[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: LAN, Болгар, Maximus  
Форум » - Клуб охотников Астаны. » ОХОТА на водоплавающую дичь. » Окопы,скрадки,засидки,укрытия.
Окопы,скрадки,засидки,укрытия.
LAN Дата: Вторник, 30 Октября 2012, 20:23 | Сообщение # 91
H&F полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 2887
Награды: 563
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
А как вам такой вариант раскривушка

Разум, должен преобладать над азартом !!!
 
Болгар Дата: Вторник, 30 Октября 2012, 23:49 | Сообщение # 92
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2564
Награды: 1669
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
LAN, ну это еще куда не шло, а то, что предлагает магазин и амереканец совсем не годиться

Охота, как состояние души!
 
peta Дата: Среда, 31 Октября 2012, 01:10 | Сообщение # 93
H&F прапорщик
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 62
Награды: 7
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote (Seke-San)
Они сейчас везде есть, но цена пугает.

на кабеласе можно взять минимум 150 уе с доставкой


я не могу открыть ЛС пишите на мыло
с уважением
 
Seke-San Дата: Среда, 31 Октября 2012, 08:22 | Сообщение # 94
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 247
Награды: 68
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote (peta)
на кабеласе можно взять минимум 150 уе с доставкой

Я на кабеласе его и видел, разговор шел про магазины Астаны.


В тот вечер реформаторы устроили танцы. Это было в духе пяти улиц: утром — виселица, вечером — танцы.
 
Юрик Дата: Среда, 31 Октября 2012, 10:48 | Сообщение # 95
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 811
Награды: 261
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
в Ягуаре я видил класный скрадок,как я понял в нем лежа надо находиться!внешне мне кажется гусь врятли его отличит от саломенного стога!на Новый Год думал тестю такой подогнать!

Рыба, которая в каждом червяке видит крючок, долго не проживет.
 
Болгар Дата: Среда, 31 Октября 2012, 23:09 | Сообщение # 96
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2564
Награды: 1669
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
в магазине на абылай-хана 57 продаются мото- буры для земли. аккурат для сооружения окопа

Охота, как состояние души!
 
Wladimir Дата: Пятница, 09 Ноября 2012, 20:36 | Сообщение # 97
H&F лейтенант
Группа: Член Совета НРОсК
Сообщений: 122
Награды: 52
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Германия
Последние награждения:
Скрадки, вот уж где поле дискуссий, непочатый край и у каждого есть и плюсы и минусы. В 70-80 годах , не копали или в копёшку или под валок( до запрета), некоторые отработали приём до профи ( лёжа на спине, приподымая корпус делали выстрел, уже до этого ведя цель на мушке), сколько я не пытался, освоить эту технику так и не смог. Ложился на живот или полу-боком, при стрельбе подымался на колено, сейчас копаю скрадок воронкой (гнездом) и кручусь в нём как юла, естественно до налёта, даже если опоздал остаюсь в том же положении (птица больше различит не сам предмет, а его движение) чтобы не помешать напарникам слева, справа. Те которые хорошо владеют приёмом лёжа на спине, копают скрадок под этот приём как и расположился ochotnik сделав маскировку по лопату, оставив пространство для ружья, некоторые мои напарники так и продолжают пользоваться этим приёмом. Те скрадки скорлупой или различные полу ящики , наверное и расчитаны на этот вариант стрельбы (если спина ещё согинается surprised , будем качать пресс). Конечно скрадки от Болгара лучше всего скрадывают охотника, но тут время и других компанентов может не хватить / не все сдадут зачёт ). В охоте на гуся нет мелочей, но правильно сделаный скрадок и твоё поведение в нём,не помешает охоте напарникам, а остальное будет зависеть от тебя и и её величество удачи.

Сообщение отредактировал Wladimir - Пятница, 09 Ноября 2012, 20:47
 
Болгар Дата: Пятница, 09 Ноября 2012, 21:56 | Сообщение # 98
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2564
Награды: 1669
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Wladimir,
не могу, что бы не согласиться с вами!
конечно тут еще играет тот момент, кто к чему привык.
я вот тоже заходя под отлет ложусь исключительно на спину ногами к предполагаемому налету гуся. не могу лежать на животе, хоть ты тресни. или еще как вариант сажусь на коленки и максимально прижимаюсь к земле, словно молящийся мусульманин.

а что касается скрадков, то пробовал копать разной конфигурации и конструкции, пока не нашел именно ту, в котором максимально удобно.
может кому то удобно и полулежа, но могу сказать с уверенностью, просторный и удобный скрадок - это залог хорошей и продуктивной стрельбы.


Охота, как состояние души!
 
Geolog Дата: Пятница, 09 Ноября 2012, 22:35 | Сообщение # 99
H&F лейтенант
Группа: Член Совета НРОсК
Сообщений: 202
Награды: 26
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote (Болгар)
это залог хорошей и продуктивной стрельбы.

Это еще ключевой момент красивой охоты. Когда ты можешь наблюдать гусей продолжительное время, а не соскакивать как лось в тот момент когда они уже в секторе обстрела.

Не всегда бывает возможность копать, тогда мне удобнее ждать лежа на животе, ружье рядом, головой к гусю. Главное не вошкаться.
В яме больше возможностей движения, подготовки к стрельбе.
 
Болгар Дата: Суббота, 10 Ноября 2012, 10:40 | Сообщение # 100
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2564
Награды: 1669
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote (Geolog)
Когда ты можешь наблюдать гусей продолжительное время, а не соскакивать как лось в тот момент когда они уже в секторе обстрела.

при стрельбе я не то, чтобы встаю в окопе, я даже не приподнимаюсь, просто выставляю ствол вперед, сам же при этом полностью нахожусь ниже уровня земли...


Охота, как состояние души!
 
valerisizov Дата: Суббота, 10 Ноября 2012, 12:01 | Сообщение # 101
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 285
Награды: 40
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote (Болгар)
я даже не приподнимаюсь, просто выставляю ствол вперед

так раньше охотились.
сидишь не вставая , что увидел- стрельнул. что видишь вот и сектор стрельбы. а сейчас охотники высовываются при стрельбе..
не понял- а на зайца не пошел.? hunter
 
серый76 Дата: Воскресенье, 05 Мая 2013, 12:36 | Сообщение # 102
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 100
Награды: 58
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Вот придумал приспособку в более упрощенном варианте нежели у МИГа, по аналогии с птицеловкой, только эффект раскрытия а не смыкания створок: http://s018.radikal.ru/i512/1305/69/2da0c263ff90.jpg. Створки делать из толстой алюминиевой проволоки можно, при СССР такая была, щеглами из нее рогатки делали, диаметром по моему под 8 мм, сейчас искать надо. Крепежные скобы из толстой сталистой проволоки вбивать в грунт, высота створок немного больше диаметра головы и охвата грудной клетки (живота):)



Сообщение отредактировал серый76 - Воскресенье, 05 Мая 2013, 12:41
 
серый76 Дата: Воскресенье, 12 Мая 2013, 22:21 | Сообщение # 103
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 100
Награды: 58
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Здравствуйте уважаемым форумчане. Как говорится готовь сани с лета! Представляю небольшой фотоотчет о том как в домашних (дачных) условиях сделать скрадок-раскрывашку под неглубокий лежачий окоп. При минимально необходимых ингредиентах в течение 2-3 часов свободного времени. Разработка собственная, производство кустарное, патент отсутствует:). Размещаем на земле маскткань (я купил сетку в нашем охотмаге "Оружейная палата 1,5х3,0 м). По заранее подготовленной разметке отмеряем дугу из толстой сталистой проволоки (при моих 190 см получилось под 2,5 м). В качестве дуги я нашел на дачном заборе ржавый сталистый прут где-то 1 см диаметром. Делаем по краям прута проушины активно работая молотком на кувалде. Вбиваем через проушины анкера (из той же сталистой проволоки при этом фиксируя дугу в рабочем состоянии над воображаемым окопом) проверяем свободный ход дуги на 180 градусов. Приподнимаем ее и фиксируем маскткань на дуге бечевкой непрерывным швом с захлестом. Другой свободный край на месте фиксируется колышками (анкерами) при этом прикрывая выкопанный при рытье окопа грунт. По середине дуги привязываем резиновый жгут (вырезанный от  камеры жигулей) другой край привязываем к анкеру с натяжкой, но чтобы дугу можно было с усилием привести во взведенное состояние. При переводе в рабочее состояние при котором охотник из окопа рукой доводит ее до противоположного края и устанавливает сторожок (Г-образная сталистая проволока вбитая в грунт) с привязанным к нему шнурком. Для наглядности я разместил сторожок со шнурком снаружи нехитрой конструкции. Далее импровизируем и дорабатываем маскткань на свое усмотрения (я наклеивал размотанную паклю и белильную щетку на "Моменте") . Еще  один момент, на уровне лица-рук, для свободы движений, внутри скрадка под сеткой можно вбить U-образные сталистые растяжки по краям окопа. Всем удачи, если есть вопросы отвечу.

Видео работы скрадка http://www.youtube.com/watch?NR=1&v=ESNjDH8ZcX0&feature=endscreen

*


*


*




*


Сообщение отредактировал LAN - Вторник, 14 Мая 2013, 13:37
 
серый76 Дата: Воскресенье, 12 Мая 2013, 22:50 | Сообщение # 104
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 100
Награды: 58
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Добил недостающее фото:

*


*


Сообщение отредактировал серый76 - Воскресенье, 12 Мая 2013, 23:04
 
LAN Дата: Воскресенье, 12 Мая 2013, 23:52 | Сообщение # 105
H&F полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 2887
Награды: 563
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
серый76, Занятное приспособление. А массеть такая как себя в полевых условиях показала?

Разум, должен преобладать над азартом !!!
 
Форум » - Клуб охотников Астаны. » ОХОТА на водоплавающую дичь. » Окопы,скрадки,засидки,укрытия.
Поиск:

Клуб охотников и рыболовов Астаны.Сеть НРОсК.

Всего в нашем клубе охотников и рыболов Астаны: 4214* Новых за месяц: 0* Новых за неделю: 0* Новых вчера: 0* Новых сегодня: 0*
Из них: Пользователей: 3883* Членов клуба: 271* Global NROSK User: 7* Модераторов: 4* Модераторов НРОСК: 1*  Администрация НРОсК: 2* Почётный член клуба: 0* Почётный член клуба 2011: 9* Кандидат в члены клуба: 20* Член Совета НРОсК: 15* Почётный член клуба 2012: 1* Админов: 1* Заблокированные: 0*
Из них:
Парней: 4057* Девушек: 157*

Сегодня в клубе пули отливали.

Трофеи клуба.

Альбом смотрели Бесплатный счетчик посещений раз(а).

ТOP-20 клуба охотников и рыболовов Астаны.

  • LAN
  • ochotnik
  • Болгар
  • Kot
  • Mercurii
  • kolumbay
  • Maximus
  • Cook
  • muhomor
  • ШРЕК
  • sakhtaas
  • Док
  • fokc
  • SkripnikovOleg
  • Strannik
  • Fisherman
  • Миг
  • bob
  • damsel
  • АсеКе
  • Привет,Гость(Гость) ты в клубе дня(ей)!


    НРОсК
    Народная Рыболовно-Oхотничья  сеть  Казахстана.
    Региональные клубы охотников и рыболовов.
    Найди свой регион!
    _Kostanay/NROsK_ _Kokshetau/NROsK_

    _Uralsk/NROsK_

    _Aktobe/NROsK_

    _Semey/NROsK_
    _Karaganda/NROsK_
    _Atyrau/NROsK_
    _Kyzylorda/NROsK_ _Taldykorgan/NROsK_
     


    2006-2024 Народная Рыболовно-Охотничья сеть Казахстана (НPOcК).

    Astanahunter 2007-2024

    Яндекс.Метрика