[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 15 из 53«1213141516175253»
Модератор форума: Maximus, LAN, Kot, kolumbay 
Форум » - Клуб рыболовов Астаны. » Вести с водоёмов. » Отчеты клуба по открытой воде сезон 2015/2017 г. (Ездим, ловим, отчитываемся)
Отчеты клуба по открытой воде сезон 2015/2017 г.
Kot Дата: Понедельник, 30 Март 2015, 00:56 | Сообщение # 1
H&F майор
Награды: 2857
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:

Тема только для отчетов!

Сообщения, не относящие к теме, удаляются.

"Горизонтальные" фото приветствуются, учимся фотографировать правильно!

Отчеты обсуждаем в этой теме.

Если не получается нормально вставить фото, внимательно читаем тему "Как вставить фото в сообщение"

Не забываем про сроки нерестового запрета!

Оставил за собой мусор на водоёме? Не беда, в семье не без урода

kolumbay Дата: Среда, 05 Август 2015, 15:03 | Сообщение # 211
H&F майор
Награды: 2728
Казахстан
Последние награждения:
Выдалась сегодня возможность выскочить на утрянку на часок. С местом долго не думал, двинул спозаранку на "лужу" о которой ранее упоминалось не раз. Приехав на место народу не обнаружил, уровень воды заметно упал, вода стала очень мутной. Из прикормки только кукуруза с собой так как выезд спонтанный был. Ветра нет, штиль, первая поклевка не заставили себя долго ждать, но интенсивность уже совсем не та, что была месяц назад, видимо не бездонная все таки лужа...

Да и размеры выловленной рыбы были куда скромнее чем раньше, мелочь отпустил, а то что больше ладони на жарёху.

Попался впервые чебачек

Гость. В прошлый раз такие на червя клевали

Ну и итог часовой рыбалки

Прикрепления: 3972158.jpg(40Kb) · 2306343.jpg(56Kb) · 4145802.jpg(142Kb) · 8937732.jpg(133Kb) · 0577693.jpg(71Kb) · 6191068.jpg(64Kb)

Пока я жив, рыбачить буду!

Алексеич Дата: Среда, 05 Август 2015, 17:53 | Сообщение # 212
H&F лейтенант
Награды: 557
Казахстан
Последние награждения:
Цельный месяц не был на рыбалке: с утра некогда, а вечером -жара, лень и не клюет по информации рыбаков, а вчера выбрался на вечерку на три часика. Подьехал на свой огород, а там куропатки, штук 30, от воды бегут, один птенец задержался(на дальнем плане), дал себя сфоткать

Клевал карась мучительно вяло, донимала мелочь, склевывая кукурузу( у крупного, наверное, клюв болел), но периодически удавалось посечь

вообщем до темна вымучил 14 штук , ну и про кота с собачкой не забыл, фото итогового улова по-темну не получился

Norman Дата: Четверг, 06 Август 2015, 01:05 | Сообщение # 213
H&F призывник
Награды: 8
Казахстан
Последние награждения:
Доброго времени суток !!! Мой первый отчёт ! Ездил во вторник с семьёй на шолак (камни) порыбачить, друг говорил что окунь идёт неплохой. Приехал на место к обеду, людей не было. Разбил лагерь и в бой. Из снастей ультра-лайт и отводной поводок с лаки джонсом (тиога). Первый заброс в сторону озера и понеслась, окунь хватает как ошпаренный, размеры радовали от 500 г до 1кг с лишним. Итог, ведро отборного окуня и куча впечатлений. ( фото только одно , так как остальные вертикальные )

Сообщение отредактировал Norman - Четверг, 06 Август 2015, 01:07

ribak48 Дата: Четверг, 06 Август 2015, 21:15 | Сообщение # 214
H&F прапорщик
Награды: 391
Казахстан
Последние награждения:
Вот и сьездили мы с внуком на последнею для него рыбалку. Ему надо готовится к учебе. Жалко маловато побыл с дедом, на следующий год приедет порыбачим. Сегодня с утра поехали к Берлику еле нашли место где расположится. Машин по берегу тьма,везде рыбаки с удочками и донками. Одно плохо везде мусор валяется,аж противно на душе от такого вида.Порыбачили до двух часов да надо домой. наловили карасей есть приличные .

Геннадий

Настя Дата: Суббота, 08 Август 2015, 13:06 | Сообщение # 215
H&F лейтенант
Награды: 901
Казахстан
Последние награждения:
Ездили вчера с супругом на разведку, на нашу бывшую дачу, первая его щучка biggrin теперь учусь кидать спиннинг.

Плевать я хотела на чёрныe и белые полoсы жизни. Я иду по своей... фиолетовoй!
Улыбайтесь! А то стопудово сидите все такие серьёзные!

kolumbay Дата: Суббота, 08 Август 2015, 13:41 | Сообщение # 216
H&F майор
Казахстан
Последние награждения:
Выскакивал вчера на вечерку. Разузнав у местных в деревне по ситуации с клевом хищника, получил утвердительный ответ, что зубастая клюет активно. В арсенале удочка, закидушка ну и спин.
Места красивые.

Воды по прежнему много, погода щучья, пасмурно, временами накрапывает дождик. 
Выловив первого окушка живцового размера оснастил им закидушку, пока сходил в машину за спином, поплавок уже скрылся под водой. Подсечка и первая хищница в руках.

Ну а за тем подготовив тяжелую артиллерию, принялся хлестать водную гладь в поисках стоянки хищника.

Разведка "мепсом" не дала должных результатов, а вот "белое копыто" сразу принесло уверенную поклевку.

В общем вытащил две подряд и приманка закончилась))) чего я блин потом только не пробовал, тщетно...

Ну подход все таки был найден, "белзеровская" приманка была зацеплена в надежде на окуня, а взяла щука не малого размера, да еще и в 30 метрах от берега, удовольствия получил не мало, хищник берет жадно, сходов не было, сопротивляется интенсивно до последнего.

Следом еще одна такого же размера, ух, красота!
Ну и окушка все таки одного уговорил взял что называется в замок, но был отпущен в здравии

Вот такая вот получилась вечерка, результатом доволен.

Прикрепления: 1563902.jpg(53Kb) · 5632424.jpg(52Kb) · 6086708.jpg(103Kb) · 3405156.jpg(83Kb) · 0076839.jpg(51Kb) · 0934261.jpg(49Kb) · 6306550.jpg(41Kb) · 5286005.jpg(57Kb) · 5466569.jpg(34Kb) · 6058044.jpg(105Kb)

ribak48 Дата: Суббота, 08 Август 2015, 19:43 | Сообщение # 217
H&F прапорщик
Награды: 391
Казахстан
Последние награждения:
И так...новость моя дочь разрешила моему внуку остатся у меня еще на неделю.Не знаю как он это устроил но это факт. А что я рад,итак мало его вижу.Павловичу я сказал про внука что он еще остается,так о и говорит бери Руслана и поехали на рыбалку.Приехали на р. Нуру былола погода нормальная,а через часа 2 понеслось.гром молнии и дождь.Минут 30 или 40 сидели в машине, а когда прошла туча начали ловить карася. малых отпускали а грамм по 500 и по боле брали. Ночью было 6% тепла,карась ночью клевал но редко за то покрупнее.

Геннадий

kolumbay Дата: Суббота, 08 Август 2015, 23:54 | Сообщение # 218
H&F майор
Казахстан
Последние награждения:
После крайней вечерки, не довала мне покоя мысль о хорошем трофее...Не удержался, рванул сегодня в обед буквально на час на прежнее место. По прибытию расчехлив спин и выкурив сигаретку для вдохновения, ринулся как говорится в бой.
Первый заброс медленная проводка, бешеный удар, подсечка, сработал фрикцион, не много притянул и дал ей погулять. Подвожу к берегу, видно что не мелкая, спин с тестом 15-35 дугой, сопротивляется сильно. Подтянул к обрывистому берегу и прямо на земле она выплевывает приманку в 10 см от воды!!! Моментальная реакция в мозгу и вот я уже изрядно искупавшись держу её в руках, ну не мог я её упустить...Море положительных эмоций, тут же собрался и двинул в сторону дома.

По прибытию домой, малой сразу изъявил желание сфоткаться 

Ну а тут уже и мясцо поспело...

Душевно поужинав и попарившись в баньке, день строителя все таки профессиональный мой праздник как ни как, рассказал я значится дядьке, что мол щука местная бесчинствует, а он мне говорит, завтра с утра выдвигаемся на заветные места, а сейчас давай на разведку смотаемся, ну я сопротивлятся особо то и не стал.
Время 19*30 двинули мы к местам слияния Колутона и Ишима, дорога не легкая, первый брод прошли нормально, а вот второй заставил понервничать, пришлось пешком пройти разведать, но радовало другое, следов видно не было вообще, видимо вода только не давно отошла. Проехав брод, добрались до предпологаемой точке, темнеет, но покидать не много все таки удалось, но безрезультатно...

Помесили грязь не много

И вот они заветные места

Продолжение следует, завтра финальная битва...
Прикрепления: 1368909.jpg(80Kb) · 2999634.jpg(90Kb) · 1529241.jpg(87Kb) · 2670461.jpg(61Kb) · 8890702.jpg(56Kb) · 7321289.jpg(100Kb) · 3196206.jpg(67Kb) · 0193783.jpg(76Kb) · 4257842.jpg(44Kb)

dadada Дата: Воскресенье, 09 Август 2015, 01:16 | Сообщение # 219
H&F сержант
Награды: 30
Казахстан
Последние награждения:
Всем привет выехали с обеда до вечера на нуру в раен маншука итог радует: Язь 900 граммов и щучка 1005 граммов проверено на весах фото прилагается!))) был мелкий карась был отдан на засолку. Фотика не было ысе батры сдохли , фото из дома около раковины!))

Добавлено (09 Августа 2015, 01:16)
---------------------------------------------
кстати выдался момент по орать типо ты рыба моей мечты)))) хотя я ее 25 лет не ждал))) всем успехов на просторах!!!!

/

rus801 Дата: Воскресенье, 09 Август 2015, 16:32 | Сообщение # 220
H&F лейтенант
Награды: 221
Казахстан
Последние награждения:
Тоже ездили погонять щучку. Выехали в пятницу, вечером после работы. Клев щуки был не очень, хорошо работали кружки

Вот такие щучки клевали на кружки

Вот такой улов, что успел сфотографировать. Остальное мужики засолили, фоткать не стал.

Вот такая уха получилась

Всем успехов!

Aliva Дата: Воскресенье, 09 Август 2015, 18:22 | Сообщение # 221
H&F прапорщик
Награды: 193
Казахстан
Последние награждения:
Всем привет и у нас состоялся выезд на Нуру. Ловили мы на фидер в прикормке использовали кашу пшено и горох , каша получается как пластилин очень хорошо подходит для пружины ну а ловили на кукурузу, опарыша и червя постоянно экспериментируя с насадкой. Очень хорошо работал червь с кукурузой. Клев был средний , очень хотелось половить карася но большинство поклевок было подязка но мы остались довольны . Вот были и экземпляры о которых смело можно сказать ЯЗЬ -БОЛЬШОЙ ЯЗЬ.

А потом незаметно наступил вечер:

Были вечерние посиделки где обязательно уха, рыбка на гриле.

Ну и в завершении наш улов:

Всем удачи на водоемах.

Рыбалка - дело клевое !

sakhtaas Дата: Воскресенье, 09 Август 2015, 23:23 | Сообщение # 222
H&F капитан
Награды: 2526
Казахстан
Последние награждения:
Выезжал и я на выходных порыбачить ,как всегда выехать пораньше не получилось , доехали под вечер  и взялись за ловлю живца

расставил кружки и уже почти стемнело,решил 10 минут покидать спин и отбой.На 7й минуте взял такого красавца

на 9й вот такого

на этом всё ,выплываем на берег. Утром пожарили окушков

и такой легкий завтрак

и заплыл проверить кружки

нормально , теперь можно и спин покидать

всем успехов на просторах ,
РС: думаю дать щукам отдых , передислоцируюсь на карасей если будет возможность )))

всем нам улыбается смерть, и нужно лишь улыбнуться ей в ответ ...

Сообщение отредактировал sakhtaas - Воскресенье, 09 Август 2015, 23:24

kolumbay Дата: Воскресенье, 09 Август 2015, 23:26 | Сообщение # 223
H&F майор
Казахстан
Последние награждения:
В завершении своего "деревенского" отчёта, подведу итог. Выдвинулись сегодня в 6*00 на Ишим поставить так сказать жирную точку, дядя остался на берегу с удочкой, а я двинул по руслу со спином в поисках хищника.
Красота...рассвет "гробовая" тишина, а самое главное, рыба играет.

За 3 часа было добыто 8 щук и десяток окуней, "мепсовская" вертушка отработала на ура, приманку не разу не менял. Окунь брал как потерпевший, было много сходов

На червя поймал не плохого чебака

Щука брала жадно, мелкую отпускал на вырост, несколько штук реанимировать не удалось, заглатывает по самое не хочу. Рыбалкой остался крайне доволен, было пару сходов пока с подсаком парился, трофеев не было.

Рыбы в этом году в Ишиме заметно больше и это безусловно радует в октябре думаю клёв будет еще круче...
Прикрепления: 7511693.jpg(49Kb) · 9732323.jpg(60Kb) · 8998776.jpg(73Kb) · 2306501.jpg(49Kb) · 2616022.jpg(57Kb) · 5451293.jpg(131Kb)

Сообщение отредактировал kolumbay - Воскресенье, 09 Август 2015, 23:29

MarioKZ Дата: Понедельник, 10 Август 2015, 10:48 | Сообщение # 224
H&F сержант
Награды: 106
Казахстан
Последние награждения:
Эти выходные провели на прекрасном водоеме в окрестностях Акколя. Если бы не температура ночью которая опустилась аж до 5-6 градусов то было бы совсем все прекрасно.

Природа.

Обкатал новый фидер

Ну как и не попробовать.

собственно сам результат 2 карпика по 1,8 кг остальные 300-600 грамм.

zipon Дата: Понедельник, 10 Август 2015, 11:29 | Сообщение # 225
H&F лейтенант
Награды: 618
Казахстан
Последние награждения:
Всем доброго здравия!  Отрыв по окуню на Джиг. Выезд на Нуру (район Шолака).

После Тимуровского мастер-класса по джигу

Потом коктал и жареный карась и мариновкачачлыка

Ну и праздничный стол

Масса добрых эмоций и заряд до следующейрыбалки. Всем удачи!

Век живи, век учись

Форум » - Клуб рыболовов Астаны. » Вести с водоёмов. » Отчеты клуба по открытой воде сезон 2015/2017 г. (Ездим, ловим, отчитываемся)
Страница 15 из 53«1213141516175253»
Поиск:

Клуб охотников и рыболовов Астаны.Сеть НРОсК.

Всего в нашем клубе охотников и рыболов Астаны: 3994* Новых за месяц: 12* Новых за неделю: 0* Новых вчера: 0* Новых сегодня: 0*
Из них: Пользователей: 3492* Членов клуба: 445* Global NROSK User: 7* Модераторов: 3* Модераторов НРОСК: 1*  Администрация НРОсК: 2* Почётный член клуба: 1* Почётный член клуба 2011: 5* Кандидат в члены клуба: 21* Член Совета НРОсК: 15* Почётный член клуба 2012: 1* Админов: 1* Заблокированные: 0*
Из них:
Парней: 3843* Девушек: 151*

Сегодня в клубе пули отливали.

vladzvl, dayanastrong, weidmann

Трофеи клуба.

Альбом смотрели Block-Training раз(а).

ТOP-20 клуба охотников и рыболовов Астаны.

• LAN
  • ochotnik
  • Mercurii
  • Болгар
  • Maximus
  • Kot
  • kolumbay
  • Cook
  • muhomor
  • ШРЕК
  • Док
  • fokc
  • Миг
  • Strannik
  • sakhtaas
  • АсеКе
  • Эльф
  • Fisherman
  • damsel
  • mergen
  • Привет,Гость(Гость) ты в клубе дня(ей)!

НРОсК
    Народная Рыболовно-Oхотничья  сеть  Казахстана.
    Региональные клубы охотников и рыболовов.
    Найди свой регион!
    _Kostanay/NROsK_ _Kokshetau/NROsK_

_Uralsk/NROsK_

_Aktobe/NROsK_

_Semey/NROsK_
    _Karaganda/NROsK_
    _Atyrau/NROsK_
    _Kyzylorda/NROsK_ _Taldykorgan/NROsK_

2006-2017 Народная Рыболовно-Охотничья сеть Казахстана (НPOcК).

Astanahunter 2007-2017

Яндекс.Метрика
    Web100kz.com - каталог сайтов