[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Maximus, LAN, Kot, kolumbay  
Форум » - У костра. » Просто общаемся. » Первая медицинская помощь и азы выживания (оказание мед. помощи в полевых условиях, народная медицина.)
Первая медицинская помощь и азы выживания
ШРЕК Дата: Среда, 19 Декабря 2012, 13:10 | Сообщение # 31
H&F майор
Группа: Член клуба.
Сообщений: 1660
Награды: 435
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote (Док)
намазываем мазь "Спасатель" и бинтом потуже

с такими спец средствами не сталкивался, чего им мазать, и зачем бинтом потуже?


боишься не делай, делаешь не бойся
 
Док Дата: Среда, 19 Декабря 2012, 13:24 | Сообщение # 32
H&F майор
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 1416
Награды: 122
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
ШРЕК, или он называется "Хранитель" .... он способствует быстрой свертываемости крови и заживлению ран ... ИМХО
 
Эльф Дата: Среда, 19 Декабря 2012, 13:36 | Сообщение # 33
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 911
Награды: 43
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote (Док)
или он называется "Хранитель" .
Нет, именно "Спасатель", штука копеечная, но действительно помогает, в том числе при сильных ожогах, проверено на личном опыте.
 
Док Дата: Среда, 19 Декабря 2012, 16:02 | Сообщение # 34
H&F майор
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 1416
Награды: 122
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Эльф, ура я прав .... благо мне все останутся живы .... biggrin
 
ШРЕК Дата: Среда, 19 Декабря 2012, 20:14 | Сообщение # 35
H&F майор
Группа: Член клуба.
Сообщений: 1660
Награды: 435
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote (Болгар)
иногда лишние движения это тоже не есть хорошо, так как тратятся энергия и силы!! которая может пойти на обогрев организма!
все так но одним из главных источников тепла служит движение(мышцы сокращаясь выделяют тепло) и в холодное время года не шевелится - значит погибнуть, другой источник - пища,в тепле не столь актуально.( но при голоде притупляются все чувства, реакция, человек несколько не в себе и заторможен.(речь идет о ГОЛОДЕ, а не о легком чувствеголода)


боишься не делай, делаешь не бойся
 
Болгар Дата: Среда, 19 Декабря 2012, 20:33 | Сообщение # 36
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2564
Награды: 1669
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote (ШРЕК)
все так при сильных обморожениях просто обработать спиртом-водкой и постепенно отогревать, + стерильная повязка, если сильно тереть можно содрать кожу и усугубить ситуацию.


Это правда!! Проверено лично!! У меня есть старшая сестра, когда учился к классе 1-2 ом родители уехали в гости. Сестре наказали, что следила за младшим братом и чтоб долго не гулял на улице! НАКАЗАНИЕ НЕ БЫЛО ВЫПОЛНЕНО biggrin
Дело было зимой, пришел домой с прогулки с белой чекой, отморозил. Сестра испугалась, что ей из за меня попадет и сказала, чтоб оттерал щеку шерстяной варежкой. Тер сильно усердно, сам боялся, что попадет от родителей. В итоге кожу стер напрочь и занес инфекцию. была не щека, а коричневая корка. УКОЛЫ ДЕЛАЛИ НЕДЕЛЮ! Запомнилось на всю жизнь. biggrin


Охота, как состояние души!
 
Док Дата: Четверг, 20 Декабря 2012, 11:05 | Сообщение # 37
H&F майор
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 1416
Награды: 122
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
а ещё бываешь укушенным диким животным на природе, тот же барсук, сурок и прочая дичь .... как в таких случаях не подхватить Бешенство? Профилактика и оказание помощи до оказания профессиональной медицинской помощи ....
 
Болгар Дата: Четверг, 20 Декабря 2012, 11:12 | Сообщение # 38
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2564
Награды: 1669
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote (Док)
как в таких случаях не подхватить Бешенство?

Думаю, чтобы исключить заражения бешенства без введения сыворотки или вакцины не обойтись! К врачам приодеться обращаться в любом случае! а вот обезопасить себя от другой инфекции и заражения можно!
Нужно постараться, чтобы немного кровь сама вышла, тем самым промыв немного рану. Затем обработать, подойдет и перекись водорода, и любой спиртовой раствор, например та же водка, можно просто промыть проточной чистой водой, ну как самый крайний случай прижечь каленым железом))) biggrin Если что не так, ШРЕК поправит!


Охота, как состояние души!
 
ШРЕК Дата: Четверг, 20 Декабря 2012, 12:37 | Сообщение # 39
H&F майор
Группа: Член клуба.
Сообщений: 1660
Награды: 435
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote (Док)
как в таких случаях не подхватить Бешенство? Профилактика и оказание помощи до оказания профессиональной медицинской помощи ....

Quote (Болгар)
Думаю, чтобы исключить заражения бешенства без введения сыворотки или вакцины не обойтись! К врачам приодеться обращаться в любом случае! а вот обезопасить себя от другой инфекции и заражения можно!
Нужно постараться, чтобы немного кровь сама вышла, тем самым промыв немного рану. Затем обработать, подойдет и перекись водорода, и любой спиртовой раствор, например та же водка, можно просто промыть проточной чистой водой, ну как самый крайний случай прижечь каленым железом)))

все так , но чистой проточной воды в степи днем с огнем не найдешь,
ни один метод не даст гарантии , так что по любому дорога в травмпункт. и чем скорей тем лучше.


боишься не делай, делаешь не бойся
 
Док Дата: Четверг, 20 Декабря 2012, 12:44 | Сообщение # 40
H&F майор
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 1416
Награды: 122
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
ШРЕК, я как раз таки про по-скорей .... случись такая беда, за кокое время мне нужно добраться, чтобы не подхватить эту заразу или столбняк .... ???

Добавлено (20 Декабря 2012, 11:44)
---------------------------------------------
просто нужно знать время, после которого начнутся необратимые процессы ...

 
ШРЕК Дата: Четверг, 20 Декабря 2012, 12:49 | Сообщение # 41
H&F майор
Группа: Член клуба.
Сообщений: 1660
Награды: 435
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote (Док)
за кокое время мне нужно добраться, чтобы не подхватить эту заразу или столбняк

любая рана полученная вне операционной- угрожает заражением.
время не фактор предупреждения столбняка- в любом случае будут профилактически колоть вакцины и сыворотки.


боишься не делай, делаешь не бойся
 
АсеКе Дата: Четверг, 20 Декабря 2012, 13:33 | Сообщение # 42
H&F капитан
Группа: Член Совета НРОсК
Сообщений: 918
Награды: 228
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
А я с собой всегда стараюсь брать Линекс, Кетанол и бинт

лучше быть умным и иногда тупить, чем быть глупым и постоянно умничать!!!
 
Болгар Дата: Четверг, 20 Декабря 2012, 14:21 | Сообщение # 43
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2564
Награды: 1669
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote (АсеКе)
А я с собой всегда стараюсь брать Линекс, Кетанол и бинт


Ну то, что мы все С собой аптечку в машине возим, снабженную необходимыми лекарствами, то это понятно!
Вот ЛинекС например, препарат для улучшения пищеварения, изжоги, расстройства желудка.

А вот что делать, если рядом медикаментов не оказалось??
Вполне реалистичная ситуация, когда нападает понос. С одной стороны смешно, biggrin но не возвращаться же домой за 200 км?
А ведь есть народный проверенный и весьма действенный способ!!! Отвар из той, пленочки, шкурки, которую мы чистим в желудочке утки и гуся (почему то мы пупками их зовем) прекрасно помогает от поноса! Крепит так, что иногда обратный процесс начинается! Еще моя бабушка всегда впрок заготавливала этот продукт высушивая шкурки, а при необходимости заваривая их. Горько правда очень, зато помогает!
На охоте думаю, добыть пупок утиный или гусиный не составит труда!

От изжоги прекрасно помогает, если пожевать зерна гречки или овса. Так же поможет если съесть кусочек мела или известняка, который часто встречается, когда копаешь окопы.

ВАРИАНТОВ МОЖЕТ БЫТЬ МНОГО, ПОЖ, ДЕЛИТЕСЬ СВОИМ ОПЫТОМ И ЗНАНИЯМИ.


Охота, как состояние души!

Сообщение отредактировал Болгар - Четверг, 20 Декабря 2012, 14:22
 
ШРЕК Дата: Четверг, 20 Декабря 2012, 14:22 | Сообщение # 44
H&F майор
Группа: Член клуба.
Сообщений: 1660
Награды: 435
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote (АсеКе)
всегда стараюсь брать Линекс, Кетанол и бинт

эффективней Линекса - Смекта( но требует наличие воды), а кетонал и бинт должны быть в аптечке! как и перекись, спирт, уголь, пластырь


боишься не делай, делаешь не бойся
 
Док Дата: Четверг, 20 Декабря 2012, 14:41 | Сообщение # 45
H&F майор
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 1416
Награды: 122
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
ШРЕК, когда я служил в армии, на меня напал понос, два дня лило, началось обезвоживание и общая слабость, почит ртерял сознание, будучи не ребенком пил воду .... отпаивали и левомицитином, и смектой, и регидроном, и прочей хренью, делали промывание .... а мне пох, понос был не переставаемый ... а у нас дед старый работал, из местных, на подряде дизелистом (в двигателях был спецом высшей категории), сижу вот как то я на солнцепеке, а меня морозит ... он ко мне подсел покурить и спрашивает про самочувствие, я ему так и так, в итоге рассказал, показал .. он за меня порадовался. Потом сказал, чтобы я шел за ним в его каптерку. Там он достал водку (непонятную), налил в стакан насыпал пол стакана соли .... протянул типа "Пей". Кое-как в меня влезла крепкосоленная водка без закусона, запить он мне так и не дал .... захмелел я капитально, но .... жидко срать перестал. Эффект от всего этого не описуемый, на жизнь посмотрел другими глазами.

ШРЕК, это действительно помогло (с медицинской точки зрения) или просто эффект самовнушения?
 
Форум » - У костра. » Просто общаемся. » Первая медицинская помощь и азы выживания (оказание мед. помощи в полевых условиях, народная медицина.)
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Клуб охотников и рыболовов Астаны.Сеть НРОсК.

Всего в нашем клубе охотников и рыболов Астаны: 4214* Новых за месяц: 0* Новых за неделю: 0* Новых вчера: 0* Новых сегодня: 0*
Из них: Пользователей: 3883* Членов клуба: 271* Global NROSK User: 7* Модераторов: 4* Модераторов НРОСК: 1*  Администрация НРОсК: 2* Почётный член клуба: 0* Почётный член клуба 2011: 9* Кандидат в члены клуба: 20* Член Совета НРОсК: 15* Почётный член клуба 2012: 1* Админов: 1* Заблокированные: 0*
Из них:
Парней: 4057* Девушек: 157*

Сегодня в клубе пули отливали.

ochotnik1, areh

Трофеи клуба.

Альбом смотрели Бесплатный счетчик посещений раз(а).

ТOP-20 клуба охотников и рыболовов Астаны.

  • LAN
  • ochotnik
  • Болгар
  • Kot
  • Mercurii
  • kolumbay
  • Maximus
  • Cook
  • muhomor
  • ШРЕК
  • sakhtaas
  • Док
  • fokc
  • SkripnikovOleg
  • Strannik
  • Fisherman
  • Миг
  • bob
  • damsel
  • АсеКе
  • Привет,Гость(Гость) ты в клубе дня(ей)!


    НРОсК
    Народная Рыболовно-Oхотничья  сеть  Казахстана.
    Региональные клубы охотников и рыболовов.
    Найди свой регион!
    _Kostanay/NROsK_ _Kokshetau/NROsK_

    _Uralsk/NROsK_

    _Aktobe/NROsK_

    _Semey/NROsK_
    _Karaganda/NROsK_
    _Atyrau/NROsK_
    _Kyzylorda/NROsK_ _Taldykorgan/NROsK_
     


    2006-2024 Народная Рыболовно-Охотничья сеть Казахстана (НPOcК).

    Astanahunter 2007-2024

    Яндекс.Метрика