[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: LAN, Болгар, Maximus  
Форум » - Клуб охотников Астаны. » ОХОТА на водоплавающую дичь. » Окопы,скрадки,засидки,укрытия.
Окопы,скрадки,засидки,укрытия.
серый76 Дата: Понедельник, 23 Сентября 2013, 22:46 | Сообщение # 136
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 100
Награды: 58
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Уважаемый Seke-San (то бишь Сергей), не отвечал потому как был на утино-гусином мероприятии 20-22 сентября. Апробировал в полевых условиях скрадок. В целом выглядит достаточно незаметно и почти сливается с местным "пейзажем", белолобый гусь его в упор не видел и садился в нескольких метрах неподалеку среди чучел. Вот выявил пару недостатков, за ночь на резине образуется иней и после оттаивания попадает на охотника, но не сильно и через мешковину на куполе все-таки обзор плоховат, нужно прозрачную масксетку ставить. Фоткал я его в собранном виде на поле, вот только фотоаппарат дома у родителей, попрошу привести тогда и закину фоток. Размеры купола 80 см длина и ширина определяется шириной плеч охотника + 15 см на толщину одежды, высота 20-25 см. Масксеть 1,5х3 м, стандартная.
 
Seke-San Дата: Вторник, 24 Сентября 2013, 09:12 | Сообщение # 137
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 247
Награды: 68
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Спасибо за ответ, Серый. В принципе все понятно, только контур на рисунке имеет изгиб внутрь ямы? А также два черных валика у изголовья и в ногах, что это?

В тот вечер реформаторы устроили танцы. Это было в духе пяти улиц: утром — виселица, вечером — танцы.
 
серый76 Дата: Вторник, 24 Сентября 2013, 23:36 | Сообщение # 138
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 100
Награды: 58
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Валики это мягкий материал типа вспененного пенополиуретана для головы и внизу чтобы ствол ружья не бился о металл и не брякал. А контур имеет изгиб внутрь окопа в головном конце, но это не обязательное условие можно сделать и без изгиба. Seke-san, я просто сразу не понял про какой именно скрадок Вы спрашивали, данную модель я не делал, она только на чертеже, тот который выложен на сайте единственный. Я обычно если делаю модель, то размеры подгоняю на месте. Так что в основном Вам придется импровизировать. Кстати вместо мешковины для обзора местности на створках можно применить сетку от малявницы, которые продают на рынке, она зеленого цвета, ее можно подкрасить бежевой краской.
А вот мой скрадок в работе:





Сообщение отредактировал серый76 - Вторник, 24 Сентября 2013, 23:47
 
damsel Дата: Среда, 20 Ноября 2013, 14:02 | Сообщение # 139
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 943
Награды: 148
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
вопрос к тем кто пользуется скрадками:
насколько критично водонепроницаемое дно у скрадка? (есть скрадки с материалом на дне и юбка по периметру на 10-15 см из водонепроницаемого материалы типа пвх, а есть с обычным тканевым/брентовым дном)
плюсы: можно ставить на мокрую/сырую землю вблизи водоемов
минусы: больший вес и цена на почти 30-40% дороже (последнее ключевое учитывая что они и так не слабо стоят :))

то есть, есть ли у кого нибудь реальные прецеденты при пользовании, что иногда приходилось выбирать хуже место из-за невозможности использования скрадка в лучшем месте на мокрой поверхности?

вопрос наверное касается больше утиной охоты, т.к. на гусиной вопрос в поле решается легко, а иногда и вообще не возникает
 
серый76 Дата: Четверг, 21 Ноября 2013, 13:44 | Сообщение # 140
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 100
Награды: 58
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Я в своем скрадке как раз на гусиной охоте под дождь и попал, промок до нитки когда лежал, не сильно помогла и прорезиненная ткань  под масксеткой и влагозащищенный костюм на мне. Поэтому сугубо мое ИМХО скрадок только из влагозащищенного материала так как на прогноз с отсутствием осадков лучше не полагаться. Кстати основная масса воды в скрадок попадает именно через смотровые окошки, как решить эту проблему не понятно.
 
Seke-San Дата: Четверг, 21 Ноября 2013, 13:55 | Сообщение # 141
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 247
Награды: 68
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Стал обладателем скрадка Cabela's Northern Flight™ Interceptor Elite Layout BlindНебольшой отчет.
Так как в очередной раз охота на гуся доказала, что лежачий окоп вполне оправдывает себя при хорошей маскировке, а здоровье уже не то, чтобы копать полный окоп, было решено все таки прикупить лежачий скрадок с Кабеласа. Скажу честно, что эта мысль меня не покидала еще с 2008 года, когда пару человек с нашей компании, что тусовались на ЦТ прикупили себе сей девайс и были им довольны. Также решение было принято в связи с тем, что в этой теме уже есть обладатели этого девайса как то Порох и Интегратор. Дождался на Кабеласе скидки. Немного по обдумывал модели и все таки остановился на этом. Сделал заказ, оплатил и стал ждать. Параллельно заказал еще и чучела кряковых уток, но об этом в другой раз и в другой теме. Посылка ушла двумя коробками 1.11.2013. Они пообещали, что в течении 7-14 дней товар будет доставлен до двери моей квартиры. Прослеживать трек начал 5.11. К моему удивлению посылки уже пришли именно в этот день в Алматы. Как говорится - Звезда в шоке! Ну думаю еще 2-3 дня и я смогу пощупать эти вещи. Но не тут то было. Попытался найти адрес UPS в Алматы, но не нашел. Плюнул на все, так как гусь уже улетел и суетится было не зачем. Время шло, а посылки так и лежали на таможенной очистке в южной столице. Набрался терпения, жду. Прошло ровно 14 дней и вот он долгожданный звонок.
- На Ваше имя пришли посылки. -
- Так уже 5 числа как пришли. - отвечаю.
- Мы не могли до Вас дозвониться т.к. Вы указали домашний номер телефона. - Так вот он где подвох. Оказывается на Кабеласе когда отправляют заказ дают курьерской фирме Ваш основной номер телефона, а я то ЛОХ, когда регистрировался еще лет 6 тому назад указал домашний, хотя указывал и сотовый, как дополнительный.
- Сообщите адрес Вашей электронной почты, мы Вам скинем договор. - Ну это мы уже проходили, когда получали посылку через DHL. А сегодня уже четверг и дело близится к вечеру. Завтра пятница, субботу и воскресенье у них выходной, возможно во вторник получу. В пятницу утром распечатал договор, отсканировал его и выслал им на почту, так же не забыв послать им скан своего удостоверения личности. Пришло подтверждение, что получили. Уже хорошо.
Итак наступил вторник 19.11. Вечерний звонок на сотовый.
- Алло. Вам пришла посылка, две коробки. Видимо что то для рыбалки. - Говорит мужской голос на том конце.
- Для охоты, поправляю я. - Договариваюсь, что сам заберу посылки, благо ехать не далеко. И уже в течении часа я сказал себе - Я вас умоляю! - Что в переводе с Одесского - Не стоит беспокоиться. Мчусь домой и первым делом не ужинаю, а разбираю коробки. Собрал скрадок. Полежал в нем, просторно, тепло и мухи не кусают. Дочка тоже заинтересовалась, полежала в нем минут 15 пообщалась с друзьями по сотке. Также подтвердила. что тепло и сказала. что можно даже вдвоем. ну типа таких как она. Супруга тоже попробовала и за ценила, сказала, мол поеду с тобой на охоту и буду в нем спать. Фото сессию сделал только сегодня итак смотрим.
Коробка



Каркас скрадка. Собирается за 2-3 минуты.Чехол.

*


Каркас легко вставляется в чехол. Боковушки нужно сначала вставить в карманы затем присоединить к каркасу.



Прикрепляем лежанку. Раз, два и готово!Вид с переда.

*


Скрадок с закрытыми створками.Вид с боку.



Закрываем створки и складываем его вот так.



Вид с обратной стороны. Лямка для переноски на плече.



В таком положении спокойно можно перевозить в машине. Взвесил его, примерно вышло 6 кг. Размеры в таком положении 155Х95 см.


В тот вечер реформаторы устроили танцы. Это было в духе пяти улиц: утром — виселица, вечером — танцы.
 
серый76 Дата: Четверг, 21 Ноября 2013, 14:35 | Сообщение # 142
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 100
Награды: 58
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Классный скрадочек Сергей! Напиши плиз код данной раскраски, цену со скидкой, рассмотрю как вариант под лежачий окоп, свой уже модернизировал под сидячий. Теперь по теме осталось испытать его на водонепроницаемость что бы дочка из лейки по тебе в скраде прошлась с часок-другой;)
 
Seke-San Дата: Четверг, 21 Ноября 2013, 15:00 | Сообщение # 143
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 247
Награды: 68
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Цитата серый76 ()
Напиши плиз код данной раскраски, цену со скидкой
Раскраска на английском Mossy Oak Shadow Grass Blades. Что в переводе звучит примерно так - Мшистый дуб с тенями травинок. Цена 140 бакинских + доставка.
Цитата серый76 ()
что бы дочка из лейки по тебе в скраде прошлась с часок-другой
Она еще не так поймет, зальет всю квартиру из шланга.   biggrin  Буду испытывать теперь на весенней охоте по селезню. Возможно попробую в лунную ночь на зайцев. Только придется чехол из белых простыней сшить.


В тот вечер реформаторы устроили танцы. Это было в духе пяти улиц: утром — виселица, вечером — танцы.
 
серый76 Дата: Четверг, 21 Ноября 2013, 15:50 | Сообщение # 144
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 100
Награды: 58
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Серег теперь остался только тюнинг: http://www.youtube.com/watch?v....6K4xj4g.
 
Darik Дата: Четверг, 16 Января 2014, 10:34 | Сообщение # 145
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 450
Награды: 100
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
К отчету Seke-sana добавить нечего, пришел мне такой же в ноль скрадок. Обошелся в 33 950 тенге с учетом всего (доставки и т.д.). Скидки на кабеласе щас хорошие! Немного фото!





Камуфляж на ружье такой же, ствол сразу и не увидишь. В общем покупкой доволен, осталось дождатся открытия и опробовать hunter


Говори кратко. Проси мало. Уходи борзо.
 
Seke-San Дата: Четверг, 16 Января 2014, 11:53 | Сообщение # 146
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 247
Награды: 68
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Darik, поздравляю! Надеюсь этой осенью замутим пару выездов на гуся чисто "скрадочной" компанией. Чем мы хуже америкосов?

В тот вечер реформаторы устроили танцы. Это было в духе пяти улиц: утром — виселица, вечером — танцы.
 
Darik Дата: Четверг, 16 Января 2014, 12:18 | Сообщение # 147
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 450
Награды: 100
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Цитата Seke-San ()
Darik, поздравляю! Надеюсь этой осенью замутим пару выездов на гуся чисто "скрадочной" компанией. Чем мы хуже америкосов?
легко Сергей Саныч! ничем не хуже, у нас даже гусь лучше, хитрее)))) biggrin


Говори кратко. Проси мало. Уходи борзо.
 
серый76 Дата: Воскресенье, 03 Августа 2014, 13:39 | Сообщение # 148
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 100
Награды: 58
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
В очередной раз поэкспериментировал с "бюджетной" маскировкой



Сообщение отредактировал LAN - Воскресенье, 03 Августа 2014, 13:41
 
Arbat Дата: Пятница, 19 Сентября 2014, 13:30 | Сообщение # 149
H&F прапорщик
Группа: Кандидат в члены клуба.
Сообщений: 55
Награды: 3
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Господа охотники! Есть у кого-нибудь образец или чертежи скрадка на гуся по Кабеласскому образцу? Хочу своими руками сделать скрадок, очень надо.

Душа просит рая!
 
ОХОТ Дата: Четверг, 12 Ноября 2015, 21:20 | Сообщение # 150
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 153
Награды: 84
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Вот оно - то, что доктор прописал.



На следующий сезон обязательно возьму.


Гуси улетели, зайцы в шоке.

Сообщение отредактировал ОХОТ - Четверг, 12 Ноября 2015, 21:28
 
Форум » - Клуб охотников Астаны. » ОХОТА на водоплавающую дичь. » Окопы,скрадки,засидки,укрытия.
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:

Клуб охотников и рыболовов Астаны.Сеть НРОсК.

Всего в нашем клубе охотников и рыболов Астаны: 4214* Новых за месяц: 0* Новых за неделю: 0* Новых вчера: 0* Новых сегодня: 0*
Из них: Пользователей: 3883* Членов клуба: 271* Global NROSK User: 7* Модераторов: 4* Модераторов НРОСК: 1*  Администрация НРОсК: 2* Почётный член клуба: 0* Почётный член клуба 2011: 9* Кандидат в члены клуба: 20* Член Совета НРОсК: 15* Почётный член клуба 2012: 1* Админов: 1* Заблокированные: 0*
Из них:
Парней: 4057* Девушек: 157*

Сегодня в клубе пули отливали.

ochotnik1, Sizov

Трофеи клуба.

Альбом смотрели Бесплатный счетчик посещений раз(а).

ТOP-20 клуба охотников и рыболовов Астаны.

  • LAN
  • ochotnik
  • Болгар
  • Kot
  • Mercurii
  • kolumbay
  • Maximus
  • Cook
  • muhomor
  • ШРЕК
  • sakhtaas
  • Док
  • fokc
  • SkripnikovOleg
  • Strannik
  • Fisherman
  • Миг
  • bob
  • damsel
  • АсеКе
  • Привет,Гость(Гость) ты в клубе дня(ей)!


    НРОсК
    Народная Рыболовно-Oхотничья  сеть  Казахстана.
    Региональные клубы охотников и рыболовов.
    Найди свой регион!
    _Kostanay/NROsK_ _Kokshetau/NROsK_

    _Uralsk/NROsK_

    _Aktobe/NROsK_

    _Semey/NROsK_
    _Karaganda/NROsK_
    _Atyrau/NROsK_
    _Kyzylorda/NROsK_ _Taldykorgan/NROsK_
     


    2006-2024 Народная Рыболовно-Охотничья сеть Казахстана (НPOcК).

    Astanahunter 2007-2024

    Яндекс.Метрика