[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Maximus, LAN, Kot, kolumbay  
Форум » - У костра. » Просто общаемся. » Свалки на водоемах,как с ними бороться (за чистоту природы)
Свалки на водоемах,как с ними бороться
GUGO Дата: Суббота, 12 Ноября 2011, 15:15 | Сообщение # 16
H&F лейтенант
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 361
Награды: 12
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
бродяга, Может быть не поверите, но собственный навоз увозим с собой. И выбрасываем дома в мусорные баки. Недавно соседней команде по рыбалке объясняли- что лучше бы на берегу было бы кабанов больше, а не свиней biggrin Обошлось без дрына. Увезли однако собственный навоз. Правда нас было побольше числом biggrin

С миру по нитке-рыбаку плетенка.

Сообщение отредактировал GUGO - Суббота, 12 Ноября 2011, 15:39
 
Слава_73 Дата: Воскресенье, 13 Ноября 2011, 06:10 | Сообщение # 17
H&F прапорщик
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 67
Награды: 40
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote (GUGO)
собственный навоз увозим с собой

Практически каждый выезд на природу, неважно по какому поводу, помимо своего мусора, сжигаем или забираем с собой и близ лежащие следы человечества.
И не то чтобы визуально, реально становится ЧИЩЕ!

Добавлено (13 Ноябрь 2011, 05:10)
---------------------------------------------
ПРАВДА НЕ НА ДОЛГО!!! angry

 
GUGO Дата: Понедельник, 14 Ноября 2011, 00:14 | Сообщение # 18
H&F лейтенант
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 361
Награды: 12
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote (Слава_73)
ПРАВДА НЕ НА ДОЛГО!!!
Может и не в том правда, что мы уперлись в эмблему на машинах? Видел в хорошем месте, обыкновенную бумажку из записной книжки с просьбой не мусорить. Приколотой на ветку. С эмблемой клуба. Ты знаешь, было чисто biggrin И бумажку не сорвали surprised


С миру по нитке-рыбаку плетенка.
 
Strannik Дата: Пятница, 09 Декабря 2011, 02:14 | Сообщение # 19
H&F майор
Группа: Член Совета НРОсК
Сообщений: 1098
Награды: 223
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
У нас тоже есть свое место, недалеко от Астаны. И тоже постоянно срут сволочи. Мы им даже уже и ямку выкопали для мусора, бесполезно. Правда кроме нас кто-то тоже убирается. Один раз приезжаем, а на нашем месте крест, мы его издалека увидели, потихоньку о"ренели, а ближе подъехали, оказалось на кресте веник.
Вот ребята знак, нехорошим людям сделали.


"Дорогу осилит идущий"
 
STALKER Дата: Четверг, 29 Марта 2012, 10:07 | Сообщение # 20
H&F сержант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 30
Награды: 15
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
приезжая на свои места и другие первым делом убираем территорию- противно-ощущение что люди последний день живут-или может такая ментальность местная- много раз пытались (иногда успешно иногда нет увещевать соседей по поводу свинства на берегу) один раз пришлось применить лопату не совсем по назначению, в воспитательных целях неадекватной бухой молодежи- отнеслись с пониманием. biggrin
 
Болгар Дата: Четверг, 27 Сентября 2012, 15:01 | Сообщение # 21
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2564
Награды: 1669
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
вообще то это уже не проблема, а бедствие. все с дома начинается, с подъезда.. если у себя под дверью оставляют пакет с гниющим мусором, через который 3 раза в день пересутпают, то что о загороде говорить... вот и детки оттуда же такие же.. когда он простите срет в лифте а родители забавляются, молодец сынуля!!! давно считаю, что нашу ментальность искоренить можно, но понимаем мы только силу и страх. ничего другого наш человек не боится.. а страх он может разный быть.. сделайте штраф за несвоевременную уборку, за оставление мусора в неположенном месте, эдак рублей 200 -300 американских. и чтоб действительно вплоть до судебных приставов за исполнением.. уже через пол года не осмелились бы так делать. да еще бы и на друг друга стучали... цивилизованные страны уже прошли через это, а мы только говорим...

Охота, как состояние души!
 
Shasalim Дата: Пятница, 28 Сентября 2012, 12:33 | Сообщение # 22
H&F капитан
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 558
Награды: 135
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Fisherman. Можно и плакатик в магазинах повесить тематический, что бы людей заинтересовать. Тоже напечатать смогу. Идеи есть на этот счет?

Идея очень хорошая, помню случай когда я рыбачил со знакомыми на в эмиратах, местный абориген выбросил пакет от чипсов в море и на мои вопрос и что дальше ответ - индус уберет. (их там очень много и они надеються что г--но за ними эти бедолаги уберут).
Понятное дело в основном люди думают не Пановское это дело за собой убирать. Так вот предложение подерживаю, где можно взять пакеты?
И еще ведь смысл здесь не только на природе такую пропаганду проводить, а сделать наклейки на машины и ездить по городу типа: За чистый страну потомкам или что то в таком роде.
Ведь сорят и в городе убивает когда смарчки на мраморе как будто в урну сплюнуть не может.
 
Болгар Дата: Пятница, 28 Сентября 2012, 13:09 | Сообщение # 23
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2564
Награды: 1669
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
а можно еще вместе с путевками пакеты больших размеров полиэтиленовые продавать в обязательном порядке. купив такой пакет уж точно его по назначению применишь, а вот выручку за них на очистку территории. но ведь опять же все похерят и разворуют... так что пока не будет смертной казни, порядка в стране не ждите!!!
нужно так.

убил - расстрелять!!!
изнасиловал ребенка - повесить!!!!
украл у государства или детей - в газовую камеру с полной конфискацией имущества!!!
продаешь наркотики - на гильотину!!!

а то мы все в гуманность играем, доиграемся скоро!!!!
у нас чем больше украл, тем сильней герой!!!

посмотрите законодательство КИТАЯ, у них около сотни статей, за что положена смертная казнь!!! так и порядок там какой!! сами себя кормят и одевают и еще пол мира!!


Охота, как состояние души!
 
Shasalim Дата: Пятница, 28 Сентября 2012, 13:39 | Сообщение # 24
H&F капитан
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 558
Награды: 135
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote (Болгар)
посмотрите законодательство КИТАЯ, у них около сотни статей, за что положена смертная казнь!!! так и порядок там какой!! сами себя кормят и одевают и еще пол мира!!

Вот в этом-то и проблема я считаю, мы не должны на кого-то смотреть нам самим здесь жить, не им у нас не мы по их правилам тоже не сможем.
А когда перед глазами мельтешить будет надпись или еще что нибудь, не все же чурки потихоньку доходить начнет и заживем тогда не хуже все для этого ведь есть!!!
Беречь природу ведь это не только убираться за собой, но и помогать ей и не сорить или хотя бы убирать за собой.
 
Болгар Дата: Пятница, 28 Сентября 2012, 13:50 | Сообщение # 25
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2564
Награды: 1669
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote (Shasalim)
доходить начнет и заживем тогда

не дойдет, и не начнем!! такова ментальность.. еще раз повторяю нашего человека только в страхе нужно держать.. мы так привыкли жить и по другому не будем. порядок можно навести только силовыми методами


Охота, как состояние души!
 
Shasalim Дата: Пятница, 05 Октября 2012, 18:25 | Сообщение # 26
H&F капитан
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 558
Награды: 135
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote (Fisherman)
Такая идея в голову пришла. Не знаю сработает ли? Когда буду в Рыбаке, предложу Лаврентичу и Артему продавать мешки для мусора рыбачкам. Можно наклейку сменить на типа "Чистые берега" или еще какую нибудь. Напечатать могу сколько угодно.
Можно и плакатик в магазинах повесить тематический, что бы людей заинтересовать. Тоже напечатать смогу. Идеи есть на этот счет?


Я так понимаю и этот форум умер. Я считаю любое дело должно с чего начаться, идея очень хорошая, к сожелению не нашло должной поддержки (не в обиду форумчанам). Может стоит попытаться с чего-то начать, а дальше найдуться и сторонники и энтузиасты.
Ведь совсем недавно был издан указ о штрафах за жевачку и семечки в городе, да был ажиотаж впревые дни, а потом как обычно все утихло.

ЛЮДИ все в наших руках и если сможем сделать что-то достойнное отчего наши дети возьмут пример и будут подражать нам, разве это плохо.

Что-то меня понесло.

P.S Неужели всегда нужно все кнутом и пряником, не надело ли нам все это.
 
Док Дата: Пятница, 05 Октября 2012, 20:36 | Сообщение # 27
H&F майор
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 1416
Награды: 122
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Можно выехать в сторону Талапкера и провести субботник коллективный с шашлыками на финише .... идея думаю заслуживает обсуждения
 
SD Дата: Пятница, 05 Октября 2012, 22:23 | Сообщение # 28
H&F прапорщик
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 62
Награды: 0
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Quote (Болгар)
порядок можно навести только силовыми методами
Абсолютно согласен.Субботники и пропаганда это тупик которым шли с 1917 и до нынешних времен.Компанейшина и показуха однозначно.И не надо говорить,что в Европе люди воспитанные,в Англии только в 1970 годах в школах розги отменили и культуру там насаждают большими штрафами и НЕОТВРАТИМОСТЬЮ наказания.


Иванович
 
Shasalim Дата: Среда, 24 Октября 2012, 14:36 | Сообщение # 29
H&F капитан
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 558
Награды: 135
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Вопрос к форумчанам!

Скажите, а после охоты каждый ли охотник собирает после себя пустые патроны, а также пустые бутылки и прочие пакеты.
Просто в окопах я видел их огромное количество, а ведь в земле они не сгниют, а это ведь пашни на которых растет сельхоз продукция они мало того что не гниют, так со временем начнут окисляться или еще что еще хуже, зачем продолжать плохо воздействие окажет.

Мое предложение следующие рядом со снимками трофеев, делать фотографии мусора которые мы соберем после себя и за того кто был до нас.
И естественно first за то что мы своими руками внесли маленький вклад по уборки территории.
 
Док Дата: Среда, 24 Октября 2012, 15:18 | Сообщение # 30
H&F майор
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 1416
Награды: 122
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Хех, тогда я буду спокоен, будучи уверенным, что после меня кто-нить всё это и соберет ... biggrin
давайте начнем хотя бы с себя, а за того парня завтра подумаем. Единственное я поддерживаю дву, а то и тремя, руками, это уборку вокруг водоемов, а также вытаскивать китайские сети из воды ....
 
Форум » - У костра. » Просто общаемся. » Свалки на водоемах,как с ними бороться (за чистоту природы)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Клуб охотников и рыболовов Астаны.Сеть НРОсК.

Всего в нашем клубе охотников и рыболов Астаны: 4214* Новых за месяц: 0* Новых за неделю: 0* Новых вчера: 0* Новых сегодня: 0*
Из них: Пользователей: 3883* Членов клуба: 271* Global NROSK User: 7* Модераторов: 4* Модераторов НРОСК: 1*  Администрация НРОсК: 2* Почётный член клуба: 0* Почётный член клуба 2011: 9* Кандидат в члены клуба: 20* Член Совета НРОсК: 15* Почётный член клуба 2012: 1* Админов: 1* Заблокированные: 0*
Из них:
Парней: 4057* Девушек: 157*

Сегодня в клубе пули отливали.

Трофеи клуба.

Альбом смотрели Бесплатный счетчик посещений раз(а).

ТOP-20 клуба охотников и рыболовов Астаны.

  • LAN
  • ochotnik
  • Болгар
  • Kot
  • Mercurii
  • kolumbay
  • Maximus
  • Cook
  • muhomor
  • ШРЕК
  • sakhtaas
  • Док
  • fokc
  • SkripnikovOleg
  • Strannik
  • Fisherman
  • Миг
  • bob
  • damsel
  • АсеКе
  • Привет,Гость(Гость) ты в клубе дня(ей)!


    НРОсК
    Народная Рыболовно-Oхотничья  сеть  Казахстана.
    Региональные клубы охотников и рыболовов.
    Найди свой регион!
    _Kostanay/NROsK_ _Kokshetau/NROsK_

    _Uralsk/NROsK_

    _Aktobe/NROsK_

    _Semey/NROsK_
    _Karaganda/NROsK_
    _Atyrau/NROsK_
    _Kyzylorda/NROsK_ _Taldykorgan/NROsK_
     


    2006-2024 Народная Рыболовно-Охотничья сеть Казахстана (НPOcК).

    Astanahunter 2007-2024

    Яндекс.Метрика