[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Maximus, LAN, Kot, kolumbay  
Форум » - Клуб рыболовов Астаны. » Вести с водоёмов. » Отчеты клуба по открытой воде сезон 2015/2023 г. (Ездим, ловим, отчитываемся)
Отчеты клуба по открытой воде сезон 2015/2023 г.
Kot Дата: Понедельник, 30 Марта 2015, 00:56 | Сообщение # 1
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2406
Награды: 3110
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:

Тема только для отчетов!

Сообщения, не относящие к теме, удаляются.


"Горизонтальные" фото приветствуются, учимся фотографировать правильно!

Отчеты обсуждаем в этой теме.

Если не получается нормально вставить фото, внимательно читаем тему "Как вставить фото в сообщение"

Не забываем про сроки нерестового запрета!


Оставил за собой мусор на водоёме? Не беда, в семье не без урода
 
talin Дата: Вторник, 28 Июля 2015, 16:06 | Сообщение # 181
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 264
Награды: 540
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Приветствую всех, уважаемые форумчане!!! Очень много интересных отчетов появилось за две недели, которые я провел в отпуске. Поздравляю Всех с уловом и просто с выездами на природу! Ну и немного об отпуске... Отпуск было решено провести на родных просторах Казахстана, а именно в ВКО, с его непередаваемыми красотами...









Естественно, не обошлось и без рыбалки. День Рыбака мы отмечали сидя на берегу Бухтарминского водохранилища наслаждаясь первыми деньками отпуска.



Улов первого дня был не большой, но за то порадовал размерами карась



Помимо этого красавца, я лицезрел и боролся ещё с двумя такими же, но оба подразнив нас у берега ушли восвояси.


Работать с мыслями о предстоящей рыбалке куда приятнее, чем рыбачить с мыслями о предстоящей работе.

Сообщение отредактировал talin - Вторник, 28 Июля 2015, 16:08
 
talin Дата: Вторник, 28 Июля 2015, 16:11 | Сообщение # 182
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 264
Награды: 540
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Продолжение... На следующий день клев был очень слабый и улов был не значительный (подлещик и сарожка). Видимо карась взял тайм-аут... Но на третий день все-таки появился снова, и уже не один.





По видимому это были те двое, которые ушли в прошлый раз, т.к. больше такого карася я там не видел. Ловился так же подлещик, сарожка и окунь.



Остальное свободное время было потрачено на отдых с семьей на воде и пляжу,



катании на катере





и на лесных прогулках со сборами грибов и поеданием ягод...



но об этом в соответствующей теме... Всем удачи на просторах!!!


Работать с мыслями о предстоящей рыбалке куда приятнее, чем рыбачить с мыслями о предстоящей работе.
 
ribak48 Дата: Вторник, 28 Июля 2015, 17:07 | Сообщение # 183
H&F прапорщик
Группа: Член клуба.
Сообщений: 94
Награды: 423
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Ко мне в гости приехал внук,и все просился на рыбалку. Выехали в 4 часа утра приехали на место 5,30 уже светало. Пока попили чай, пока установили по удочке, стало светло. И пошел карась клевать отловились хорошо. Внук довольный он крупных карасей хорошо половил.



Отдых удался как и рыбалка.


Геннадий
 
Trixter Дата: Вторник, 28 Июля 2015, 23:48 | Сообщение # 184
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 877
Награды: 1024
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Всем привет!
Отчет № девятнадцатый (седьмая попытка, подробности в З.Ы.). 2015 год, июль. Родные края. Выезжал на выходных в родные края. Между делом сгонял на вечерку. Водоем ... чик!




Первый и единственный хищник достойного размера. Был еще один, совсем подросток, амнистировали



Краткое введение в основы поплавочной ловли в исполнении одноклассника Романа для начинающего рыбака Копы (по совместительству друг)



На жарёху наловили чуток. Рыба пошла в фонд помощи начинающему рыбаку, дабы не отбить охоту и порадовать его супругу



Благодарю за внимание! Успехов всем!

З.Ы. Седьмой раз пытаюсь разместить отчет. Шо-то номер 19 косяковый какой-то. С работы четыре раза пытался, из дома третья попытка разместить...

Добавлено (28 Июля 2015, 23:48)
---------------------------------------------
Во, блин, получилось first Извиняюсь за краткость - запарился семь раз один и тот же текст набирать. В первой попытке буковок гораздо больше было biggrin , с подробностями.


Есть реки в пустыне и есть пути в одиночестве, но нет ни рек ни Пути в том кто растворился в других
 
Did_ok Дата: Среда, 29 Июля 2015, 10:32 | Сообщение # 185
H&F прапорщик
Группа: Член клуба.
Сообщений: 105
Награды: 153
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Приветствую всех! пишу свой первый отчет если что-то не так, извиняюсь! biggrin думаю я этим обязан с вами поделится, так как такое в первый раз. Выехал вчера на старицу что за Ильинкой спиннингом помахать. И вот что попалась, и даже не случайно зацепилась так как кручек во рту. И еще рыбка не похожа на подязика и не на плотву. Это весь улов за вечер biggrin Рыбка была отпущена подрастать.



__________________________________

Сообщение отредактировал Did_ok - Среда, 29 Июля 2015, 10:33
 
NonStop Дата: Среда, 29 Июля 2015, 11:22 | Сообщение # 186
H&F прапорщик
Группа: Член клуба.
Сообщений: 65
Награды: 60
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Вчера вечером вывез племяшей на рыбалку, не далеко от города. В основном забрасывал им удочки и распутывал снасти)




вот наш скромный результат

 
a_stelmak Дата: Среда, 29 Июля 2015, 15:34 | Сообщение # 187
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 282
Награды: 623
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Запоздалый отчет из Нугмана.






Сообщение отредактировал a_stelmak - Среда, 29 Июля 2015, 15:36
 
starcev-42 Дата: Среда, 29 Июля 2015, 17:15 | Сообщение # 188
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 172
Награды: 463
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Наш первый выезд за карасем



379
 
kolumbay Дата: Четверг, 30 Июля 2015, 02:30 | Сообщение # 189
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2278
Награды: 2809
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Сижу я значится на морском берегу, кости грею да пивко попиваю, а на душе то не спокойно, неймется, знаю, что у вас там клюет, отчеты так и прут пачками drill2 . Ну думаю сгоняю на рыбулю, хотя бы так для проформы чтобы душу успокоить. Пребывая по воли судьбы уже шестой раз на Турецком побережье, априори знал, что от рыбалки много ожидать не стоит, но так как регион в этот раз был новый, дай думаю сгоняю на форель была не была, и как оказалось не зря, ну обо всем по порядку.
Выскочив из отеля, через дорогу быстро нашел турфирму, которая за символических 35 $ предлагала "пикник-рыбалку" приобрел билетик и по ходу разговорился с гидом, который в свою очередь твердо пообещал, что рыбалка будет славная, попросил найти на месте некого "дядю Колю" и передать привет сказав, что все будет зашибись.
И так выезд в 8*30 и через каких то 40 минут мы уже в каньоне с шикарными видами и красивой природой.







Прибыв на базу нас действительно встретил "дядя Коля" грузинского происхождения))) пока народ разбрелся по территории с фото аппаратами, я невзначай приветик то и передал, объяснив, что меня интересует по большому счету рыбалка, барашек на вертеле и пивас рекой уже на втором плане biggrin , на что он одобряюще кивнул и сказал постоять пока в сторонке, пока он всех расставит на точки. Когда народ разбрелся по берегу он мне предложил выбрать снасть, я приятно был удивлен карбоновым удилищам с довольно не плохой поплавочной оснасткой, в качестве приманки дал мне тесто и червей, объяснил и наглядно продемонстрировал как правильно одевать приманку.



Ну что сказать, клевало на этот раз отменно, есть с чем сравнивать, поставил он меня в дали от основной компании в не большой запруде и открыл простой секрет, затянувшись не спеша сигареткой. Мол перед нашим приездом, рыбу он тщательно закормил, поймать можно конечно, но не больше чем 3-4 штуки на брата, а то что нам в обед подавать на стол будут, уже давно заготовлено по количеству людей. А в том месте где я стоял рыба не кормлена и хватает все подряд, сказал лови сколько хочешь и тихо удалился. Какого же было недоумение на лицах других рыбаков, когда я начал таскать отборную форель с завидным постоянством, описать трудно))) Но душу я действительно отвел, рыбка сильная сопротивляется достойно, было много сходов примерно 50/50. Подсекать нужно было четко и при чем строго в бок, что не всегда удавалось.



Мой результат. С помоста ушел самый последний, тяжело было остановиться, но совесть тоже надо иметь. biggrin





Ну за тем, все гуськом отправились в след за дядей Колей к водопаду, который находился в 10 минутах ходьбы, дабы освежиться перед обедом.





Накупавшись вдоволь в ледяной воде на расслабоне двинули на базу, а там уже все готово...



Отобедав душевно и покурив кольянчика двинулись в сторону дома. Вот такая вот рыбалка.


Пока я жив, рыбачить буду!
 
ribak48 Дата: Четверг, 30 Июля 2015, 20:21 | Сообщение # 190
H&F прапорщик
Группа: Член клуба.
Сообщений: 94
Награды: 423
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Решили сегодня сьездить С Павловичем на пол дня порыбачить.Само сабой я взял с нами и внука. Был сильный туман,поплавка не видно поставили светлячки, по светлячкам стало заметно когда клюет. На троих поймали садок карася Спасибо водоему за свои дары.




Геннадий
 
fokc Дата: Четверг, 30 Июля 2015, 22:31 | Сообщение # 191
H&F майор
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 1271
Награды: 1732
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Всем привет! Я вот тоже пока в Талдыкоргане нашёл где карасики поклевывают





Всем удачи!


Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе!
 
kuznetcovy Дата: Пятница, 31 Июля 2015, 01:30 | Сообщение # 192
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 103
Награды: 422
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Ну наконец-то и Кузнечики добрались до фоток и компьютера. Отчитаюсь сразу за несколько выездов. Приобрели себе фидеры и давай учиться. Классная штука. Первый я сразу себе присвоила. Пришлось ехать за вторым. Первый день клевали  карасики.   До дома доехали  не все( хорошо когда родители по пути живут)




Утро следующего дня: фидер, кукуруза и рыба:



Итог 20 литровое ведро разного размера подъязков и карасей. Ну и вчерашний выезд. Клев был слабенький. Воды стало больше или дождь помешал




Ну и вот такой букет собрали из полевых цветов.



Всем удачи !


Олег и Ирина.
 
SkripnikovOleg Дата: Суббота, 01 Августа 2015, 18:28 | Сообщение # 193
H&F майор
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 1131
Награды: 2241
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Всем доброго времени! Выезжали сегодня карасиков половить да Серегу поздравить. Рыбка поклевывала, у меня в основном на манку с ревитом. Размеры тоже попадались разные
и по мельче и по крупней. Доча тоже старалась не отставать



Заценили Серегин (трон) biggrin



Корона есть, трон есть, а вместо скипетра или как там его удочка biggrin весь набор biggrin



Иногда попадались вот такие дуплеты



Были даже трофеи вот такие



И такие



Шашлычек у Сергея получился волшебный



Ближе к обеду стали собираться. Карасиков маленько половили



Вобщем выезд удался от городской суеты маленько отдохнули. все довольны. Всем удачи на просторах!


Рыбалка вот счастье!

Сообщение отредактировал SkripnikovOleg - Суббота, 01 Августа 2015, 21:18
 
realfack Дата: Суббота, 01 Августа 2015, 22:34 | Сообщение # 194
H&F прапорщик
Группа: Член клуба.
Сообщений: 64
Награды: 107
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Приехал дядя с Сибири, повез его на рыбалку ) Вот скромный результат:

 
Trixter Дата: Суббота, 01 Августа 2015, 23:18 | Сообщение # 195
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 877
Награды: 1024
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Всем привет! Отчет № двадцатый (!!!!!). 2015 год, август. Нура: Выехали сегодня с другом на утрянку, рыппков половить, от города отдохнуть. Выезд в 4.30, на месте в 5.30. Расчехлились и ... первый заброс и сразу щучка (исполнил друг)



Дальше еще парочка поменьше (амнистированы как и первая)




Несколько сходов ... и тишина. Судя по наличию больших стай малька у берега и особей живцового размера хищник там не голодает, скорее наоборот. Да и любимых щукой заводей с травой или коряжника не наблюдалось для наличия крупных экземпляров

Лично моей целью был карась, поэтому к спину даже не притрагивался. Сразу зарядил фидер. Кукуруза, червяк, опарыш белый и кастеры (зря не взял перловку, готовить поленился, результат мог быть другим). Прикормка покупная, какая-то Дунаевская "Фидер. Река", + прикормка для рыбы производства Цесны + остатки турбовской "Карась"

Поплавок молчал. Фидер работал



Результат работы фидера - штук 15-20 карасиков приятного размера (долго приноравливался к поклевкам, полупаковки червей извел впустую, пока вершинку не поменял). Тем не менее на жарёху наловил :biggrin:




Выезд удался! Цель достигнута!

Благодарю за внимание! Успешных выездов!


Есть реки в пустыне и есть пути в одиночестве, но нет ни рек ни Пути в том кто растворился в других
 
Форум » - Клуб рыболовов Астаны. » Вести с водоёмов. » Отчеты клуба по открытой воде сезон 2015/2023 г. (Ездим, ловим, отчитываемся)
Поиск:

Клуб охотников и рыболовов Астаны.Сеть НРОсК.

Всего в нашем клубе охотников и рыболов Астаны: 4214* Новых за месяц: 0* Новых за неделю: 0* Новых вчера: 0* Новых сегодня: 0*
Из них: Пользователей: 3883* Членов клуба: 271* Global NROSK User: 7* Модераторов: 4* Модераторов НРОСК: 1*  Администрация НРОсК: 2* Почётный член клуба: 0* Почётный член клуба 2011: 9* Кандидат в члены клуба: 20* Член Совета НРОсК: 15* Почётный член клуба 2012: 1* Админов: 1* Заблокированные: 0*
Из них:
Парней: 4057* Девушек: 157*

Сегодня в клубе пули отливали.

ochotnik1

Трофеи клуба.

Альбом смотрели Бесплатный счетчик посещений раз(а).

ТOP-20 клуба охотников и рыболовов Астаны.

  • LAN
  • ochotnik
  • Болгар
  • Kot
  • Mercurii
  • kolumbay
  • Maximus
  • Cook
  • muhomor
  • ШРЕК
  • sakhtaas
  • Док
  • fokc
  • SkripnikovOleg
  • Strannik
  • Fisherman
  • Миг
  • bob
  • damsel
  • АсеКе
  • Привет,Гость(Гость) ты в клубе дня(ей)!


    НРОсК
    Народная Рыболовно-Oхотничья  сеть  Казахстана.
    Региональные клубы охотников и рыболовов.
    Найди свой регион!
    _Kostanay/NROsK_ _Kokshetau/NROsK_

    _Uralsk/NROsK_

    _Aktobe/NROsK_

    _Semey/NROsK_
    _Karaganda/NROsK_
    _Atyrau/NROsK_
    _Kyzylorda/NROsK_ _Taldykorgan/NROsK_
     


    2006-2024 Народная Рыболовно-Охотничья сеть Казахстана (НPOcК).

    Astanahunter 2007-2024

    Яндекс.Метрика