[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 14 из 53«1212131415165253»
Модератор форума: Maximus, LAN, Kot, kolumbay 
Форум » - Клуб рыболовов Астаны. » Вести с водоёмов. » Отчеты клуба по открытой воде сезон 2015/2017 г. (Ездим, ловим, отчитываемся)
Отчеты клуба по открытой воде сезон 2015/2017 г.
Kot Дата: Понедельник, 30 Март 2015, 00:56 | Сообщение # 1
H&F майор
Награды: 2857
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:

Тема только для отчетов!

Сообщения, не относящие к теме, удаляются.

"Горизонтальные" фото приветствуются, учимся фотографировать правильно!

Отчеты обсуждаем в этой теме.

Если не получается нормально вставить фото, внимательно читаем тему "Как вставить фото в сообщение"

Не забываем про сроки нерестового запрета!

Оставил за собой мусор на водоёме? Не беда, в семье не без урода

realfack Дата: Суббота, 01 Август 2015, 22:34 | Сообщение # 196
H&F сержант
Награды: 88
Казахстан
Последние награждения:
Приехал дядя с Сибири, повез его на рыбалку ) Вот скромный результат:

Trixter Дата: Суббота, 01 Август 2015, 23:18 | Сообщение # 197
H&F капитан
Награды: 994
Казахстан
Последние награждения:
Всем привет! Отчет № двадцатый (!!!!!). 2015 год, август. Нура: Выехали сегодня с другом на утрянку, рыппков половить, от города отдохнуть. Выезд в 4.30, на месте в 5.30. Расчехлились и ... первый заброс и сразу щучка (исполнил друг)

Дальше еще парочка поменьше (амнистированы как и первая)

Несколько сходов ... и тишина. Судя по наличию больших стай малька у берега и особей живцового размера хищник там не голодает, скорее наоборот. Да и любимых щукой заводей с травой или коряжника не наблюдалось для наличия крупных экземпляров

Лично моей целью был карась, поэтому к спину даже не притрагивался. Сразу зарядил фидер. Кукуруза, червяк, опарыш белый и кастеры (зря не взял перловку, готовить поленился, результат мог быть другим). Прикормка покупная, какая-то Дунаевская "Фидер. Река", + прикормка для рыбы производства Цесны + остатки турбовской "Карась"

Поплавок молчал. Фидер работал

Результат работы фидера - штук 15-20 карасиков приятного размера (долго приноравливался к поклевкам, полупаковки червей извел впустую, пока вершинку не поменял). Тем не менее на жарёху наловил :biggrin:

Выезд удался! Цель достигнута!

Благодарю за внимание! Успешных выездов!

Есть реки в пустыне и есть пути в одиночестве, но нет ни рек ни Пути в том кто растворился в других

talin Дата: Воскресенье, 02 Август 2015, 16:10 | Сообщение # 198
H&F лейтенант
Награды: 519
Казахстан
Последние награждения:
С пятницы на субботу выезжали на Белое!!!

На вечерку не успели, работа, сборы, дорога... С утра был ветер, но половить карасика удалось.

К обеду были уже дома. Умывшись, переодевшись и отобедав повез своих на речку, на нуринские старицы за Рождественнкой.
Только мы успели занять места, как место оккупировали порядка 8-9 машин отдыхающих (жара, понятно). До нас там был один рыбак (без результата, говорит мелочь долбит и все).
За то время пока были другие рыбаки отличились 4-мя хорошими экземплярами щуки от 1,5 кг и более. Я тоже решил побросать спиннинг, но без результата, да и домой надо было ехать. Выходные получились очень насыщенными, чему очень рад!

Все удачи!!!

Работать с мыслями о предстоящей рыбалке куда приятнее, чем рыбачить с мыслями о предстоящей работе.

drMotor Дата: Понедельник, 03 Август 2015, 01:17 | Сообщение # 199
H&F прапорщик
Награды: 97
Казахстан
Последние награждения:
Внезапно поступило предложение выехать за пару сотен км от астаны  в интереснейшие места. Очень долго туда добирались, еще столько же плутали по степям пытаясь отыскать удобное известное место по рассказам одного из очевидцев). Нужного места так и не нашли, но зато исследовали километров 15 побережья реки) Выехали из Астаны в 5 утра, к 9  мы уже должны были быть на месте. В нужном районе оказались к 10 утра, но еще часа 3 плутали пытаясь отыскать то самое местечко с удобным подъездом. 3 часа искали, не нашли и решили остановиться  в месте более суровом, но необычно живописном. Видя это, просто захватывает дух, и кажется что попал вообще в другую страну,  в какую-то новую зеландию...

Целью выезда и было кстати ЭТО увидеть, не в последнюю очередь. Насмотрелись вдоволь)
Почему место я назвал суровым - это потому что спуск и подъем с вещами  в него занимал минут 20-30 и приличных физических усилий, ибо скала крутизной  наверное градусов в 70.   Ну в самом деле - не нашли места, так не  возвращаться же нам обратно, поэтому выбрали самое красивое место, из тех что видели за 3 часа, пока катались.

Ну что ж, спустились, расположились, время 14-15, не стерпел и не  дожидаясь вечера расчехлил удочки для ловли живца. Кстати, выезд был настолько спонтанным, что даже не было червей. Однако было достаточно всяческой снеди взятой из дома и в качестве наживки была выбраны объедки куры гриль) На это стал ловиться чебак от живцового, до ладошечного размера.

Как только наловил пяток живца передал поплавочную удочку товарищам, а сам накачал лодку и попыл расставлять кружки.  Ну и потом катался между ними и берегом до самого вечера, пожалуй раз 5 их переставлял, менял живца. Кружки срабатывали, начали это делать практически сразу. Но первые часа два все что я видел - это изрезанный щукой живец или пустые крючки. А разок и отсутствие (!) оных. Периодически нужно было выбирать леску из камышей и кустов. В общем скучно не было.

Особо примечательный эпизод произошел  ближе часам к 6 вечера в очередной и заплывов. Сработал кружок и начал скакать и вертеться как бешеный. Подплываю, подсекаю, начинаю выбирать леску - и там что-то есть. Сначала показалось что особо ничего серьезного, однако в какой то момент это "что-то" вдруг полезло под лодку. Потихоньку, аккуратно, держу  и вот она  показывается у борта. Кг наверное на 3 щука, я думаю как ее достать теперь (подсака у меня еще не имеется).  И тут мощнейший удар в борт лодки, всплеск и ...  ушла. А я остался весь обрызганный и с колотящимся от адреналина сердцем) Подумалось что ошибкой была слабая подсечка, нужно было сделать два рывка, вместо одного.

В общем ничего я так и не поймал в тот вечер на кружки. Пытался и спин кидать, ни одной поклевки.

А вот у товарища с берега на спин таковая была - взяла щука, он бился с ней, уже почти вытащил на берег, но тоже сошла у самого берега. Говорит что такую еще не ловил, кг на 1,5-2.

Ну да ладно, у нас еще утро есть.  пожарили шашлыки, покупались  и.т.д. Утром в 6 подъем, смотрю - все кружки перевернуты, поплыл проверять и переставлять.   В последний раз вечером когда ставил кружки - стал ставить живца через жабры, ибо когда ставил за спину  - есть поклевки, но ни одной реализации. Ну а на утро на одном из кружков оказался вот такой судак.

Счастью не было предела, поскольку это первый пойманный мной судак да еще и рекордных размеров рыба. Кружки утром еще срабатывали, но удалось добыть только  одного окуня. На спин все так же ничего. А места эти из-за своей удаленности и труднодоступности наверняка богаты трофейными экземплярами.

Ну да ладно, пора возвращаться домой.  Собрались, поехали обратно, тоже поплутав немного. Кстати, на обратном пути случайным образом нашли то самое место с удобным подъездом, в которое выезд планировался изначально)

Вот еще немного фоток этих удивительных мест. У меня действительно было такое чувство, что это вообще какой-то другой мир из фильмов и книг,   средиземье или вестерос)

Сообщение отредактировал drMotor - Понедельник, 03 Август 2015, 01:35

drMotor Дата: Понедельник, 03 Август 2015, 01:46 | Сообщение # 200
H&F прапорщик
Награды: 97
Казахстан
Последние награждения:
И еще немного фото) Это просто не описать словами:

Ну и финальный аккорд)

Сообщение отредактировал drMotor - Понедельник, 03 Август 2015, 01:47

Дэн Дата: Понедельник, 03 Август 2015, 13:38 | Сообщение # 201
H&F ефрейтор
Награды: 70
Казахстан
Последние награждения:
Доброго всем времени суток Уважаемые рыбаки,охотники и просто любители уединения с матушкой природой. Это мой первый отчет, так что не судите строго. Любительской рыбалкой занимаюсь с детства, презираю сети и всякую такую хрень. Отчитаюсь по последней рыбалочке. Выезжали с товарищем на плотину Кызыл Ту (она же Приозерка,она же Кайнарская) в пятницу вечером. Народу тьма. Свободных подходов практически нет.Заняли единственное свободное место с грейдера. Расставились,покушали,ждем...Вечер,ночь и утренняя зорька субботы тишина . К 9 часам утра начал поклевывать карасик ладошечный, позже половили и карпика разных размеров на фидер. на поплавок тишина. Клевало в основном на кукурузу(карасик на червя) . Было несколько обидных сходов по причине неудачного места (камыш и трава под берегом). Ветер был очень сильный в наш берег( Юг, Юго-запад 7 м,с.). Один карп ушел под берегом (около 3 кг.) К 18 часам поклевки стихли как по команде. Вообщем порыбачили неплохо. Отдохнули так ,что аж устали...))). К 20 часам собрались в сторону дома.Итог рыбалки на фото. Всем удачи на водоемах!

Не отобразились фотки в сообщении? Погляди тут как сделать правильно. Kot

dmitry_bn Дата: Понедельник, 03 Август 2015, 18:33 | Сообщение # 202
H&F лейтенант
Награды: 306
Казахстан
Последние награждения:
Приветствую Друзья!! Вот и я выбрал время отчитаться по рыбалке десятидневной давности. Выезд состоялся 24-26 июля 2015 г. Выехали на озеро Узенколь. Данный водоём в этом сезоне посещаю уже 4-й раз, и это думаю далеко не последний, уж больно нравится это озеро, и без улова никогда не уезжал, есть практически все  виды и подвиды ихтиофауны Акмолинской области и шумных компаний купальщиков-шашлычников нет, ну а то что платное, то за удовольствие надо платить...
Ну так вот, рыбачили 2 дня, рыбалка строго с лодки, в каждой руке по поплавковой удочке, одна заряжена хвостами плавниками на окуня, вторая кукурузой и мякишем на карпецкого. В общем отловились отлично. Рыбка не трофейная, но, окуня до 800 гр. карпята до 1,2 кг. В следующий выезд на Узенколь думаю попробовать отловиться ориентируясь на трофей и щучку потягать.
Штиль на Узенколе - редкое для этого водоёма явление.

Ждёмсс

Вячеслав проводит мастер-класс по ловле экземпляров

По итогу садок еле-еле вдвоём заперли в лодку

Итог рыбалки

По Славику видно что он доволен рыбалкой!

Спасибо за внимание. Успехов на водоёмах!

Рыбалка - самый трудоёмкий способ расслабиться.

Сообщение отредактировал dmitry_bn - Понедельник, 03 Август 2015, 18:57

ribak48 Дата: Вторник, 04 Август 2015, 10:06 | Сообщение # 203
H&F прапорщик
Награды: 391
Казахстан
Последние награждения:
Вчера с внуком и Сашей были на рыбалке.Как всегда прибрали чей то мусор,чтоб ловить в хоть мал мальски чистоте. И начали подергивать карасей,на кукурузу почему то не клевало на тесто пожалуйста.Итог посидели на чистом воздухе и половили рыбки. Внук довольный, я тоже.

Геннадий

ШРЕК Дата: Вторник, 04 Август 2015, 12:29 | Сообщение # 204
H&F майор
Награды: 418
Казахстан
Последние награждения:
всем привет. отчитаюсь о рыбалке от 2.08.2015. место действия р Нура, основная цель - карась, язь. основная снасть фидер, монтаж - патерностер, крмушки клетки весом до 100гр.
прикормка - делфи карамель, насадка - кукуруза, опарыш, перловка, манка с ревитом.
в итоге наловил около 5 кг карася, из них один подлещик, пару язей. на опарыша исправно клевал ерш, перловка и манка были вообще без внимания. кормушки в 100 гр тащило течением до бровки, непомогало  ни дополнительное утяжеление, ни подьем фидера вертикально. в конце концов пришлось перейти на классическую донку.
пс фотоаппарат взял а вот батарейки.... surprised
ППС очень "порадовали"3 смутные личности которые подъехав к нашему месту базирования, окинув хозяйским взглядом НАШИ расставленные снасти и приготовленную прикормку, предложили :"ребята , МЫ ТУТ хотим порыбачить , мы тут всегда рыбачим, вы давайте чуть в сторонку сместитесь" можно понять если бы они приваживали/прикармливали эти места, но так в наглую... angry
к счастью личности хоть и странные но до конфликта не дошло...

боишься не делай, делаешь не бойся

Настя Дата: Вторник, 04 Август 2015, 13:13 | Сообщение # 205
H&F лейтенант
Награды: 901
Казахстан
Последние награждения:
Вот и мой, слегка запоздалый, отчёт с Белого озера! Приехали под вечер, погода отличная! Разложили лагерь и пошли рыбачить! Клевало исправно, карась брал в основном на перловку с клубничным ароматизатором. С фотоаппаратом возникали проблемы и часть фото сделано телефоном))

Вот и вечерний результат:

/

Утром клев был не очень, жарко. Мы накупались и поехали домой!

Плевать я хотела на чёрныe и белые полoсы жизни. Я иду по своей... фиолетовoй!
Улыбайтесь! А то стопудово сидите все такие серьёзные!

CELINOGRAD Дата: Вторник, 04 Август 2015, 20:59 | Сообщение # 206
H&F лейтенант
Награды: 641
Казахстан
Последние награждения:
Всем доброго вечера, товарищи! отчитаюсь и я! съездили на выходных на Вячеславку! приехали в часов 5-6, разбили лагерь и поплыли ставить кружки, покидать спин, да посидеть с удочкой! к позднему вечеру в основном только окуня наловили на спин да на удочку, лещ и плотва штук 5-8 поймали еще!

сразу пожарили окушка, да принялись варить уху, такую где и 100 грамм и палено горящее тушили!

ночью поплыли проверить кружки но ничего не было!

и в 5 утра поплыли тоже тишина( был один перевернут, и пустой крючочек)

чуть позже пошло дело лучше! (одна на кружок другая тролингом на спин)

потом еще на 3 кг. вытащили(самая крупная из всего улова на кружок, видео есть попытаюсь отредактировать да выслать на форум)

вообщем итог был таков, который не успел запечатлеть, так как села батарейка! только в словах( вот тот окунь что на первом фото, 8 щук и два небольших судачка, судак и 3 щуки на спин остальное на кружки) благодарю за внимание! всем успехов на просторах!

...еще раз о правильном размещении фотографий!!! учитесь господа Maximus

мы жили бедно, потом нас обокрали!!!

sakhtaas Дата: Вторник, 04 Август 2015, 21:05 | Сообщение # 207
H&F капитан
Награды: 2526
Казахстан
Последние награждения:
последняя попытка ))) выехал в субботу с отцом порыбачить и отдохнуть от городской суеты. на место доехали поздно , закидали прикормку и снарядил донку и решили поужинать

утром встали рано и взялись за ловлю живца

расставил кружки и поплыл к отцу проведать его успехи ... а у отца живцы далеко не "живецкого размера" )))

потом вспомнил про донку и подплыл к нему -наживка пустая , снарядил заново червяк+опарыш. и продолжил ловить на поплавок - окунь и чебак шёл как из автомата.
оглянулся донка медленно но уверенно стала подергиваться , подсёк и с другого конца рыба начала ой как сопротивляться , через мгновение все таки вытащил красавца

затем все таки перешл на спин , уж не могу я не намахаться спинингом )))и вот результаты

ну и кружки не остались в стороне

на такой ноте , довольные и отдохнувшие вернулись домой. всем успехов на просторах !!!

всем нам улыбается смерть, и нужно лишь улыбнуться ей в ответ ...

Maximus Дата: Среда, 05 Август 2015, 00:54 | Сообщение # 208
H&F майор
Награды: 1675
Казахстан
Последние награждения:
доброго времени суток!!! выдалось время в крайнии выходные зубастую погонять.. на предложение Сереги (Карповича) ответ был однозначным - Едем!!!! и вот она дальняя дорога, которая так манит и зовет...

неблизкое расстояние асфальта наконец-то сменилось пыльной проселкой, машина более весело запрыгала на ухабах, неся нас к новым местам..

пока руки не занял спиннинг можно и пощелкать местный ландшафт

наше намеченое место было занято, поэтому пришлось искать новые плеса.... и кто сказал, что пассат не джып!?

с приездом запозднились малеха, поэтому времени не теряя разбрелись в поисках наиболее перспективных мест, пока качал лодку соседи приплыли на наш плес с разведкой у меня на глазах поймали три зубастых....

побыстрому расставил кружки и принялся расхлестывать спиннингом гладь воды

полтора часа которые нам отвели световые сутки пролетели мгновенно, результат внушал уверенность в завтрашний день

.........

Делай, что должен и будь, что будет

Maximus Дата: Среда, 05 Август 2015, 01:13 | Сообщение # 209
H&F майор
Награды: 1675
Казахстан
Последние награждения:
но до утра времени было вагон... а как же ночные посиделки?? как же вкусный ужин??? и по писят??? на ужин приготовили шашлыки (в последнее время они все чаще стали вытеснять традиционную уху и жареную рыбу((( надо пересматривать свои аппетиты)

и еще одна хитрость, слукчайно в голову пришла))) в такую жару вечером приходилось пить не совсем прохладные спиртные напитки, в этот раз водку везли по маршруту морозильник-рыбалка!! причем транспортом был обыкновенный термос)))

так за разговорами прошел вечер, тихом тихом превращаясь в ночь... еще одно обстоятельство которое мне очень навиться в рыбалке - это богатырский безмятежный сон))))
тем более на свежем воздухе!!!

пять часов утра встретило нас плотным туманом! в котором я даже не сразу нашел свою лодку...

противоположный берег, до которого долетала блесна, не было видно вовсе..

утро было просто бешеным!!!щука гонялась практически за всем!!! столько выходов зубастой я давноне видел! правда 80% выходов были просто сопровождением блесны, хищник не торопился хватать приманку. тем не менее улов домой привезли отличный!!!

день пролетел быстро, в перерывах между клевом были купания и поедания арбуза))) по дороге домой встретили туристов из Словении, которые соверщали автопробег на
стареньких субариках... помахали друг другу руками)))

а вот еще одни "хищники дорог")) устроили заградотряд для "гонщиков" превышающих скоростной режим, что-то мне подсказывает, что ребятам просто на обед не хватало)))

вот в принципе и все... в очередной раз сгорел... получил массу удовольствия и положительных эмоций!!! Спасибо Сереге за классную рыбалку!!!

Всем удачи на просторах!!!

Делай, что должен и будь, что будет

Granta Дата: Среда, 05 Август 2015, 11:59 | Сообщение # 210
H&F призывник
Награды: 48
Казахстан
Последние награждения:
Привет Всем! На выходные ездил на вечерку половить зубастую. Результат слабый щучка была не активна.

Форум » - Клуб рыболовов Астаны. » Вести с водоёмов. » Отчеты клуба по открытой воде сезон 2015/2017 г. (Ездим, ловим, отчитываемся)
Страница 14 из 53«1212131415165253»
Поиск:

Клуб охотников и рыболовов Астаны.Сеть НРОсК.

Всего в нашем клубе охотников и рыболов Астаны: 3994* Новых за месяц: 12* Новых за неделю: 0* Новых вчера: 0* Новых сегодня: 0*
Из них: Пользователей: 3492* Членов клуба: 445* Global NROSK User: 7* Модераторов: 3* Модераторов НРОСК: 1*  Администрация НРОсК: 2* Почётный член клуба: 1* Почётный член клуба 2011: 5* Кандидат в члены клуба: 21* Член Совета НРОсК: 15* Почётный член клуба 2012: 1* Админов: 1* Заблокированные: 0*
Из них:
Парней: 3843* Девушек: 151*

Сегодня в клубе пули отливали.

vladzvl, dayanastrong, weidmann

Трофеи клуба.

Альбом смотрели Block-Training раз(а).

ТOP-20 клуба охотников и рыболовов Астаны.

• LAN
  • ochotnik
  • Mercurii
  • Болгар
  • Maximus
  • Kot
  • kolumbay
  • Cook
  • muhomor
  • ШРЕК
  • Док
  • fokc
  • Миг
  • Strannik
  • sakhtaas
  • АсеКе
  • Эльф
  • Fisherman
  • damsel
  • mergen
  • Привет,Гость(Гость) ты в клубе дня(ей)!

НРОсК
    Народная Рыболовно-Oхотничья  сеть  Казахстана.
    Региональные клубы охотников и рыболовов.
    Найди свой регион!
    _Kostanay/NROsK_ _Kokshetau/NROsK_

_Uralsk/NROsK_

_Aktobe/NROsK_

_Semey/NROsK_
    _Karaganda/NROsK_
    _Atyrau/NROsK_
    _Kyzylorda/NROsK_ _Taldykorgan/NROsK_

2006-2017 Народная Рыболовно-Охотничья сеть Казахстана (НPOcК).

Astanahunter 2007-2017

Яндекс.Метрика
    Web100kz.com - каталог сайтов