[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Maximus, LAN, Kot, kolumbay  
Форум » - У костра. » Просто общаемся. » Экстрималы на охоте и рыбалке (Экстримальные моменты на охоте и рыбалке, описание.)
Экстрималы на охоте и рыбалке
K-serg Дата: Пятница, 31 Июля 2009, 11:46 | Сообщение # 1
H&F капитан
Группа: Модераторы
Сообщений: 701
Награды: 76
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
В этой теме можно описать и обсудить все экстремальные моменты связаные с охотой и рыбалкой.Каждый рыбак и охотник своего рода экстримал. У каждого были экстримальные ситуации.В этой теме можно описать.Тема не только поучительна для новичков но и для всех.
 
muhomor Дата: Пятница, 07 Августа 2009, 10:55 | Сообщение # 2
H&F майор
Группа: Член клуба.
Сообщений: 1698
Награды: 158
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Цитата K-serg ()
а есть же еще и умельцы кино сделать

так у них там времени был целый вагон)))

а вот такие экстремалы мне как-то попались по дороге к Большому Алматинскому озеру



наверное, по грибы из Усть-Каменогорска съездили biggrin Вывернуты оба передних колеса.
Продам фото для рекламы джипов. biggrin biggrin
 
K-serg Дата: Пятница, 07 Августа 2009, 10:58 | Сообщение # 3
H&F капитан
Группа: Модераторы
Сообщений: 701
Награды: 76
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
muhomor, Водила за колесами пошел или по грибы biggrin biggrin
 
Миг Дата: Пятница, 07 Августа 2009, 15:13 | Сообщение # 4
H&F капитан
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 982
Награды: 87
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
В таких случаях,надо возить с собой домкрат и метал.лист 30*40*5,где-нибуд под ковриком,хорошо помогает,проверенно неоднократно.
 
K-serg Дата: Четверг, 20 Августа 2009, 10:48 | Сообщение # 5
H&F капитан
Группа: Модераторы
Сообщений: 701
Награды: 76
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Многие охотники любители поохотится зимой в лесу:
Я напишу способ ночевки без спалиника и дополнительных вещей, а так же без лопаты и других приспособлений.
Охотники как правило передвигаются на лыжах, их можно использовать как лопату для копки снега.
Выбрав место ночевки , окапывам лыжей место до земли, так что бы сугроб был по грудь
Ширена и длина примерно 2*2, у кого сколько сил есть. После этого рубаем сухостои и зеленую хвою,
Разжигаем костер из сухостоя с одной стороны в выкапаной ямы , греемся сами и прогреваем землю для ночлега.Когда земля прогрелась , отодвигам костер для поддержания тепла в сторону. На прогретую землю накидываем зеленую хвою, для того чтобы земля держала тепло и спать было не на земле.
Когда земля начинает подмерзать меняем костре местами . Сверху ямы так же накидываем ветки хвои и оставляем не большое окошко для дыма от костра. Уверяю вас что в таком месте можно не только согрется и ночь провести, но и переждать буран.
Да и еще совет спать в таких условиях раздетым , тепла вам хватит. Замерзают быстрее те кто спит одетым.
Все что я пиши только из жизненой практики.
 
Ruslan Дата: Четверг, 20 Августа 2009, 14:06 | Сообщение # 6
H&F лейтенант
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 146
Награды: 7
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Жесть! Вот это по настоящему экстрим! Не дай бог в такой угодить, представил аж мурашки по коже.

Cайт охотников и рыболовов Атырау
 
K-serg Дата: Пятница, 21 Августа 2009, 10:04 | Сообщение # 7
H&F капитан
Группа: Модераторы
Сообщений: 701
Награды: 76
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Многие из нас выезжают на рыбалку, на несколько дней или на неделю.
Сегодня хочу рассказать как можно сохранить пойманый улов от начала и до конца рыбалки.
Многие пользуются садками , кто то карабинами. Но у меня есть другой способ:
Каждый из нас гуляя по базару или зайдя в рыбаловный магазин , замечаем продажу мордушек.
Так вот кто то мордушку использует для ловли рыбы , я же использую для хранения.
Для этого я нижнюю часть закрываю наглухо, а на верхней части просовываю веревку через сетку, так
что бы можно было её стянуть. Закладываю весь улов во внутрь и закидываю на глубину.
1,5-2 метра хватает для того что бы подязок, лещ ,судак и щукаоставались живыми на несколько дней. Домой рыбу за частую привожу почти живую, покрайней мере без испорченной и запаха.
 
K-serg Дата: Пятница, 21 Августа 2009, 14:09 | Сообщение # 8
H&F капитан
Группа: Модераторы
Сообщений: 701
Награды: 76
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Выезжая отдыхать на природу рыбачить или охотится, мы берем с собой самое необходимое это хлеб, соль и спички из вещей кофта, брюки и носки.
Бывает так оставив автомашину на дороге, из-за не проходимых мест в лесу или в степи, мы двигаемся пешком взяв ссобой самое не обходимое в рюкзаке.
Хочу рассказать как сделать так что бы не намочить вещи и продукты в рюкзаке.
У меня на такие случаи всегда есть НЗ рюкзак. Все что описано с верху упакованы салофаном и пропаяны утюгом. Такими способами спайки вещей в салофан пользуются охотники Красноярского края, с которыми довелось встречатся в лесу и пообщатся.
Такой способ и меня выручал не однократно. попадав в воду всегда все было сухое.
 
K-serg Дата: Понедельник, 24 Августа 2009, 16:41 | Сообщение # 9
H&F капитан
Группа: Модераторы
Сообщений: 701
Награды: 76
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Хочу рассказать немного как и какие продукты можно брать с собой в зимнее время года.
Не для кого не секрет что приезжая на рыбалку зимой , мы тратим много энергии на то что бы пробурить как можно больше лунок. Сил да и желания совсем не хватает на то что бы приготовить покушать горячее. По питавшись в сухомятку не согреешся да сил не прибавится.
Есть один дедовский способ брать с собой житкую пищу в дорогу.
Приготовленный суп или борщ в домашних условиях разлеваем по порционным тарелкам и выносим на мороз.
После того как борщ или суп в тарелках замерзнут, заносим домой что бы подтаило.
Перекладываем с солофановый пакет и выносим опять на мороз. Храним до рыбаки или охоты.
У каждого рыбака или хотника наверняка есть солдатский походный кателок, в нем можно разогреть на месте все что привезли с собой. В то время пока разогревается пища можно погрется.
Так же не секрет что зимой хлеб замерзает , есть способ разогреть его.
Многие из нас в зимнее время часто берут с собой сухой спирт для приготовления и подогрева.
Пока в кателке греется пища положите на верх кусок хлеба в место крышки и через некоторое время увидите результат хлеб будет горячий . Зимой такой горячий хлеб на много приятей кушать чем замерший
 
mergen Дата: Понедельник, 14 Сентября 2009, 18:54 | Сообщение # 10
H&F капитан
Группа: Член Совета НРОсК
Сообщений: 837
Награды: 55
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Германия
Последние награждения:
Миг, Да уж рассказал,житейно так,со вкусом.Сам так выбирался когда-то.......... из Краснознаменских степей.

Человек,это прежде всего его культура!
"Безкультурный" человек,это или еще не человек или уже не человек!
 
Миг Дата: Понедельник, 14 Сентября 2009, 19:02 | Сообщение # 11
H&F капитан
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 982
Награды: 87
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
mergen, да такое разве забудется? Писал, как будто вчера это было.
 
Maximus Дата: Понедельник, 14 Сентября 2009, 19:13 | Сообщение # 12
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2163
Награды: 1679
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote (Миг)
напомнила мне одно очень давнее приключение

это сейчас можно спокойно об этом рассказать, тогда наверно веселого мало было.
Я вот сегодня подумал как мог бы кувыркатся когда клесо при 110 км/ч на выстрел пошло, чет не по себе стало surprised


Делай, что должен и будь, что будет
 
Миг Дата: Понедельник, 14 Сентября 2009, 19:31 | Сообщение # 13
H&F капитан
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 982
Награды: 87
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Вчера возвращались с рыбалки. Недоезжая Сабундинских шлюзов, буквально 300-400 метров, в кювет улетела аудюшка, остановились,узнали всё ли нормально, вызвали эвакуатор. Несправился на повороте, заходил на большой скорости ,ещё и дождь, ехали вечером с ночевкой на рыбалку.Я думаю, они эту рыбалку тоже уже никогда не забудут. Хорошо, что всё обошлось.
 
Maximus Дата: Понедельник, 14 Сентября 2009, 19:37 | Сообщение # 14
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2163
Награды: 1679
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
видел я этот эвакуатор в направлении сабундов еще будучи за рулем , а в обратном направлении уже из под собственной машины.
Вы вот остановились, а мы минут 20 машины останавливали а потом плюнули, да в принципе и понятно не очень то безопасно останавливаться в темное время суток где то посреди степи.


Делай, что должен и будь, что будет
 
Миг Дата: Понедельник, 14 Сентября 2009, 19:52 | Сообщение # 15
H&F капитан
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 982
Награды: 87
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Maximus, я сам когда- то слетел в кювет, обошлось всё нормально, но выехать немог, подъем высоковат. Тоже просил помощи, в ответ ничего хорошего. Я бы и сам выехал, но дело было после дождя на грейдере, просто снесло . Стал думать , что можно было бы придумать, насобирал камней
под колеса , в это время машины носились туда-сюда, я уже необращал внимания на них. И когда уже было всё сделано, осталось только сесть за руль, как подъехала Нива, мужики на охоту ехали.
Две минуты, трос и я наверху.Если б знали, как было приятно за помощь.
 
Форум » - У костра. » Просто общаемся. » Экстрималы на охоте и рыбалке (Экстримальные моменты на охоте и рыбалке, описание.)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Клуб охотников и рыболовов Астаны.Сеть НРОсК.

Всего в нашем клубе охотников и рыболов Астаны: 4214* Новых за месяц: 0* Новых за неделю: 0* Новых вчера: 0* Новых сегодня: 0*
Из них: Пользователей: 3883* Членов клуба: 271* Global NROSK User: 7* Модераторов: 4* Модераторов НРОСК: 1*  Администрация НРОсК: 2* Почётный член клуба: 0* Почётный член клуба 2011: 9* Кандидат в члены клуба: 20* Член Совета НРОсК: 15* Почётный член клуба 2012: 1* Админов: 1* Заблокированные: 0*
Из них:
Парней: 4057* Девушек: 157*

Сегодня в клубе пули отливали.

Трофеи клуба.

Альбом смотрели Бесплатный счетчик посещений раз(а).

ТOP-20 клуба охотников и рыболовов Астаны.

  • LAN
  • ochotnik
  • Болгар
  • Kot
  • Mercurii
  • kolumbay
  • Maximus
  • Cook
  • muhomor
  • ШРЕК
  • sakhtaas
  • Док
  • fokc
  • SkripnikovOleg
  • Strannik
  • Fisherman
  • Миг
  • bob
  • damsel
  • АсеКе
  • Привет,Гость(Гость) ты в клубе дня(ей)!


    НРОсК
    Народная Рыболовно-Oхотничья  сеть  Казахстана.
    Региональные клубы охотников и рыболовов.
    Найди свой регион!
    _Kostanay/NROsK_ _Kokshetau/NROsK_

    _Uralsk/NROsK_

    _Aktobe/NROsK_

    _Semey/NROsK_
    _Karaganda/NROsK_
    _Atyrau/NROsK_
    _Kyzylorda/NROsK_ _Taldykorgan/NROsK_
     


    2006-2024 Народная Рыболовно-Охотничья сеть Казахстана (НPOcК).

    Astanahunter 2007-2024

    Яндекс.Метрика