[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Maximus, LAN, Kot, kolumbay  
Форум » - У костра. » Просто общаемся. » Очумелые ручки (все сделано своими руками)
Очумелые ручки
Fisherman Дата: Воскресенье, 29 Января 2017, 22:54 | Сообщение # 61
H&F майор
Группа: Член клуба.
Сообщений: 1003
Награды: 243
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Всем привет! Эхолот преотличнейшая штуковина, и всегда есть боязнь его потерять, как водиться на зимней рыбалке, утопив его в лунке. В общем заколхозил такой "иконостас" из дощечки и пластмассы. Пробки под свечки для тепла и света. :)



Провод наматываю на деревянное основание. В не рабочем состоянии карман для прибора складывается в основание, а эхолот укладываю вот в такой контейнер



Да знаю я рыбные места! Просто рыба их не знает.

Сообщение отредактировал Fisherman - Воскресенье, 29 Января 2017, 23:20
 
Fisherman Дата: Пятница, 03 Февраля 2017, 15:52 | Сообщение # 62
H&F майор
Группа: Член клуба.
Сообщений: 1003
Награды: 243
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Не нашел в продаже чертей устраивающих меня. Решил сваять собственноручно. Далее инструкция, фото ниже:
У крючков подходящего размера откусываем кольца. Формуем тройник в резине с прорезями в три луча 120 градусов. Далее обматываю крючки медной проволокой и формирую колечко на необходимой длине. За тем зажимаю уже тройник в небольшом патроне. В патроне далее работать удобнее, он и углы правильные выставляет и удерживает тройник при обработке надежно. Залуживаю. Берем не большой кусок пищевой фольги и формируем конус на карандаше. Одеваем конус на крючек и заливаем его припоем или свинцом. Закрываю крючки пластинкой свинца что бы не повредить напильником при обработке. Шлифую, полирую шилом, крашу, оснащаю. Всё.





















Да знаю я рыбные места! Просто рыба их не знает.
 
Arman89 Дата: Пятница, 03 Февраля 2017, 16:00 | Сообщение # 63
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 189
Награды: 122
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Fisherman, круто когда руки с того места grog 

Не промахивается только тот, кто не стреляет!!!
 
Fisherman Дата: Понедельник, 13 Февраля 2017, 17:46 | Сообщение # 64
H&F майор
Группа: Член клуба.
Сообщений: 1003
Награды: 243
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Насмотревшись в инете на российских рыболовов, ловящих на мотыля, использующих наколенные мотыльницы, озадачился покупкой оной. Не тут то было. У нас не нашел. Связываться с российской почтой что то лениво. Тем более, что то сваять для рыбалки своими руками мне нравится.
С виду ни чего особенного, но без советов сам не решался. В общем делал по инструкции нашего земляка карагандинца Александра Башилова. У него есть канал на ютубе, очень рекомендую. Сначала думал по кромсать свой старенький каремат, но подвернулся такой же материал от какой то упаковки белого цвета. Прикупил резинку, защелку для неё и клей. Ткань взял от поломанного зонтика. Пластик от короба для проводов. Далее возня с вырезанием,







формовкой, склейкой. И вот наконец то готово. Осталось отрегулировать защелку по ноге, но это уже на рыбалке.


Да знаю я рыбные места! Просто рыба их не знает.
 
ШРЕК Дата: Вторник, 14 Февраля 2017, 10:17 | Сообщение # 65
H&F майор
Группа: Член клуба.
Сообщений: 1660
Награды: 435
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Fisherman, за мотыльницу респект и уважуха  .
как продумал фиксацию крышки? (может магнит)


боишься не делай, делаешь не бойся
 
Fisherman Дата: Вторник, 14 Февраля 2017, 10:49 | Сообщение # 66
H&F майор
Группа: Член клуба.
Сообщений: 1003
Награды: 243
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Цитата ШРЕК ()
Fisherman, за мотыльницу респект и уважуха  . как продумал фиксацию крышки? (может магнит)

Спасибо! Крышка вырезана со скосом, этим и фиксируется надёжно.  По уверениям владельцев и продаванов такие девайсы не дают замерзнуть мотылю даже при -20 за счет того, что мотыль прогревается через ткань теплом от ноги.


Да знаю я рыбные места! Просто рыба их не знает.
 
Мичман Дата: Воскресенье, 02 Апреля 2017, 19:22 | Сообщение # 67
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 759
Награды: 666
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Российская
Последние награждения:
Всем привет! Я уже в троллинговых делах заикался, что колдую над даунригером! Вот ... вроде сколдовал! Начну с цели и задачи!  Цель - нужен даунригер а денег на него нет! biggrin   Задача - механика, с управлением одной рукой и ... "ни каких навстречу", обязательное наличие тормоза регулируемого (фрикцион), ну и по максимому из подручных материалов!
Изначально в качестве корпуса определил ... будет помпа! Самая компактная показалась "восьмёрочная" ... первый облом ... сломал ухо, снимая муфту! angry  С психу нарыл в подвале "Москвичёвскую" ... по массивней конечно, но ... но приступаю!!! Отрезаю лишнее с обоих концов корпуса, вал также укорачивается, не исключение и муфта под шкив! Далее ищем подходящее "фиродо" для тормоза! Подходящее находится неожиданно быстро! Тормоз ручного газа с погрузчика surprised  ! Не поверите ... "стрельнул" по внутреннему и наружнему диаметрам, с точностью до десяток! Далее как в сказке!!! Заходит сосед (нужный как раз), слёзно просит пихнуть скинутый с крыши гаража снег! Ну думаю ... Бог всё видит!!! biggrin   Дело в том, что у него серьёзный токарный станок!!! В общем ... так у меня ответная муфта появилась и ролик был расточен под подшипник! и ... и появился ооочень заинтересовавшийся помощник! biggrin  Далее начинаю пластать бывшее рулевое оперение с аэросаней каких то  (лет 20-ть за собой по гаражам таскал, вот и сгодилось) аллюминий 8-ка! делаю основание и хитрожопую проставку, что бы "вживить" трещётку (с обыкновенной вырезал)! Конечно же задний конец вала "заквадратил"! В процессе "творчества" решил сей "девайс" делать вертикальным, хотя изначально планировал горизонталочку! Так удобней получается! Потом чуть было не рванул к аргонщикам, варить нержавейку! Умные люди подсказали, что уже давно юзают это дело специальными электродами! surprised   Сгонял, купил пяток и меня понесло!!! biggrin  Блок ролика, спиннинго держатель (много спиннинго держателей biggrin   ) "Разварился" в общем"  Ладно смотрите сами! Из трат: 150 р - 3 подшипника, 200 р. - шкив с "классики, 250 р - троссик 30м (1мм), 200р - пять электродов, по нержавейке, 36 р - три шайбы на 20, 80 р - "шурушки" м8 из нержавейки! Всё остальное ... подручный материал biggrin   (жадный я до железяк, жуть)!!! Фоток подробней пока выложить не могу, там и груза отлитые есть, картрэйдер глючит! Потом, всё враз постараюсь видосом в троллинговой теме показать! А пока так!











Продолжаю!!! biggrin





Блок ролика вращается в двух плоскостях, расположен под углом (как в дорогих "Скоти") !





Как то так мужики! Сейчас придумываю ... "грамотный" кронштейн, для крепления к "банке"!  Первый ... не "феншуйный" показался!!! Из недостатков: вес - 4800, всего 25 метров вмещает шкив, ну и ... слишком перебрал с запасом прочности!!! Из плюсов ... можно как якорную лебёдку использовать!!! biggrin
На долго не теряйте!!! Как только "ответки" в "банки" доделаю, выложу спиннингодержатели!!!


Сообщение отредактировал Мичман - Воскресенье, 02 Апреля 2017, 22:00
 
Мичман Дата: Среда, 05 Апреля 2017, 20:03 | Сообщение # 68
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 759
Награды: 666
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Российская
Последние награждения:
Как и обещал, хотя и не просили!!! biggrin   Спиннингодержатели, или мой взгляд, на лодку ПВХ ... слегка "заточенную" под троллинг! Мой опыт, это моё мнение, Ваш опыт это Ваше мнение! Сравнивать и делать замечания не возбраняется! biggrin  Если получится!!!???  И так ... ! Не раз уже в лодочной теме высказывал свой негатив, к разного рода ... "ара - тюнингам"! Мнение не поменял! Поэтому ... варианты со всевозможными  таргами, ящиками на баллонах и прочими бестолковыми  девайсами, из разряда ... "ссыте девки мне на грудь, жить без моря не могу!" отмёл сразу! Хотя и материалы, и мысли с возможностями есть! Условия и задачи те же! Ни чего не должно торчать, мешать вёслам, телодвижениям вокруг мотора, вываживанию и т.п.! Но ...  всего должно хватать, и по возможности графит с органикой не валялись под ногами! Честно скажу ... начал со струбцинных крепежей, даже сваял из квадратного профиля оооченнь не плохие струбцины!!! Но  ... не то в общем! Да и думки о разборной мачте под "кораблик" и универсальность крепежа покоя не давали! Как ни противился, но решил ... - сверлить "банки" придётся, это лучше, чем клеить что то к баллонам! Сварил первый крепёж по типу аккумуляторной клеммы (разрезной)! Опять ... не то!!! angry   Давлю и ... продавливаю, угол меняется!!! Нержавейка, тот ещё материал! В итоге... пришёл к тому, к чему пришёл!!! Три транцевых (два вертикальных на правый борт и один наклонный на левый)закреплены будут на постоянку! Одна из банок может вместить четыре (при желании) держателя под четырьмя разными, меняющимися углами (запарился вычислять углы и добиваться совместимости и взаимозаменяемости)! Вторая, (как выкладывал постом раньше) ... принадлежит даунригеру! Вклячивать "термоусадку" (несмотря на развальцовку) задумал с целью сберечь баллоны, потом ... потом просто разошёлся, пока запасы не кончились!!! biggrin  Как загонял её во внутрь труб ... ??? Не скажу!!! biggrin  Интрига то, должна быть??? Короче ... ! Смотрите сами что получилось!!!













Ну а это ... для скептиков и критиков!!! На всякий случай!!!



Сообщение отредактировал Мичман - Четверг, 06 Апреля 2017, 06:28
 
Мичман Дата: Суббота, 03 Февраля 2018, 16:17 | Сообщение # 69
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 759
Награды: 666
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Российская
Последние награждения:
Всем привет! Давненько не "светился" на форуме! Решил, что пора бы и отметиться, хоть в какой то теме, раз зимой не рыбачу! А то забудете, чего доброго!!!???  Я как то пару лет назад "заикался", что пробую воблеры строгать, но ... честно говоря забросил, всё на стадии полуфабрикатов! Дак вот ... кто бы мог подумать, что сыну они в руки попадуться. В общем он не только строгать продолжил, но и да же до покраски их довёл. Вот первая партия, на ней, так сказать пытаемся руку набить. Форма - произвольная, расцветки то же. Так что смеяться можно, но не громко!  "Производство" кстати ... временно приостановлено, ибо про ....., вернее "сильно потеряли" дюзу с аэрографа! Так что ещё штук 20 - 30 зависят от посылки "Алишной"! Надеюсь будут по красивше!? Тем не менее, качество качеством, но ... за нужную "гидродинамику" старались бороться! 
                                              
Прикрепления: 4563689.jpg (94.6 Kb)
 
СЕРБ Дата: Суббота, 03 Февраля 2018, 20:26 | Сообщение # 70
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 633
Награды: 895
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Цитата Мичман ()
Дак вот ... кто бы мог подумать, что сыну они в руки попадуться. В общем он не только строгать продолжил, но и да же до покраски их довёл.

Отлично получилось! Осталось в деле испробовать.
Вообще затея на продажу или чисто для себя?


Удачи Всем!
 
Мичман Дата: Воскресенье, 04 Февраля 2018, 10:14 | Сообщение # 71
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 759
Награды: 666
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Российская
Последние награждения:
Цитата СЕРБ ()
Вообще затея на продажу или чисто для себя?
      Идея??? Идея в том, что бы в тонусе оставаться!!! Да и своё, есть своё! А бизнес на приманках, в наше время - "глухой номер"! Не окупятся ни краски, ни эпоксидка, не говоря о руках!  Посмотри, что на "Али" твориться!!!??? Тысяча рублей, за ведро!!! surprised   Так что, всё на уровне хобби и останется!


Сообщение отредактировал Мичман - Воскресенье, 04 Февраля 2018, 15:23
 
Мичман Дата: Пятница, 25 Мая 2018, 19:56 | Сообщение # 72
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 759
Награды: 666
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Российская
Последние награждения:
Всем привет! Продолжаю самоделкинскую тему. Воблера оставил на совести сына, т.к. они у него лучше получаются, сам переключился на джерковую тему и поверхностники-вездеходы, на вроде "хорваских яиц"! Джерки из дерева и оргстекла, с погремухами и без, со смещёнкой и без, под плавники и голые, от 2гр. до 65-ти (чисто под свои "палки"), плавающие и тонущие, но за идеал старался брать нейтралку, чтобы играя сменой тройников получать нужную плавучесть в общем ... за......я на самом то деле. "Яйца" из дерева и ...??? (хрен её знает) какой то твёрдой "пенки", некоторые шумовые. Примерно так! Смотрите сами! 
                                                         
                                                         
                                                         
            Все показать близко не могу, т.к. боюсь шевелить эту "сушилку" лак ещё свежий!
Прикрепления: 8114525.jpg (367.5 Kb) · 4182184.jpg (349.1 Kb) · 3183618.jpg (360.0 Kb) · 0586441.jpg (388.5 Kb)
 
Kot Дата: Воскресенье, 27 Мая 2018, 20:11 | Сообщение # 73
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2406
Награды: 3110
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Володя, красотища! А как душа петь начнет, когда разловишь...
Зачот, однозначно!


Оставил за собой мусор на водоёме? Не беда, в семье не без урода
 
ШРЕК Дата: Понедельник, 28 Мая 2018, 09:47 | Сообщение # 74
H&F майор
Группа: Член клуба.
Сообщений: 1660
Награды: 435
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Мичман, приманки отличные. есть у них один недостаток- на воде будешь пытаться разловить все и сразу ( ну у меня именно так)  biggrin .
поделись чем кроешь? как добиваешься равномерного покрытия без капель и наплывов???


боишься не делай, делаешь не бойся
 
Мичман Дата: Понедельник, 28 Мая 2018, 09:57 | Сообщение # 75
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 759
Награды: 666
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Российская
Последние награждения:
ШРЕК, первоначально всё в нитролаке купаю, потом сушка (подольше, т.к. лак термоядерный) потом основа белая (акриловая автоэмаль) а потом аэрографом (разные рукодельные спиртовые краски ), в заключение макаю в яхтный лак.
 
Форум » - У костра. » Просто общаемся. » Очумелые ручки (все сделано своими руками)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Клуб охотников и рыболовов Астаны.Сеть НРОсК.

Всего в нашем клубе охотников и рыболов Астаны: 4214* Новых за месяц: 0* Новых за неделю: 0* Новых вчера: 0* Новых сегодня: 0*
Из них: Пользователей: 3883* Членов клуба: 271* Global NROSK User: 7* Модераторов: 4* Модераторов НРОСК: 1*  Администрация НРОсК: 2* Почётный член клуба: 0* Почётный член клуба 2011: 9* Кандидат в члены клуба: 20* Член Совета НРОсК: 15* Почётный член клуба 2012: 1* Админов: 1* Заблокированные: 0*
Из них:
Парней: 4057* Девушек: 157*

Сегодня в клубе пули отливали.

Трофеи клуба.

Альбом смотрели Бесплатный счетчик посещений раз(а).

ТOP-20 клуба охотников и рыболовов Астаны.

  • LAN
  • ochotnik
  • Болгар
  • Kot
  • Mercurii
  • kolumbay
  • Maximus
  • Cook
  • muhomor
  • ШРЕК
  • sakhtaas
  • Док
  • fokc
  • SkripnikovOleg
  • Strannik
  • Fisherman
  • Миг
  • bob
  • damsel
  • АсеКе
  • Привет,Гость(Гость) ты в клубе дня(ей)!


    НРОсК
    Народная Рыболовно-Oхотничья  сеть  Казахстана.
    Региональные клубы охотников и рыболовов.
    Найди свой регион!
    _Kostanay/NROsK_ _Kokshetau/NROsK_

    _Uralsk/NROsK_

    _Aktobe/NROsK_

    _Semey/NROsK_
    _Karaganda/NROsK_
    _Atyrau/NROsK_
    _Kyzylorda/NROsK_ _Taldykorgan/NROsK_
     


    2006-2024 Народная Рыболовно-Охотничья сеть Казахстана (НPOcК).

    Astanahunter 2007-2024

    Яндекс.Метрика