[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: LAN, Болгар, Maximus  
Форум » - Клуб охотников Астаны. » ОХОТА на водоплавающую дичь. » Чучела подсадных гусей и уток.
Чучела подсадных гусей и уток.
Болгар Дата: Воскресенье, 21 Апреля 2013, 12:12 | Сообщение # 91
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2564
Награды: 1669
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Вместо того, что бы поехать на открытие охоты, решил заняться доработкой гусиных профилей. я давно замечал, что порой подготовка будь то рыбалка или охота вполне может процентов так на 20 заметить их))))
Ну так вот, первое что сделал, это оборудовал на лоджии стихийную импровизированную мастерскую. заранее приобрел, наждачку, обезжириватель и краску...

Все знают, что пластмассовая нога оранжевого цвета, такого же цвета и крепежная пукля, которая своей ядовитой окраской после  установки красуется на спине гуся. Для того, что бы это исправить. я обработал нождачной бумагой каждую пуклю, для образования шероховатости, а так же обезжирил специальным раствором. По моему краска так будет держаться дольше..



После обработки закрасил все  краской черного цвета. Краска обычная китайская (матовая) при высыхании не блестит.



результат



Далее настало время "тюнинга" самих гусиков. Дело в том, что заказав первую партию на пробу остался весьма доволен и окрасом и качеством. Однако заказав вторую партию пришло мне не совсем то, что хотелось. Окрас гусей улыбнул, видимо у китайцев с краска в тот момент закончилась, про себя подумал, что не беда, все поправимо.
Гуси приобретенные второй партией выглядели так.
Сверху гусь из первой партии, снижу со второй.





Ну понятно, что гусей  с таким общим бурым окрасом не бывает, Если и есть у белолобика бурый окрас, то только его спинка...

Гусь до покраски.



А вот так гуси уже выглядили после моего вмешательства)))





Краску для гусей использовал немецкую, матовую, для грунтовых работ.  сохнет очень быстро.

После всеобщего тюнинга решил своих гусиков  попасти)))) Им очень понравилось!!



Следующий этап был вопрос хранения и транспортировки гусей. Для этого приобрел 16 метров бельевой резинки и сделал кольца из них  диаметром см так 15. Гусей сложил, как посчитал правильным и закрепил, чтоб не разворачивались резинками. Очень удобно оказалось.





Кучка из 30 штук поместилась в китайскую сумку вместе с лапами. Вес всего комплекта составил кг 5 не более!!



Будут ждать осени, ну а там я уж найду всему этому правильное применение. Спасибо за внимание!


Охота, как состояние души!

Сообщение отредактировал Болгар - Воскресенье, 21 Апреля 2013, 15:34
 
Док Дата: Понедельник, 22 Апреля 2013, 14:37 | Сообщение # 92
H&F майор
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 1416
Награды: 122
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Болгар, сами профиля заказывал или в Астане брал?
 
Болгар Дата: Понедельник, 22 Апреля 2013, 14:45 | Сообщение # 93
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2564
Награды: 1669
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Цитата (Док)
Болгар, сами профиля заказывал или в Астане брал?


Даурен, заказывал с Китая по интернету.. сначала заказал 15 штук, когда пришли понравились, поэтому заказал еще 15 штук. вторая партия оказалась немного другой, но все поправимо


Охота, как состояние души!
 
LAN Дата: Понедельник, 22 Апреля 2013, 15:11 | Сообщение # 94
H&F полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 2887
Награды: 563
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Цитата (Болгар)
вторая партия оказалась немного другой, но все поправимо
А на сколько хорошо краска будет держаться?


Разум, должен преобладать над азартом !!!
 
Болгар Дата: Понедельник, 22 Апреля 2013, 15:18 | Сообщение # 95
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2564
Награды: 1669
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Цитата (LAN)
А на сколько хорошо краска будет держаться?

Учитывая абсолютно шероховатую поверхность материала, из которого изготовлены гуси, думаю что на несколько сезонов хватит. По крайне мере мои попытки отереть её тряпочкой не увенчались к моей радости успехом. Потом всегда можно подкрасить, это оказалось занятием не трудоемким и малозатратным. А вообще практика использования по назначению даст точный ответ.


Охота, как состояние души!
 
ШРЕК Дата: Понедельник, 22 Апреля 2013, 15:24 | Сообщение # 96
H&F майор
Группа: Член клуба.
Сообщений: 1660
Награды: 435
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Цитата (Болгар)
А вот так гуси уже выглядили после моего вмешательства)))
 Болгар,  мои поздравления, руки у тебя откуда надо. хорошо покрасил( тем более что баллоном).
в сети встречал такой прием: если краской чуть дунуть вдоль рельефной поверхности - можно получить как бы акцентирование или сглаживание  рисунка, с эффектом периливов (( в смысле с одной точки видно каждое перышко, с другой точки как бы не очень то и видно( т называемая тонировка))
пс без всяких там под..колов


боишься не делай, делаешь не бойся
 
Flyer Дата: Вторник, 23 Апреля 2013, 01:22 | Сообщение # 97
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 115
Награды: 84
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Болгар,  а можешь ссылку скинуть откуда профиля заказывал?
 
серый76 Дата: Вторник, 23 Апреля 2013, 21:11 | Сообщение # 98
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 100
Награды: 58
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Привет, друзья, в качестве продолжения темы гусиных приманок хотел бы услышать мнение о таком девайсе:  http://www.knutsondecoys.com/d...goose_rags.html. Читал, что пакеты можно ставить в 100 м от основной засидки для привлечения численности. Еще один продукт это флаги:  http://www.knutsondecoys.com/decoy_windsock/flagman.html, используются в виде имитации приземляющегося гуся (черная ткань на фоне серого грунта). Флаг (работа, махание флагом) нужен для того, чтобы зацепить взгляд пролетающему вдалеке гусю. Когда гуси заметили вашу выставку, махать уже не нужно. Просто нужно бросить его на землю черной стороной вниз. Он с одной стороны черный, а с другой пятнистый. Это удобно тем, что не нужно его затаскивать в шалаш или скрадок, а просто бросаешь на землю рядом со скрадком. Если кто-нибудь использовал данные продукты на охоте отпишитесь плиз.                                    

Добавлено (23 Апреля 2013, 20:11)
---------------------------------------------
Болгар, отличная генеральная репетиция! Поздравляю с обновленным "птицепарком", у тебя "живое перо"? Если так то для хранения резинкой лучше не скручивай, этот прием сделан ради рекламы продукта, из-за этого бархатный слой в местах изгиба будет отшелушиваться, а под ним уже блестящий полиуретан. Я складывал их вдоль тела, чтобы внутри осталось немного воздуха, но не по шву и вложил один в один,в качестве сумки тоже большой китайский баул.

 
Болгар Дата: Вторник, 23 Апреля 2013, 22:17 | Сообщение # 99
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2564
Награды: 1669
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
серый76, Вау, насмотрелся.. столько теперь всего хочется!!!  А как теперь все это заказать??? там столько манков!! профилей!!! и кульки - пакеты здорово!!

Охота, как состояние души!
 
серый76 Дата: Вторник, 23 Апреля 2013, 22:57 | Сообщение # 100
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 100
Награды: 58
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Да, Болгар, сайт настоящая находка для любителей пернатой дичи! С Казахстаном сайт работает , что несомненно радует обладателей карточки ВИЗА КЛАССИК :.

biggrin


Сообщение отредактировал серый76 - Вторник, 23 Апреля 2013, 22:57
 
Болгар Дата: Вторник, 23 Апреля 2013, 23:03 | Сообщение # 101
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2564
Награды: 1669
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
серый76, можно детали в личку?

Охота, как состояние души!
 
valerisizov Дата: Среда, 24 Апреля 2013, 10:28 | Сообщение # 102
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 285
Награды: 40
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
по поводу кульков в дополнение к профилям, флаги.....
я ,честно говоря, наблюдаю нестыковочку в этом вопросе. те же кто и предлагает эти кульки ранее утверждали что гусь видит с высоты ста метров просыпь зерна на пахате, то критикуют цвет клюва у профилей , глаз не того цвета , подперник у крыльев сильно отличается по цвету, не в том направлении.тушку гуся необходимо подобрать, усадить тщательно пригладить перья и т.д и тп. а тут вдруг кульки целофановые прям как в Канаде.
интересно даже. то так, то сяк!
хотя я раньше рассказывал , у меня были случаи что на залегшую по моей команде спаниель на открытом поле утка заходила и гуси ломались для посадки. а мне не верили, говорили что это байки.
а теперь полиэтилен!?
 
Болгар Дата: Среда, 24 Апреля 2013, 12:45 | Сообщение # 103
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2564
Награды: 1669
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
valerisizov, Валерий я с вами согласен. Но кульки или пакеты имеют иногда практически одинаковую раскраску, что и профиля. По крайне мере когда я зашел на сайт, на который дали ссылку, то увидел там кучу всяких расцветок. так же мое мнение заключается в том. что профиля - это профиля. а кульки - совсем другое. И я бы например на охоте их вместе не ставил.. сам сидел на профилях, а кульки бы установил подальше, для привлечени гуся, чтоб среагировал...

Охота, как состояние души!
 
muhomor Дата: Среда, 24 Апреля 2013, 13:11 | Сообщение # 104
H&F майор
Группа: Член клуба.
Сообщений: 1698
Награды: 158
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
БолгарFlyer,
может как-то кооперативно сделать один заказ на "гусей"?
Я бы штук 10-15 для начала взял...

Ага.. и манки))


Сообщение отредактировал muhomor - Среда, 24 Апреля 2013, 13:33
 
Болгар Дата: Среда, 24 Апреля 2013, 13:22 | Сообщение # 105
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2564
Награды: 1669
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Цитата (muhomor)
Болгар, Flyer,
может как-то кооперативно сделать один заказ на "гусей"?
Я бы штук 10-15 для начала взял...


Решаемо если это такие гуси, как у меня. А мне вот кульки понравились под цвет белолобиков, всего 20 $ 50 штук. да и голограмму бы для своих объемников приобрел бы, не говоря про манки.. манки вообще не дорогие.. Серый 76 пока не ответил...


Охота, как состояние души!
 
Форум » - Клуб охотников Астаны. » ОХОТА на водоплавающую дичь. » Чучела подсадных гусей и уток.
Поиск:

Клуб охотников и рыболовов Астаны.Сеть НРОсК.

Всего в нашем клубе охотников и рыболов Астаны: 4214* Новых за месяц: 0* Новых за неделю: 0* Новых вчера: 0* Новых сегодня: 0*
Из них: Пользователей: 3883* Членов клуба: 271* Global NROSK User: 7* Модераторов: 4* Модераторов НРОСК: 1*  Администрация НРОсК: 2* Почётный член клуба: 0* Почётный член клуба 2011: 9* Кандидат в члены клуба: 20* Член Совета НРОсК: 15* Почётный член клуба 2012: 1* Админов: 1* Заблокированные: 0*
Из них:
Парней: 4057* Девушек: 157*

Сегодня в клубе пули отливали.

ochotnik1, Санёк69

Трофеи клуба.

Альбом смотрели Бесплатный счетчик посещений раз(а).

ТOP-20 клуба охотников и рыболовов Астаны.

  • LAN
  • ochotnik
  • Болгар
  • Kot
  • Mercurii
  • kolumbay
  • Maximus
  • Cook
  • muhomor
  • ШРЕК
  • sakhtaas
  • Док
  • fokc
  • SkripnikovOleg
  • Strannik
  • Fisherman
  • Миг
  • bob
  • damsel
  • АсеКе
  • Привет,Гость(Гость) ты в клубе дня(ей)!


    НРОсК
    Народная Рыболовно-Oхотничья  сеть  Казахстана.
    Региональные клубы охотников и рыболовов.
    Найди свой регион!
    _Kostanay/NROsK_ _Kokshetau/NROsK_

    _Uralsk/NROsK_

    _Aktobe/NROsK_

    _Semey/NROsK_
    _Karaganda/NROsK_
    _Atyrau/NROsK_
    _Kyzylorda/NROsK_ _Taldykorgan/NROsK_
     


    2006-2024 Народная Рыболовно-Охотничья сеть Казахстана (НPOcК).

    Astanahunter 2007-2024

    Яндекс.Метрика