[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Maximus, LAN, Kot, kolumbay  
Форум » - У костра. » Просто общаемся. » Вещи которые вас разочаровали. (что не стоит покупать.)
Вещи которые вас разочаровали.
Миг Дата: Пятница, 08 Октября 2010, 14:31 | Сообщение # 46
H&F капитан
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 982
Награды: 87
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Я тоже думал, что тема эта общая surprised , а оказывается angry . Уже писали здесь про "Хаому" и фонарики и про свой жёсткий диск я тут же написал. В таком случае, надо поменять "Что не стоит покупать", а на "Всё связано с подводной охотой", тогда вопросов не будет.
 
Grock Дата: Пятница, 08 Октября 2010, 14:50 | Сообщение # 47
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 257
Награды: 52
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Вот я плавал на балхаше с омер экскалибур 2000(((((( вот это досада((( первые два амура слезли со стрелы, но стоило мне взять в руки пневмат, крысу 50ку как амуры пробивались вместе с креплением для линя!!! Думал и гадал, что лучше пневмат или резина! Мое мнение: однозначно пневмат лучше, резина не имеет шансов на большой охоте, хотя стрелял строго под чешую!!! Ребята говорили не бери на балхаш резину, еще и со стрелой как на омере((( не послушал и поплатился двумя достойными амурами!!!
 
Spinner13 Дата: Суббота, 09 Октября 2010, 16:06 | Сообщение # 48
H&F лейтенант
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 311
Награды: 39
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote (Grock)
резина не имеет шансов на большой охоте

Это смотря какая резина. Я правда сам тоже предпочитаю пневмат, но мой братишка с бушатовского арбалета тоже начал шить крупные экземпляры без проблем. Просто я поставил ему дополнительную кольцевую тягу, и поменяли гарпун- на гарпун с зацепом "акулий плавник". Потому что арбалетовские стрелы с проточками под зацеп тяги, хрупкие. И крупная рыба запросто их ломает на местах пропилов. А вообще практически все морские ПО проходят с применением арбалетов. И рыбу стреляют гораздо крупнее амуров. Вот таких тунцов к примеру surprised , вот таким арбалетом. Так что зря ты про шансы арбалетов на большой охоте biggrin

Да и цена у хорошего арбалета на порядок выше чем у пневматов.Например такие арбалеты как Riffe серии Mid Handle стоят в районе 1500-2000 долларов.


Сообщение отредактировал Spinner13 - Суббота, 09 Октября 2010, 16:22
 
Grock Дата: Воскресенье, 10 Октября 2010, 00:04 | Сообщение # 49
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 257
Награды: 52
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Если взять резину за метр длиной то она идет в сравнение, а если брать резинку длинной 75-85, пусть даже с акульими плавничками и доп тягой не будет она ровняться с пневматом, имхо!!!! одна только перезарядка ружья, а еще и если ночью, резина в холодной воде потеряла свои свойства, и нет такого прибора, что бы измерить ее потери, так что приходится первый выстрел делать на абум!!
Больше ни когда не стану брать с собой резину на такую охоту, так как арбалет себя показал с наихудшей стороны!
 
Stroitel Дата: Вторник, 12 Октября 2010, 18:09 | Сообщение # 50
H&F призывник
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 3
Награды: 3
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote (Spinner13)
Вот таких тунцов к примеру
Прикольная рыбка, только почемуто впечатление такое: рыбаловный трал вытащил ее неводом, а подвох видатьто эток с недельку на ней болтался по морям biggrin


Stroitel
 
ШРЕК Дата: Среда, 14 Декабря 2011, 20:07 | Сообщение # 51
H&F майор
Группа: Член клуба.
Сообщений: 1660
Награды: 435
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Вставлю свои 5 копеек.
в прошлом году пользовал такие наколенники:





колено не холодят, хорошо смягчают нагрузки на колено, НО : елозят по ноге, частенько загребают снег, при ловле с колена между наколенником и коленом образуется конденсат со всеми вытекающими.


боишься не делай, делаешь не бойся
 
Arlan Дата: Среда, 19 Февраля 2014, 17:20 | Сообщение # 52
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 224
Награды: 53
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Очищенные сточные воды в Астане будут сбрасывать в Ишим

Не торопись жить!
 
Форум » - У костра. » Просто общаемся. » Вещи которые вас разочаровали. (что не стоит покупать.)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Клуб охотников и рыболовов Астаны.Сеть НРОсК.

Всего в нашем клубе охотников и рыболов Астаны: 4214* Новых за месяц: 0* Новых за неделю: 0* Новых вчера: 0* Новых сегодня: 0*
Из них: Пользователей: 3883* Членов клуба: 271* Global NROSK User: 7* Модераторов: 4* Модераторов НРОСК: 1*  Администрация НРОсК: 2* Почётный член клуба: 0* Почётный член клуба 2011: 9* Кандидат в члены клуба: 20* Член Совета НРОсК: 15* Почётный член клуба 2012: 1* Админов: 1* Заблокированные: 0*
Из них:
Парней: 4057* Девушек: 157*

Сегодня в клубе пули отливали.

Трофеи клуба.

Альбом смотрели Бесплатный счетчик посещений раз(а).

ТOP-20 клуба охотников и рыболовов Астаны.

  • LAN
  • ochotnik
  • Болгар
  • Kot
  • Mercurii
  • kolumbay
  • Maximus
  • Cook
  • muhomor
  • ШРЕК
  • sakhtaas
  • Док
  • fokc
  • SkripnikovOleg
  • Strannik
  • Fisherman
  • Миг
  • bob
  • damsel
  • АсеКе
  • Привет,Гость(Гость) ты в клубе дня(ей)!


    НРОсК
    Народная Рыболовно-Oхотничья  сеть  Казахстана.
    Региональные клубы охотников и рыболовов.
    Найди свой регион!
    _Kostanay/NROsK_ _Kokshetau/NROsK_

    _Uralsk/NROsK_

    _Aktobe/NROsK_

    _Semey/NROsK_
    _Karaganda/NROsK_
    _Atyrau/NROsK_
    _Kyzylorda/NROsK_ _Taldykorgan/NROsK_
     


    2006-2024 Народная Рыболовно-Охотничья сеть Казахстана (НPOcК).

    Astanahunter 2007-2024

    Яндекс.Метрика