа 2017, 10:45 | Сообщение # 883
H&F прапорщик
Группа: Член клуба.
Сообщений: 87
Награды: 73
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
У меня на Volvo XC90 такая же хрень началась.... Пока стрелка термометра хотя бы на два деления не подымится не едет.... Но тут в городе такие машины делать бесполезно.... себе дороже получается(проверено)  Гоняю в Алма-Ату.....
 
Fisherman Дата: Вторник, 22 Августа 2017, 14:42 | Сообщение # 884
H&F майор
Группа: Член клуба.
Сообщений: 1003
Награды: 243
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Привет всем! Вопрос к монтероводам. Не остались ли у кого после замены старых неисправных газовых упоров (стоек) двери багажника. Поменял бы на пиво.

Да знаю я рыбные места! Просто рыба их не знает.
 
koc Дата: Вторник, 22 Августа 2017, 17:54 | Сообщение # 885
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 625
Награды: 947
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Цитата Fisherman ()
Вопрос к монтероводам.
Привет монтеровод! если интересно могу закинуть тебя в - чат ватсапа Клуба Монтеро Спорт Астана, пиши в личку!


Как всегда, на рыбалке или на охоте....
 
Форум » - Снаряжение,автомобили,лодки,погода. » Автомобили,лодки,снегоходы. » Ремонт и обслуживание автомобилей. (Делимся советами по ремонту и обслуживанию, где, как, почем)
Поиск:

Клуб охотников и рыболовов Астаны.Сеть НРОсК.

Всего в нашем клубе охотников и рыболов Астаны: 4214* Новых за месяц: 0* Новых за неделю: 0* Новых вчера: 0* Новых сегодня: 0*
Из них: Пользователей: 3883* Членов клуба: 271* Global NROSK User: 7* Модераторов: 4* Модераторов НРОСК: 1*  Администрация НРОсК: 2* Почётный член клуба: 0* Почётный член клуба 2011: 9* Кандидат в члены клуба: 20* Член Совета НРОсК: 15* Почётный член клуба 2012: 1* Админов: 1* Заблокированные: 0*
Из них:
Парней: 4057* Девушек: 157*

Сегодня в клубе пули отливали.

Трофеи клуба.

Альбом смотрели Бесплатный счетчик посещений раз(а).

ТOP-20 клуба охотников и рыболовов Астаны.

  • LAN
  • ochotnik
  • Болгар
  • Kot
  • Mercurii
  • kolumbay
  • Maximus
  • Cook
  • muhomor
  • ШРЕК
  • sakhtaas
  • Док
  • fokc
  • SkripnikovOleg
  • Strannik
  • Fisherman
  • Миг
  • bob
  • damsel
  • АсеКе
  • Привет,Гость(Гость) ты в клубе дня(ей)!


    НРОсК
    Народная Рыболовно-Oхотничья  сеть  Казахстана.
    Региональные клубы охотников и рыболовов.
    Найди свой регион!
    _Kostanay/NROsK_ _Kokshetau/NROsK_

    _Uralsk/NROsK_

    _Aktobe/NROsK_

    _Semey/NROsK_
    _Karaganda/NROsK_
    _Atyrau/NROsK_
    _Kyzylorda/NROsK_ _Taldykorgan/NROsK_
     


    2006-2024 Народная Рыболовно-Охотничья сеть Казахстана (НPOcК).

    Astanahunter 2007-2024

    Яндекс.Метрика