[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Maximus, LAN, Kot, kolumbay  
Форум » - Клуб рыболовов Астаны. » Вести с водоёмов. » Отчеты клуба по открытой воде сезон 2015/2023 г. (Ездим, ловим, отчитываемся)
Отчеты клуба по открытой воде сезон 2015/2023 г.
Kot Дата: Понедельник, 30 Марта 2015, 00:56 | Сообщение # 1
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2406
Награды: 3110
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:

Тема только для отчетов!

Сообщения, не относящие к теме, удаляются.


"Горизонтальные" фото приветствуются, учимся фотографировать правильно!

Отчеты обсуждаем в этой теме.

Если не получается нормально вставить фото, внимательно читаем тему "Как вставить фото в сообщение"

Не забываем про сроки нерестового запрета!


Оставил за собой мусор на водоёме? Не беда, в семье не без урода
 
starcev-42 Дата: Понедельник, 10 Сентября 2018, 18:46 | Сообщение # 841
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 172
Награды: 463
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Сегодня на нуре



379
 
SkripnikovOleg Дата: Среда, 19 Сентября 2018, 18:46 | Сообщение # 842
H&F майор
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 1131
Награды: 2241
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Выезжали на выходные зубатую попроведовать.Приехали с утра и сразу на разведку



Щука вопреки ожиданиям активности особой не проявляла. Так периодически поклевывала. Вечером была и уха и жареная рыбка



Ну и домой немножко взяли без фанатизьма на хешник да на жареху biggrin



Время провели прекрасно дружной компанией.Всем удачи! Звиняйте за вертикал.


Рыбалка вот счастье!
 
sakhtaas Дата: Четверг, 20 Сентября 2018, 11:43 | Сообщение # 843
H&F майор
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 1569
Награды: 3137
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Получилось порыбачить в района Балхаша , на спин шёл жерех маленький, крупный так и не попался. Сазанчик с воблой шли на всё - кукуруза , черви… но всё до прилива, после прилива рыба пропала.













всем нам улыбается смерть, и нужно лишь улыбнуться ей в ответ ...
 
Kot Дата: Вторник, 02 Октября 2018, 14:59 | Сообщение # 844
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2406
Награды: 3110
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Как-то утром, на рассвете, выезжал на бережок.
И огромный жадный окунь там нагуливал жирок.
Я смотрю и удивляюсь - захотелось их поймать.
Где же ты мой спиннинг, будем окуня гонять:

Ра-а-а-з - и окунь,



Два - и классный судачок!



Три, четыре, окунь прёт, безбожно прёт.



Снова окунь



И снова окунь



Оставил за собой мусор на водоёме? Не беда, в семье не без урода
 
Madi Дата: Среда, 03 Октября 2018, 18:16 | Сообщение # 845
H&F прапорщик
Группа: Член клуба.
Сообщений: 89
Награды: 161
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
В субботу с друзьями порыбачили и весело провели денек на Нуре!





Клев был так себе, но веселая компания и костер с шашлыками ни как не омрачили такое безрыбье biggrin



Но чтобы не было уж совсем скучно, вот такой вот толстячок заглянул к нам в гости, чем очень даже оживил хаотичное передвижение наших наевшихся тел вдоль береговой линии 





В целом день провели очень даже не плохо! И уху поели, и пообщались, да и рыбу немного половили! Чего и всем желаю :)



p.s. Люди, будьте людьми! Убирайте за собой весь мусор! И желательно не только за собой, а также и за свиньями, что рыбачили до вас. Берег весь в мусоре это просто атас. Все что смогли собрали и сожгли, оставшуюся часть забрали с собой в город.


Сообщение отредактировал Madi - Среда, 03 Октября 2018, 18:18
 
zipon Дата: Пятница, 19 Октября 2018, 16:41 | Сообщение # 846
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 360
Награды: 623
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Всем салам. давненько не был. коротенький отчетик. район села Зеленое.



Всем удачи!


Век живи, век учись
 
SkripnikovOleg Дата: Пятница, 19 Октября 2018, 17:09 | Сообщение # 847
H&F майор
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 1131
Награды: 2241
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Как то на рыбалкоохоте попался вот такой красавец. biggrin



Рыбалка вот счастье!
 
ochotnik1 Дата: Вторник, 30 Октября 2018, 15:15 | Сообщение # 848
H&F капитан
Группа: Администрация НРОсК
Сообщений: 524
Награды: 956
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Российская
Последние награждения:




"...г-н Пол-ин был страстный охотник, а следовательно - отличный человек." И.С.Тургенев рассказ "Хорь и Калиныч"
 
Did_ok Дата: Вторник, 30 Октября 2018, 15:55 | Сообщение # 849
H&F прапорщик
Группа: Член клуба.
Сообщений: 105
Награды: 153
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Доброго времени суток рыбакам. Давненько я не кидал сюда отчеты. Не большой отчетик с закрытия летнего сезона по мирной рыбе. И СНОВА НУРА, И СНОВА ОНА РАДУЕТ.







Карпенки, крупные караси и крупные язи порадовали нас под конец летнего сезона. С нетерпением будем ждать нового летнего сезона. Всем удачи на просторах!!!


__________________________________
 
Did_ok Дата: Вторник, 30 Октября 2018, 16:03 | Сообщение # 850
H&F прапорщик
Группа: Член клуба.
Сообщений: 105
Награды: 153
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Как то раз на камнях, сентябрь 2018г. не много не мало.



__________________________________
 
Kot Дата: Пятница, 02 Ноября 2018, 09:46 | Сообщение # 851
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2406
Награды: 3110
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Были вчера с Андреем (ШРЕК) на Нуре. Сильный ветер и снег, слабые и редкие поклёвки, но всё же по своему судачку взяли.

Этот взял на самодельную тиогу.





Судак Шрека позарился на алиэкспресного червя.



Кольца обмерзают, но разве это может остановить? Спиннинговый сезон продолжается!



Оставил за собой мусор на водоёме? Не беда, в семье не без урода
 
Madi Дата: Вторник, 06 Ноября 2018, 16:52 | Сообщение # 852
H&F прапорщик
Группа: Член клуба.
Сообщений: 89
Награды: 161
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
не нарушая традиции, мотнулся в Ату на осеннего жереха 
Изначально планировал с другом на два дня сгонять порыбачить с ночевой, но у друга возникли семейные обстоятельства, пришлось ехать на один день, в субботу, с утра до вечера. Выбор пал на Бахбахты, на точку, где когда то очень давно я выловил своего первого в жизни жереха  И точка нас не подвела! с утра до вечера с одной точки в две руки выловили десяток мерных жерехов. Хотелось бы больше, но решили не двигаться по берегу, разбили лагерь, поставили сковороду на плиту, чайник на треногу и весь день занимались тем что ели жаренного жереха, пили чай, и болтали сидя у костра. В перерывах рыбачили  Благо что погода не подвела! Хоть с утра и показывало -10, но днем появилось солнце и было почти безветренно 





















День провели просто отлично!

Но недосказанность все же осталась  Охота было отловиться прям так чтоб аж до боли в плече. И наши Балычки не оставили меня без такой возможности. Серик и Рус предложили на завтра еще раз выехать на реку, на этот раз с лодкой. От такого предложения конечно я не мог отказаться, 320 км пути в оба конца уже ничего не значили, перед глазами в мечтах уже маячили бойкие жерешки  Приехав в субботу в город, поспав 4 часа, снова выдвигаемся на реку, но уже в район Миялов.
В общем без всяких предисловий могу сразу сказать что моя мечта сбылась, сидя в понедельник уже на работе в Астане до сих пор ощущал приятную боль в плече 
Вдвоем с Сериком за полтора часа, с лодки, без якоря, наловили три полных больших пакета жереха. Жаль самодельный якорь оторвали трудно было на точках удержаться, но тем не менее отловились прям от души душевно в душу 









Рад был встретить своих одноклубников и друзей!!!





Теперь только весенний жерех, буду готовить снасти на весну )
 
ochotnik Дата: Суббота, 17 Ноября 2018, 20:33 | Сообщение # 853
H&F полковник
Группа: Модератор НРОсК
Сообщений: 2617
Награды: 559
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Германия
Последние награждения:
Ну люди уже на льду щук фотографируют, а я ещё октябрьские со спиннингом не публиковал. Октябрь что-то щукой, как и у многиx, не радовал. У меня он прошел пол лейтмотивом '' Какая блесна- такая и рыбалка''!!!



Но, жаренной конечно всё же, попробовали. Ещё немного фотография на эту тему спиннинга прошедшей почти осени...













Охота, пуще неволи...!
 
TG Дата: Вторник, 08 Января 2019, 12:20 | Сообщение # 854
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 119
Награды: 575
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Всем привет, с новым годом друзья!

До нового года был небольшой отпуск и получилось тоже открыться по зимней, однако своевременно отчитаться все не было возможности. Хочу сразу отчитаться по трем выездам по твердой и небольшому закрытию по летней в Атырау. Начну по хронологии. Закрывался в Атырау будучи в командировке и половил пелядь и карасей.



Небольшой улов

*****


Вернувшись в город попросили пожарить нам улов (благо у друга были занкомые в одной кафешке) и нам любезно приготовили все это добро!



И мы откушали с остальными товарищами.



Было очень вкусно.Продолжение в ЗИМНЕЙ теме…..


Сообщение отредактировал TG - Вторник, 08 Января 2019, 12:21
 
Madi Дата: Среда, 03 Апреля 2019, 16:23 | Сообщение # 855
H&F прапорщик
Группа: Член клуба.
Сообщений: 89
Награды: 161
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
[size=10]Ну вот и мне перепала возможность сгонять на пару деньков в Алмату на весеннего жереха! Такую пору я стараюсь не пропускать, тем более что в Астане сезон спиннинга по открытой воде будет еще не скоро 
Часы до окончания рабочего дня в пятницу тянулись бесконечно, но, удержав себя на работе немыслимой силой воли, пулей мчусь домой! Наконец, вещи собраны, все готово, говорю домашним чтобы до понедельника не искали и лечу на встречу к своей рыболовной нирване!



Еще не много времени и я уже в Ате, готовый к двухдневной рыбалке на полюбившейся мне реке!



Ребята за день вперед уже основательно подготовились, загрузили машины, замариновали мясо, распланировали маршрут и ждут меня!



И вот наконец-то, в четыре часа ночи, после бессонной ночи, долгожданный старт! За разговорами, четырех часовая дорога по ухабам и пересеченной местности пролетела незаметно. Поплутав немного по берегу, наконец-то выехали на точку, где по нашему предположению жерех просто не может не быть ) Река встретила нас накрапывающим дождиком, теплой, но пасмурной погодой и многочисленными переливами пернатой дичи.



Не теряя время, похватав спиннинги все моментально распределились вдоль береговой линии вверх и вниз от лагеря на км, и не смотря на плохую погоду, почти все взяли по своему заветному утреннему трофейчику! Уха значит как минимум будет 



Жерех клевал не активно, но радостные возгласы с небольшой периодичностью то там то тут вдоль берега все же раздавались )
Несмотря на весну, жерех почему то брал очень жадно и сопротивлялся достаточно активно, как это делает осенний отъевшийся и сильный жерех. Но ловкие и опытные руки не давали
уплыть речному пирату с пирсингом в губе, обманув рыбака 



Таким макаром, потихоньку полегоньку, свой небольшой утренний норматив я выполнил.



Тем временем, уже нужно было возвращаться на точку и помочь остальным в разбивке лагеря и приготовлении обеда.



За ароматным шашлыком и горячим чаем, как то уже не хотелось выходить из под тента на дождливый берег. Ну его этого жереха, отдых можно сказать уже удался!  Настоящая уха из свежепойманой рыбы ни оставила никого равнодушным.







Ранее утро второго дня Второго дня, дало понять что день должен быть ясным и без осадков!





Действительно, второй день на реке выдался просто великолепным! Солнечно, жарко, безветренно, но без клева  Жерех клевал очень слабо, обошли новые точки, исходили все более менее приметные места на лодке, клев конечно был, но не такой как вчера.







Как бы конечно не хотелось остаться тут еще на пару дней, но завтра, мать её, работа. Ближе к вечеру разбираем лагерь и отдохнувшие, загоревшие, объевшиеся возвращаемся в скучный город. Эххх как бы хотелось почаще выбираться на такие рыбалки в такой же душевной компании на эту же спокойную, сильную и щедрую реку!



Утром на стоянке столичного аэропорта перед глазами такая картина ((



Очищая пушистый иней с машины, и даже сейчас, печатая эти строки, мысли мои все еще там, на тихом берегу, среди щебета весенних птиц…

 
Форум » - Клуб рыболовов Астаны. » Вести с водоёмов. » Отчеты клуба по открытой воде сезон 2015/2023 г. (Ездим, ловим, отчитываемся)
Поиск:

Клуб охотников и рыболовов Астаны.Сеть НРОсК.

Всего в нашем клубе охотников и рыболов Астаны: 4214* Новых за месяц: 0* Новых за неделю: 0* Новых вчера: 0* Новых сегодня: 0*
Из них: Пользователей: 3883* Членов клуба: 271* Global NROSK User: 7* Модераторов: 4* Модераторов НРОСК: 1*  Администрация НРОсК: 2* Почётный член клуба: 0* Почётный член клуба 2011: 9* Кандидат в члены клуба: 20* Член Совета НРОсК: 15* Почётный член клуба 2012: 1* Админов: 1* Заблокированные: 0*
Из них:
Парней: 4057* Девушек: 157*

Сегодня в клубе пули отливали.

Трофеи клуба.

Альбом смотрели Бесплатный счетчик посещений раз(а).

ТOP-20 клуба охотников и рыболовов Астаны.

  • LAN
  • ochotnik
  • Болгар
  • Kot
  • Mercurii
  • kolumbay
  • Maximus
  • Cook
  • muhomor
  • ШРЕК
  • sakhtaas
  • Док
  • fokc
  • SkripnikovOleg
  • Strannik
  • Fisherman
  • Миг
  • bob
  • damsel
  • АсеКе
  • Привет,Гость(Гость) ты в клубе дня(ей)!


    НРОсК
    Народная Рыболовно-Oхотничья  сеть  Казахстана.
    Региональные клубы охотников и рыболовов.
    Найди свой регион!
    _Kostanay/NROsK_ _Kokshetau/NROsK_

    _Uralsk/NROsK_

    _Aktobe/NROsK_

    _Semey/NROsK_
    _Karaganda/NROsK_
    _Atyrau/NROsK_
    _Kyzylorda/NROsK_ _Taldykorgan/NROsK_
     


    2006-2024 Народная Рыболовно-Охотничья сеть Казахстана (НPOcК).

    Astanahunter 2007-2024

    Яндекс.Метрика