[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: LAN  
Форум » - Снаряжение,автомобили,лодки,погода. » Автомобили,лодки,снегоходы. » РАДИОСВЯЗЬ!!! (Развитие радиосвязи в Клубе!)
РАДИОСВЯЗЬ!!!
LAN Дата: Вторник, 15 Января 2013, 18:06 | Сообщение # 166
H&F полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 2887
Награды: 563
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Цитата (ak-den)
Нам бы на "кирпич" скинуться

Вот и пришло время, желающие участвовать в проекте развития связи еще есть ???


Разум, должен преобладать над азартом !!!
 
sergot Дата: Среда, 16 Января 2013, 14:56 | Сообщение # 167
H&F прапорщик
Группа: Член клуба.
Сообщений: 94
Награды: 103
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Всем привет.
вот такой девайс утрёт нос любой рации ,вставил сим турайя и хоть на северный полюс едь..
ВОТ ОН
цена 300$ + доставка 50$ сим карта турайя 12000 тг одна минута 1$ на любого оператора...
ща хочу заказать чтоб был на всякий случай ...
взял на ебее  две рации  вот такие так они между собой на 50 км без всяких станций берут
 
LAN Дата: Среда, 16 Января 2013, 14:59 | Сообщение # 168
H&F полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 2887
Награды: 563
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Цитата (sergot)
так они между собой на 50 км без всяких станций берут
Тест проводил? Если да, то где тестировал и как?


Разум, должен преобладать над азартом !!!
 
sergot Дата: Среда, 16 Января 2013, 15:07 | Сообщение # 169
H&F прапорщик
Группа: Член клуба.
Сообщений: 94
Награды: 103
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
а если кому св интересно то  вот

Добавлено (16 Января 2013, 14:05)
---------------------------------------------
тест проводил и в городе и в степи ,в городе я стоял на вокзале а товарищ возле орбиты ,,дальше помехи начались..,а в степи  50 км спокойно дальше не поехал ..

Добавлено (16 Января 2013, 14:07)
---------------------------------------------
они ещё настраиваются на таксосов и другие волны  ,только как пока не разобрался  нажимал всё подряд. surprised

 
LAN Дата: Среда, 16 Января 2013, 15:20 | Сообщение # 170
H&F полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 2887
Награды: 563
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Цена конечно привлекательная а как дела с гарантией и т.п
И еще, смущает тот факт, что  ни у одного именитого производителя, в линейке нет такого принципа как качественная и дальнобойная связь за небольшие деньги.
ps; Где-то собака все таки зарыта biggrin ИМХО


Разум, должен преобладать над азартом !!!
 
sergot Дата: Среда, 16 Января 2013, 15:30 | Сообщение # 171
H&F прапорщик
Группа: Член клуба.
Сообщений: 94
Награды: 103
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
гарантии нет есть рейт продавца,на ебее это такая штука если рейт низкий то у тя никто нечего не купит ,,был случай в прошлом году купили на ебее усилитель в авто он поработал 2 дня и сдох ,этот отправили, назад другой прислали(месяц времени конечно потеряли)...а вообще мы в казахстане живём по трехкратным ценам.. как для олигархов для нас всё дороже в 3-5 раз чем для всех нормальных людей...

Добавлено (16 Января 2013, 14:30)
---------------------------------------------
с недавних пор стараюсь всё покупать через интернет.чтоб избежать кучу нежелательных посредников которые накидывают каждый по 50%.

Сообщение отредактировал sergot - Среда, 16 Января 2013, 15:28
 
Vladimir Дата: Среда, 16 Января 2013, 15:30 | Сообщение # 172
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 209
Награды: 83
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Цитата (sergot)
как для олигархов для нас всё дороже в 3-5 раз чем для всех нормальных людей...
и это верно подмеченно...у меня родственник с германии приехал и в шоке!!!!кроме сигарет ничего дешового не нашол...и сделали вывод цена+качество не сопоставимы вообще...
 
Эльф Дата: Среда, 16 Января 2013, 15:37 | Сообщение # 173
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 911
Награды: 43
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Цитата (LAN)
Цена конечно привлекательная а как дела с гарантией и т.п
Гарантия пофиг, от производителя её всё равно нет, а то что даёт продавец, по большей части фикция, так как нет у них для этого ни ремонтной базы ни специалистов...
Цитата (LAN)
Где-то собака все таки зарыта
Наверное просто мощность девайсов выше допустимых длялюбительского применения и официально их никогда не зарегистрируешь...

sergot, может я конечно и ошибаюсь,развей пожалуйста мои сомнения по поводу возможности официальной регистрации.
 
sergot Дата: Среда, 16 Января 2013, 15:41 | Сообщение # 174
H&F прапорщик
Группа: Член клуба.
Сообщений: 94
Награды: 103
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Цитата (Эльф)
может я конечно и ошибаюсь,развей пожалуйста мои сомнения по поводу возможности официальной регистрации.
я даже об этом не задумывался...
какой смысл их где-то регистрировать?
 
Эльф Дата: Среда, 16 Января 2013, 15:43 | Сообщение # 175
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 911
Награды: 43
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
sergot И то правда first
 
LAN Дата: Среда, 16 Января 2013, 15:49 | Сообщение # 176
H&F полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 2887
Награды: 563
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Цитата (Эльф)
Наверное просто мощность девайсов выше допустимых длялюбительского применения и официально их никогда не зарегистрируешь...
Вот что пишут о них те, кто продает:
Диапазон частот, МГц 433,075-434,775 (LPD)
Мощность передатчика-5Вт
Максимальная дальность связи:
в лесу, в городе - до 3 км.
на открытой местности - до 7 км.
на поверхности водоема - до 10 км.

Вот в это, думаю больше верится grog


Разум, должен преобладать над азартом !!!

Сообщение отредактировал LAN - Среда, 16 Января 2013, 15:50
 
Эльф Дата: Среда, 16 Января 2013, 16:03 | Сообщение # 177
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 911
Награды: 43
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Цитата (LAN)
Вот что пишут о них те, кто продает:
У меня ссылки. что дал sergot чтото криво открываются посмотреть не могу, но при тех ТТХ что ты указал - да, вполне возможно перекрыть такие расстояния, но 50 км по прямой, без дополнительной антенны мне кажется и 5 Вт не пробьют.
 
damsel Дата: Среда, 16 Января 2013, 18:41 | Сообщение # 178
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 943
Награды: 148
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Цитата LAN Вот и пришло время, желающие участвовать в проекте развития связи еще есть ???

есть, я в теме, просто сейчас немного обстоятельства сложились... в общем на форуме редко бываю/читаю сообщения...
стукни плз личку когда и сколько. Рацию пока брать не буду... возьму чуть позже.


Сообщение отредактировал damsel - Среда, 16 Января 2013, 18:42
 
Optimus Дата: Четверг, 17 Января 2013, 13:02 | Сообщение # 179
H&F прапорщик
Группа: Кандидат в члены клуба.
Сообщений: 50
Награды: 1
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Добрый день!
Попробую внести ясность:
Цитата (sergot)
вот такой девайс утрёт нос любой рации ,вставил сим турайя и хоть на северный полюс едь.. ВОТ ОН
девайс этот устаревший, сейчас в Iridium-е рулит 9555. Симку от Турайи ты в Iridium не вставишь, так как работают они в разных стандартах (SAT, GSM), и подключать твою симку от Турайи в Iridium-е никто не будет.
То, что спутниковый телефон утрёт нос радиостанции никто оспаривать не будет, но и платить по особым тарифам спутниковой системы, желающих мало. А тарифы у Iridium следующие: внутри сети - 200тг./мин., на другие операторы спутниковой связи (Turaya, Inmarsat, Globalstar) - 600тг./мин., на другие направления - 260тг./мин., входящие бесплатно. Существуют так называемые тарифные планы:                                                                                                                                                       1. оплата за год - 135000тг. - 500мин.
2. оплата на пол года - 124000тг. - 750мин.
3. оплата на пол года - 99000тг. - 200мин.
4. оплата на месяц - 54000тг. - 75мин.
5. оплата на месяц - 30000тг. - 50мин..
Отсрочка платежа 26500тг..
Платить такие суммы, по сравнению с бесплатной радиосвязью, очевидно желающих будет мало.. Тем более, что потребности охотников - рыболовов, радиосвязь
перекрывает сполна.
Спутниковый телефон "держат" для "крайнего случая", не дай бог чтобы это произошло, когда радиостанции, по разным причинам, не работают, сотовая связь также не работает (по разным причинам).
Цитата (sergot)
а если кому св интересно то  вот
из практики:  Midland слабые радиостанции и если они "выходят из строя", а это происходит и довольно часто (практика), то ремонтировать их не имеет смысла, так как ремонт сопоставим с ценой новой радиостанции. ИМХО
Цитата (sergot)
они ещё настраиваются на таксосов и другие волны  ,только как пока не разобрался  нажимал всё подряд.
 то, что "подсел" на частоту таксов ещё не говорит о том что ты сможешь с ними разговаривать, потому как частоты их закодированы, да и нужно ли это в конце-концов.
Цитата (sergot)
тест проводил и в городе и в степи ,в городе я стоял на вокзале а товарищ возле орбиты ,,дальше помехи начались..,а в степи  50 км спокойно дальше не поехал ..
вот честно, я лично сомневаюсь в таких возможностях этих радиостанций. Я как то писал в этой ветке - "Основы выбора", так вот они подподают под "радиостанции начального уровня". Почитай, там всё ПРАКТИКА!
Цитата (sergot)
гарантии нет есть рейт продавца
на Ebey продавец как раз таки, никакой гарантии не даёт и не отвечает за производителя. Нужен ли тебе этот "гемор" с заменой, который продлится больше месяца, ещё и за дорогу возврата насколько я знаю оплачивать самому нужно будет. Ну и соответственно, у нас в РК ты её не зарегестрируешь, так как не будет Сертификата соответствия. Другой вопрос, нужна ли тебе регистрация, ну об этом позже.
ВСЁ ИМХО!

Добавлено (17 Января 2013, 11:55)
---------------------------------------------
Цитата (Эльф)
Гарантия пофиг, от производителя её всё равно нет, а то что даёт продавец, по большей части фикция, так как нет у них для этого ни ремонтной базы ни специалистов...
приходи-выбирай-покупай, всю ответственность за брак от производителя, мы взяли на себя (Грантия 1год) и это не фикция, так как у нас есть и ремонтная база и специалисты и зап. части. Даже если у тебя радиостанция выйдет из строя по твоей вине и не в Гарантийный период, специалисты отремонтируют её, но уже на платной основе. Это правда biggrin
Цитата (Эльф)
может я конечно и ошибаюсь,развей пожалуйста мои сомнения по поводу возможности официальной регистрации.
мощьность конечно имеет значение, и аппарат тебе зарегистрируют, если мощность портативок (носимых) не больше двух ват. Когда будешь заполнять анкету при регистрации, укажешь 2Вт.

Добавлено (17 Января 2013, 12:02)
---------------------------------------------

Цитата (Эльф)
но при тех ТТХ что ты указал - да, вполне возможно перекрыть такие расстояния, но 50 км по прямой, без дополнительной антенны мне кажется и 5 Вт не пробьют.
вопрос в том, соответствуют ли заявленные ТТХ, действительности?! 
Вот видишь Эльф, и тебя сомнения посетили :prof:


Сообщение отредактировал Optimus - Четверг, 17 Января 2013, 12:56
 
Эльф Дата: Четверг, 17 Января 2013, 13:53 | Сообщение # 180
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 911
Награды: 43
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Цитата (Optimus)
Когда будешь заполнять анкету при регистрации, укажешь 2Вт.
И всё? Но если производитель гарантирует 5 Вт, что никаких сертификатов соответствия в качестве подтверждения не нужно, можно инструкцию производителя выкинуть и от балды написать 2 Вт?
А если она вообще не имеет сертификата соответствия РК, самостоятельно на сертификацию отдавать не требуется?
 
Форум » - Снаряжение,автомобили,лодки,погода. » Автомобили,лодки,снегоходы. » РАДИОСВЯЗЬ!!! (Развитие радиосвязи в Клубе!)
Поиск:

Клуб охотников и рыболовов Астаны.Сеть НРОсК.

Всего в нашем клубе охотников и рыболов Астаны: 4214* Новых за месяц: 0* Новых за неделю: 0* Новых вчера: 0* Новых сегодня: 0*
Из них: Пользователей: 3883* Членов клуба: 271* Global NROSK User: 7* Модераторов: 4* Модераторов НРОСК: 1*  Администрация НРОсК: 2* Почётный член клуба: 0* Почётный член клуба 2011: 9* Кандидат в члены клуба: 20* Член Совета НРОсК: 15* Почётный член клуба 2012: 1* Админов: 1* Заблокированные: 0*
Из них:
Парней: 4057* Девушек: 157*

Сегодня в клубе пули отливали.

Трофеи клуба.

Альбом смотрели Бесплатный счетчик посещений раз(а).

ТOP-20 клуба охотников и рыболовов Астаны.

  • LAN
  • ochotnik
  • Болгар
  • Kot
  • Mercurii
  • kolumbay
  • Maximus
  • Cook
  • muhomor
  • ШРЕК
  • sakhtaas
  • Док
  • fokc
  • SkripnikovOleg
  • Strannik
  • Fisherman
  • Миг
  • bob
  • damsel
  • АсеКе
  • Привет,Гость(Гость) ты в клубе дня(ей)!


    НРОсК
    Народная Рыболовно-Oхотничья  сеть  Казахстана.
    Региональные клубы охотников и рыболовов.
    Найди свой регион!
    _Kostanay/NROsK_ _Kokshetau/NROsK_

    _Uralsk/NROsK_

    _Aktobe/NROsK_

    _Semey/NROsK_
    _Karaganda/NROsK_
    _Atyrau/NROsK_
    _Kyzylorda/NROsK_ _Taldykorgan/NROsK_
     


    2006-2024 Народная Рыболовно-Охотничья сеть Казахстана (НPOcК).

    Astanahunter 2007-2024

    Яндекс.Метрика