[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: LAN, Болгар, Maximus  
Форум » - Клуб охотников Астаны. » ОХОТА на водоплавающую дичь. » Чучела подсадных гусей и уток.
Чучела подсадных гусей и уток.
Geolog Дата: Понедельник, 17 Декабря 2012, 12:49 | Сообщение # 31
H&F лейтенант
Группа: Член Совета НРОсК
Сообщений: 202
Награды: 26
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Решил я по мотивам Паши, КАЗАКа, поддержать эту интересную тему. Предлагаю вашему вниманию, комрады, мой так сказать практический опыт использования профилей. Прошу высказываться, критиковать, делиться своими секретами.
Вопрос расстановки профилей на кормовом поле. Теоретических вариантов масса, я же использую на практике по сути два. В зависимости, от того сколько охотников принимает участие. Оговорюсь, что считаю наилучшим вариантом охотиться на гусей в одно лицо! Вдвоем еще куда не шло, а три это максимум. Охота на манер американских роликов, мне не импонирует ни разу.
Вариант 1 - охота в одно лицо, профилей 30 - 40 штук.



Раньше, до того как стал охотиться на гусей самостоятельно, всегда выставляли профиля впереди себя, при любом раскладе. А я еще по наитию удивлялся, а чего это гуси так далеко отворачивают от нас! Теперь если охочусь один, ставлю профили позади себя, и немного сбоку чтобы было удобнее стрелять. Но всегда так чтобы гуси заходящие на посадку против ветра, заходили через меня. На каком расстоянии, садиться от профилей? Я бы садился прямо в профиля, если бы у нас по полям болталось меньше "спецов" с нарезами, которые палят по сидячим гусям. А так сажусь метрах в 10 от стаи. Дальше садиться не эффективно, потому как при большом шалмане профилей до конца стаи уже будет метров 40-50.

Вариант 2 - охота вдвоем, втроем. Профилей подразумевается 80-100 штук и более (хотя мое мнение больше 100 и не надо).





На схеме как бы все понятно, единственное дополнение - стаю профилей надо делить на две части, а в центре оставлять свободное место для подлетающих гусей. Раньше скептически относился к этой рекомендации, пока не довелось опробовать ее в деле. И садиться, соответственно, нужно перед этим "пустырем". Разумеется исходя из направления ветра. На заре охотничьей практики по гусям, очень трудно было не сесть к озеру лицом biggrin , стереотип некоторый. Садиться нужно лицом к направлению подлета гусей, ну проще чтобы ветер дул в спину.

По профилям, конечно такие красавцы как у Паши вне конкуренции, но хорошие фанерные только дополнят стаю оболочек. Я себе летом наклепал стайку в 35 голов, осенью неплохо себя зарекомендовали. Гуси уверенно заходили на посадку, и даже мастырились садиться, но вот только терпежу мне не хватало их садить hunter
Вот такие у меня получились


Манок обязателен, и необходим. Электронные манки фуфло, и не будем о них вести речь, во первых не законно, а во вторых неэффективно. Лучше купить пару нормальных импортных манков, а уж манить научиться всегда можно. Единственно хреново манить, после того как побегаешь по полю за сбитыми или подранками во все амуниции biggrin уж слишком сипло получается!
По скрадкам мое мнение такое, лучше сидячей круглой ямы ничего нет. Лежа менее удобно. Вот к осени надо сподобиться и сделать скрадок по схеме, как тут выкладывал Миг. Видел у ребят похожие, но у Мига мне понравилось больше.

P.S. Я знаю что, большинство опытных охотников на нашем форуме, и без меня в курсе как охотиться на гусей. Тем не менее, не претендуя на истину рассказал как охочусь на гусей я сам, и мои друзья.


Сообщение отредактировал Geolog - Воскресенье, 11 Марта 2012, 03:07
 
ZhanatK Дата: Понедельник, 17 Декабря 2012, 12:49 | Сообщение # 32
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 249
Награды: 78
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Geolog, по гусю соскучился видимо?

Всех охотников и рыболовов с наступающим новым годом!
 
Толян Дата: Понедельник, 17 Декабря 2012, 12:49 | Сообщение # 33
H&F лейтенант
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 188
Награды: 40
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Geolog, вторая и третья схема хорошие,единственное я не оставляю проход между табунами,как бы вроде подковы у меня получается.
Quote (Geolog)
мое мнение такое, лучше сидячей круглой ямы ничего нет. Лежа менее удобно.
согласен на 100-500%.
Что касается профилей у меня такие же как у Пашки ,в прошлом годе зарекомендовали себя хорошо пару раз садили в них до земли,единственный минус объём и долгая постановка( особенно на морозе).


На ружье никогда не греши — целься верно, стрелять не спеши .
 
Geolog Дата: Понедельник, 17 Декабря 2012, 12:49 | Сообщение # 34
H&F лейтенант
Группа: Член Совета НРОсК
Сообщений: 202
Награды: 26
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote (Толян)
Что касается профилей у меня такие же как у Пашки ,в прошлом годе зарекомендовали себя хорошо

Толян, а где покупал объемники? А то КАЗАК, только и сказал что в московии biggrin

Quote (Толян)
я не оставляю проход между табунами,как бы вроде подковы у меня получается

Тут я думаю от количества профилей зависит, подкова тоже хороший вариант при достаточном их количестве. У меня приятель в Оренбурге имеет 500 штук профилей и объемников, но ставит как попало кучей, и толку от них не много. Но 500 штук расставить часа 3-4 надо.
 
Толян Дата: Понедельник, 17 Декабря 2012, 12:49 | Сообщение # 35
H&F лейтенант
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 188
Награды: 40
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote (Geolog)
а где покупал объемники?
в Камале. Это потом Павлик ужо канал надыбал через Москов.


На ружье никогда не греши — целься верно, стрелять не спеши .
 
Sizov Дата: Понедельник, 17 Декабря 2012, 12:50 | Сообщение # 36
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 103
Награды: 40
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Geolog вторая и ретья схема работают всегда.
И профиля нормально раскрашенные, главное чтобы не было бликов от солнца.
Я в прошлом году тоже для количества штук тридцать из крагиса страые обновил и подкрасил водоэмульсией, к объемным из ткани добавил и налетали неплохо.
Мужики если канал есть по объму итальянскому, поделитесь если не жалко. И по какой цене .
 
LAN Дата: Понедельник, 17 Декабря 2012, 12:50 | Сообщение # 37
H&F полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 2887
Награды: 563
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote (Sizov)
итальянскому

Мне почему-то кажется что из кетая прут всю эту продукцию, хотя мож и заблуждаюсь biggrin (а вот цена нереально завышена) surprised


Разум, должен преобладать над азартом !!!
 
Толян Дата: Понедельник, 17 Декабря 2012, 12:50 | Сообщение # 38
H&F лейтенант
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 188
Награды: 40
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote (Sizov)
Мужики если канал есть по объму итальянскому, поделитесь если не жалко. И по какой цене

свяжись с Пашей на форуме он зареген как Казак
Quote (LAN)
Мне почему-то кажется что из кетая прут всю эту продукцию, хотя мож и заблуждаюсь

я юзал китайческие разница есть поверь на слово .


На ружье никогда не греши — целься верно, стрелять не спеши .
 
Болгар Дата: Понедельник, 17 Декабря 2012, 12:50 | Сообщение # 39
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2564
Награды: 1669
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote (Geolog)
говорюсь, что считаю наилучшим вариантом охотиться на гусей в одно лицо!

сто раз согласен. лучшая гусиная охота, это когда ты один и только один. это не болотная утка, когда ее на тебя выстрелом можно направить. выстрел соседа по далекой одиночки может испортить и отпугнуть заходящую стаю на профиля. и профиля ставлю Исключительно сзади, а их смещение должно зависит под какую руку охотнику удобнее стрелять!!! зачет!!

Добавлено (21 Сентября 2012, 15:32)
---------------------------------------------
Quote (Толян)
Мне почему-то кажется что из кетая прут всю эту продукцию,

дорогие мои, один раз побывайте в Китае и вы потом поймете, что практически все вещи, которые нас окружают делают в поднебесной!!!! последний раз был в Китае в мае, нашел превосходные мягкие объеменики оптом 40 юаней, (920 тенге)но это в магазине рассчитанном на нашего брата.. где-то у оптовиков или на фабрике будет в 2, а то и 3 раза дешевле. купить не удалось по причине уже купленной шубы жене и прочего барахла, а в самолет много не занесешь. профиля легкие, как потом оказалось 160 грамм один гусь. я потом их в Ягуаре видел, по 3 500 тенге. На том не успокоился, долго искал их в инете, нашел!!!! буквально недавно заказал гусиков посредством интернета на Taoling. с доставкой должны выйти по 1700 тенге заказал на пробу 15 штук, по прибытию выложу фото. а вот ссылка, где сами можете посмотреть. кстати из амуниции там можно все практически заказать... а какая кикимора мне пришла ухххх!!!

Профиля и чучела - 1
Профиля и чучела - 2
спасибо, дядя Паша


Охота, как состояние души!

Сообщение отредактировал Болгар - Суббота, 22 Сентября 2012, 00:08
 
muhomor Дата: Понедельник, 17 Декабря 2012, 12:50 | Сообщение # 40
H&F майор
Группа: Член клуба.
Сообщений: 1698
Награды: 158
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Болгар, мож на оптовке или на фабрике в 2-3 раза дешевле?
и кикимору - в студию!

А ссылки нужно "прятать"))


Сообщение отредактировал muhomor - Пятница, 21 Сентября 2012, 18:18
 
Болгар Дата: Понедельник, 17 Декабря 2012, 12:51 | Сообщение # 41
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2564
Награды: 1669
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
muhomor, ну конечно там ошибка! конечно у оптовиков и на фабрике ДЕШЕВЛЕ!!!
кикимору обязуюсь выложить.. ведь охотник - охотнику кто? ну конечно брат и товарищ)))

кстати кикимора чем хороша!? (ранее была тоже с китая, но была она платьем сшита и одевать ее было весьма неудобно) вновь заказанная состоит из куртки с замком, штанов и шапки.. в части удобства использования нареканий нет.. да и цена 7500 тенге за все включая доставку, это не деньги..

заказывал себе еще и ленту камуфляжную под поле на тканевой основе..за копейки буквально... обклеил 2 ствола, с 2 метров кажется, что заводской рисунок, фото тоже выложу... в общем много себе что заказывал, но не все сразу господа))))
кстати, как фото закрепить к сообщению, кто проконсультирует?

Добавлено (21 Сентября 2012, 16:55)
---------------------------------------------
muhomor, а зачем прятать ссылки??? и как это делать???


Охота, как состояние души!
 
LAN Дата: Понедельник, 17 Декабря 2012, 12:51 | Сообщение # 42
H&F полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 2887
Награды: 563
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Болгар,
Тут посмотри


Разум, должен преобладать над азартом !!!
 
Болгар Дата: Понедельник, 17 Декабря 2012, 12:51 | Сообщение # 43
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2564
Награды: 1669
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
muhomor, а вот и кикимора

#






Охота, как состояние души!
 
Sizov Дата: Понедельник, 17 Декабря 2012, 12:51 | Сообщение # 44
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 103
Награды: 40
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Классная кикимора.
 
Болгар Дата: Понедельник, 17 Декабря 2012, 12:51 | Сообщение # 45
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2564
Награды: 1669
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Вот и пришли мои гусиные профиля! Качеством доволен, но время покажет. Выглядят очень реалистично. По весу один гусь со стойкой всего 162 гр. (Воздух)











Охота, как состояние души!

Сообщение отредактировал Болгар - Воскресенье, 11 Ноября 2012, 12:08
 
Форум » - Клуб охотников Астаны. » ОХОТА на водоплавающую дичь. » Чучела подсадных гусей и уток.
Поиск:

Клуб охотников и рыболовов Астаны.Сеть НРОсК.

Всего в нашем клубе охотников и рыболов Астаны: 4214* Новых за месяц: 0* Новых за неделю: 0* Новых вчера: 0* Новых сегодня: 0*
Из них: Пользователей: 3883* Членов клуба: 271* Global NROSK User: 7* Модераторов: 4* Модераторов НРОСК: 1*  Администрация НРОсК: 2* Почётный член клуба: 0* Почётный член клуба 2011: 9* Кандидат в члены клуба: 20* Член Совета НРОсК: 15* Почётный член клуба 2012: 1* Админов: 1* Заблокированные: 0*
Из них:
Парней: 4057* Девушек: 157*

Сегодня в клубе пули отливали.

ochotnik1, Санёк69

Трофеи клуба.

Альбом смотрели Бесплатный счетчик посещений раз(а).

ТOP-20 клуба охотников и рыболовов Астаны.

  • LAN
  • ochotnik
  • Болгар
  • Kot
  • Mercurii
  • kolumbay
  • Maximus
  • Cook
  • muhomor
  • ШРЕК
  • sakhtaas
  • Док
  • fokc
  • SkripnikovOleg
  • Strannik
  • Fisherman
  • Миг
  • bob
  • damsel
  • АсеКе
  • Привет,Гость(Гость) ты в клубе дня(ей)!


    НРОсК
    Народная Рыболовно-Oхотничья  сеть  Казахстана.
    Региональные клубы охотников и рыболовов.
    Найди свой регион!
    _Kostanay/NROsK_ _Kokshetau/NROsK_

    _Uralsk/NROsK_

    _Aktobe/NROsK_

    _Semey/NROsK_
    _Karaganda/NROsK_
    _Atyrau/NROsK_
    _Kyzylorda/NROsK_ _Taldykorgan/NROsK_
     


    2006-2024 Народная Рыболовно-Охотничья сеть Казахстана (НPOcК).

    Astanahunter 2007-2024

    Яндекс.Метрика