[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Maximus, LAN, Kot, kolumbay  
Форум » - У костра. » Просто общаемся. » Прошу совета
Прошу совета
damsel Дата: Среда, 08 Октября 2014, 18:15 | Сообщение # 181
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 943
Награды: 148
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
у Щербаковых всё так сложно если честно... столько велосипедов в каждом выпуске :)
хотя сам все серии просмотрел...местами очень интересно

Добавлено (08 Октября 2014, 17:14)
---------------------------------------------
подсекай семёныч! более современная, и подходы к снастям...очень простые решения, и главное результативные. Охватывает все виды ловли и во все времена года. 
Для интересующихся фидером очень хорошее видео "Фидер - это просто", "Уловистый фидер", "Интеллектуальный фидер"
Нахлыст - очень рекомендую серию фильмов Тяпкина и Маркова, Академию нахлыста и фмльм о вязании мушек. Есть еще интересный докум. фильм "мир подводных насекомых" (на англ.), будет интересен всем рыболовам

Кому интересно, из перечисленного все есть на hdd, могу поделиться, "болванок" хватает :)
щербаковы только в плохом качестве, на телике не потянет картинка.

Добавлено (08 Октября 2014, 17:15)
---------------------------------------------
Акутально в холодные зимние вечера покрутить кино за кружкой пива grog

 
bob Дата: Среда, 08 Октября 2014, 23:34 | Сообщение # 182
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 950
Награды: 1397
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
мне больше Кузьмин нравится biggrin
я с него начинал спином заниматься drill2
 
Eldar Дата: Четверг, 09 Октября 2014, 10:03 | Сообщение # 183
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 149
Награды: 70
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Ну раз зашел разговор о фильмах, то мне по душе Фадеев и Чернушенко..
 
Aliva Дата: Понедельник, 17 Ноября 2014, 10:39 | Сообщение # 184
H&F прапорщик
Группа: Член клуба.
Сообщений: 113
Награды: 193
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Прошу совета! Как получить доступ к чтению писем которые приходят в личку???

Рыбалка - дело клевое !
 
fed28 Дата: Понедельник, 17 Ноября 2014, 11:01 | Сообщение # 185
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 737
Награды: 709
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Российская
Последние награждения:
Цитата Aliva ()
Прошу совета! Как получить доступ к чтению писем которые приходят в личку???
просмотр и чтения лички доступна только членам клуба или кандидатам членов клуба


Всякая рыба хороша, коли на уду пошла.
 
kolumbay Дата: Понедельник, 17 Ноября 2014, 11:06 | Сообщение # 186
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2278
Награды: 2809
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Aliva, нужно стать членом клуба, это одна из "привилегий". Добавь аватарку с реальным фото, (с аватаркой помогу скинь своё фото в эту тему http://astanahunter.ucoz.ru/forum/29-128-5, эмблемы тоже есть) и эмблему клуба на авто или любое другое снаряжение или одежду, ну и собственно ожидай решение администрации клуба.
В личных сообщениях чаще всего отображаются уведомления о повышении репутации либо о присвоении очередной награды.


Пока я жив, рыбачить буду!
 
Aliva Дата: Понедельник, 17 Ноября 2014, 11:16 | Сообщение # 187
H&F прапорщик
Группа: Член клуба.
Сообщений: 113
Награды: 193
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
kolumbay, Спасибо , как доберусь до домашнего компа скину фотку.
Но в уставе прочитал что даже Кандидатам в члены клуба дают доступ. А Кандидат это тот кто имеет 20 сообщений и три отчета. Вроде бы все это у меня есть.
5.2 Кандидат в члены Клуба – статус, который получает пользователь сети, после процедуры признания им Устава Клуба и написавший не менее 20 сообщений на форуме из которых не менее 3-х должны иметь форму отчётов в любых тематических разделах форума Клуба.Он имеет право участвовать в обсуждении вопросов и голосований, проводимых на открытых форумах Клуба,получает доступ к почтовым формам.


Рыбалка - дело клевое !
 
venom Дата: Суббота, 24 Января 2015, 20:58 | Сообщение # 188
H&F ефрейтор
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 10
Награды: 3
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Здравствуйте, уважаемые модераторы!!! Я представитель компании снегирь, мы занимаемся палатками, печками, полами и так далее как разместить у вас рекламу и что для этого нужно???

Лучше рыбалки, только рыбалка
 
Maximus Дата: Суббота, 24 Января 2015, 21:18 | Сообщение # 189
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2163
Награды: 1679
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
venom, все о размещении рекламы, порядок и правила смотрим ТУТ

Делай, что должен и будь, что будет
 
ochotnik Дата: Воскресенье, 25 Января 2015, 00:06 | Сообщение # 190
H&F полковник
Группа: Модератор НРОсК
Сообщений: 2617
Награды: 559
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Германия
Последние награждения:
Цитата venom ()
представитель компании снегирь, мы занимаемся палатками, печками

Трёхслойный ''Гербалайф'' шагает по планете. Производить и работать никто не хочет. В НРОсК - подобная реклама, от МММ до МLM (multilevel marketing), дорого стоит. Мы уже помпой, арбалетами и ластами ''нахлопалась'' лет пять назад. Клоны нашей сети Вам в помощь!


Охота, пуще неволи...!
 
Мичман Дата: Вторник, 07 Апреля 2015, 10:37 | Сообщение # 191
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 759
Награды: 666
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Российская
Последние награждения:
Мужики! Решил в этом году все поводки сделать из флюрокарбона! Раньше использовал простую леску с покрытием, с натуральным флюром до сих пор не сталкивался! И вот не пойму, то ли флюр косячный, то ли я к нему завышенные требования предьявляю??? У меня дежурный узел, - клинч, тонкий флюр 0.14, рвется в 90% в месте затяжки! С 0.25 и 0.27 справился, когда узел другой (две петли и три раза вокруг них), а вот с 0.14 и 0.18, всё перепробовал, да же в воде тянул, из пяти, от силы два "экзамен сдают", ошушение, что леска сама себя режет  surprised Крючки без заусенцев в ушках, хорошие, сама леска крепкая, а вот с узлами не пойму??? То ли тянуть их скромнее надо? Вы же на зимней, наверняка дело с тонким флюром имеете? Леска - "BALSAX"! Может она гавно?
 
Trixter Дата: Вторник, 07 Апреля 2015, 13:07 | Сообщение # 192
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 877
Награды: 1024
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Цитата Мичман
Леска - "BALSAX"! Может она гавно?

 
Приветствую Владимир!
 
А как узел стягиваешь?
 
Я в процессе подготовки к сезону открытой воды столкнулся с аналогичной проблемой - вязал поводки из флюрокарбона "Balsax", узел применял тот же (он же "захватный", он же стивидорный, если не ошибаюсь). После ряда попыток приспособился затягивать в три этапа: сначала за короткий, торчащий кончик лески, который выводится через петлю, стягиваю, затем крючок в круглогубцы и подтягиваю узел к цевью за длинный конец, дальше окончательно затягиваю при помощи зубов, круглогубцев и пальцев, тяну в три стороны. Получается достаточно надежно и леска не растягивается, не стирается, по крайней мере визуально не заметно. Главное, чтобы при затягивании кольца узла не перехлестывались за ушко крючка.
 
 Леску я, правда использую 0,2, она потолще. С ней кстати тоже "непонятки" - взял моток небольшой (30 метров) специально для поводков, на нём этикетка такая с белым павлином "Balsax", написано 0,2, максимальный вес - 3,65 кг. (????) Дома обнаружил моточек с такой же размоткой (30 метров), флюрокарбон, типа зимний, но максимальный вес - 6,68 кг (или около того, 6 кг - точно помню), и визуально обе лески одной толщины. Мож это "Balsax" такой, контрафактный. На открытой воде попробую.
 
 



Есть реки в пустыне и есть пути в одиночестве, но нет ни рек ни Пути в том кто растворился в других
 
Мичман Дата: Вторник, 07 Апреля 2015, 20:06 | Сообщение # 193
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 759
Награды: 666
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Российская
Последние награждения:
Баур, просветили меня сегодня! Не одни мы с тобой на эти грабли наступили! Сказали, надо просто узлы к нему подбирать и тянуть, ... чуть ли не с прилюдией, примерно как ты и пишешь, и если в стык ушка попал, то можешь сразу новую петлю делать! Только после толщины 0.4 говорят флюр ведёт себя абсолютно по другому, допускает по отношению к себе вольности, а к тонкому нужно просто привыкнуть!!! Все говорят вначале с узлами мучаются! как то так! Спасибо за участие!
 
Trixter Дата: Вторник, 07 Апреля 2015, 20:18 | Сообщение # 194
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 877
Награды: 1024
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Цитата Мичман ()
Спасибо за участие!

Да не за что!

Добавлено (07 Апреля 2015, 20:18)
---------------------------------------------
В прошлом году использовал плетенку на поводки. Основная - 0,3, моно, поводки - 0,18. Сегодня приобрел еще и монолеску 0,18, "Эксперт-партнер", сказали японская, российской размотки. Думаю из неё тож поводков накрутить, пущай будут.


Есть реки в пустыне и есть пути в одиночестве, но нет ни рек ни Пути в том кто растворился в других

Сообщение отредактировал Trixter - Вторник, 07 Апреля 2015, 20:21
 
ШРЕК Дата: Среда, 08 Апреля 2015, 09:45 | Сообщение # 195
H&F майор
Группа: Член клуба.
Сообщений: 1660
Награды: 435
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Мичман, я так понял поводки на бель? почему флюр- он же пожестче. проблема с ушком крючка решается дополнительнвм узлом без особого затяга именно на стыке проволки, ну или крюк с лопаткой. флюром не пользовался но насколько знаю слаб он на перехлесты- те сам себя режет при затягивании наверно совру вроде как паломар подходящий узел.
Цитата Trixter ()
В прошлом году использовал плетенку на поводки.
не путаются???


боишься не делай, делаешь не бойся
 
Форум » - У костра. » Просто общаемся. » Прошу совета
Поиск:

Клуб охотников и рыболовов Астаны.Сеть НРОсК.

Всего в нашем клубе охотников и рыболов Астаны: 4214* Новых за месяц: 0* Новых за неделю: 0* Новых вчера: 0* Новых сегодня: 0*
Из них: Пользователей: 3883* Членов клуба: 271* Global NROSK User: 7* Модераторов: 4* Модераторов НРОСК: 1*  Администрация НРОсК: 2* Почётный член клуба: 0* Почётный член клуба 2011: 9* Кандидат в члены клуба: 20* Член Совета НРОсК: 15* Почётный член клуба 2012: 1* Админов: 1* Заблокированные: 0*
Из них:
Парней: 4057* Девушек: 157*

Сегодня в клубе пули отливали.

Трофеи клуба.

Альбом смотрели Бесплатный счетчик посещений раз(а).

ТOP-20 клуба охотников и рыболовов Астаны.

  • LAN
  • ochotnik
  • Болгар
  • Kot
  • Mercurii
  • kolumbay
  • Maximus
  • Cook
  • muhomor
  • ШРЕК
  • sakhtaas
  • Док
  • fokc
  • SkripnikovOleg
  • Strannik
  • Fisherman
  • Миг
  • bob
  • damsel
  • АсеКе
  • Привет,Гость(Гость) ты в клубе дня(ей)!


    НРОсК
    Народная Рыболовно-Oхотничья  сеть  Казахстана.
    Региональные клубы охотников и рыболовов.
    Найди свой регион!
    _Kostanay/NROsK_ _Kokshetau/NROsK_

    _Uralsk/NROsK_

    _Aktobe/NROsK_

    _Semey/NROsK_
    _Karaganda/NROsK_
    _Atyrau/NROsK_
    _Kyzylorda/NROsK_ _Taldykorgan/NROsK_
     


    2006-2024 Народная Рыболовно-Охотничья сеть Казахстана (НPOcК).

    Astanahunter 2007-2024

    Яндекс.Метрика