[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Maximus, LAN, Kot, kolumbay  
Форум » - У костра. » Просто общаемся. » Кровососные клещи - проблема отдыха.
Кровососные клещи - проблема отдыха.
Вячеслав Дата: Вторник, 08 Декабря 2009, 11:17 | Сообщение # 16
H&F лейтенант
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 320
Награды: 11
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote (Фридрих)
Про параличи... Слава Богу, непосредственно сам с такими случаями не сталкивался...И не хочется столкнуться. Это точно.

стало быть и небыло их.
соблюдая элементарные меры предосторожности о клеще вовсе можно забыть.

из мер предосторожности сам соблюдаю всего лишь две:
1. на рыбалке заправляю штаны в носки
2. не шастаю ранней весной по лесу и кустам. совсем в лес не хожу.
этого вполне хватает чтобы совсем не думать о насекомых.


Чтоб худого про царя Не болтал народ зазря, Действуй строго по закону, То бишь действуй... втихаря
 
muhomor Дата: Вторник, 08 Декабря 2009, 11:20 | Сообщение # 17
H&F майор
Группа: Член клуба.
Сообщений: 1698
Награды: 158
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
В Астане десятки раз снимал клещей с одежды, с себя и попутчиков... как-то здешние кровососы не внушают столько страха, как их собратья в Алмаате.
Вот там одно время работал с товарищем, натурально переболевшем клещевым энцефалитом. Явных признаков паралича у него не осталось, но в координации неявные и малозаметные отклонения иногда чувствовались...
surprised
 
muhomor Дата: Вторник, 08 Декабря 2009, 11:24 | Сообщение # 18
H&F майор
Группа: Член клуба.
Сообщений: 1698
Награды: 158
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Кстати сказать, здесь и осенью клещей навалом.
 
Вячеслав Дата: Вторник, 08 Декабря 2009, 11:36 | Сообщение # 19
H&F лейтенант
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 320
Награды: 11
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
на рыбалке клещей стряхивал с одежды много, но укосов пока небыло.

из личных наблюдений:
1. почему-то некоторых, конкретных людей клещи любят больше чем остальных.
тот парень, в армии, о котором я рассказывал цеплял клещей чуть ли не каждый день, к остальным солдатам они не приставали.
не знаю с чем это связано, но думаю особенно остерегаться должен тот, кто был атакован клещами ранее.

2. однажды собака в лесу нахватала клещей штук восемь. они раздулись до 2-3 см в длину. виноград крупных сортов уступает в размерах насосавшемуся клещу.
клещь как и многие насекомые дышит попом biggrin поэтому при укусе не нужно его ни выковыривать, не выкручивать, ни выдергивать пинцетом. достаточно замазать ему нюхалку вязкой жидкостью или смазкой и он сам вылезет из плоти когда начнет задыхаться. мы клещей на собаке просто намазали обильно машинным маслом и они отстали.
если нет машинного масла подойдет любое масло или мазь, в общем любая вязкая субстанция.


Чтоб худого про царя Не болтал народ зазря, Действуй строго по закону, То бишь действуй... втихаря
 
Фридрих Дата: Вторник, 08 Декабря 2009, 11:43 | Сообщение # 20
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 191
Награды: 6
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote (Вячеслав)
2. не шастаю ранней весной по лесу и кустам. совсем в лес не хожу. этого вполне хватает чтобы совсем не думать о насекомых.

Да их в ивняке по берегам рек и стариц валом...
В этом году 1 мая замучались снимать друг с друга.
А на 9-е мая на том же месте видел только одного клеща.
Своих двух друг поймал уже в июне
Как повезет biggrin
Quote (Вячеслав)
. на рыбалке заправляю штаны в носки

Все верно...Только я еще к этому теперь добавляю обработку одежды спреем biggrin


Если долго смотреть в бездну-бездна отразится в ​тебе. (Ф. Ницше)
 
shaman Дата: Вторник, 08 Декабря 2009, 14:18 | Сообщение # 21
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 188
Награды: 5
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Я вообще не переживаю за клеща.Во-первых ,он встречается,даже реже 1 на миллион)))ну,или в этом примерно пределе.А во-вторых,чем восточнее живет клещ,тем он и опаснее!Это доказано наукой.Так..что Алматинские клещи,тоже страх не внушают)))Самое опасное,что м.б.от укуса здешних клещей,это покраснение и воспаление на месте укуса.Мелочь-но неприятно)))так ,что в целом картина не такая и ужасная)))Кто бы спорил,лучше чтобы вообще не кусали)))Главное,для нас ,дл девочек,это вовремя предохраниться)))
 
КАЗАК Дата: Суббота, 12 Декабря 2009, 23:38 | Сообщение # 22
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 730
Награды: 100
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Насчет клещей вообще не парюсся скока раз кусали ни фига не было. Правда один раз обратился в Щучинскую районую больницу, так там сказали, что нет медикаментов и прививок, и чтоб я понаблюдался и если что то не так в течение 2-х недель то обратится. На вполне логичный вопрос "а нахрена я к вам буду обращаться если у вас медикаментов нет" был получен вполне тупейший ответ типа Вы приходите к нам а там уже Наше сиятельство будет думать что с Вами делать). Естественно даже если бы что то было бы не так полюбому обратился бы хоть куда только не туда))
 
Кадерхан Дата: Понедельник, 12 Апреля 2010, 16:23 | Сообщение # 23
H&F призывник
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 2
Награды: 0
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Quote (КАЗАК)
Насчет клещей вообще не парюсся скока раз кусали ни фига не было

Вопрос еще в различной переносимости укусов разными людьми. Чей-то организм вообще никак не реагирует на укус как у Казака, а у иных, как например у одного моего родственника, даже от укуса обычного комара раздувается такой волдырь, что смотреть страшно. Такие вещи опасны анафилактическим шоком. Так что в любом случае конечно нужно оберегаться жалящих и кровососущих насекомых.


Хорошо смеется тот - кто стреляет последним
 
ERS Дата: Вторник, 29 Июня 2010, 20:22 | Сообщение # 24
H&F сержант
Группа: Кандидат в члены клуба.
Сообщений: 33
Награды: 1
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Здорово братва!!! жил я раньше в г Кокчетаве по работе несколько лет так вот там сеиья одна поехала около города собирать грибы и ребенка девочку укусил клеш она погибла !!! Клещи не шутка !!!


на медведя ходить не зайца тропить !!!
 
Niki777 Дата: Среда, 30 Июня 2010, 14:56 | Сообщение # 25
H&F лейтенант
Группа: Global NROSK User
Сообщений: 227
Награды: 16
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote (ERS)
Здорово братва!!! жил я раньше в г Кокчетаве по работе несколько лет так вот там сеиья одна поехала около города собирать грибы и ребенка девочку укусил клеш она погибла !!! Клещи не шутка !!!

У нас не инфекционно опасный регион но навреное встречаются все же. В Екатеринбурге например 1 на 100 является энцифалитным (или еще каким то там..у клеща 3 опасных вида болезней для нас).
Я вот месяц назад ездил там на подводную с парнем...который ооочень плотно занимается охотой и рыбалкой, постоянно на природе вроде, так вот вместе походили и мне в задницу впился клещ. Я помня что надо маслом капнуть что бы он начал задыхаться и вылазить...капнул автомобильным маслом на него...он лапки и вытянул. Потом я его выкрутил. Правда выкинул, а надо было бы в больничку отвезти. Теперь как нить кровь сдать надо.
Так вот тот местный...столько там живет..а его ни разу не укусили...


Все рождаются сумасшедшими. Некоторые такими и остаются.
 
manatkz Дата: Четверг, 01 Июля 2010, 01:43 | Сообщение # 26
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 799
Награды: 26
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
А хрен ево знайт. До отрочества жил в Семипалатинской обл. Клещей по весне снимали руками. Защищались заправленными в носки брючинами и вроде все в порядке. Пока по крайней мере...

Astana forever!
 
Док Дата: Четверг, 18 Апреля 2013, 12:36 | Сообщение # 27
H&F майор
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 1416
Награды: 122
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Пятьсот жителей Алматинской области обратилось за медицинской помощью с подозрением на укусы клещей, сообщила во вторник пресс-служба департамента санитарно-эпидемиологического надзора региона.



По официальной информации, 441 человек из общего количества обратившихся людей уже получили профилактические прививки лекарственного препарата, так называемого противоклещевого иммуноглобулина. "По сравнению с аналогичным периодом прошлого 2012 года отмечается значительный рост пострадавших, число обратившихся за помощью выросло на 321 человек.
Самыми эндемичными по клещевому энцефалиту являются территории десяти районов и двух городов области. С начала текущего месяца в области уже начались плановые профилактические мероприятия по истреблению иксодовых клещей", - говорится в распространенном сообщении.
В 2012 году из более 2 тысяч обратившихся за медпомощью людей клещевой энцефалит подтвердился лишь у пяти жителей Алматинской области. За текущий 2013
год подобных фактов пока не зарегистрировано.

БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ !!!


Сообщение отредактировал Док - Четверг, 18 Апреля 2013, 12:39
 
Болгар Дата: Четверг, 18 Апреля 2013, 23:33 | Сообщение # 28
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2564
Награды: 1669
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Удаление клеща с помощью нитки



Охота, как состояние души!

Сообщение отредактировал Болгар - Четверг, 18 Апреля 2013, 23:33
 
молодой Дата: Пятница, 19 Апреля 2013, 10:32 | Сообщение # 29
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 149
Награды: 47
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Когда клещ уже присосался, как уже выше говорилось, на него капают маслом, но гораздо лучший эффект имеет смесь масла и нашатырного спирта. Масло закрывает дыхальце клеща, а нашатырь добавляет ему раздражения.

Как помру -похороните, посыпьте сверху табаком. А на могиле напишите: "Был он заядлым рыбаком!"
 
Oficer Дата: Пятница, 19 Апреля 2013, 16:40 | Сообщение # 30
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 208
Награды: 41
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Италия
Последние награждения:
я в прошлые выходные двух снял с одежды, мааааленькие такие миллиметров 3-4 в длину
похожи были как на фото вверху


для связи 87711010454
 
Форум » - У костра. » Просто общаемся. » Кровососные клещи - проблема отдыха.
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Клуб охотников и рыболовов Астаны.Сеть НРОсК.

Всего в нашем клубе охотников и рыболов Астаны: 4214* Новых за месяц: 0* Новых за неделю: 0* Новых вчера: 0* Новых сегодня: 0*
Из них: Пользователей: 3883* Членов клуба: 271* Global NROSK User: 7* Модераторов: 4* Модераторов НРОСК: 1*  Администрация НРОсК: 2* Почётный член клуба: 0* Почётный член клуба 2011: 9* Кандидат в члены клуба: 20* Член Совета НРОсК: 15* Почётный член клуба 2012: 1* Админов: 1* Заблокированные: 0*
Из них:
Парней: 4057* Девушек: 157*

Сегодня в клубе пули отливали.

Трофеи клуба.

Альбом смотрели Бесплатный счетчик посещений раз(а).

ТOP-20 клуба охотников и рыболовов Астаны.

  • LAN
  • ochotnik
  • Болгар
  • Kot
  • Mercurii
  • kolumbay
  • Maximus
  • Cook
  • muhomor
  • ШРЕК
  • sakhtaas
  • Док
  • fokc
  • SkripnikovOleg
  • Strannik
  • Fisherman
  • Миг
  • bob
  • damsel
  • АсеКе
  • Привет,Гость(Гость) ты в клубе дня(ей)!


    НРОсК
    Народная Рыболовно-Oхотничья  сеть  Казахстана.
    Региональные клубы охотников и рыболовов.
    Найди свой регион!
    _Kostanay/NROsK_ _Kokshetau/NROsK_

    _Uralsk/NROsK_

    _Aktobe/NROsK_

    _Semey/NROsK_
    _Karaganda/NROsK_
    _Atyrau/NROsK_
    _Kyzylorda/NROsK_ _Taldykorgan/NROsK_
     


    2006-2024 Народная Рыболовно-Охотничья сеть Казахстана (НPOcК).

    Astanahunter 2007-2024

    Яндекс.Метрика