[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Maximus, LAN, Kot, kolumbay  
Форум » - Клуб рыболовов Астаны. » Вести с водоёмов. » Отчеты клуба по открытой воде сезон 2015/2023 г. (Ездим, ловим, отчитываемся)
Отчеты клуба по открытой воде сезон 2015/2023 г.
Kot Дата: Понедельник, 30 Марта 2015, 00:56 | Сообщение # 1
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2406
Награды: 3110
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:

Тема только для отчетов!

Сообщения, не относящие к теме, удаляются.


"Горизонтальные" фото приветствуются, учимся фотографировать правильно!

Отчеты обсуждаем в этой теме.

Если не получается нормально вставить фото, внимательно читаем тему "Как вставить фото в сообщение"

Не забываем про сроки нерестового запрета!


Оставил за собой мусор на водоёме? Не беда, в семье не без урода
 
СЕРБ Дата: Среда, 25 Июля 2018, 00:18 | Сообщение # 826
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 633
Награды: 895
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Всех Рад приветствовать !
Не смотря на каждодневную работу на огороде, выпадают минуты когда можно расслабиться и посидеть на пирсе с удилами. Решил выйти на дневную рыбалку, соседи говорили линь «идёт», ну и я в предвкушении вялой и тянущей линевой поклёвки устремился к реке. Небольшой ветерок и волны подгоняемые купающимися на мостике начали не внушать меня на предстоящий улов и даже в коем разе раздражать от шума и резвости на воде. Ну думаю, какой тут клев?
Однако спустя некоторое время первая поклёвка и карась. Словно купающиеся подогнали рыбу к моим снастям. Затем ещё поклёвка и опять. Один экземпляр попался достаточно неплохого размера.
Вообщем не смотря на отсутствие линя в улове на вечернюю жареху наловить удалось сладкого карася. Ужин был просто на пять баллов. Жаренный карась, приправленный молодым лучком.
Всем Удачи !!!





Удачи Всем!
 
ribak48 Дата: Понедельник, 30 Июля 2018, 11:18 | Сообщение # 827
H&F прапорщик
Группа: Член клуба.
Сообщений: 94
Награды: 423
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Вчера свозил внука , да и самому охота посидеть на природе около воды с удочкой. Почти не клевало но с десяток карасей поймали. Благо у соседей что ловили рядом вообще по нулям. Когда начало припекать решили, пора удирать.







Геннадий
 
Охрыбак Дата: Понедельник, 30 Июля 2018, 14:10 | Сообщение # 828
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 663
Награды: 919
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Доброго дня всем. С пятницы на субботу решил проведать карасика на "дискотеке". Реально дискотека, в пятницу еще можно было пристроиться, а в субботу жаждущие уже между удочек лезли. Карась присутствует, был неприхотлив, особых предпочтений не было, брал на червя, опарыша, манку.





Рассказывать про всю прелесть свежевыловленного жареного карася я думаю смысла нет, просто очень вкусно.



Клыкастый друг тоже почтил нас своим вниманием.





В целом отдохнули неплохо, без рыбы не остались, чего и вам желаю.


Всякое общение с природой как-то освящает человека, даже если оно выражается в такой грубой форме, как охота. Николай Константинович Рерих

Сообщение отредактировал Охрыбак - Понедельник, 30 Июля 2018, 14:13
 
Новичёк Дата: Понедельник, 30 Июля 2018, 16:40 | Сообщение # 829
H&F сержант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 116
Награды: 77
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
все никак руки не доходили... недельки две назад из за ограниченного свободного времени съездил на шлюзы по объездной, попал на дичайший клев окуня почти на каждом забросе клевал полосатик. Некоторых пофоткал и немного на жареху взял. Все остальные обратно вводу. Палочка обкаталась наконец по окуню. полностью ей доволен, катушку все таки надо менять…







 
СЕРБ Дата: Понедельник, 06 Августа 2018, 01:41 | Сообщение # 830
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 633
Награды: 895
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Рад Всех Приветствовать !
Состоялся мой выезд на легендарную «Вячку» Вячеславское водохранилище г.Астана. Выезд на рыбалку получился просто отличный. Дружеская компания, рыбалка, шашлык. Но самое главное для меня это то, что я впервые рыбачил методом тролинга на судака. И более того поймал долгожданного зубатого красавца и не одного. Так же в улове присутствовала щука и окунь. День прошёл просто здорово!Спасибо Константину-Болгар за приглашение и организацию выезда!!!













Удачи Всем!

Сообщение отредактировал СЕРБ - Понедельник, 06 Августа 2018, 15:38
 
SkripnikovOleg Дата: Понедельник, 06 Августа 2018, 19:11 | Сообщение # 831
H&F майор
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 1131
Награды: 2241
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Выезжал карпика половить.Хороший боец карпик даже не большой



Этот потянул на полтора



Ну а с этим пришлось побороться. Доставил массу удовольствия и адреналина от вываживания. Потянул на три пятьсот.



Кайф от рыбалки получен. Всем удачи!


Рыбалка вот счастье!
 
muslim_yus Дата: Вторник, 07 Августа 2018, 23:29 | Сообщение # 832
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 267
Награды: 394
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Всем привет! Фото Отчет с двух рыбалок. Выезд за карпиком.



Выезд за карасиком.



результаты скромные , но приятные.


Самый хороший учитель в жизни - личный ОПЫТ. Берёт правда дорого, но объясняет - ДОХОДЧИВО.
 
Ashes Дата: Среда, 08 Августа 2018, 11:16 | Сообщение # 833
H&F сержант
Группа: Член Совета НРОсК
Сообщений: 48
Награды: 111
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Привет, столица!
5.08.2018. Река Хобда, Актюбинская область. Рыбачили на спиннинг. Жара, суховей, берега заросшие - глухолетье! За весь день взял одну мелкую зубастую, отпустил подрастать. Но мой напарник на излете дня поймал неплохой щучий экземпляр! Правда, с приключением. Пострадала его снасть.





Сообщение отредактировал Ashes - Среда, 08 Августа 2018, 11:17
 
ribak48 Дата: Пятница, 10 Августа 2018, 09:21 | Сообщение # 834
H&F прапорщик
Группа: Член клуба.
Сообщений: 94
Награды: 423
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Вчера с внуком решили половить в ночь рыбку. Надоела жара ,ловить то по холодку. По приезду на место лова убрали мусор оставленный ( рыбаками) в скобках. Собрали два пакета, больше пакетов не было, потом увезу. Пока приготовились к вечернему лову уже стемнело. Ловился карась, не ах ти но паклевывал. за то какая благодать, тишина лишь в камышах возится рыба, да утки нет нет закрякают. К одиннадцати часам дня закончили лов Внуку понравилось и мн это было приятно от него это услышать. Всего хорошего!









Геннадий
 
ribak48 Дата: Среда, 15 Августа 2018, 20:01 | Сообщение # 835
H&F прапорщик
Группа: Член клуба.
Сообщений: 94
Награды: 423
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Сегодня был в ночь на рыбалке один. Ночь была холодная, даже сам замерз. Но от рыбачил нормально.







Геннадий
 
ochotnik Дата: Суббота, 18 Августа 2018, 19:17 | Сообщение # 836
H&F полковник
Группа: Модератор НРОсК
Сообщений: 2617
Награды: 559
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Германия
Последние награждения:
Ну и я, наконец-то выбрался на рыбалку. Выбрали с супругой, форелевый водоем. Удовольствие обалденное, особенно выуживать, да и улов не плохой, два десятка экземпляров от 500 до 800 грамм.



Даже у супруги получалось.



Традиционное соблюдение правил, оглушение калатушкой, и прокол в область сердца. prof





И вот такая технология, у меня, каждая рыбка в отдельный пакетик, и в морозилку. Удобно потом выковыривать нужное количество.





Охота, пуще неволи...!
 
ribak48 Дата: Воскресенье, 19 Августа 2018, 10:24 | Сообщение # 837
H&F прапорщик
Группа: Член клуба.
Сообщений: 94
Награды: 423
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Вчера я и Саня рыбак были в нчь на рыбалке. Ловился карась плохо но посидели на природе на отлично. Всего доброго.









Геннадий
 
ribak48 Дата: Суббота, 01 Сентября 2018, 09:24 | Сообщение # 838
H&F прапорщик
Группа: Член клуба.
Сообщений: 94
Награды: 423
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Позавчера побывал на Берлике. Я не решился поехать в другие места из за залитых водой низин. Выбрал свободное место Пока Возился внизу с утановкой удочки и с прикоркмой . на верху сперли  теплые перчатки, я видел как один пацан проходил в это время но не обратил внимания. На душе стало противно, иэ эа таких ублюдков лишаются доверия другие. Посидел до одиннадцати, поймал два карасика , потом отпустил. И поехал на работу. А машины все прибывали.









Геннадий
 
Kot Дата: Среда, 05 Сентября 2018, 13:08 | Сообщение # 839
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2406
Награды: 3110
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Несколько крайних выездов на Нуру:















Вот как-то так...


Оставил за собой мусор на водоёме? Не беда, в семье не без урода
 
Madi Дата: Пятница, 07 Сентября 2018, 11:23 | Сообщение # 840
H&F прапорщик
Группа: Член клуба.
Сообщений: 89
Награды: 161
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Деньги???
Какие деньги? Те цветные бумажки, над которыми мы трясемся? А вообще, куда мы тратим наши деньги? И что нам в жизни дорого кроме денег? Или даже больше чем  деньги?
А я вам отвечу, вернее даже не отвечу, а скажу то, что мы все и так уже знаем. Самое дорогое, самое быстротечное и безвозвратное в нашей жизни – это время! А еще дороже – родные и близкие! А если быть еще точнее - время, проведенное в кругу близких, родных, приятных тебе по духу людей. Кто скажет что это не так?
Я вас уверяю, завтра, когда мы постареем, мы не будем думать про незаработанные деньги, а будем вспоминать только об одном - куда ушло все это время. Почему, имея столько увлечений, столько возможностей, мы вечно бежали куда-то, торопились, спешили, а оказалось, что мы бежали по кругу, как белка в колесе, а время уже ушло!
Вот я решил плюнуть на все эти мышиные бега, взять своего сыночка, братишку, друга с его супругой и рвануть на все выходные дни на 3 суток на полюбившуюся мне уже базу Маяк в самом центре дельты р. Или южного прибалхашья!
Сразу после работы вечером, выехавши на одной машине в сторону Балхаша, через 9 часов ночной езды прибываем на северный берег Балхаша к поселку Тас-арал, еще полтора часа хода на катере – и мы наконец то заходим в дельту, далее следует быстрая пересадка на моторные лодки Маяка и через пол часа мы оказались в этом камышовом раю, сулящем нам богатые уловы и три дня рыболовной нирваны!





Управляющий базы - Айгуля, как всегда, встретила нас с распростертыми объятыми и вкусным завтраком! Не смотря на то что всю ночь я был за рулем, о сне я забыл на прочь, какой может быть сон, когда на протоках плескаются сазаны, а в озерах жерехи и змееголовы!



Не буду описывать в подробности всех трех дней, могу сказать одно, когда на той стороне звенящей лески мечется сильный жерех, счет времени теряется мгновенно!



А когда видишь как твой сынок осваивает мастерство спиннинговой ловли, понимаешь что ни за какие деньги эти моменты не купишь!









Разве можно оценить деньгами вот такие моменты своей жизни?











Разве можно забыть эти веселые минуты, так же как мы забываем наши каждодневные рутинные будничные дни на работе?









Вот и я говорю, всех денег мира не заработать, а время имеет свойство заканчиваться, много ли нам предписано, но как много надо сделать, как много надо увидеть, как много надо прочувствовать!









Если говорят рыбалка - это состояние души, то давайте не будем отказывать себе в таких удовольствиях!





А на Маяк я еще обязательно вернусь!







Сообщение отредактировал Madi - Пятница, 07 Сентября 2018, 12:29
 
Форум » - Клуб рыболовов Астаны. » Вести с водоёмов. » Отчеты клуба по открытой воде сезон 2015/2023 г. (Ездим, ловим, отчитываемся)
Поиск:

Клуб охотников и рыболовов Астаны.Сеть НРОсК.

Всего в нашем клубе охотников и рыболов Астаны: 4214* Новых за месяц: 0* Новых за неделю: 0* Новых вчера: 0* Новых сегодня: 0*
Из них: Пользователей: 3883* Членов клуба: 271* Global NROSK User: 7* Модераторов: 4* Модераторов НРОСК: 1*  Администрация НРОсК: 2* Почётный член клуба: 0* Почётный член клуба 2011: 9* Кандидат в члены клуба: 20* Член Совета НРОсК: 15* Почётный член клуба 2012: 1* Админов: 1* Заблокированные: 0*
Из них:
Парней: 4057* Девушек: 157*

Сегодня в клубе пули отливали.

Трофеи клуба.

Альбом смотрели Бесплатный счетчик посещений раз(а).

ТOP-20 клуба охотников и рыболовов Астаны.

  • LAN
  • ochotnik
  • Болгар
  • Kot
  • Mercurii
  • kolumbay
  • Maximus
  • Cook
  • muhomor
  • ШРЕК
  • sakhtaas
  • Док
  • fokc
  • SkripnikovOleg
  • Strannik
  • Fisherman
  • Миг
  • bob
  • damsel
  • АсеКе
  • Привет,Гость(Гость) ты в клубе дня(ей)!


    НРОсК
    Народная Рыболовно-Oхотничья  сеть  Казахстана.
    Региональные клубы охотников и рыболовов.
    Найди свой регион!
    _Kostanay/NROsK_ _Kokshetau/NROsK_

    _Uralsk/NROsK_

    _Aktobe/NROsK_

    _Semey/NROsK_
    _Karaganda/NROsK_
    _Atyrau/NROsK_
    _Kyzylorda/NROsK_ _Taldykorgan/NROsK_
     


    2006-2024 Народная Рыболовно-Охотничья сеть Казахстана (НPOcК).

    Astanahunter 2007-2024

    Яндекс.Метрика