[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: LAN, Болгар, Maximus  
Форум » - Клуб охотников Астаны. » ОХОТА на водоплавающую дичь. » Международные соревнования по игре на духовых манках. (Умение и мастерство в использовании духовых манков.)
Международные соревнования по игре на духовых манках.
igorg Дата: Вторник, 22 Октября 2013, 14:27 | Сообщение # 1
H&F призывник
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 8
Награды: 0
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Российская
14 декабря в 12.00 в России, в г. Санкт-Петербург, в выставочном зале здания Правительства Ленинградской области, пройдут Международные соревнования по игре на духовых манках. 
Адрес-ул. Смольного д.3
Регистрация участников в 10.00
11.00-жеребьевкаПОЛОЖЕНИЕ 
о проведении Международных соревнований по умению пользоваться духовыми манками для подманивания уток и гусей. 
I. Общие положения.
Соревнования проводятся с целью выявления лучших коллеров из профессиональных охотников и любителей, пользующихся духовыми манками на крякву и белолобого гуся, а также для популяризации культуры охоты на водоплавающих птиц и отказа от хищнических способов охоты. 
II. До состязаний допускаются все желающие, имеющие удостоверение личности, обладающие навыком игры на духовом манке.1. Организаторы Международных соревнований :Клуб "Возрождение традиций Русской Охоты"
2. Международные соревнования проходят при поддержке:
- Комитета по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира Ленинградской области
Председатель комитета - Прохоров Игорь Викторович
Информационной поддержке оф. сайта Правительства Ленинградской области-lenobl.ruИнформационной поддержке журнала <Охотничий Двор>При финансовой поддержке:
Клуба 'Возрождение традиций Русской Охоты'
Магазина callofhunt.ru
Охотничьей базы отдыха 'Дворянское гнездо'
3. Цели и задачи соревнований: - Выявление лучших российских и иностранных исполнителей в номинациях: Утка, Белолобый гусь.
- Пропаганда правильной охоты, привлечение молодого поколения и привитие норм культуры охоты с самого раннего возраста.
- пробуждение у детей и подростков интерес к самосовершенствованию и познанию культурно-исторического наследия ОХОТЫ, вызвать у молодого поколения желание сохранять и приумножать природные богатства своей Родины;
- создать условия для обучения, развития и самосовершенствования личного мастерства в подманивании дичи с помощью духовых манков,
- поощрение наиболее талантливых спортсменов и охотников на водоплавающию дичь, занимающихся освоением и пропагандой культуры охоты с духовыми манками.
III. Участники Международных соревнований 
Граждане России и других стран, имеющие документ подтверждающий личность.
IV. Порядок проведения Международных соревнований:
Начало соревнований. Началом соревнований считается объявленное организаторами заранее в средствах массовой информации дата и время.
Регистрация участников. Регистрация участников производится путем заполнения ими официального заявочного листа, получаемого в день проведения соревнований. Выдача Оргкомитетом заявочных листов начинается за 30 минут до начала соревнований, прием заполненных заявочных листов заканчивается через 15 минут после начала соревнований.
Соревнования по каждому виду проводятся в двух классах, открытом классе и юниорском классе. В открытом классе могут принимать участие любые спортсмены, независимо от пола и возраста. В юниорском классе принимают участие только юноши и девушки, которым на момент проведения соревнований не исполнилось 18 лет.
Только первый вид соревнований имеет фиксированное время своего начала. Все остальные виды соревнований начинаются сразу после окончания предыдущего.
Порядок выступлений участников соревнований. Участники должны в течение всего времени проведения соревнования по отдельному виду находиться в отдельной от зрителей <закрытой> зоне, специально отведенной для этой цели. В <закрытой> зоне запрещено использование любых электронных устройств, включая компьютеры и мобильные телефоны, и любые разговоры за исключением разговоров с официальными лицами Оргкомитета и другими участниками текущих соревнований, находящимися в этой закрытой зоне. Сразу после окончания регистрации участников Секретарь составляет Список участников. На основании этого списка в закрытой зоне представитель организаторов перед каждым раундом проводит жеребьевку, в ходе которой каждый участник получает стартовый номер, фиксируемый в Списке участников. С этого момента к участникам обращаются только с использованием текущего стартового номера. Соревнования проводятся в три раунда.
После второго раунда выявляются пять участников с максимальным суммарным количеством очков за два раунда, которые допускаются до третьего раунда. Победителем соревнований признается участник, имеющий максимальное суммарное количество очков в трех раундах. Остальные места определяются в порядке убывания набранных очков.
Участник во время выступления может использовать любой духовой манок, то есть манок, звук из которого извлекается только с помощью воздуха, выдуваемого из легких участника. Использование манков, имеющих или электрический, или механический (включая любого рода меха) привод для извлечения звука, запрещено. Во время выступления участник должен использовать только один манок.Правила выступления. После вызова секунданта участник с объявленным номером должен незамедлительно выйти на сцену. Находясь на сцене и рядом с ней, участник не должен производить никаких других звуков, кроме как звуков с помощью манка. На выступление каждому участнику отводится 90 секунд, и еще 15 секунд он может использовать для разминки перед выступлением. Секундант спрашивает каждого участника, нужна ли ему разминка. Утвердительный ответ участник дает кивком головы. 
Время выступления регулируется секундантом, который включает и выключает красный свет, который должен быть в зоне видимости выступающего. Окончив разминку, участник дает секунданту кивком головы знак, что он готов начинать выступление. Секундант дает команду участнику-зажигая свет-начать выступление. Через 1 минуту и 20 секунд после начала выступления секундант включает красный свет на 10 секунд. В течение этих 10 секунд участник обязан закончить свое выступление. 
Окончание выступления до включения красного света ведет к дисквалификации спортсмена на данных соревнованиях в номинации, в которой допущено нарушение регламента. 
Окончание выступления после того, как свет погас, тоже ведет к дисквалификации в номинации, где нарушен регламент. 
Во время выступления на сцене участник должен находиться в пределах ограждения, имитирующего охотничий скрадок. Судейская бригада должна быть расположена так, чтобы не видеть выступающих и не иметь возможности знать о них что-либо кроме порядкового номера. 
Оценка выступлений. Участников судит судейская коллегия из пяти судей. По результатам каждого выступления каждым судьей выставляется оценка от одного до десяти баллов. Оценки судей, поставивших самую высокую и самую низкую оценку, не учитываются. Оставшиеся три оценки суммируются, и полученное количество очков и является оценкой участника в текущем раунде. Каждый судья выставляет оценку исходя из методических указаний и руководствуясь своим впечатлением от выступления. В любом случае судья должен учитывать соответствие выступления заданному сценарию, наличие в выступлении всех необходимых элементов, похожесть звучания участника на живую птицу.
V. Требования к участнику в состязаниях:
Соревнования проводятся максимально приближённые к охотничьей ситуации. 
Гусь - Расценивается обязательный набор, издаваемый гусем звуков: Двойной клик. Тройной клик. Кудахтанье, Бормотание. В программе выступления должна присутствовать охотничья ситуация: 
1. Призывный звук для привлечения внимания далеко пролетающих птиц. 
2. Звук приветствия, птицы обратили на вас внимание и летят в вашу сторону.
3. Звук возращения, птицы отвернули в другую сторону. 
4. Звуки переговоров , птицы вернулись к вам и вступили в диалог.
5. Звук посадки, птицы пытаются снизиться.Утка - Расценивается обязательный набор звуков издаваемых уткой: Дальнее приветствие(призыв). Приветствие(осадка). Кормовая болтовня. Квачка. Возвращение:
В программе выступления должна присутствовать охотничья ситуация: 
Дальнее приветствие(призыв), интенсивный звук для привлечения внимания. 
Ближнее приветствие(осадка), менее интенсивный звук, приближенный к живой утке.
Кормовые звуки, для привлечения птицы на посадку.
Звуки возврата, птицы отвернули от вас.
Одиночные кряки, птицы вернулись и пытаются приземлиться. (финальная часть перед выстрелом.)
Также оценивается сложность программы, т.е. наличие 'продвинутых' звуков.VI. Определение победителей, награждение.
В младшей возрастной группе: По первому кругу выступления наибольшим количеством баллов. Определяется пятью судьями, которые не видят участников и не совещаясь между собой, выставляют баллы на индивидуальном оценочном листе. В зачёт не идут листы с наибольшим и наименьшим количеством балов.
В старшей группе: По результатам первых двух кругов выявляются финалисты. В финале результаты первых двух кругов обнуляться не будут. Победит тот, кто набрал самое большое количество баллов по итогам всех туров.По всем вопросам можно обратиться по тел. +7921 969 55 65 Графов Игорь Васильевич; почта-grafov68@mail.ru
 
ochotnik Дата: Среда, 23 Октября 2013, 02:16 | Сообщение # 2
H&F полковник
Группа: Модератор НРОсК
Сообщений: 2617
Награды: 559
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Германия
Последние награждения:
igorg, сколько же вас таких по просторам интернета гуляет.Вот вроде бы благое дело, манки, охотничье собаководство, подводное снаряжение, соревнования, выставки... c другой стороны, банальный сбор ''бабок'' устроителями, реклама и самореклама, поиск аудитории, чтобы это всё навязать, впихнуть, продать.
Читайте устав нашего клуба, посты признаны рекламными и будут удалены.


Охота, пуще неволи...!
 
igorg Дата: Среда, 23 Октября 2013, 03:41 | Сообщение # 3
H&F призывник
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 8
Награды: 0
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Российская
Я прошу прощение, но ГДЕ Вы увидели рекламу и сбор денег? Нет желания на этом ресурсе давать информацию людям, которые хотят знать больше и о правильной охоте, и о том как сделать себе красивую охоту, а не обращаться к аутфиттерам за коммерческми охотами, дать возможность людям "загореться" желанием изучить "язык" птиц и участвовать в соревнованиях для общения с такими же увлеченными людьми-РАДИ БОГА, ПРИЗНАВАЙТЕ И УДАЛЯЙТЕ!
Я пригласил уже ваших коллег-мне дали адрес Александра Матрюка, как человека увлеченного манной охотой. Мы уже списались. Не знаю какие у вас тут отношения, но вы тут хозяева, а я гость, поэтому делайте, как считаете нужным.  А о том," сколько нас таких бродит по форумам" и что делаю я-можете спросить у своего форумчанина-у Анатолия(порох).
 
O-MARAT Дата: Среда, 23 Октября 2013, 03:51 | Сообщение # 4
H&F лейтенант
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 243
Награды: 38
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
, ochotnik
Ничего подобного!!! Не надо удалять.... 
О подобных мероприятиях надо знать....

igorg
Понятное дело... Никто не поедет(хотя кто знает!!) 
но если будет возможность, выложите на сайте видео ролик состязаний!!!! Очень интересно и новичкам в урок!

Добавлено (23 Октября 2013, 02:51)
---------------------------------------------
Нет тут хозяев и подобных... 
Здесь демократия, как и везде рулит!!!


цените природу!
 
ochotnik Дата: Среда, 23 Октября 2013, 03:58 | Сообщение # 5
H&F полковник
Группа: Модератор НРОсК
Сообщений: 2617
Награды: 559
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Германия
Последние награждения:
Цитата igorg ()
Я прошу прощение, но ГДЕ Вы увидели рекламу и сбор денег?


2. Международные соревнования проходят при поддержке:
- Комитета по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира Ленинградской области
Председатель комитета - Прохоров Игорь Викторович
Информационной поддержке оф. сайта Правительства Ленинградской области-lenobl.ruИнформационной поддержке журнала <Охотничий Двор>При финансовой поддержке:
Клуба 'Возрождение традиций Русской Охоты'
Магазина callofhunt.ru
Охотничьей базы отдыха 'Дворянское гнездо'

Ключевые слова все в этом параграфе.
А партнёрские отношения должны как-то формироваться и оформляться, а предложения заканчиваться словами, например: мы в свою очередь... С нашей строны... и так далее. Не надо говорить, надо убедить тогда аудиторию, что мероприятие ваше, не корысти ради рекламируется, а меценатства... для!
Ещё раз прошу прочесть устав клуба сети НРОсК.


Охота, пуще неволи...!
 
O-MARAT Дата: Среда, 23 Октября 2013, 04:11 | Сообщение # 6
H&F лейтенант
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 243
Награды: 38
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
ochotnik
блин .. Ну удаляйте пост
пусть завтра Ребята из ваших прочтут, потом дадите оценку
на мой взгляд никакой коммерции !!!!!

Добавлено (23 Октября 2013, 03:11)
---------------------------------------------
У меня есть видео ролик, где мой друг Сергей  Hunter_MS заманивает стаю гусей, не электро манком а сам, своими навыками и здоровьем! Это во первых красиво во вторых классика!!! 
Жаль что у нас не проводят таких мероприятий...
Зато админ сайта за кордоном сидит и считает что на "его" сайте кто то зарабатывает бабки.... ))))


цените природу!
 
ochotnik Дата: Среда, 23 Октября 2013, 04:31 | Сообщение # 7
H&F полковник
Группа: Модератор НРОсК
Сообщений: 2617
Награды: 559
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Германия
Последние награждения:
O-MARAT, тебе так кажется, там и производственные мощности, различные торговые площади, интернет-магазины. Необходимы только места для халявных рекламных площадках, в интернете это - спамом зовётся. Любые отношения с подобными мероприятиями у нас складываются на партнёрских и взаимовыгодных условиях между устроителями и нашим клубом (не путать с администрацией).
И так у нас давно, и во всех клубах сети, нет никаких исключений, а если кому-то разрешить, погрязнем в рекламе, в халяве, в торговле, только отбрыкались от пневматов-арбалетов, клубов и лаек стало больше чем в Сибири, теперь манкомания. Давайте решать это всё, в рамках нашего Устава.


Охота, пуще неволи...!
 
ochotnik Дата: Среда, 23 Октября 2013, 04:50 | Сообщение # 8
H&F полковник
Группа: Модератор НРОсК
Сообщений: 2617
Награды: 559
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Германия
Последние награждения:
Цитата O-MARAT
Зато админ сайта за кордоном сидит и считает что на "его" сайте кто то зарабатывает бабки.... ))))

Где бы я не сидел, в Москве, в Астане, на бугре, за бугром, у нас клуб будем развиваться в рамках наших правил, с этим ''баста''. А администрация, не против цивилизованной коммерции в любом из клубов сети, я думаю не будет против и новая, после выбора Президента Клуба в скором будущем.


Охота, пуще неволи...!
 
igorg Дата: Среда, 23 Октября 2013, 04:50 | Сообщение # 9
H&F призывник
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 8
Награды: 0
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Российская
У нас есть уже среди проведенных соревнований,  соревнования не только по умению играть на манке в зале, но и весной этого года, нашим клубом были проведены первые соревнования по умению приманить и осадить селезня в чучела весной с помощью духового манка.. Также, буквально пару недель назад мы провели соревнования уже не только по умению подманивать живую птицу, но и добывать ее. Это были Первые охотничьи соревнования со взятием дичи.  Также и в Питере и в Москве есть бесплатные курсы, где все желающие обучаются игре на духовых манках, учатся "говорить" с птицей,  учатся основным навыкам расстановки чучал, маскировке...и т.д.
Если за размещение такой  информации, где мы делаем все за свой счет и не берем ни вступительных взносов, ни сбора на организационные расходы, ни сбрасывания на призы-я должен еще и платить на этом сайте, как за рекламу-смело удаляйте это объявление. Я думал вам это будет интересно, "заразить" еще людей идеей правильной охоты, возможно и вы захотите делать такие соревнования, привлекая молодежь с целью воспитания в них культуры охоты...к счастью есть и другие ресурсы, посещаемые охотниками. Ребята с Украины уже предложили и у них проводить такие соревнования,  есть охотники, кому это надо и интересно. Я даже ссылок не давал на сторонние ресурсы, где идет обсуждение таких соревнований, думал у вас отклик найду.
Охотник-Вы считаете корректным, даже не назвать людей, которые так или иначе участвуют в помощи и организации таких мероприятий? Вас ведь это смутило и привело к признанию информации коммерческой? Простите, но я благодарен этим людям за их помощь в деле продвижения понятия "правильная охота", поэтому  не могу не отметить их помощь. Я уже сказал-решайте сами, Ваше право.


Сообщение отредактировал igorg - Среда, 23 Октября 2013, 04:52
 
ochotnik Дата: Среда, 23 Октября 2013, 05:09 | Сообщение # 10
H&F полковник
Группа: Модератор НРОсК
Сообщений: 2617
Награды: 559
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Германия
Последние награждения:
Цитата igorg
но и весной этого года, нашим клубом


Игорь я очень занятой человек, мне очень некогда разводить всё это ''пустобрёхство'' Из цитаты становится ясно, что за счёт наших клубов, вы пытаетесь ''раскрутить'' свой. И потом, партнёрские отношения могут не только в ''бабках'' взвешиваться...

Цитата igorg;
к счастью есть и другие ресурсы, посещаемые охотниками.


И вперед, на эти ресурсы, силком сюда Вас никто не тащил...

Цитата igorg;
Охотник-Вы считаете корректным, даже не назвать людей, которые так или иначе участвуют в помощи и организации таких мероприятий? Вас ведь это смутило и привело к признанию информации коммерческой? Простите, но я благодарен этим людям за их помощь в деле продвижения понятия "правильная охота", поэтому не могу не отметить их помощь. Я уже сказал-решайте сами, Ваше право.


Да, мне наплевать, во что кто где дует, в Питере, Москве или в Украине, я призван устав своего клуба защищать и выполнять свою работу.Ещё раз говорю, решили использовать сеть НРОсК, в качестве информационной поддержки, с удовольствием клубной администрацией рассмотрим завтра ваш план намерений.


Охота, пуще неволи...!
 
igorg Дата: Среда, 23 Октября 2013, 05:43 | Сообщение # 11
H&F призывник
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 8
Награды: 0
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Российская
Цитата ochotnik ()
Да, мне наплевать
Я Вас понял. Спасибо. Рассмотрите.
 
nopox Дата: Среда, 23 Октября 2013, 11:37 | Сообщение # 12
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 154
Награды: 89
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
ochotnik,   я понимаю что Вы человек занятой, но Игоря я знаю( к сожалению лично еще не встречался), как человека болеющего душой за правильную охоту!
В данной редакции, объявление "висит" на многих сайтах, причем даже на прямых конкурентах Игоря.(если потребуется, могу сбросить ссылки)
С учетом масштабности проводимого мероприятия,  думаю всем понятно, что провести его на высоком уровне, без финансовой поддержки  не реально.
Я уже озвучивал данное приглашение, но оно носило скорее не официальный характер, и обсуждение быстро закончилось.
Надеюсь данное сообщение  будет оставлено, с целью привлечения  людей, просмотра соревнований и итогов.
Давайте воспользуемся данной  возможностью для поиска талантов из числа Форумчан,  НРОСК это не один сайт, и не каждый  может (в силу определенных обстоятельств) стать ГЛОбал пользователем, а в регионах,я уверен, имеется много увлеченных людей, может Администрации  разместит данное объявление на всех сайтах сети, и добавить пункт, к примеру-Информационная поддержка на территории РК, осуществляется сетью НРОСК", Думаю Игорь будет не против.
Может кто откликнется, сбросит ролики, выберете жюри, пусть определит, есть ли достойный представитель что бы представить НРОСК  , полагаю, многим форумчанам, было бы интересно понаблюдать, а в дальнейшем и пристраститься к правильной охоте. И запрещать выступать в майке с логотипом НРОСК, правилами соревнований, если я не ошибаюсь, не запрещается.
Получается как-то не правильно и сами не проводим и других  душим. Украинцы, беларусы, все откликаются, а мы, мы что -хуже что-ли?
Администрация, подумайте хорошо, почитайте данные темы на других сайтах СНГ, и увидите, что там обсуждаются только соревнования, но не продажа манков или чего либо еще.

С Уважением и надеждой на понимание!
 
серый76 Дата: Среда, 23 Октября 2013, 20:32 | Сообщение # 13
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 100
Награды: 58
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
О, к нам на сайт зашла известная в охотничьих кругах личность, очень приятно! Кстати Игорь Васильевич, что бы сразу отсечь поползновения  так невзлюбившейся модератором халявной рекламы, на российских соревнования будут стенды торговцев манками и не будут ли взиматься взносы для участников?  Я думаю если бы ОХОТНИК находился "на местах" он бы назначил ответственного за проведение отборочных соревнований в нашем регионе, затем талантливые самородки отправились бы на международные соревования, финансово необремененные возможно и при поддержке спонсоров (делегация - хотя бы человека в три). За одно при удачных выступлениях и занятии призовых мест (кстати Анатолий(ПОРОХ) грамотно заметил  коллеры могли бы выступать с логотипами НРОСК) продвинули известность клуба за пределами нашего суверенного. Если отборочный тур в перспективе все-таки будет например в Астане лично я, возможно думаю и Александр (Ссosin), приехали бы туда, Анатолий (ПОРОХ) наверняко тоже.
 
igorg Дата: Среда, 23 Октября 2013, 21:40 | Сообщение # 14
H&F призывник
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 8
Награды: 0
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Российская
Сергей, спасибо огромное за сказанные слова. Анатолий и Вам спасибо за поддержку.  Я абсолютно лояльно отношусь к вопросам "взымания денег" и впаривания чего-либо, как тут сказали-поэтому их просто не беру ни с участников, ни с команд. Деньги берутся только со спонсоров и то-весьма условные.  Также, буду только рад, если в зачете будут выступать не только ребята сами по себе, но и представители клубов и даже сборные команды от стран(Вы наверно видели, на соревнованиях есть и командные выступления).  Также, я понимаю, что приезд не только в другую страну, но и просто в другой город-это определенные затраты, поэтому буду абсолютно не против(да и никогда не был пока) если участники будут в форме с нашивками и эмблемами клуба или организации их отправившей. В прошлом году я договорился с администрацией Смольного о разрешении мелкой торговли на соревнованиях, чтобы спонсоры могли покрыть хотя-бы часть своих затрат на организацию. В этом году также буду пробовать разговаривать на эту тему.  Если следите за этими темами, в прошлом году соревнования транслировались по каналу МИР24(должен быть и у вас.  Он вещает на все СНГ), НТВ, Санкт-Петербург, Охотник и рыболов.  В этом году тоже буду подтягивать их для оповещения мероприятия,  а ТВ-это серьезные средства из бюджета оргкомитета...
 В любом случае, спасибо за добрые слова, а  то я слегка был в шоке, от "теплого" приема вашего форума.  Я думаю. вам возможно пока рано делать отборочный тур. наверно надо просто приехать и выступить желающим, все посмотреть,  потом уже с пониманием дела, организовать это у себя и там уже отбирать лучших коллеров от страны, для ее представления... 
Если будет желание у приезжих, можно организовать совместную экскурсию по Северной Венеции в воскресенье.(номер на ночь, если что, помогу забронировать).
 
юрец Дата: Среда, 23 Октября 2013, 22:07 | Сообщение # 15
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 605
Награды: 318
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Цитата igorg ()
Соревнования проводятся с целью выявления лучших коллеров из профессиональных охотников и любителей, пользующихся духовыми манками на крякву и белолобого гуся, а также для популяризации культуры охоты на водоплавающих птиц и отказа от хищнических способов охоты.
Вот ну ни как не в домёк мне стало что значит хищнические способы охоты  ........и не понятно какими критериями судьи пользоваться будут


лучше еда без аппетита чем аппетит без еды поддержу любой кипиш кроме голодовки
 
Форум » - Клуб охотников Астаны. » ОХОТА на водоплавающую дичь. » Международные соревнования по игре на духовых манках. (Умение и мастерство в использовании духовых манков.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Клуб охотников и рыболовов Астаны.Сеть НРОсК.

Всего в нашем клубе охотников и рыболов Астаны: 4214* Новых за месяц: 0* Новых за неделю: 0* Новых вчера: 0* Новых сегодня: 0*
Из них: Пользователей: 3883* Членов клуба: 271* Global NROSK User: 7* Модераторов: 4* Модераторов НРОСК: 1*  Администрация НРОсК: 2* Почётный член клуба: 0* Почётный член клуба 2011: 9* Кандидат в члены клуба: 20* Член Совета НРОсК: 15* Почётный член клуба 2012: 1* Админов: 1* Заблокированные: 0*
Из них:
Парней: 4057* Девушек: 157*

Сегодня в клубе пули отливали.

ochotnik1

Трофеи клуба.

Альбом смотрели Бесплатный счетчик посещений раз(а).

ТOP-20 клуба охотников и рыболовов Астаны.

  • LAN
  • ochotnik
  • Болгар
  • Kot
  • Mercurii
  • kolumbay
  • Maximus
  • Cook
  • muhomor
  • ШРЕК
  • sakhtaas
  • Док
  • fokc
  • SkripnikovOleg
  • Strannik
  • Fisherman
  • Миг
  • bob
  • damsel
  • АсеКе
  • Привет,Гость(Гость) ты в клубе дня(ей)!


    НРОсК
    Народная Рыболовно-Oхотничья  сеть  Казахстана.
    Региональные клубы охотников и рыболовов.
    Найди свой регион!
    _Kostanay/NROsK_ _Kokshetau/NROsK_

    _Uralsk/NROsK_

    _Aktobe/NROsK_

    _Semey/NROsK_
    _Karaganda/NROsK_
    _Atyrau/NROsK_
    _Kyzylorda/NROsK_ _Taldykorgan/NROsK_
     


    2006-2024 Народная Рыболовно-Охотничья сеть Казахстана (НPOcК).

    Astanahunter 2007-2024

    Яндекс.Метрика