[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: LAN, Болгар, Maximus  
Форум » - Клуб охотников Астаны. » ОХОТА на водоплавающую дичь. » Окопы,скрадки,засидки,укрытия.
Окопы,скрадки,засидки,укрытия.
alexhunter Дата: Воскресенье, 28 Июля 2013, 19:30 | Сообщение # 121
H&F прапорщик
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 69
Награды: 3
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Серый 76. Есть вопрос по засидке. Я так понял, ружье будит ложиться рядом с засидкой, так как нет створок, это по моему будит не удобно, будим терять секунды для стрельбы.

Если работа мешает охоте, ну ее нафик такую работу.
 
серый76 Дата: Воскресенье, 28 Июля 2013, 23:40 | Сообщение # 122
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 100
Награды: 58
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
alexhunter, ружье ложится перед охотником, прикладом в досягаемости откидного укрытия, я же на примере деревяшки в видео показал, то есть тянуться за ни не нужно, оно у Вас под рукой. От провисания ружья на маскткани под ней натягивается две поперечные проволочные струны на колышках опять же. Кстати сегодня установил дополнительную распорку от провисания на куполе. Скрадок в свернутом виде получается достаточно компактным и удобным для переноски. Сделаю фото.
 
alexhunter Дата: Среда, 31 Июля 2013, 23:47 | Сообщение # 123
H&F прапорщик
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 69
Награды: 3
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Серый 76. С этим все понятно, а как в дождь, снег в сильный ветер пыль песок все будет внутри ружья, я думаю здесь будит проблема.

Если работа мешает охоте, ну ее нафик такую работу.
 
nopox Дата: Воскресенье, 04 Августа 2013, 01:02 | Сообщение # 124
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 154
Награды: 89
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
серый76, Может Вам, как экспериментатору, будет интересна схема рамы моей засидки:

 
серый76 Дата: Воскресенье, 04 Августа 2013, 13:04 | Сообщение # 125
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 100
Награды: 58
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Анатолий, Александр спасибо что поддерживаете тему. Действительно от непогоды мой скрадок мало поможет, если не положить на дно окопа каремат и не быть одетым в ветро-влагозащищенный костюм. Для таких целей возможно сшить из масктками на основе мембраны (как в Вашем амеровском скрадке) кокон  по типу спального мешка или еще  лучше сам спальник (например ГРИН ВЭЙ в виде кокона) обшить неопреном или мембраной. По верхней поверхности данного укрытия прихватить масксеть и смело погружать все это дело в лежачий окоп. Но это уже выходит за пределы "бюджетного" и быстрого в изготовлении продукта.  Мне проще лечь в лежачее укрытие в холодную погоду в теплом (запасном) ветро-влагонепроницаемом костюме. Есть еще одно преимущество моего скрадка в том что сеткой можно закрыть распределенный по периметру окопа выкопанный грунт, чего не сделаешь если закапывать американский, придется вывозить мешками)))
 
alexhunter Дата: Понедельник, 05 Августа 2013, 01:07 | Сообщение # 126
H&F прапорщик
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 69
Награды: 3
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Серый 76. Я свою засидку не закапываю, хотя она и не маленькая по размеру, главное хорошо замаскировать, чтобы слилась с той местностью где охотишься. А вообще тебе пожелание,$IMAGE1$ все таки приобрести хорошую засидку не пожалеешь. С моей точки зрения, чтобы у нее открывались шторки.

Если работа мешает охоте, ну ее нафик такую работу.

Сообщение отредактировал alexhunter - Понедельник, 05 Августа 2013, 01:13
 
серый76 Дата: Понедельник, 05 Августа 2013, 12:32 | Сообщение # 127
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 100
Награды: 58
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Вот сбацал чертеж очередного срадка со шторками, под лежачий окоп, его можно прикопать соломкой, нужны непромокаемый спальник, мешковина, проволока (алюминий, сталь), контур из трубки, немного смекалки и свободного времени:). Александр, не представляю как Вы маскируете на открытом скошенном почти под корень поле такую бандурку. Я все равно буду копать, люблю я это дело, понимаешь, это для меня как разминка:) предпочитая минимальное воздействие на существующий рельеф местности.

 
Integrator Дата: Понедельник, 05 Августа 2013, 13:14 | Сообщение # 128
H&F прапорщик
Группа: Член клуба.
Сообщений: 121
Награды: 86
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Цитата серый76нужны непромокаемый спальник, мешковина, проволока (алюминий, сталь), контур из трубки, немного смекалки и МНОГО свободного времени:)
и в результате получится




biggrin


... человеку предстоит научиться пользоваться свободой без вседозволенности, пищей без обжорства, удовольствием без разгула. (The Urantia Book, Copyright 1955 Urantia Foundation, Illinois 60614)
 
серый76 Дата: Понедельник, 05 Августа 2013, 14:20 | Сообщение # 129
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 100
Награды: 58
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
К этому и иду, Евгений, в финале своих поисков получится мяриканский продукт (за те же деньги) biggrin
 
nopox Дата: Четверг, 08 Августа 2013, 12:07 | Сообщение # 130
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 154
Награды: 89
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
серый76,друг решил тоже мастерить себе скрадок, посидели, покумекали, поступило предложение,в качестве "кокона" взять китайский надувной спальный матрац,  одна сторона у него как раз покрыта подобием флока  и блестеть не будет, не промокает, только остался вопрос- не запреет ли в нем)))) А так вроде как бюджетно.
 
Integrator Дата: Четверг, 08 Августа 2013, 13:10 | Сообщение # 131
H&F прапорщик
Группа: Член клуба.
Сообщений: 121
Награды: 86
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Цитата (nopox)
как бюджетно
Мне в охот магазине (г. Астана) предлагали местный продукт: лежак типа раскладушки + одеяло/плед маскировочное сверху цена в районе 25 кт.
т.к. потребности не было, не поинтересовался деталями.


... человеку предстоит научиться пользоваться свободой без вседозволенности, пищей без обжорства, удовольствием без разгула. (The Urantia Book, Copyright 1955 Urantia Foundation, Illinois 60614)
 
серый76 Дата: Четверг, 08 Августа 2013, 15:18 | Сообщение # 132
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 100
Награды: 58
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Анатолий, я все это дело в очередной раз обмозговал и решил пойти от простого: пошукал по гаражу и нашел прорезиненную ткань по типу такой из которой шьют мешки для надувных лодок и весел (добыта в виде бесплатного трофея еще давно, как брак с местного завода РТИ). Как оказалось мне еще и повезло  с цветом - темно-зеленая, тонкая и легкая. Нашел даже маркировку датируемую от 2005 г: марка ткани ТК-300. Выпущена на ОАО Ярославский резинотехнический завод.  Сделал раскрой по периметру окопа примерно 1,5х2,5 м, что бы было внахлест и приклеил ее "моментом" с нижней стороны моей масксетки. Получается накрываясь моим скрадком окоп охотник защищен и от осадков, сохраняется естественная вентиляция. Так проще и не запреешь:)
Евгений, однако ж мой лежак местного пошиб(в)а выходит тысяч так на 20 дешевле:)))  С меня фотки модернизированного скрадка.
 
Seke-San Дата: Пятница, 20 Сентября 2013, 19:02 | Сообщение # 133
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 247
Награды: 68
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
серый76, заинтересовала твоя последняя разработка скрадка. Скинь на мыло чертежи с размерами и фотки, если есть. Отправил тебе в личку уже два письма, но что то ни гу-гу.
Заранее благодарен.
Доступно только для пользователей


В тот вечер реформаторы устроили танцы. Это было в духе пяти улиц: утром — виселица, вечером — танцы.

Сообщение отредактировал Seke-San - Пятница, 20 Сентября 2013, 23:41
 
peta Дата: Пятница, 20 Сентября 2013, 22:05 | Сообщение # 134
H&F прапорщик
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 62
Награды: 7
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Seke-San, сейчас отпишусь ему в другом месте. может не заходил просто

я не могу открыть ЛС пишите на мыло
с уважением
 
ochotnik Дата: Пятница, 20 Сентября 2013, 22:13 | Сообщение # 135
H&F полковник
Группа: Модератор НРОсК
Сообщений: 2617
Награды: 559
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Германия
Последние награждения:
Seke-San, Серёг, а что не напишешь ему в личку, он член клуба, доступ к ней у него открыт.Дело вот тут в чём, роботами-шпионами сканируются открытые для публичного доступа e-mail адреса, для последующего россыла спама.Дело конечно твоё, если спам в почте тебе не надоел.Ну если кому уж срочно надо адресом поделится закрывайте его спойлером или не допускайте читать его незарегистрированным пользователям.Дело там плёвое, вставить информацию, между скобками двух тегов.
первый значок спойлер, второй- запрет просмотра незарегистрированным пользователей.
Прикрепления: 8914612.jpg (12.4 Kb)


Охота, пуще неволи...!
 
Форум » - Клуб охотников Астаны. » ОХОТА на водоплавающую дичь. » Окопы,скрадки,засидки,укрытия.
Поиск:

Клуб охотников и рыболовов Астаны.Сеть НРОсК.

Всего в нашем клубе охотников и рыболов Астаны: 4214* Новых за месяц: 0* Новых за неделю: 0* Новых вчера: 0* Новых сегодня: 0*
Из них: Пользователей: 3883* Членов клуба: 271* Global NROSK User: 7* Модераторов: 4* Модераторов НРОСК: 1*  Администрация НРОсК: 2* Почётный член клуба: 0* Почётный член клуба 2011: 9* Кандидат в члены клуба: 20* Член Совета НРОсК: 15* Почётный член клуба 2012: 1* Админов: 1* Заблокированные: 0*
Из них:
Парней: 4057* Девушек: 157*

Сегодня в клубе пули отливали.

ochotnik1, Sizov, SkripnikovOleg

Трофеи клуба.

Альбом смотрели Бесплатный счетчик посещений раз(а).

ТOP-20 клуба охотников и рыболовов Астаны.

  • LAN
  • ochotnik
  • Болгар
  • Kot
  • Mercurii
  • kolumbay
  • Maximus
  • Cook
  • muhomor
  • ШРЕК
  • sakhtaas
  • Док
  • fokc
  • SkripnikovOleg
  • Strannik
  • Fisherman
  • Миг
  • bob
  • damsel
  • АсеКе
  • Привет,Гость(Гость) ты в клубе дня(ей)!


    НРОсК
    Народная Рыболовно-Oхотничья  сеть  Казахстана.
    Региональные клубы охотников и рыболовов.
    Найди свой регион!
    _Kostanay/NROsK_ _Kokshetau/NROsK_

    _Uralsk/NROsK_

    _Aktobe/NROsK_

    _Semey/NROsK_
    _Karaganda/NROsK_
    _Atyrau/NROsK_
    _Kyzylorda/NROsK_ _Taldykorgan/NROsK_
     


    2006-2024 Народная Рыболовно-Охотничья сеть Казахстана (НPOcК).

    Astanahunter 2007-2024

    Яндекс.Метрика