[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Maximus, LAN, Kot, kolumbay  
Форум » - Клуб рыболовов Астаны. » Вести с водоёмов. » Отчеты клуба по открытой воде сезон 2015/2023 г. (Ездим, ловим, отчитываемся)
Отчеты клуба по открытой воде сезон 2015/2023 г.
Kot Дата: Понедельник, 30 Марта 2015, 00:56 | Сообщение # 1
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2406
Награды: 3110
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:

Тема только для отчетов!

Сообщения, не относящие к теме, удаляются.


"Горизонтальные" фото приветствуются, учимся фотографировать правильно!

Отчеты обсуждаем в этой теме.

Если не получается нормально вставить фото, внимательно читаем тему "Как вставить фото в сообщение"

Не забываем про сроки нерестового запрета!


Оставил за собой мусор на водоёме? Не беда, в семье не без урода
 
talin Дата: Воскресенье, 02 Августа 2015, 16:10 | Сообщение # 196
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 264
Награды: 540
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
С пятницы на субботу выезжали на Белое!!!




На вечерку не успели, работа, сборы, дорога... С утра был ветер, но половить карасика удалось.



К обеду были уже дома. Умывшись, переодевшись и отобедав повез своих на речку, на нуринские старицы за Рождественнкой.
Только мы успели занять места, как место оккупировали порядка 8-9 машин отдыхающих (жара, понятно). До нас там был один рыбак (без результата, говорит мелочь долбит и все).
За то время пока были другие рыбаки отличились 4-мя хорошими экземплярами щуки от 1,5 кг и более. Я тоже решил побросать спиннинг, но без результата, да и домой надо было ехать. Выходные получились очень насыщенными, чему очень рад!

Все удачи!!!


Работать с мыслями о предстоящей рыбалке куда приятнее, чем рыбачить с мыслями о предстоящей работе.
 
drMotor Дата: Понедельник, 03 Августа 2015, 01:17 | Сообщение # 197
H&F прапорщик
Группа: Член клуба.
Сообщений: 101
Награды: 99
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Внезапно поступило предложение выехать за пару сотен км от астаны  в интереснейшие места. Очень долго туда добирались, еще столько же плутали по степям пытаясь отыскать удобное известное место по рассказам одного из очевидцев). Нужного места так и не нашли, но зато исследовали километров 15 побережья реки) Выехали из Астаны в 5 утра, к 9  мы уже должны были быть на месте. В нужном районе оказались к 10 утра, но еще часа 3 плутали пытаясь отыскать то самое местечко с удобным подъездом. 3 часа искали, не нашли и решили остановиться  в месте более суровом, но необычно живописном. Видя это, просто захватывает дух, и кажется что попал вообще в другую страну,  в какую-то новую зеландию...




Целью выезда и было кстати ЭТО увидеть, не в последнюю очередь. Насмотрелись вдоволь)
Почему место я назвал суровым - это потому что спуск и подъем с вещами  в него занимал минут 20-30 и приличных физических усилий, ибо скала крутизной  наверное градусов в 70.   Ну в самом деле - не нашли места, так не  возвращаться же нам обратно, поэтому выбрали самое красивое место, из тех что видели за 3 часа, пока катались.



Ну что ж, спустились, расположились, время 14-15, не стерпел и не  дожидаясь вечера расчехлил удочки для ловли живца. Кстати, выезд был настолько спонтанным, что даже не было червей. Однако было достаточно всяческой снеди взятой из дома и в качестве наживки была выбраны объедки куры гриль) На это стал ловиться чебак от живцового, до ладошечного размера.



Как только наловил пяток живца передал поплавочную удочку товарищам, а сам накачал лодку и попыл расставлять кружки.  Ну и потом катался между ними и берегом до самого вечера, пожалуй раз 5 их переставлял, менял живца. Кружки срабатывали, начали это делать практически сразу. Но первые часа два все что я видел - это изрезанный щукой живец или пустые крючки. А разок и отсутствие (!) оных. Периодически нужно было выбирать леску из камышей и кустов. В общем скучно не было.

Особо примечательный эпизод произошел  ближе часам к 6 вечера в очередной и заплывов. Сработал кружок и начал скакать и вертеться как бешеный. Подплываю, подсекаю, начинаю выбирать леску - и там что-то есть. Сначала показалось что особо ничего серьезного, однако в какой то момент это "что-то" вдруг полезло под лодку. Потихоньку, аккуратно, держу  и вот она  показывается у борта. Кг наверное на 3 щука, я думаю как ее достать теперь (подсака у меня еще не имеется).  И тут мощнейший удар в борт лодки, всплеск и ...  ушла. А я остался весь обрызганный и с колотящимся от адреналина сердцем) Подумалось что ошибкой была слабая подсечка, нужно было сделать два рывка, вместо одного.

В общем ничего я так и не поймал в тот вечер на кружки. Пытался и спин кидать, ни одной поклевки.

А вот у товарища с берега на спин таковая была - взяла щука, он бился с ней, уже почти вытащил на берег, но тоже сошла у самого берега. Говорит что такую еще не ловил, кг на 1,5-2.

Ну да ладно, у нас еще утро есть.  пожарили шашлыки, покупались  и.т.д. Утром в 6 подъем, смотрю - все кружки перевернуты, поплыл проверять и переставлять.   В последний раз вечером когда ставил кружки - стал ставить живца через жабры, ибо когда ставил за спину  - есть поклевки, но ни одной реализации. Ну а на утро на одном из кружков оказался вот такой судак.



Счастью не было предела, поскольку это первый пойманный мной судак да еще и рекордных размеров рыба. Кружки утром еще срабатывали, но удалось добыть только  одного окуня. На спин все так же ничего. А места эти из-за своей удаленности и труднодоступности наверняка богаты трофейными экземплярами.

Ну да ладно, пора возвращаться домой.  Собрались, поехали обратно, тоже поплутав немного. Кстати, на обратном пути случайным образом нашли то самое место с удобным подъездом, в которое выезд планировался изначально)

Вот еще немного фоток этих удивительных мест. У меня действительно было такое чувство, что это вообще какой-то другой мир из фильмов и книг,   средиземье или вестерос)







Сообщение отредактировал drMotor - Понедельник, 03 Августа 2015, 01:35
 
drMotor Дата: Понедельник, 03 Августа 2015, 01:46 | Сообщение # 198
H&F прапорщик
Группа: Член клуба.
Сообщений: 101
Награды: 99
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
И еще немного фото) Это просто не описать словами:






Ну и финальный аккорд)



Сообщение отредактировал drMotor - Понедельник, 03 Августа 2015, 01:47
 
Дэн Дата: Понедельник, 03 Августа 2015, 13:38 | Сообщение # 199
H&F ефрейтор
Группа: Член клуба.
Сообщений: 18
Награды: 85
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Доброго всем времени суток Уважаемые рыбаки,охотники и просто любители уединения с матушкой природой. Это мой первый отчет, так что не судите строго. Любительской рыбалкой занимаюсь с детства, презираю сети и всякую такую хрень. Отчитаюсь по последней рыбалочке. Выезжали с товарищем на плотину Кызыл Ту (она же Приозерка,она же Кайнарская) в пятницу вечером. Народу тьма. Свободных подходов практически нет.Заняли единственное свободное место с грейдера. Расставились,покушали,ждем...Вечер,ночь и утренняя зорька субботы тишина . К 9 часам утра начал поклевывать карасик ладошечный, позже половили и карпика разных размеров на фидер. на поплавок тишина. Клевало в основном на кукурузу(карасик на червя) . Было несколько обидных сходов по причине неудачного места (камыш и трава под берегом). Ветер был очень сильный в наш берег( Юг, Юго-запад 7 м,с.). Один карп ушел под берегом (около 3 кг.) К 18 часам поклевки стихли как по команде. Вообщем порыбачили неплохо. Отдохнули так ,что аж устали...))). К 20 часам собрались в сторону дома.Итог рыбалки на фото. Всем удачи на водоемах!





Не отобразились фотки в сообщении? Погляди тут как сделать правильно. Kot


Тому ,кто никуда не плывет, -не бывает попутного ветра!
 
dmitry_bn Дата: Понедельник, 03 Августа 2015, 18:33 | Сообщение # 200
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 285
Награды: 308
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Приветствую Друзья!! Вот и я выбрал время отчитаться по рыбалке десятидневной давности. Выезд состоялся 24-26 июля 2015 г. Выехали на озеро Узенколь. Данный водоём в этом сезоне посещаю уже 4-й раз, и это думаю далеко не последний, уж больно нравится это озеро, и без улова никогда не уезжал, есть практически все  виды и подвиды ихтиофауны Акмолинской области и шумных компаний купальщиков-шашлычников нет, ну а то что платное, то за удовольствие надо платить...
Ну так вот, рыбачили 2 дня, рыбалка строго с лодки, в каждой руке по поплавковой удочке, одна заряжена хвостами плавниками на окуня, вторая кукурузой и мякишем на карпецкого. В общем отловились отлично. Рыбка не трофейная, но, окуня до 800 гр. карпята до 1,2 кг. В следующий выезд на Узенколь думаю попробовать отловиться ориентируясь на трофей и щучку потягать.
Штиль на Узенколе - редкое для этого водоёма явление.



Ждёмсс



Вячеслав проводит мастер-класс по ловле экземпляров



По итогу садок еле-еле вдвоём заперли в лодку



Итог рыбалки



По Славику видно что он доволен рыбалкой!



Спасибо за внимание. Успехов на водоёмах!


Рыбалка - самый трудоёмкий способ расслабиться.

Сообщение отредактировал dmitry_bn - Понедельник, 03 Августа 2015, 18:57
 
ribak48 Дата: Вторник, 04 Августа 2015, 10:06 | Сообщение # 201
H&F прапорщик
Группа: Член клуба.
Сообщений: 94
Награды: 423
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Вчера с внуком и Сашей были на рыбалке.Как всегда прибрали чей то мусор,чтоб ловить в хоть мал мальски чистоте. И начали подергивать карасей,на кукурузу почему то не клевало на тесто пожалуйста.Итог посидели на чистом воздухе и половили рыбки. Внук довольный, я тоже.






Геннадий
 
ШРЕК Дата: Вторник, 04 Августа 2015, 12:29 | Сообщение # 202
H&F майор
Группа: Член клуба.
Сообщений: 1660
Награды: 435
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
всем привет. отчитаюсь о рыбалке от 2.08.2015. место действия р Нура, основная цель - карась, язь. основная снасть фидер, монтаж - патерностер, крмушки клетки весом до 100гр.
прикормка - делфи карамель, насадка - кукуруза, опарыш, перловка, манка с ревитом.
в итоге наловил около 5 кг карася, из них один подлещик, пару язей. на опарыша исправно клевал ерш, перловка и манка были вообще без внимания. кормушки в 100 гр тащило течением до бровки, непомогало  ни дополнительное утяжеление, ни подьем фидера вертикально. в конце концов пришлось перейти на классическую донку.
пс фотоаппарат взял а вот батарейки.... surprised
ППС очень "порадовали"3 смутные личности которые подъехав к нашему месту базирования, окинув хозяйским взглядом НАШИ расставленные снасти и приготовленную прикормку, предложили :"ребята , МЫ ТУТ хотим порыбачить , мы тут всегда рыбачим, вы давайте чуть в сторонку сместитесь" можно понять если бы они приваживали/прикармливали эти места, но так в наглую... angry
к счастью личности хоть и странные но до конфликта не дошло...


боишься не делай, делаешь не бойся
 
Настя Дата: Вторник, 04 Августа 2015, 13:13 | Сообщение # 203
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 397
Награды: 903
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Вот и мой, слегка запоздалый, отчёт с Белого озера! Приехали под вечер, погода отличная! Разложили лагерь и пошли рыбачить! Клевало исправно, карась брал в основном на перловку с клубничным ароматизатором. С фотоаппаратом возникали проблемы и часть фото сделано телефоном))






Вот и вечерний результат:

 /


Утром клев был не очень, жарко. Мы накупались и поехали домой!


Плевать я хотела на чёрныe и белые полoсы жизни. Я иду по своей... фиолетовoй!
Улыбайтесь! А то стопудово сидите все такие серьёзные!
 
CELINOGRAD Дата: Вторник, 04 Августа 2015, 20:59 | Сообщение # 204
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 328
Награды: 655
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Всем доброго вечера, товарищи! отчитаюсь и я! съездили на выходных на Вячеславку! приехали в часов 5-6, разбили лагерь и поплыли ставить кружки, покидать спин, да посидеть с удочкой! к позднему вечеру в основном только окуня наловили на спин да на удочку, лещ и плотва штук 5-8 поймали еще!



сразу пожарили окушка, да принялись варить уху, такую где и 100 грамм и палено горящее тушили!






ночью поплыли проверить кружки но ничего не было!



и в 5 утра поплыли тоже тишина( был один перевернут, и пустой крючочек)



чуть позже пошло дело лучше! (одна на кружок другая тролингом на спин)



потом еще на 3 кг. вытащили(самая крупная из всего улова на кружок, видео есть попытаюсь отредактировать да выслать на форум)



вообщем итог был таков, который не успел запечатлеть, так как села батарейка! только в словах( вот тот окунь что на первом фото, 8 щук и два небольших судачка, судак и 3 щуки на спин остальное на кружки) благодарю за внимание! всем успехов на просторах!

...еще раз о правильном размещении фотографий!!! учитесь господа Maximus


мы жили бедно, потом нас обокрали!!!
 
sakhtaas Дата: Вторник, 04 Августа 2015, 21:05 | Сообщение # 205
H&F майор
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 1569
Награды: 3137
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
последняя попытка ))) выехал в субботу с отцом порыбачить и отдохнуть от городской суеты. на место доехали поздно , закидали прикормку и снарядил донку и решили поужинать






утром встали рано и взялись за ловлю живца



расставил кружки и поплыл к отцу проведать его успехи ... а у отца живцы далеко не "живецкого размера" )))




потом вспомнил про донку и подплыл к нему -наживка пустая , снарядил заново червяк+опарыш. и продолжил ловить на поплавок - окунь и чебак шёл как из автомата.
оглянулся донка медленно но уверенно стала подергиваться , подсёк и с другого конца рыба начала ой как сопротивляться , через мгновение все таки вытащил красавца



затем все таки перешл на спин , уж не могу я не намахаться спинингом )))и вот результаты




ну и кружки не остались в стороне



на такой ноте , довольные и отдохнувшие вернулись домой. всем успехов на просторах !!!


всем нам улыбается смерть, и нужно лишь улыбнуться ей в ответ ...
 
Maximus Дата: Среда, 05 Августа 2015, 00:54 | Сообщение # 206
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2163
Награды: 1679
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
доброго времени суток!!! выдалось время в крайнии выходные зубастую погонять.. на предложение Сереги (Карповича) ответ был однозначным - Едем!!!! и вот она дальняя дорога, которая так манит и зовет...



неблизкое расстояние асфальта наконец-то сменилось пыльной проселкой, машина более весело запрыгала на ухабах, неся нас к новым местам..



пока руки не занял спиннинг можно и пощелкать местный ландшафт



наше намеченое место было занято, поэтому пришлось искать новые плеса.... и кто сказал, что пассат не джып!?





с приездом запозднились малеха, поэтому времени не теряя разбрелись в поисках наиболее перспективных мест, пока качал лодку соседи приплыли на наш плес с разведкой у меня на глазах поймали три зубастых....



побыстрому расставил кружки и принялся расхлестывать спиннингом гладь воды



полтора часа которые нам отвели световые сутки пролетели мгновенно, результат внушал уверенность в завтрашний день



.........


Делай, что должен и будь, что будет
 
Maximus Дата: Среда, 05 Августа 2015, 01:13 | Сообщение # 207
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2163
Награды: 1679
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
но до утра времени было вагон... а как же ночные посиделки?? как же вкусный ужин??? и по писят??? на ужин приготовили шашлыки (в последнее время они все чаще стали вытеснять традиционную уху и жареную рыбу((( надо пересматривать свои аппетиты)



и еще одна хитрость, слукчайно в голову пришла))) в такую жару вечером приходилось пить не совсем прохладные спиртные напитки, в этот раз водку везли по маршруту морозильник-рыбалка!! причем транспортом был обыкновенный термос)))



так за разговорами прошел вечер, тихом тихом превращаясь в ночь... еще одно обстоятельство которое мне очень навиться в рыбалке - это богатырский безмятежный сон))))
тем более на свежем воздухе!!!



пять часов утра встретило нас плотным туманом! в котором я даже не сразу нашел свою лодку...



противоположный берег, до которого долетала блесна, не было видно вовсе..



утро было просто бешеным!!!щука гонялась практически за всем!!! столько выходов зубастой я давноне видел! правда 80% выходов были просто сопровождением блесны, хищник не торопился хватать приманку. тем не менее улов домой привезли отличный!!!



день пролетел быстро, в перерывах между клевом были купания и поедания арбуза))) по дороге домой встретили туристов из Словении, которые соверщали автопробег на
стареньких субариках... помахали друг другу руками)))



а вот еще одни "хищники дорог")) устроили заградотряд для "гонщиков" превышающих скоростной режим, что-то мне подсказывает, что ребятам просто на обед не хватало)))



вот в принципе и все... в очередной раз сгорел... получил массу удовольствия и положительных эмоций!!! Спасибо Сереге за классную рыбалку!!!

Всем удачи на просторах!!!


Делай, что должен и будь, что будет
 
Granta Дата: Среда, 05 Августа 2015, 11:59 | Сообщение # 208
H&F призывник
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 9
Награды: 48
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Привет Всем! На выходные ездил на вечерку половить зубастую. Результат слабый щучка была не активна.

 
kolumbay Дата: Среда, 05 Августа 2015, 15:03 | Сообщение # 209
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2278
Награды: 2809
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Выдалась сегодня возможность выскочить на утрянку на часок. С местом долго не думал, двинул спозаранку на "лужу" о которой ранее упоминалось не раз. Приехав на место народу не обнаружил, уровень воды заметно упал, вода стала очень мутной. Из прикормки только кукуруза с собой так как выезд спонтанный был. Ветра нет, штиль, первая поклевка не заставили себя долго ждать, но интенсивность уже совсем не та, что была месяц назад, видимо не бездонная все таки лужа...



Да и размеры выловленной рыбы были куда скромнее чем раньше, мелочь отпустил, а то что больше ладони на жарёху.





Попался впервые чебачек



Гость. В прошлый раз такие на червя клевали



Ну и итог часовой рыбалки

Прикрепления: 2306343.jpg (55.7 Kb)


Пока я жив, рыбачить буду!
 
Алексеич Дата: Среда, 05 Августа 2015, 17:53 | Сообщение # 210
H&F лейтенант
Группа: Член Совета НРОсК
Сообщений: 481
Награды: 558
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Цельный месяц не был на рыбалке: с утра некогда, а вечером -жара, лень и не клюет по информации рыбаков, а вчера выбрался на вечерку на три часика. Подьехал на свой огород, а там куропатки, штук 30, от воды бегут, один птенец задержался(на дальнем плане), дал себя сфоткать



Клевал карась мучительно вяло, донимала мелочь, склевывая кукурузу( у крупного, наверное, клюв болел), но периодически удавалось посечь



вообщем до темна вымучил 14 штук , ну и про кота с собачкой не забыл, фото итогового улова по-темну не получился

 
Форум » - Клуб рыболовов Астаны. » Вести с водоёмов. » Отчеты клуба по открытой воде сезон 2015/2023 г. (Ездим, ловим, отчитываемся)
Поиск:

Клуб охотников и рыболовов Астаны.Сеть НРОсК.

Всего в нашем клубе охотников и рыболов Астаны: 4214* Новых за месяц: 0* Новых за неделю: 0* Новых вчера: 0* Новых сегодня: 0*
Из них: Пользователей: 3883* Членов клуба: 271* Global NROSK User: 7* Модераторов: 4* Модераторов НРОСК: 1*  Администрация НРОсК: 2* Почётный член клуба: 0* Почётный член клуба 2011: 9* Кандидат в члены клуба: 20* Член Совета НРОсК: 15* Почётный член клуба 2012: 1* Админов: 1* Заблокированные: 0*
Из них:
Парней: 4057* Девушек: 157*

Сегодня в клубе пули отливали.

sakhtaas

Трофеи клуба.

Альбом смотрели Бесплатный счетчик посещений раз(а).

ТOP-20 клуба охотников и рыболовов Астаны.

  • LAN
  • ochotnik
  • Болгар
  • Kot
  • Mercurii
  • kolumbay
  • Maximus
  • Cook
  • muhomor
  • ШРЕК
  • sakhtaas
  • Док
  • fokc
  • SkripnikovOleg
  • Strannik
  • Fisherman
  • Миг
  • bob
  • damsel
  • АсеКе
  • Привет,Гость(Гость) ты в клубе дня(ей)!


    НРОсК
    Народная Рыболовно-Oхотничья  сеть  Казахстана.
    Региональные клубы охотников и рыболовов.
    Найди свой регион!
    _Kostanay/NROsK_ _Kokshetau/NROsK_

    _Uralsk/NROsK_

    _Aktobe/NROsK_

    _Semey/NROsK_
    _Karaganda/NROsK_
    _Atyrau/NROsK_
    _Kyzylorda/NROsK_ _Taldykorgan/NROsK_
     


    2006-2024 Народная Рыболовно-Охотничья сеть Казахстана (НPOcК).

    Astanahunter 2007-2024

    Яндекс.Метрика