[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: LAN  
Форум » - Снаряжение,автомобили,лодки,погода. » Автомобили,лодки,снегоходы. » Железный конь (здесь обсуждается техника используемая для рыбалки, охоты.)
Железный конь
STALKER Дата: Вторник, 04 Июля 2017, 11:44 | Сообщение # 1816
H&F сержант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 30
Награды: 15
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Цитата STALKER ()
был у меня в армии зил 131
Согласен такая версия тоже прорисована
 
Новичёк Дата: Среда, 06 Сентября 2017, 14:53 | Сообщение # 1817
H&F сержант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 116
Награды: 77
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Приветствую, кто делал отметки в ПТС. что надо знать и иметь, интересует кенгурятник, экспидиционный багажник, а так же фары на лоб.
 
c9ruslan Дата: Среда, 06 Сентября 2017, 18:04 | Сообщение # 1818
H&F сержант
Группа: Global NROSK User
Сообщений: 46
Награды: 13
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Цитата STALKER ()
Согласен такая версия тоже прорисована

Мобильный комплекс устанавливают на месте возникновения чрезвычайных ситуаций. Он собирается и разбирается за 1 час и 20 минут. Это мобильный полевой штаб начальника гражданской обороны. В машине есть всё необходимое для жизни: спальня, кухня, биотуалет и даже душ. Это единственная машина на всю страну. Автомобиль готов к любым испытаниям.

 
Maximus Дата: Среда, 06 Сентября 2017, 22:34 | Сообщение # 1819
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2163
Награды: 1679
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Цитата Новичёк ()
Приветствую, кто делал отметки в ПТС. что надо знать и иметь, интересует кенгурятник, экспидиционный багажник, а так же фары на лоб.

первое заявление в департамент адм полиции, в нем прописываешь все что хочешь, после того как одобрят (если одобрят)) проходиш техэкспертизу и сертифицированую установку всего что написал (теоретически) есть специализированые СТО с полномочиями выдавать заключение о соответствии, да кстате весь обвес должен быть с сертификатами соответствия!!! потом еще какая-то экспертиза (я делал летом не было, говорят в августе ввели не могу точно сказать) после всего этого на руках будет пакет документов суказанием того что сделали и что все соответствует, при наличии всех бумаг уже можеш ездить со всем обвесом до получения техпаспорта. После идеш в спец цон и делаешь осмотр, тут тоже были вопросы, без наличия указанных ништяков криминалист не хотел ставить отметку о досмотре (не путать с обычным досмотром!!!) ну и при успешном осмотре выдаеться записулька где указано что осматривалось и стоит печать криминалиста. После этого всего документы инспектору в окошко и через час-два ты счастливый обладатель ТС с отметками)))
Но получив все это стоить помнить что в соответствии с техрегламентов фары установленые выше штатного света при эксплуатации следует зачехлять, использовать их можно вне населеных пунктов и трасс общего пользования. Если попадеться грамотный инспектор может оформить. Я себе сшил чтобы вопросов не было на липучке, снимаеться и ставиться на раз-два, стоимость вопроса всего 1500 денег.
ПЫСЬ: есть конечно и другие способы прописать все в техпаспотре biggrin


Делай, что должен и будь, что будет
 
Arman89 Дата: Четверг, 07 Сентября 2017, 11:18 | Сообщение # 1820
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 189
Награды: 122
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Цитата Maximus ()
первое заявление в департамент адм полиции, в нем прописываешь все что хочешь, после того как одобрят (если одобрят)) проходиш техэкспертизу и сертифицированую установку всего что написал (теоретически) есть специализированые СТО с полномочиями выдавать заключение о соответствии, да кстате весь обвес должен быть с сертификатами соответствия!!! потом еще какая-то экспертиза (я делал летом не было, говорят в августе ввели не могу точно сказать) после всего этого на руках будет пакет документов суказанием того что сделали и что все соответствует, при наличии всех бумаг уже можеш ездить со всем обвесом до получения техпаспорта. После идеш в спец цон и делаешь осмотр, тут тоже были вопросы, без наличия указанных ништяков криминалист не хотел ставить отметку о досмотре (не путать с обычным досмотром!!!) ну и при успешном осмотре выдаеться записулька где указано что осматривалось и стоит печать криминалиста. После этого всего документы инспектору в окошко и через час-два ты счастливый обладатель ТС с отметками))) Но получив все это стоить помнить что в соответствии с техрегламентов фары установленые выше штатного света при эксплуатации следует зачехлять, использовать их можно вне населеных пунктов и трасс общего пользования. Если попадеться грамотный инспектор может оформить. Я себе сшил чтобы вопросов не было на липучке, снимаеться и ставиться на раз-два, стоимость вопроса всего 1500 денег.
ПЫСЬ: есть конечно и другие способы прописать все в техпаспотре

Maximus, очень полезный пост! Тоже на будущее полезно знать, но как говорится у нас проще пойти другим способом biggrin  , с уверенностью в 100% можно сказать что затаскают и мозги вынесут пока одобрят


Не промахивается только тот, кто не стреляет!!!
 
Aman Дата: Пятница, 08 Сентября 2017, 19:16 | Сообщение # 1821
H&F прапорщик
Группа: Член клуба.
Сообщений: 82
Награды: 9
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Добрый день! У меня вопрос к тем, кто владеет прицепами для легковых авто. У меня прицеп грузоподъемностью до 750кг. поло профи 350 категория "В", но в тех. паспорте указана категория "ВЕ" surprised   (Прицепы оборудованные тормозами).
Вопрос:
1. Нужно ли менять тех. паспорт или нет? Если да, то какая процедура? mult222
2. Нужно ли вносить изменения в тех. паспорт, если на него установить ложементы для перевозки лодки в стандартные места установки родного тента?

Заранее спасибо!!!! 

Может у кого нибудь так же или  у вас указана категория б


87014463829

Сообщение отредактировал Aman - Понедельник, 11 Сентября 2017, 00:14
 
ak-den Дата: Среда, 13 Сентября 2017, 11:43 | Сообщение # 1822
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 531
Награды: 155
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Ни чего не надо. На обратной стороне водительского удостоверения , на картинке все указано.!

Ни что так не сближает, как оптический прицел
 
Denis21182 Дата: Суббота, 16 Сентября 2017, 15:02 | Сообщение # 1823
H&F призывник
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 3
Награды: 0
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Цитата Arman89 ()
Вот бы такой аппарат, есть ли они в свободной продаже?

Доброго дня. 
Тогда лучше вместо нивы купить вездеход "Шаман" на нем хоть куда доехать и доплыть можно.

Добавлено (16 Сентября 2017, 15:02)
---------------------------------------------
Видел как то в Астане мобильный походный лагерь состав которого.

два камаза тягача 8*8 с 40-ка футовыми прицепами один прицеп оборудован как спальное помещение другой для развлечения  и соединяется это коридором полная автономия плюс машина тех поддержки камаз типа 5320 6*6 с кунгом для тех персонала и прицепом для 4-х снегоходов с ёмкостью 2,5 куба для ТС-1

 
Новичёк Дата: Понедельник, 18 Сентября 2017, 09:13 | Сообщение # 1824
H&F сержант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 116
Награды: 77
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Цитата Maximus ()
первое заявление в департамент адм полиции, в нем прописываешь все что хочешь, после того как одобрят (если одобрят)) проходиш техэкспертизу и сертифицированую установку всего что написал (теоретически) есть специализированые СТО с полномочиями выдавать заключение о соответствии, да кстате весь обвес должен быть с сертификатами соответствия!!! потом еще какая-то экспертиза (я делал летом не было, говорят в августе ввели не могу точно сказать) после всего этого на руках будет пакет документов суказанием того что сделали и что все соответствует, при наличии всех бумаг уже можеш ездить со всем обвесом до получения техпаспорта. После идеш в спец цон и делаешь осмотр, тут тоже были вопросы, без наличия указанных ништяков криминалист не хотел ставить отметку о досмотре (не путать с обычным досмотром!!!) ну и при успешном осмотре выдаеться записулька где указано что осматривалось и стоит печать криминалиста. После этого всего документы инспектору в окошко и через час-два ты счастливый обладатель ТС с отметками))) Но получив все это стоить помнить что в соответствии с техрегламентов фары установленые выше штатного света при эксплуатации следует зачехлять, использовать их можно вне населеных пунктов и трасс общего пользования. Если попадеться грамотный инспектор может оформить. Я себе сшил чтобы вопросов не было на липучке, снимаеться и ставиться на раз-два, стоимость вопроса всего 1500 денег.
ПЫСЬ: есть конечно и другие способы прописать все в техпаспотреs

Спасибо большое за подробный ответ, но видать официальный путь не для меня. так как планирую багажник и прочий обвес (кроме бамперов, не уверен что он мне нужен) делать самостоятельно.
 
Maximus Дата: Понедельник, 18 Сентября 2017, 09:57 | Сообщение # 1825
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2163
Награды: 1679
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Я тоже багажник сделал себе сам, так как на мою модель силовые багажники не предусмотрены, вопрос решаем на СТО которое их будет устанавливать, главное чтобы конструкция багажника соответствовала требованиям производителя таких вещей (сварные швы, болтовое крепление и пр.) но как ни крути это очень муторный путь.

Делай, что должен и будь, что будет
 
ОХОТ Дата: Понедельник, 25 Сентября 2017, 14:07 | Сообщение # 1826
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 153
Награды: 84
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Мужики, томогавками еще в городе кто-нибудь занимается? Автозавод перестал работать...а про томогавк никто уже и слышать не хочет.
А мне на мою старушку новая и не нужна.


Гуси улетели, зайцы в шоке.
 
СЕРБ Дата: Понедельник, 25 Сентября 2017, 14:38 | Сообщение # 1827
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 633
Награды: 895
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
ОХОТ - Владислав про то, что может их не ремонтируют это нонсонс, скорее всего или браться не хотят или не умеют просто.
Если как вариант попробовать поинтересоваться у тех, кто их продаёт. В продаже то они есть наверное.
Может у продавцов и есть контакты хлопцев, которые отремонтируют???


Удачи Всем!

Сообщение отредактировал СЕРБ - Понедельник, 25 Сентября 2017, 14:39
 
ОХОТ Дата: Вторник, 26 Сентября 2017, 17:16 | Сообщение # 1828
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 153
Награды: 84
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
СЕРБ, всё, томогавк уже история.

Гуси улетели, зайцы в шоке.
 
СЕРБ Дата: Вторник, 26 Сентября 2017, 19:23 | Сообщение # 1829
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 633
Награды: 895
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Цитата ОХОТ ()
СЕРБ, всё, томогавк уже история.

Да уж, время идёт. surprised 
Вроде недавно кажется все с этими " тамогавками" ездили, а тут уже вчерашний день оказывается.


Удачи Всем!
 
Новичёк Дата: Среда, 27 Сентября 2017, 08:44 | Сообщение # 1830
H&F сержант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 116
Награды: 77
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Всем привет, на выходных решил решить проблемы с отоплением перед зимой и устранить подтеки антифриза, заменил термостат и пару патрубков. Залил антифриз. Все не плохо печка начала греть капли под машиной исчезли, но одно но... нижний патрубок холодный, радиатор от середины до дна тоже холодный. Мотор не закипает... антифриз в уровне, в чем проблема понять не могу. Может есть у кого какие предположения? Машина Ford Maverick тот что Terrano2.
 
Форум » - Снаряжение,автомобили,лодки,погода. » Автомобили,лодки,снегоходы. » Железный конь (здесь обсуждается техника используемая для рыбалки, охоты.)
Поиск:

Клуб охотников и рыболовов Астаны.Сеть НРОсК.

Всего в нашем клубе охотников и рыболов Астаны: 4214* Новых за месяц: 0* Новых за неделю: 0* Новых вчера: 0* Новых сегодня: 0*
Из них: Пользователей: 3883* Членов клуба: 271* Global NROSK User: 7* Модераторов: 4* Модераторов НРОСК: 1*  Администрация НРОсК: 2* Почётный член клуба: 0* Почётный член клуба 2011: 9* Кандидат в члены клуба: 20* Член Совета НРОсК: 15* Почётный член клуба 2012: 1* Админов: 1* Заблокированные: 0*
Из них:
Парней: 4057* Девушек: 157*

Сегодня в клубе пули отливали.

Трофеи клуба.

Альбом смотрели Бесплатный счетчик посещений раз(а).

ТOP-20 клуба охотников и рыболовов Астаны.

  • LAN
  • ochotnik
  • Болгар
  • Kot
  • Mercurii
  • kolumbay
  • Maximus
  • Cook
  • muhomor
  • ШРЕК
  • sakhtaas
  • Док
  • fokc
  • SkripnikovOleg
  • Strannik
  • Fisherman
  • Миг
  • bob
  • damsel
  • АсеКе
  • Привет,Гость(Гость) ты в клубе дня(ей)!


    НРОсК
    Народная Рыболовно-Oхотничья  сеть  Казахстана.
    Региональные клубы охотников и рыболовов.
    Найди свой регион!
    _Kostanay/NROsK_ _Kokshetau/NROsK_

    _Uralsk/NROsK_

    _Aktobe/NROsK_

    _Semey/NROsK_
    _Karaganda/NROsK_
    _Atyrau/NROsK_
    _Kyzylorda/NROsK_ _Taldykorgan/NROsK_
     


    2006-2024 Народная Рыболовно-Охотничья сеть Казахстана (НPOcК).

    Astanahunter 2007-2024

    Яндекс.Метрика