[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Maximus, LAN, Kot, kolumbay  
Форум » - У костра. » Просто общаемся. » Первая медицинская помощь и азы выживания (оказание мед. помощи в полевых условиях, народная медицина.)
Первая медицинская помощь и азы выживания
Мичман Дата: Четверг, 06 Июня 2013, 11:03 | Сообщение # 106
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 759
Награды: 666
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Российская
Последние награждения:
Док, когда сам (сами) "штопаемся" это помогает, а когда в 4х стенах, халат + шприц вижу .... можно уже даже меня и не колоть...!
 
Док Дата: Четверг, 06 Июня 2013, 11:06 | Сообщение # 107
H&F майор
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 1416
Награды: 122
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Ну если бы меня колола симпотичная медсестричка, в коротеньком полупросвечивающемся халатике, я бы к ней каждый день по три раза ходил бы ... кстати однажды в республиканской больнице я уже такое чудо наблюдал .... загляденье
 
Shasalim Дата: Четверг, 06 Июня 2013, 11:06 | Сообщение # 108
H&F капитан
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 558
Награды: 135
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Цитата Мичман
чтобы уколов не бояться!!!
Самое главное не напрягаться во время получения инъекции и все будет хорошо, но тут еще и от врача зависит.
Сын до двух лет уколов боялся, однажды пошли к врачу и укол сделали и он начал плакать я ему объясняю ведь это не больно, как будто тебя комарик укусил. В след раз жена повела его и когда он получил укол, то говорит в этот раз комарик больно укусил. Самое главное не боиться теперь и это радует, меня во всяком случае.
 
Док Дата: Четверг, 06 Июня 2013, 11:07 | Сообщение # 109
H&F майор
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 1416
Награды: 122
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Shasalim, если не напрягаться - это во многих ситуациях помогает, а если ещё и алкоголь ...
 
Болгар Дата: Четверг, 06 Июня 2013, 11:10 | Сообщение # 110
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2564
Награды: 1669
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Цитата (ШРЕК)
надо учитывать что алкоголь выводит воду из клеток организма( отсюда и сушняк после попойки)
Шасалим, ну про комарика Мичману сказки навляд ли помогут)))))
Владимир, тут явно психологическая проблема. Самое действенное прости пару тройку тренингов у психолога...


Охота, как состояние души!
 
Shasalim Дата: Четверг, 06 Июня 2013, 11:23 | Сообщение # 111
H&F капитан
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 558
Награды: 135
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Цитата (Болгар)
сказки навляд ли помогут)))))

Добавлено (06 Июня 2013, 10:23)
---------------------------------------------
Самовнушение ему, поможет. Столько лет жили без психолога и нормально было, а тут бах союз развалился и всем все понадобилось.
Муха пролетела у него амнезия, комар укусил энцефалит, ногу ударил эмоциональный удар, беги к психологу.
А теперь вопрос, а как же наши родители без эти вещей жили как-то?

 
Док Дата: Четверг, 06 Июня 2013, 11:25 | Сообщение # 112
H&F майор
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 1416
Награды: 122
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Shasalim, молча ... им даже части тела без анестезии ампутировали .... сам в кино видел
 
Shasalim Дата: Четверг, 06 Июня 2013, 11:29 | Сообщение # 113
H&F капитан
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 558
Награды: 135
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Цитата (Болгар)
По другому мы их называли только!

)))
Но вы же поняли о чем я.

Добавлено (06 Июня 2013, 10:29)
---------------------------------------------
Моя бабушка 26-го года, говорит ой болею - зато с утра в 7 подъем летом самовар, во дворе приберет блины испечет пока все встанут, затем садиться и вяжет. Отбой у нее в 21.00 в больнице была 2 года назад когда упала и руку сломала. Самовнушение - сила.

 
ШРЕК Дата: Четверг, 06 Июня 2013, 12:04 | Сообщение # 114
H&F майор
Группа: Член клуба.
Сообщений: 1660
Награды: 435
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Цитата (Мичман)
Скажи что надо делать, чтобы уколов не бояться!!! Мне 43, вся рожа, руки в шрамах , а уколов боюсь до обмороков!!
Мичман, ну так только : расслабся и попытайся получить от этого удовольствие biggrin .
несмотря на все достижения науки средства от боязни уколов непридумано, психолог - поговорит о том что это проблемма из детства и тп муть, 
Ну и по делу - постарайся в следующий раз не смотреть на манипуляции медсестры, и когда колят на иглу не смотри.


боишься не делай, делаешь не бойся
 
LAN Дата: Четверг, 06 Июня 2013, 13:40 | Сообщение # 115
H&F полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 2887
Награды: 563
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Название темы  Первая медицинская помощь и азы выживания (оказание мед. помощи в полевых условиях, народная медицина)
Обсуждение оказания мед помощи в полевых условиях и возможности применения народной медицины, в рамках этой конференции (посты не по теме и Флуд, будут удалены)


Разум, должен преобладать над азартом !!!
 
Shasalim Дата: Четверг, 06 Июня 2013, 17:54 | Сообщение # 116
H&F капитан
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 558
Награды: 135
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Александр, нечего личного из прочитанного я понял форум, что тот кто прочитает подумает что наш форум для ума лишенных какой-то, объясню почему.
Начал перечитывать с начала и что выяснил один пошел в лес, другой по дрова, я какими-то непонятными махинациями цитирую слова Болгара которых нигде нет. Как будто я сам с обой разговариваю.
Ведь чедловек просто задал вопрос и мы в соответствии с темой помогаем ему решить недуг или ты предлагаешь переходить во флуд и кричать оттуда чтобы он понял что это ему адресованно????
 
LAN Дата: Четверг, 06 Июня 2013, 18:42 | Сообщение # 117
H&F полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 2887
Награды: 563
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Цитата (Мичман)
ШРЕК, ты врач? Скажи что надо делать, чтобы уколов не бояться!!! Мне 43, вся рожа, руки в шрамах , а уколов боюсь до обмороков!!!
Цитата (Док)
Ну если бы меня колола симпотичная медсестричка, в коротеньком полупросвечивающемся халатике, я бы к ней каждый день по три раза ходил бы ... кстати однажды в республиканской больнице я уже такое чудо наблюдал .... загляденье
 
Цитата (Болгар)
Шасалим, ну про комарика Мичману сказки навляд ли помогут)))))Владимир, тут явно психологическая проблема. Самое действенное прости пару тройку тренингов у психолога...
 
Цитата (Shasalim)
Самовнушение ему, поможет. Столько лет жили без психолога и нормально было, а тут бах союз развалился и всем все понадобилось.Муха пролетела у него амнезия, комар укусил энцефалит, ногу ударил эмоциональный удар, беги к психологу.
А теперь вопрос, а как же наши родители без эти вещей жили как-то?
 Shasalim, Самовнушение, психологическая поддержка и тренинги в полевых условиях, медсестричка и т.п это что???


Разум, должен преобладать над азартом !!!
 
Shasalim Дата: Четверг, 06 Июня 2013, 18:48 | Сообщение # 118
H&F капитан
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 558
Награды: 135
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Ответ из инета что такое самовнушение...

Самовнушение — один из методов лечения неврозов. Самовнушение возникает благодаря следовому возбуждению — раздражением, произведенным посредством внутренних связей, ассоциаций. При самовнушении действует информация, ранее поступившая и далее воспроизводимая самим больным. Самовнушение может воздействовать на психические и вегетативные процессы в организме, в том числе на не поддающиеся произвольной регуляции.

Под влиянием самовнушения могут возникнуть болевые ощущения, припадки, параличи, парезы, гиперкинезы, глухота, слепота, нарушение сердечной деятельности и т. д. Самовнушение давно применяется медиками Индии, а ряд приемов разработан йогами. В настоящее время негативное самовнушение можно наблюдать повсюду. Для лечения неврозов допустимо применять «наговоры» доктора Сытина, что дает неплохие результаты при лечении некоторых заболеваний, вызванных неврозами. Положительный эффект наступает не сразу, а после полутора-двухмесячного курса лечения.

К самовнушениям относится и аутогенная тренировка, при которой первоначально путем самовнушения вызывается ощущение тяжести в теле и таким образом достигается состояние мышечного расслабления — релаксация. Затем проводится самовнушение, направленное на различные функции организма.

Классическая техника тренировки проста. Больному рассказывается техника и те изменения, которые может вызвать аутогенная тренировка: чувство тяжести в теле, тепло, приятные ощущения.

Повторение формул самовнушения проводится со спокойной концентрацией внимания на них, без какого-либо напряжения.

Сеансы самовнушения проводятся 2—3 раза в день по 1—2 мин в течение 3 недель, затем 2—3 раза в день от 2 до 7 мин все последующие недели.

В процессе тренировки больному необходимо овладеть шестью упражнениями.

Овладение каждым из них занимает от 10 до 14 дней, т. е. всего для усвоения всей техники тренировки потребуется от 1,5 до 3 месяцев.

После этого тренировку продолжают 1—2 раза в день в течение 4—6 месяцев, иногда года. Сеансы проводятся в спокойной обстановке, сидя или лежа на спине. Если больной сидит, то руки свободно лежат на подлокотниках кресла, больной сидит удобно, расслабившись. Если больной сидит на стуле, то он должен принять «позу кучера», т. е. голова свободно опущена вперед, руки лежат на бедрах, кисти свисают с колен, ноги удобно расставлены.

Находясь в состоянии покоя, выполняют следующие упражнения:

• вызывание ощущения тяжести, мысленно повторяют фразы.

«Правая (у левшей — левая) рука тяжелая» — 6 раз. «Я совершенно спокоен» — 1 раз. Упражнение повторяют 10—14 дней. После первых 4—6 дней тяжесть распространяется на другую руку, затем на ноги и все туловище. Тогда соответственно повторяют: «Обе руки... обе ноги... все тело стало тяжелым»;

• вызывание ощущения тепла. Мысленно повторяют: «Тепло тяжелое»(вызывается ощущение тяжести и релаксации) — 1—2 раза. «Я совершенно спокоен» — 1 раз. «Правая (у левшей — левая) рука теплая» — 5 раз. В процессе тренировки, когда тепло возникает в обеих руках и ногах, следует говорить: «Обе руки... обе ноги... все тело... теплые». Упражнение считается освоенным, когда ощущение тепла вызывается легко и свободно;

Психологическая помощь— область практического применения психологии, ориентированная на повышение социально-психологической компетентности людей и оказания психологической помощи, как отдельному человеку, так и группе или организации. Это непосредственная работа с людьми, направленная на решение различного рода психологических проблем, связанных с трудностями в межличностных отношениях, а также глубинных личностных проблем.

Медсестричка - это одно из фантазии, которое возможно поможет человку расслабиться.


Сообщение отредактировал Shasalim - Четверг, 06 Июня 2013, 18:54
 
LAN Дата: Четверг, 06 Июня 2013, 18:51 | Сообщение # 119
H&F полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 2887
Награды: 563
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Shasalim, Ну как же, этим в полевых условиях все и занимаются.

Разум, должен преобладать над азартом !!!
 
Док Дата: Четверг, 06 Июня 2013, 18:52 | Сообщение # 120
H&F майор
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 1416
Награды: 122
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
я как представлю медсестричку ,сразу расслабляюсь .... а там уже коли не коле, всё одно ...
 
Форум » - У костра. » Просто общаемся. » Первая медицинская помощь и азы выживания (оказание мед. помощи в полевых условиях, народная медицина.)
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Клуб охотников и рыболовов Астаны.Сеть НРОсК.

Всего в нашем клубе охотников и рыболов Астаны: 4214* Новых за месяц: 0* Новых за неделю: 0* Новых вчера: 0* Новых сегодня: 0*
Из них: Пользователей: 3883* Членов клуба: 271* Global NROSK User: 7* Модераторов: 4* Модераторов НРОСК: 1*  Администрация НРОсК: 2* Почётный член клуба: 0* Почётный член клуба 2011: 9* Кандидат в члены клуба: 20* Член Совета НРОсК: 15* Почётный член клуба 2012: 1* Админов: 1* Заблокированные: 0*
Из них:
Парней: 4057* Девушек: 157*

Сегодня в клубе пули отливали.

ochotnik1, SkripnikovOleg, weidmann

Трофеи клуба.

Альбом смотрели Бесплатный счетчик посещений раз(а).

ТOP-20 клуба охотников и рыболовов Астаны.

  • LAN
  • ochotnik
  • Болгар
  • Kot
  • Mercurii
  • kolumbay
  • Maximus
  • Cook
  • muhomor
  • ШРЕК
  • sakhtaas
  • Док
  • fokc
  • SkripnikovOleg
  • Strannik
  • Fisherman
  • Миг
  • bob
  • damsel
  • АсеКе
  • Привет,Гость(Гость) ты в клубе дня(ей)!


    НРОсК
    Народная Рыболовно-Oхотничья  сеть  Казахстана.
    Региональные клубы охотников и рыболовов.
    Найди свой регион!
    _Kostanay/NROsK_ _Kokshetau/NROsK_

    _Uralsk/NROsK_

    _Aktobe/NROsK_

    _Semey/NROsK_
    _Karaganda/NROsK_
    _Atyrau/NROsK_
    _Kyzylorda/NROsK_ _Taldykorgan/NROsK_
     


    2006-2024 Народная Рыболовно-Охотничья сеть Казахстана (НPOcК).

    Astanahunter 2007-2024

    Яндекс.Метрика