[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Maximus, LAN, Kot, kolumbay  
Форум » - У костра. » Просто общаемся. » Свалки на водоемах,как с ними бороться (за чистоту природы)
Свалки на водоемах,как с ними бороться
Болгар Дата: Среда, 24 Октября 2012, 17:44 | Сообщение # 31
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2564
Награды: 1669
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
кстати за границей считается большим хамством гильзу использованную после себя выкинуть.... я вот и собираю с тех пор гильзочки biggrin



Охота, как состояние души!
 
LAN Дата: Среда, 24 Октября 2012, 18:10 | Сообщение # 32
H&F полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 2887
Награды: 563
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
C мусором на водоеме нужно бороться примерно так biggrin



Разум, должен преобладать над азартом !!!
 
Kot Дата: Среда, 24 Октября 2012, 18:22 | Сообщение # 33
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2406
Награды: 3110
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote (Shasalim)
Мое предложение следующие рядом со снимками трофеев, делать фотографии мусора которые мы соберем после себя и за того кто был до нас.


Quote (Док)
а за того парня завтра подумаем


Был как-то на карьере рождественском, и что-то мне так подумалось что даже не всемирный потоп, а что-то связанное с огнем спасет этот мир. Ну не заслуживаем мы ничего другого. Пусть даже где-нить локально, но чтобы человеки задумались над тем, что же они творят. За что природе всё это? Горы, реально горы пластиковых и стеклянных бутылок. Кучи пакетов, вообщем весь тот мусор, который в земле разлагается от 25 до 100 лет.
Раса потребителей. А после нас хоть потоп. Элои


Оставил за собой мусор на водоёме? Не беда, в семье не без урода
 
Shasalim Дата: Среда, 24 Октября 2012, 18:53 | Сообщение # 34
H&F капитан
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 558
Награды: 135
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Болгар, LAN,

Зачетно фотографии принимаются как подтверждение ваших добрых намерении.
Единственно надо попросить модераторов наших? придумать соответствующий приз GREEN PEACE
 
Kot Дата: Четверг, 25 Октября 2012, 11:37 | Сообщение # 35
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2406
Награды: 3110
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Мне вот чего интересно, мужики. Не могу понять в какой момент у нас появилось это наплевательское отношение к природе (у нас - у жителей Казахстана). Ведь насколько помню, когда меня молодого батя брал на рыбалку - я не видел свалок на водоемах. И мусор после себя сжигали, и домой негорючий отвозили, чтоб потом в мусорку его. Что же произошло в сознании людей?

Ведь были же люди как люди и вдруг в какой-то момент все стали кретины. Парадокс. (к/ф Брат)


Оставил за собой мусор на водоёме? Не беда, в семье не без урода
 
Болгар Дата: Четверг, 25 Октября 2012, 11:54 | Сообщение # 36
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2564
Награды: 1669
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Kotkz, Мусор выбрасывали всегда!!!! Но мусор был другой... Что там было, ну вспомните??? Пакеты бумажные в основном, кульки. Так они после хорошего дождя раскисали, а на следующих год и не видно из было! Пластиковые пакеты?? так это дефицит был! И не выбрасывали их не потому, что за экологию боролись, а потому что жалко пакета было.. Его потом еще раз неоднократно использовали! И бутылки никто не выбрасывал, потому что сдавали их. 1 бутылка 20 коп, 5 - рубль, а рубль это уже деньги. И БАНКУ СТЕКЛЯННУЮ НИКТО НЕ СМЕЛ ВЫБРОСИТЬ, ПОТОМУ ЧТО ЗА НЕЕ ХОЗЯЙКА ГОЛОВУ ОТОРВЕТ БЫСТРО!!. Редкие случае составляли, когда тара билась! Кто мог позволить себе тогда например пластиковую канистру выбрасывать???? да вы что! НИКТО!!! За нее ее и подраться могли. Потому что в хозяйстве все сгодиться! И ЧТО МЫ ИМЕЕМ? В ОСНОВНОМ МУСОР БЫЛ ПРЕДСТАВЛЕН пустыми консервными банками, бумажными пакетами и пачками от сигарет.. Все это через год и два уходило в небытие!!! У а сейчас наверно НЕ СТОИТ ПЕРЕЧИСЛЯТЬ ЧЕМ ПРЕДСТАВЛЕН НАШ МУСОР! Вот вам и ответ господа! тут только дома в день по два больших пакета мусора выносишь. 90 % из которого упаковка!

Охота, как состояние души!
 
Kot Дата: Четверг, 25 Октября 2012, 12:17 | Сообщение # 37
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2406
Награды: 3110
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Т.е. эдакое пох-кое отношение к родной земле издавна тянется? Как же изжили этот бич более благополучные страны? Неужели только страх перед возможным штрафом останавливает?

Оставил за собой мусор на водоёме? Не беда, в семье не без урода
 
Болгар Дата: Четверг, 25 Октября 2012, 12:23 | Сообщение # 38
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2564
Награды: 1669
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote (Kotkz)
Неужели только страх перед возможным штрафом останавливает?

я уже писал про это! мои посты выше. уж извините ну не знаю, как на них ссылку сделать...

именно страх и удар по кошельку! только так мы победим. именно через это прошли благополучные страны. попробуйте в германии пачку сигарет или окурок в окно авто выбросить!! или за своей обделавшейся собачкой не прибраться, если она справила нужду не там где положено! вот вам и ответ!


Охота, как состояние души!
 
Док Дата: Четверг, 25 Октября 2012, 12:30 | Сообщение # 39
H&F майор
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 1416
Награды: 122
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Благополучные страны в охотхозяйствах расставляют контейнеры для мусора, создают условия для кемпинга, предоставляют альтернативную продукцию с самоутилизирующийся упаковкой .... сами делают первый шаг на встречу охотники и рыбаку, а у нас дал путевку и сри где хочешь .... это я про благополучные страны с высоким самосознанием.

А что у нас ... бессознательные охотники и рыбаки, большое распространение пластиковой токсичной тары .... но дело не в этом, нужно заново выращивать новое поколение охотников и рыбаков, с новым сознанием, с новым видением и отношением к экологии ... с новыми ценностями к природе и это надо делать нам сейчас, после нас ценности будут утеряны окончательно, и дичи не будет и рыба подохнет ... я не призываю превращать отдых в экологическую паранойю, но нужно быть немного бережней .... нужно помнить, что после нас тоже есть люди. А охотхозяйствам стоит задумать про утилизационный сбор с охотников и прочих туристов, либо уже самим организовать культурные места ....
 
Kot Дата: Четверг, 25 Октября 2012, 12:31 | Сообщение # 40
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2406
Награды: 3110
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote (Болгар)
именно страх и удар по кошельку!

Да, лажа. Получается что абсолютно всем плевать на то, в каком мире мы живем, но вот только страх заставляет. Стрёмно-то жить в страхе... Как понималку включить?


Оставил за собой мусор на водоёме? Не беда, в семье не без урода
 
Toyan Дата: Четверг, 25 Октября 2012, 12:37 | Сообщение # 41
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 123
Награды: 13
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote (Kotkz)
Как понималку включить?


С нашим народом, только если по почкам настучать, тогда понимать начинают
 
Kot Дата: Четверг, 25 Октября 2012, 12:38 | Сообщение # 42
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2406
Награды: 3110
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Toyan, biggrin
А если он тебе?


Оставил за собой мусор на водоёме? Не беда, в семье не без урода
 
Toyan Дата: Четверг, 25 Октября 2012, 12:38 | Сообщение # 43
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 123
Награды: 13
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Kotkz, Ну это как повезет))
 
Болгар Дата: Четверг, 25 Октября 2012, 12:39 | Сообщение # 44
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2564
Награды: 1669
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote (Kotkz)
Благополучные страны в охотхозяйствах расставляют контейнеры для мусора, создают условия для кемпинга, предоставляют альтернативную продукцию с самоутилизирующийся упаковкой .... сами делают первый шаг на встречу охотники и рыбаку, а у нас дал путевку и сри где хочешь .... это я про благополучные страны с высоким самосознанием.

да, но не стоит забывать, что порой вся территория самой благополучной страны меньше, чем территория одного нашего охотхозяйста например в карагандинской области.. посмотрел бы я как на 124 тыс га контейнеры по степи расставят.. по моему установка контейнеров не наш случай.. а на базах и егерских пунктах, там всегда есть либо бак для мусора или специальная яма для утилизации отходов!

Последнее кЕтайское! Научись правильно цитировать
пацаны Абижаются.)))


Охота, как состояние души!
 
Kot Дата: Четверг, 25 Октября 2012, 12:43 | Сообщение # 45
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2406
Награды: 3110
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Болгар, тыж вроде Дока отквотил? А почему я там?

Опять же, на базах и егерских пунктах есть все условия для утилизации, но народу плевать. Да, фигли, лесник придёт - уберет.


Оставил за собой мусор на водоёме? Не беда, в семье не без урода
 
Форум » - У костра. » Просто общаемся. » Свалки на водоемах,как с ними бороться (за чистоту природы)
Поиск:

Клуб охотников и рыболовов Астаны.Сеть НРОсК.

Всего в нашем клубе охотников и рыболов Астаны: 4214* Новых за месяц: 0* Новых за неделю: 0* Новых вчера: 0* Новых сегодня: 0*
Из них: Пользователей: 3883* Членов клуба: 271* Global NROSK User: 7* Модераторов: 4* Модераторов НРОСК: 1*  Администрация НРОсК: 2* Почётный член клуба: 0* Почётный член клуба 2011: 9* Кандидат в члены клуба: 20* Член Совета НРОсК: 15* Почётный член клуба 2012: 1* Админов: 1* Заблокированные: 0*
Из них:
Парней: 4057* Девушек: 157*

Сегодня в клубе пули отливали.

ochotnik1, Санёк69

Трофеи клуба.

Альбом смотрели Бесплатный счетчик посещений раз(а).

ТOP-20 клуба охотников и рыболовов Астаны.

  • LAN
  • ochotnik
  • Болгар
  • Kot
  • Mercurii
  • kolumbay
  • Maximus
  • Cook
  • muhomor
  • ШРЕК
  • sakhtaas
  • Док
  • fokc
  • SkripnikovOleg
  • Strannik
  • Fisherman
  • Миг
  • bob
  • damsel
  • АсеКе
  • Привет,Гость(Гость) ты в клубе дня(ей)!


    НРОсК
    Народная Рыболовно-Oхотничья  сеть  Казахстана.
    Региональные клубы охотников и рыболовов.
    Найди свой регион!
    _Kostanay/NROsK_ _Kokshetau/NROsK_

    _Uralsk/NROsK_

    _Aktobe/NROsK_

    _Semey/NROsK_
    _Karaganda/NROsK_
    _Atyrau/NROsK_
    _Kyzylorda/NROsK_ _Taldykorgan/NROsK_
     


    2006-2024 Народная Рыболовно-Охотничья сеть Казахстана (НPOcК).

    Astanahunter 2007-2024

    Яндекс.Метрика