[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Cook, K-serg  
Форум » - Кухня, домашняя и полевая. » Всё об ухе, шулюме и спиртном !!! » Гурман!Экзотичные,необычные блюда,маринады и соуса (Улитки,кальмары,медии,устрицы,лягушки и т.д.)
Гурман!Экзотичные,необычные блюда,маринады и соуса
Jäger Дата: Воскресенье, 04 Декабря 2011, 18:38 | Сообщение # 1
H&F лейтенант
Группа: Член Совета НРОсК
Сообщений: 191
Награды: 67
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Германия
Последние награждения:
Уважаемые форумчане, предлагаю присесть со мной за дружеский стол, забыв всякого рода неприятности, выпить по маленькой "Premium" водочки и закусить предложенным мною блюдом..

Улитки горного винограда "Weinbergschnecke"


Частенько, с охоты на копытных, дабы не возвращаться пустым, набираю, как добычу, в кулёк пригоршню лесных улиток, Achat-Schnecken- Улитки горного винограда Weinbergschnecke".



мою в проточной воде и держу два- три часа в солёной воде, пять минут кипячу, добавляю дольки любого подручного мяса, сегодня- отрубил и разморозил кусочек осеннего барсучка из моего)) городка.



Малость подогреваю смесь сливочное масло с травами и заполнив ракушки (как мороженное в вафельные стаканчики) с улитками и мясом оной- ставлю в "печь" на тридцать минут от 150град , не давая "перекипеть маслу". Кусочки мяса, предварительно, слегка прожарить на сковороде или дать пять минут покипеть в воде.



смесь сливочное масло с травами
40% масло, остальное:- чеснок, петрушка, соль, перец, немного-5-10% белого вина.
и дальше.. от фантазии каждого, готовящего ..

Процесс пошёл.. половинку белого
батона доложил..





После утренней рыбалки имею...
Линь и его икра, молоки готовлю по рецепту - ... A Lja Viktor.. ))



Итоги..



Детали...





Цветы жене за моё отсутствие..



Guten Appetit!

PS:- Улитки употребляю закуской к водовке., кроме меня ни кто..))))

Для тех, кому претит))) применение в пищу Weinbergschnecke- (улитки горного винограда), предложу в скорости, что-либо особенное)))

Добавлено (04 Декабрь 2011, 17:38)
---------------------------------------------
Уважаемые форумчане, касается тех- кто не любит ссориться biggrin , прошу чаще посещать Тараз- клуб охотников и рыболовов, успешно мною модерированному biggrin , здесь вы можете насладиться раньше всех, предлагаемыми мною блюдами, напитками, душевным равновесием и спокойствием))))).
Помогайте разбудить))) южан...

Прикрепления: 7300817.jpg (138.0 Kb) · 0708016.jpg (88.0 Kb) · 8719784.jpg (101.9 Kb) · 8198244.jpg (71.2 Kb) · 8227039.jpg (87.0 Kb) · 8574577.jpg (76.1 Kb) · 9353722.jpg (36.5 Kb) · 4690336.jpg (32.9 Kb) · 9466558.jpg (73.3 Kb)


С дружеским приветом!
MfG
 
Толян Дата: Воскресенье, 04 Декабря 2011, 19:42 | Сообщение # 2
H&F лейтенант
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 188
Награды: 40
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Jäger, душевно,я улиток таких потребляю только они у нас магазинные.

На ружье никогда не греши — целься верно, стрелять не спеши .
 
Jäger Дата: Воскресенье, 04 Декабря 2011, 20:15 | Сообщение # 3
H&F лейтенант
Группа: Член Совета НРОсК
Сообщений: 191
Награды: 67
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Германия
Последние награждения:
Толян- спасибо!!!!

Quote (Толян)
улиток таких потребляю только они у нас магазинные.


Я, тоже, не в лесу собираю)))) (Виноградные улитки стоят в Германии, Австрии и Швейцарии, а также во многих других странах, под охраной природы, а в Германии под особой защитой)
В свободной природе она(улитка) может достигать возраста 8 лет, у улиток "домашних"- продолжительность жизни 20 лет нередка- при хорошем уходе.
Имею знакомых фермеров, занимающих разводом улиток, как хобби, для себя(покупать- дорого) и на льготных условиях(за спасибо) пасусь у них... booze

Дозаправка))) улиток уменьшает их, необходимое, количество для удовлетворения чувства насыщенности))) и расширяет вкусовую палитру biggrin grog !


С дружеским приветом!
MfG
 
Jäger Дата: Четверг, 17 Мая 2012, 00:02 | Сообщение # 4
H&F лейтенант
Группа: Член Совета НРОсК
Сообщений: 191
Награды: 67
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Германия
Последние награждения:
Дары моря.. простой рецепт- пять минут и наливай))))
или
Долгая дорога в ...)) на кухню через охот-угодья и Северное море.

Пятница- 11 мая сего года.
Поскольку отчёт размещён на кухне об утреннем выстреле ни слова))). B)
Имея пару свободных часа до встречи с рыбаком(см.ниже) и я воспользовался ими держа камеру наготове...
Проверил барсучьи хозяйства...







Проследил за спариванием животных... biggrin



Работают хорошо- до потери сил.. biggrin



Из окна автомобиля...



После контроля за воспроизводством зайцев, заехал к знакомому профессиональному рыбаку имея при себе "рогатый" подарок и по "бартеру"))) угостился у него морепродуктами.
Venusmuscheln- Венериды или (возможно) мидии, не силён в классификации на русском языке, у нас в Джамбульской области они не ловились)))



"Venusmuscheln"- отличаются от прочих мидий, возможностью употребления в сыром виде, то есть живьём- как и устриц..
Рисковать нервами моей супруги, сбежавшей из кухни заметив их шевеление, не стал и поступил следующим образом:-

Тридцать минут держал в солёной воде (последний их завтрак))),
прополоскал в воде из под крана,
высыпал в солёную кипящую воду и через три минуты начал их вынимать дуршлагом в тарелку,

о соусе позже...

Garnelen- Креветки ловятся здесь неводами в большом количестве, сортируют и слегка отвариваются сразу на тральщике, после чего они и принимают розоватый цвет.
В былые времена тралили лошадьми и теперича)) имею приглашение на день рыбака- наблюдать сие событие.
Из семейного архива рыбака







Готовит каждый себе)))



Соус один для обеих блюд:-
Сметана(майо), лимон, соль,перец, чеснок и травы)) с огорода..





Последняя biggrin



Приятного аппетита!



С дружеским приветом!
MfG
 
DEN Дата: Четверг, 17 Мая 2012, 00:18 | Сообщение # 5
H&F лейтенант
Группа: Global NROSK User
Сообщений: 153
Награды: 153
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Jäger, Фото супер. first Работающих зайчиков в номинацию можно!!! biggrin

 
Jäger Дата: Четверг, 17 Мая 2012, 00:42 | Сообщение # 6
H&F лейтенант
Группа: Член Совета НРОсК
Сообщений: 191
Награды: 67
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Германия
Последние награждения:
Quote (Yeti)
Работающих зайчиков в номинацию можно!!!


Денис, канешна))) можно.


С дружеским приветом!
MfG
 
Wladimir Дата: Четверг, 17 Мая 2012, 14:44 | Сообщение # 7
H&F лейтенант
Группа: Член Совета НРОсК
Сообщений: 122
Награды: 52
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Германия
Последние награждения:
Jäger, Виктор! По здоровому восхищаюсь твоей энергией неутомимостью(как у зайцев), кругозором и смелостью в кулинарном плане (про охоту вообще молчу), а мы же ровестники. Ну на пол года старше я, не придирайся biggrin , у тебя учусь, на тебя ровняюсь, если захандрю, оживил ты и разнообразил тему и не только. Всё, тоже взял мыльницу и пошёл я, чё сидеть то , когда Весна идёт и всё цветёт, вон творится чё, хоть фото сделать, .....

Сообщение отредактировал Wladimir - Четверг, 17 Мая 2012, 15:13
 
Болгар Дата: Воскресенье, 30 Июня 2013, 21:53 | Сообщение # 8
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2564
Награды: 1669
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Если в Германии к пиву подают к пиву колбаски, то в Китае деликатесом к пиву считается свиные ножки и уши...



Охота, как состояние души!
 
damsel Дата: Среда, 06 Ноября 2013, 14:05 | Сообщение # 9
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 943
Награды: 148
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
По стечению обстоятельств выходные провел дома, и поэтому решил немного повозиться на кухне. Да и вкусненького захотелось.

Готовим лазанью. Блюдо не пересекается с охотничье-рыболовной темой, но кое-что сюда можно внести..например добавить в ингредиенты грибы или заменить говяжий фарш
на что-то другое (сухое и белое мясо птицы очень подойдет- например мясо фазана).

Но мяса фазана нет, как и грибов )) поэтому мои ингридиенты:
Мясной фарш (желательно не жирный) - 500гр.
Лук - 2 шт
Помидоры - 4-5шт
Томатная паста - 2 ст.л.
Масло сливочное - 40гр.
Мука - 40-50гр.
Молоко - 350-400мл.
Тесто для лазаньи (легко заменяется сочнями для бешбармака) - 1 уп.
Вино красное - пол стакана
Сыр пармезан (любой другой твердый сыр)

на разогретую сковороду наливаем масло и жарим до прозрачности нарезанный мелкими кубиками лук на соседнюю комфорку можно поставить сотейник со сливочным маслом



по достижению прозрачности лука добавляем фарш соли специи



еще 5-10 мин обжарки и в ход идут также мелко нарезанные помидоры и томатная паста (помидоры предварительно нужно обдать кипятком и снять кожицу)



Добавляем вино и выпариваем.....Жарим готовности и оставляем в сторонке. Переходим к сотейнику где растоплено масло.



Готовим соус БЕШАМЕЛЬ к разогретому маслу добавляем небольшими порциями муку. При добавлении муки сотейник лучше снять с огня и вернуть на огонь только после смешивания.Долго жарить муку не нужно..иначе потемнеет и соус приобретет темный цвет с характерным привкусом



добавляем понемногу молока



и варим до загустения. Должно получится что-то похожее на это



Составляющие блюда готовы, а дальше уже дело техники.... нужно всё выложить слоями. Берем глубокий противень и смазываем маслом. Сверху выкладываем первый слой сочней.
Сочни смазываем соусом бешамель...



...сверху выкладываем фарш и натираем все это дело сыром (количество не ограничено - на любителя).У меня получилось 3 слоя. Последний заканчивается фаршем и сыром.



Выкладываем противень в духовку и чтобы сыр не подгорел накрываем все это дело фольгой. Готовится в духовке 20-25 минут при температуре 200 градусов. Последние 5 минут можно снять фольгу чтобы подрумянить верх.



Сообщение отредактировал damsel - Среда, 06 Ноября 2013, 14:21
 
damsel Дата: Среда, 06 Ноября 2013, 14:17 | Сообщение # 10
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 943
Награды: 148
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
и вот что получилось в итоге



ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!

 
SkripnikovOleg Дата: Среда, 06 Ноября 2013, 19:56 | Сообщение # 11
H&F майор
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 1131
Награды: 2241
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
damsel, Ну ты умеешь аппетит поднимать biggrin Аж слюнки потекли first

Рыбалка вот счастье!
 
avv Дата: Четверг, 07 Ноября 2013, 15:40 | Сообщение # 12
H&F прапорщик
Группа: Член клуба.
Сообщений: 87
Награды: 73
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
А сочни варить надо?
 
ОХОТ Дата: Четверг, 07 Ноября 2013, 15:59 | Сообщение # 13
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 153
Награды: 84
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Сию экзотику откушивал в Токио. Всем не безызвестная ФУГУ!  По вкусовым качествам сейчас уже сложно что-то добавить - либо память уже не та, либо вкусовые рецепторы тогда были угнетены сакэ.



Не пытайтесь повторить дома, зарегистрированы летальные случаи (кто от желчи, а кто при попытках также тонко нарезать). Со свежими морепродуктами проблем у ребят нет, главное пораньше встать и на рынок (я был там в 5 утра)



А это мой ранний завтрак на том же рынке, как говориться с моря на стол. После этого "наши" суши не ел.



Ну и разделка тунца по древнему японскому методу "ХРЯСЬ"!



И такая вот ушица (уха то бишь).



Гуси улетели, зайцы в шоке.
 
Алексеич Дата: Четверг, 07 Ноября 2013, 16:44 | Сообщение # 14
H&F лейтенант
Группа: Член Совета НРОсК
Сообщений: 481
Награды: 558
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Цитата ОХОТ ()
А это мой ранний завтрак на том же рынке, как говориться с моря на стол. После этого "наши" суши не ел.
Ну, не знаю,... для меня кусок холодной конины или жирненькой баранины порезанной не очень... тонко, утречком  глаз и особенно желудок радует больше, хотя и выглядит не так красиво biggrin , а суши ел только в виде хе biggrin
 
damsel Дата: Четверг, 07 Ноября 2013, 17:08 | Сообщение # 15
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 943
Награды: 148
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Цитата avv ()
А сочни варить надо?
нет, не нужно. Важно чтобы не выглядывали края и кончики... иначе они просто обсохнут и не приготовятся. Лучше все края обильно смазать соусом и прикрыть мясом ))

Добавлено (07 Ноября 2013, 16:08)
---------------------------------------------

Цитата Алексеич ()
глаз и особенно желудок радует больше
и думаю не менее экзотично )))
мясо рулит!!! а всё остальное лишь для того, чтобы понять что мясо есть самое вкусное biggrin
Алексеич, думаю стоит попробовать суши, чтобы убедиться что мясо по утрам едите зря ))
 
Форум » - Кухня, домашняя и полевая. » Всё об ухе, шулюме и спиртном !!! » Гурман!Экзотичные,необычные блюда,маринады и соуса (Улитки,кальмары,медии,устрицы,лягушки и т.д.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Клуб охотников и рыболовов Астаны.Сеть НРОсК.

Всего в нашем клубе охотников и рыболов Астаны: 4214* Новых за месяц: 0* Новых за неделю: 0* Новых вчера: 0* Новых сегодня: 0*
Из них: Пользователей: 3883* Членов клуба: 271* Global NROSK User: 7* Модераторов: 4* Модераторов НРОСК: 1*  Администрация НРОсК: 2* Почётный член клуба: 0* Почётный член клуба 2011: 9* Кандидат в члены клуба: 20* Член Совета НРОсК: 15* Почётный член клуба 2012: 1* Админов: 1* Заблокированные: 0*
Из них:
Парней: 4057* Девушек: 157*

Сегодня в клубе пули отливали.

Трофеи клуба.

Альбом смотрели Бесплатный счетчик посещений раз(а).

ТOP-20 клуба охотников и рыболовов Астаны.

  • LAN
  • ochotnik
  • Болгар
  • Kot
  • Mercurii
  • kolumbay
  • Maximus
  • Cook
  • muhomor
  • ШРЕК
  • sakhtaas
  • Док
  • fokc
  • SkripnikovOleg
  • Strannik
  • Fisherman
  • Миг
  • bob
  • damsel
  • АсеКе
  • Привет,Гость(Гость) ты в клубе дня(ей)!


    НРОсК
    Народная Рыболовно-Oхотничья  сеть  Казахстана.
    Региональные клубы охотников и рыболовов.
    Найди свой регион!
    _Kostanay/NROsK_ _Kokshetau/NROsK_

    _Uralsk/NROsK_

    _Aktobe/NROsK_

    _Semey/NROsK_
    _Karaganda/NROsK_
    _Atyrau/NROsK_
    _Kyzylorda/NROsK_ _Taldykorgan/NROsK_
     


    2006-2024 Народная Рыболовно-Охотничья сеть Казахстана (НPOcК).

    Astanahunter 2007-2024

    Яндекс.Метрика