[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Maximus, LAN, Kot, kolumbay  
Форум » - Клуб рыболовов Астаны. » Вести с водоёмов. » Отчеты клуба по открытой воде сезон 2015/2023 г. (Ездим, ловим, отчитываемся)
Отчеты клуба по открытой воде сезон 2015/2023 г.
Kot Дата: Понедельник, 30 Марта 2015, 00:56 | Сообщение # 1
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2406
Награды: 3110
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:

Тема только для отчетов!

Сообщения, не относящие к теме, удаляются.


"Горизонтальные" фото приветствуются, учимся фотографировать правильно!

Отчеты обсуждаем в этой теме.

Если не получается нормально вставить фото, внимательно читаем тему "Как вставить фото в сообщение"

Не забываем про сроки нерестового запрета!


Оставил за собой мусор на водоёме? Не беда, в семье не без урода
 
4e4e Дата: Суббота, 11 Июля 2015, 20:08 | Сообщение # 136
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 208
Награды: 548
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Пока свежепойманный карасик уже почищенный посоленный,поперченный с зеленью маринуется,Пишу Вам как все таки Ахренительно таскать карася на удочку.Был сегодня как говорит Андрей "На заветной луже "совместно с товарищем рыболовом Николаем.Выехали начало пятого утра ,настроение максимум боевой готовности,заряженные,для успешной ловли Карася было практически все,прикормка,кукуруза,мастырка свеже сваренная,червь,несколько видов перловки,манная болтушка,Меню для карася как в лучших ресторанах. Приехав на Лужу увидели местных которые с довольной рожей снявшие сети с этой лужи,но видимо сетевики с них ни какие, всего пол ведра некрупного карася,закинувших лодку на крышу,удалялись  наверно снимать остальные сетки. Настроение было подпорчено,но тишь на воде и туман,да всплески рыбы не дали грустить.



Недолго пришлось ждать поклевки,но карасик с утра был не крупный,да и клев совсем не такой какой по нашему мнению должен быть на утренней заре,карась брал на червя,но мелкий,на перловку без вкусовых добавок побольше,но очень редко.Казалось все,выловили всего карася из лужи.часам  к 9 клев вообще прекратился,тут и пошли в ход весь боевой комплект приманок на карася,но Увы тишина.В такие моменты я уходил баловаться и наслаждаться поклевками карандашей



Они конечно же возвращались обратно в свою стихию. Очень интересный момент наблюдали у соседей когда у них на червя взяла Щучка грамм наверно 600. НАверно можно позавидовать терпению моего товарища он ,в отличие от меня сидел на своем козырном месте,и не часто но вытаскивал карасиков. Бдит,поклевки еле заметные,не успел подсечь считай что крючок пустой



я ходил ходил да присоседился рядом,но все равно поплавок как заколдованный молчал.И что Вы думаете,Звонит телефон,звонит Андрей интересуется как дела,начинаю жаловаться что Колян таскает по тихому а я нет ,и тут поплавок уходит очень уверенно вниз и вбок,благодарю Андрея за звонок и вытаскиваю хорошего карасика. Золотой=)))



И потом понеслась,Хороший клев был с 12 до 14 дня. Итог рыбалки:



Карасей штук 60 мы все таки поймали,Не зря Карась признан Народной рыбой,Удовольствия и Эмоций получено безумно много.



Благодарю ЗА внимание,Всем удачи на просторах.


Увидел поклевку – прояви сноровку

Сообщение отредактировал 4e4e - Суббота, 11 Июля 2015, 20:14
 
realfack Дата: Воскресенье, 12 Июля 2015, 10:25 | Сообщение # 137
H&F прапорщик
Группа: Член клуба.
Сообщений: 64
Награды: 107
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Вот и мы отловились в выходные. Выехали как всегда раньше не куда - в 03:00, далее приехав на место увидели приятную до боли картину: на реке штиль, стоит туман, температура 9 градусов по Цельсию. Настрой был боевой, с первых 30 забросов было потеряно 5 блесен, которые зацепились за коряги и деревья находившиеся под водой на противоположном берегу, настроение было подпорчено. Но все же за весь день были отличные поклевки. И наши места не обошли любители сетей, на какую старицу не сунься а везде сети. В итоге перед выездом к нам подплыли ребята-сетевики на лодке и спросили: "В чем ваш секрет ловли?" (ведь они за целый день не поймали не одной щуки, при том что у них была лодка). Поразмыслив, отличный вразумительный ответ пришел только перед написанием отчета, секрет был в огромном желании в паре с приложенными усилиями, что в целом дает отличный результат и в следствии полноценный отдых души и тела )

    После отличного дня:


    С двумя мини-трофейчиками:
 
kuznetcovy Дата: Воскресенье, 12 Июля 2015, 10:38 | Сообщение # 138
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 103
Награды: 422
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Вечером и мы выезжали на " Заветную лужу". На берегу сидели два рыбака. По их словам    "мужики  с утра  целый пакет  рыбы увезли " , именно с того места где мы закинули удочки.  Сами они бегали с места на место задерживаясь максимум минут на 10-15. Машины подъезжали с вопросами- " как клев" и " что ловиться"  на что они быстро отвечали - " КАРП И ЩУКА"  biggrin И количество пойманной  утром рыбы  быстро росло!  Антон где  фото с мешком КАРПА ? biggrin У нас вечерка удалась (  у меня точно ) хоть и времени было мало.




Всем удачи! Рыбаков с праздником!
**************************************************************
Муж съездил на утрянку ( меня не взял angry ). Вот результат:



Удачи!


Олег и Ирина.
 
a_stelmak Дата: Воскресенье, 12 Июля 2015, 19:56 | Сообщение # 139
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 282
Награды: 623
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Решили отметить праздник на водоеме недалеко от города. дорога заняла около часа .                         



Был шашлычек ,курочка,овощи,рыбка,музыка и незабываемый вечер.        




Сообщение отредактировал a_stelmak - Воскресенье, 12 Июля 2015, 20:05
 
fed28 Дата: Воскресенье, 12 Июля 2015, 20:14 | Сообщение # 140
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 737
Награды: 709
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Российская
Последние награждения:
Всех С праздником !
вот и я не удержался . в такой день да не выскочить , не посидеть с удочкой ........ хотя на машина после СТО ( ремонт коробки ) попросили не выезжать за город до понедельника пока не проверят нет ли течи и пере протяжку не сделают . выскочил на соц. казахстан  на пару - тройку часиков . и вот результат с 9 до 12




не много но приятный размерчик . да и праздник удался


Всякая рыба хороша, коли на уду пошла.
 
SkripnikovOleg Дата: Воскресенье, 12 Июля 2015, 21:14 | Сообщение # 141
H&F майор
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 1131
Награды: 2241
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Еще раз всех с праздником grog В пять утра сегодня я уже был на воде, как же праздник наш без рыбалки. Ближе к шести и Костя подтянулся и скорей в бой



Ветер был не шутейный пришлось брать его на буксир



Щучка с утра клевала не плохо. Работала в основном аглия и двойная колебалка. Пока был затишок с клевом попили там же на воде кофейку с (зайцем) Словами весь кайф не передать





Ну а это мой скромный улов



Костя тоже не отставал



Вот так мы отметили наш праздник чему очень рады. Ну пора и в дорогу



Вот так мы провели выходные с праздником. Жаль,что выходные быстро заканчиваются. Но позитива набрались от души. Спасибо Косте за компанию. Еще раз всех с праздником и удачи на просторах!!! grog


Рыбалка вот счастье!
 
koc Дата: Воскресенье, 12 Июля 2015, 23:41 | Сообщение # 142
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 625
Награды: 947
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Привет одноклубчане!!! Рад приветствовать всех в столь знаменательный день, тех кто хоть раз в своей жизни держал удилище ну или просто удочку, по своей воле или вопреки, но теперь гордо может считать себя РЫБАКОМ!!! И действительно, как же не отметить этот день на водоёме с удилищем в руках?, закралось мнение и огромное желание, которому как обычно препятствовали определённые обстоятельства... Которые с силой пришлось преодолеть и решить буквально все вопросы))) а на самом деле, я бросил всех и вся, и уже нарушая тишину восхитительного июльского утра мчался в даль к своей цели, ведь то к чему мы стремимся, в итоге приносит наслаждение и незабываемые воспоминания.
И так я опаздываю!!!  Звонок Олега приводит меня в чувство, упираясь всей силой в акселератор, и все сто семьдесят лошадей в одной упряжке несут меня сменяя горизонт, и вот она, заветная плотинка:



Утро 6.00 туман только рассеялся, я едва припарковавшись рядом с ГАЗелью Олега, как норматив разворачиваюсь за десять минут, и лодка готова, а мотор изначально был конечно в планах но как говориться опять эти проклятые обстоятельства, да ладно есть же вёсла!!!



Тогда по планам перед поездкой прогноз погоды выдавал малые 3-5 метров в секунду, на самом деле на месте по ощущениям ветер превышал 10-15 метров в секунду пришлось пременить метод буксировки легкомоторного судна))) добравшись успешно до места закрепились якорями, а утрянка в самом разгаре, первые успешные поклёвки пришлись на снасть Олега!!! Кстати, в процессе развертывания обнаруживаю, -А где мой ящик? теряя голос в судорожных попытках перекладываю вещи багажника, а его нет, я возил его с мая месяца всегда с собой, а сегодня его нет??? я забыл целый ящик с щучьей снастью... Ну чтож конечно, Олег вручил мне вот это!!!, реально героя сегодня :



Блесна Мепс или просто "вращалка" являлась сегодня лучшим представителем искусственный приманок на этом водоёме, смело преодолевая заросли травы и камыша на мелководье принесла мне победу над счётом в мою пользу порядка пол дюжины неплохих экземпляров зубастой...



Олег соответственно не уступая превзошел мой результат что несомненно радовало тому что день рыбака действительно состоялся,



А тем временем на дамбе начался ну просто концерт по заявкам, мы вскоре убедились что с берега ни о какой рыбалке и думать смысла не было, шквальный ветер пресекал все попытки заброса, так же решили и те рыбаки принявшиеся перейти к основной части празднования дня рыбака, и под гармонь отчаивавшаяся компания затянула уморительные куплеты всем знакомой песни:
Я увлекаюсь спортивною рыбалкой,
Ловлю рыбёшку в холод дождь жару и снег,
И не отвадить от рыбалки даже палкой,
Люблю её я как спортсмен как человек.
-Эх, хвост, чешуя, не поймал я ни..я...
под голос реально рыбака с душой и характером того времени...
Однозначно скажу несмотря на ветер рыбалка удалась, а ещё удалась одна маленькая НРОсКовская клубная встреча которую организовал мне SkripnikovOleg или просто мой друг, за что большое ему СПАСИБО!!!


Как всегда, на рыбалке или на охоте....

Сообщение отредактировал koc - Понедельник, 13 Июля 2015, 00:41
 
zipon Дата: Понедельник, 13 Июля 2015, 09:19 | Сообщение # 143
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 360
Награды: 623
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
А у нас рыбалка как то с утра не задалась. млин накопались от души



к сожалению больше похвастаться нечем, то что было поймано стыдно выставить. Всех с прошедшим  grog и аккуратней по бездорожью.


Век живи, век учись

Сообщение отредактировал zipon - Понедельник, 13 Июля 2015, 09:21
 
Kado Дата: Понедельник, 13 Июля 2015, 09:46 | Сообщение # 144
H&F прапорщик
Группа: Член клуба.
Сообщений: 106
Награды: 91
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Всем привет. В этом году что-то пока не складывается у меня сезон. На большую воду только пару раз удалось вырваться, на Вячеславку за лещом с ночевкой ездили, так отчитаться забыл, так вымотались что домой ехали как сонные мухи. А вчера вечерком рванули по окрестным старицам. 1 килушная красавица и 3 карандаша. Двоих отправили вырастать, а одного пришлось забрать, жадный был, крючок по самые помидоры зохавал. Скромненько конечно, но чем богаты тем и рады =)

 
sakhtaas Дата: Понедельник, 13 Июля 2015, 11:57 | Сообщение # 145
H&F майор
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 1569
Награды: 3137
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Цитата fed28 ()
Аскар . ну если ты не поедешь , то я сам себе не поверю . кто - кто но ты должен намочить леску

после таких слов вырвался я все таки праздник отметить :biggrin:
расставил кружки и взялся за спин





вот тут я понял зачем нужен кукан,с садком оказывается грести очень трудно,лодку заносит,пришлось на месте соорудить




ну пришло время собрать кружки



досада,леску перегрыз (((



ну и итог рыбалки/праздника



всем нам улыбается смерть, и нужно лишь улыбнуться ей в ответ ...
 
Охрыбак Дата: Понедельник, 13 Июля 2015, 12:20 | Сообщение # 146
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 663
Награды: 919
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Отчет, так, больше для статистики. Рыбалка она ведь разная бывает. Без фото. Что интересного на пьяные рожи смотреть. А ведь как начиналось, задумывалось. Компания подходящая собралась. Провизия закуплена. Меню для рыбы продумано. Снасти перебраны. И вот в последний миг звонок от шефа с просьбой взять его на рыбалку  surprised . Как откажешь. Утром заехал за ним. В пакете у него  с огненной водой оказалось около десятка разных рыбных консерв, тут тебе и сардины, и килька, и скумбрия и паштеты рыбные. Ну не выкидывать ведь же теперь. Успокоил себя тем, что рыба морская и может с нашими прокатит. Теперь как говорил Ги де Мопассан: "ближе к телу". Ездили на водохранилище за поселком "Дамса". Дорога нормальная. Подходы есть. Как говорил местный абориген ихтиофауна представлена карпом, линем, щукой, плотвой, окунем. Настрой в свете вышеописанного был по крайней мере у меня больше на отдых, чем рыбалку. Снасти разложил больше для отмазки. То ли рыба почувствовала настроение, то ли решила отдохнуть накануне профессионального праздника всех причастных в рыбной ловле, но ловился только мелкий чебак. Перебрались на речку ниже дамбы, та же история. Утром залетели две шурогайки, одна на спин, другая на живца. А так в целом отдохнули неплохо. Водку пили (за световой день 4 раза опьянели и пришли в себя booze ). Голыми под луной не танцевали, но купались. Сардельки жарили, чай ароматный пили, речи о высоком были. Палатку утопили. Пока её доставали, сам как был в одежде так и подскользнувшись на плите ёп....ся в воду. Благо в карманах ничего не было. Это уже на другое утро было. И ведь самое главное, что обидно трезвый был. Вот так и прошел у нас выезд накануне и в день праздника. Зато шеф довольный, чего и вам желаю. Спасибо за внимание. Всем удачи.

Всякое общение с природой как-то освящает человека, даже если оно выражается в такой грубой форме, как охота. Николай Константинович Рерих
 
Trixter Дата: Понедельник, 13 Июля 2015, 13:22 | Сообщение # 147
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 877
Награды: 1024
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Всем привет! Отчет № семнадцатый. Праздничный

Суббота. Утро хмурое. Тучи. Легкое недомогание-недосып (в пятницу у брата-свата дочка родилась). И рыбалка накрывается - у друзей планы изменились... Мысли о холодном пиве... И тут звонит Куаныш (братишка, из отчета Сани (dr. Motor)) - поехали на рыбалку. Недомогание резко улетучилось. Поехали!!! День рыбака жеж грядёт
Сборы - магазин - пивной магазин (!!!). Выехали часов в 16.00. По дороге встретились с друзьями братишки. За встречу booze и на трассу. Прибыли часов в 18.00-19.00.
Разложились. Приступили к уговариванию рыбы. Вечерний клёв был, но особо не порадовал. На донки, поплавки и фидер - мелкий карасик и плотвичка, которые были благополучно амнистированы, без фотосессии.
Ближе к темноте приступили к готовке, варке, жарке шашлыка со всеми вытекающими, тоже без фотосесии.

Так первый день (точнее вечер) и прошел... На утро (12.07.), встав пораньше намесил свежей прикормки, закормил и приступил к самому тяжелому - ожиданию. Ждал часа два ... и дождался подарка на праздник ...



... правда подарок был в одном экземпляре, но зато трудовой, думал к чертям фидер сломает.

Просидели до обеда. Пообедали традиционным ...



... решив не заморачиваться ухой из рыбьей мелочи.

Далее сменили место дислокации, переехали на другое озеро в поисках имеющегося хищника (весной точно был). Мест-подходов мало. Ветер. Блесны, даже самые тяжелые лететь не хотели. Леску сносит. Волна



Заплывали на лодке по камышам - средний окунь, на тройку Меппс Аглия, оранжевого цвета. Щук не уговорился.

Так второй день и прошёл. Отмыли лодку, помыли машину. Отправились домой, планируя вернуться и уговорить вредных хищников в следующий раз ...

Благодарю за внимание! Успехов!

Добавлено (13 Июля 2015, 13:22)
---------------------------------------------
Забыл добавить - ловил на кукурузу с анисом (покупная). В качестве прикорма использовал "салапинку" собственного приготовления с добавлением покупной "Карп-карась" (Turbo) и льнянного жмыха, тоже покупного.

Бойлы не работали. На "бондюэль" + червь - мелкий карась.


Есть реки в пустыне и есть пути в одиночестве, но нет ни рек ни Пути в том кто растворился в других
 
Зигмунт Дата: Понедельник, 13 Июля 2015, 14:54 | Сообщение # 148
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 810
Награды: 377
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
В субботу, дабы отметить день рыбака, как говорится, "На месте" мы отправились за карасиком, по сданным Андреем (колумбай) местам! Проезжая по трассе я понял, что не один я так решил! Насчитал около 20 машин, на точках отмеченных Андреем! Не стали ютиться, проскочили подальше! Что сказать, карасик клевал исправно, съев червяка городского, он принялся, за местного, которого мы накопали у берега! На кукурузы попадались экземпляры  по крупнее! Перловку и манку игнорировал! Отдохнули просто замечательно! чего и вам желаю!
ПыСы: Жаренный карасик на свежем воздухе-это вкусовой оргазм, съели почти весь улов на месте!







Сообщение отредактировал Зигмунт - Понедельник, 13 Июля 2015, 16:29
 
NonStop Дата: Понедельник, 13 Июля 2015, 17:34 | Сообщение # 149
H&F прапорщик
Группа: Член клуба.
Сообщений: 65
Награды: 60
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Приветствую рыболовов клуба, с прошедшем праздником всех! Вырвались на этих выходных на рыбалочку, в этом сезоне первый раз с ночевкой поехали, выехали позже чем планировалось, но у нас это так всегда получается. Хорошее настроение нам подпортили на посту гаи, где почти в торжественной обстановке мне вручили уведомление на оплату штрафа в течении 10 дней на сумму 75 000 тг., всплыли нарушения скорости почти годичной давности. Ну да ладно закон есть закон) Дальше все было в норме дорога степь да лесочки вокруг.



Вот мы и добрались до места. Волны как на море.



немного подкрепились, выпили по 100 за рыбалку



установили ночлег, накачали лодки, замесили корма. Заплывали под самый закат, порыбачили до темноты, попался 1 карпик примерно за час, закормили место да на берег, ждать утрешнего клева.



Утром заплыли примерно в 4, сначала донимал подъязок и чебак, так же попадались окушата, потом примерно через час начали ловиться карпики грам 500-800, было пару сходов чего то по крупнее. Рыбачали до обеда. Карпики шли примерно с 5 до 7 часов утра, потом одни карасики. Ловили на опарыша, кукурузу и манку.





Сообщение отредактировал NonStop - Вторник, 14 Июля 2015, 09:32
 
drMotor Дата: Понедельник, 13 Июля 2015, 23:54 | Сообщение # 150
H&F прапорщик
Группа: Член клуба.
Сообщений: 101
Награды: 99
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Выехали на утрянку в воскресенье.  Решили не заморачиваться и выехать поблизости и к 5 утра были уже на месте.   Пока качал лодку, товарищи поймали живца на поплавочку.  Благо он в этом месте всегда ловится отменно на червячка.  Нацелился половить на кружки в этот выезд.   В общем было три оснащенных кружка, но как только появилось пару живцов заплыл. Не успел установить второй через 10 минут - смотрю уже сработал первый! Вытаскиваю,  на конце огромный пучок травы. Но в коме травы засел добротный окунек. Вот и первый улов. Все происходило вот в таких живописных местах.




В общем установил три кружка,  а сам плавал, хлестал воду спином. На спин несколько вялых поклевок было, но так ничего и не взял. Товарищ тоже бросал с береге - безрезультатно. Зато не осообо опытные ребята, которые с нами выезжают  очень редко,  с поплавочными удочками отвели душу  потаскали живца в удовольствие. А кое-кто даже отличился  неплохим окушком - вот счастья-то было)



К 7 утра приехали ребята,   и сказали что рыбачат на этом месте уже 5 лет, и всегда хорошо ловят. И действительно, сразу же настроили удочки с червем и с живцом и начали таскать хороших окуней прямо с берега! Десяток они поймали точно.

Тем временем у меня сработал еще один кружок. Взял щучку около килограммчика весом.   На спиннинг по-прежнему безуспешно, перепробовал все приманки из своего арсенала. Хотя  окунек на  вертушку стукал  раз 10, но изловить так и не удалось.  Да еще и ветер мешал и упорно сносил лодку в камыши - наплавался от души) Ну и у других рыбаков на водоеме тоже не видел особого успеха, а таковых в поле зрения было штук 5-6 машин штуки 3-4 лодки со спиннингами.



В общем я рыбалкой доволен, кружки работают.   Итог - 2 окуня и щучка.  (бутылка 1,5л)



А еще, я впервые решил забрать "улов"  домой. Я так подумал, может быть мы потому и ловим так мало, что рыбу никогда не забираем?)  Уже второй сезон рыбачим, но всегда отпускаем или отдаем, даже если ловим что-то сколько-нибудь приличное.  В этот раз устроил своеобразный ритуал - приготовил свой улов, поел сам и угостил домашних)  Правда лень было заморачиваться с чисткой, и решил разделать рыбех на филе как видел  в видео, "по-фински")   Но делал впервые, рыбка мелкая, а ножи не такие острые, поэтому филе получилось буквально "на зубок".  Но мне тут был важен ритуал)





Пожалуй,  впервые пробовал жареного окуня. Это действительно очень вкусная рыба. Кстати, я недавно заморочился и поизучал про окуней. Я всегда задавался вопросом, почему окунь в полкило весом считается уже фактически трофейным. Оказывается, он очень медленно растет:

Цитата
Например, окунь при нормальной скорости роста должен весить в возрасте двух лет 20 г, трёх – 50-60 г, четырёх – 90-100 г, пяти – 150-200 г и т. д. Если окажется, что исследуемый экземпляр в возрасте пяти лет весит 50 г, значит, режим водоёма неблагоприятен для жизни окуня и самый крупный экземпляр вряд ли будет весить более 150-200 г. Наоборот, если в пятилетнем возрасте окунь имеет вес 200 г, то в данном водоёме можно встретить очень крупных окуней.

Для сравнения - другая крайность - сом. Очень быстрорастущая рыба.  В годовалом возрасте он весит около 1 кг, в 3 года- 4-5кг, в 5 лет - 8-10кг.  Щука в 1кг весом обычно возраста 2-3 лет, а в 5 лет она весит около 2-3 кг.
После того как я это узнал и попробовал окушка, у меня к нему уважение появилось прям какое-то)

Вот такие дела. А о том, что в этот день еще и праздник, узнал только вечером, читая отчеты.  Хотя это и день именно профессиональных рыбаков, тем не менее,  с прошедшим, друзья!)
 
Форум » - Клуб рыболовов Астаны. » Вести с водоёмов. » Отчеты клуба по открытой воде сезон 2015/2023 г. (Ездим, ловим, отчитываемся)
Поиск:

Клуб охотников и рыболовов Астаны.Сеть НРОсК.

Всего в нашем клубе охотников и рыболов Астаны: 4214* Новых за месяц: 0* Новых за неделю: 0* Новых вчера: 0* Новых сегодня: 0*
Из них: Пользователей: 3883* Членов клуба: 271* Global NROSK User: 7* Модераторов: 4* Модераторов НРОСК: 1*  Администрация НРОсК: 2* Почётный член клуба: 0* Почётный член клуба 2011: 9* Кандидат в члены клуба: 20* Член Совета НРОсК: 15* Почётный член клуба 2012: 1* Админов: 1* Заблокированные: 0*
Из них:
Парней: 4057* Девушек: 157*

Сегодня в клубе пули отливали.

Юдзиро

Трофеи клуба.

Альбом смотрели Бесплатный счетчик посещений раз(а).

ТOP-20 клуба охотников и рыболовов Астаны.

  • LAN
  • ochotnik
  • Болгар
  • Kot
  • Mercurii
  • kolumbay
  • Maximus
  • Cook
  • muhomor
  • ШРЕК
  • sakhtaas
  • Док
  • fokc
  • SkripnikovOleg
  • Strannik
  • Fisherman
  • Миг
  • bob
  • damsel
  • АсеКе
  • Привет,Гость(Гость) ты в клубе дня(ей)!


    НРОсК
    Народная Рыболовно-Oхотничья  сеть  Казахстана.
    Региональные клубы охотников и рыболовов.
    Найди свой регион!
    _Kostanay/NROsK_ _Kokshetau/NROsK_

    _Uralsk/NROsK_

    _Aktobe/NROsK_

    _Semey/NROsK_
    _Karaganda/NROsK_
    _Atyrau/NROsK_
    _Kyzylorda/NROsK_ _Taldykorgan/NROsK_
     


    2006-2024 Народная Рыболовно-Охотничья сеть Казахстана (НPOcК).

    Astanahunter 2007-2024

    Яндекс.Метрика