[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Maximus, LAN, Kot, kolumbay  
Форум » - Клуб рыболовов Астаны. » Вести с водоёмов. » Отчеты клуба по открытой воде сезон 2015/2023 г. (Ездим, ловим, отчитываемся)
Отчеты клуба по открытой воде сезон 2015/2023 г.
Kot Дата: Понедельник, 30 Марта 2015, 00:56 | Сообщение # 1
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2406
Награды: 3110
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:

Тема только для отчетов!

Сообщения, не относящие к теме, удаляются.


"Горизонтальные" фото приветствуются, учимся фотографировать правильно!

Отчеты обсуждаем в этой теме.

Если не получается нормально вставить фото, внимательно читаем тему "Как вставить фото в сообщение"

Не забываем про сроки нерестового запрета!


Оставил за собой мусор на водоёме? Не беда, в семье не без урода
 
ribak48 Дата: Среда, 19 Августа 2015, 20:19 | Сообщение # 256
H&F прапорщик
Группа: Член клуба.
Сообщений: 94
Награды: 423
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Сегодня решил сьездить на часа  четыре на р. Нуру. Поймал примерно 4 или 5 кг карася,мелкого отпускал.





Геннадий
 
drMotor Дата: Четверг, 20 Августа 2015, 01:24 | Сообщение # 257
H&F прапорщик
Группа: Член клуба.
Сообщений: 101
Награды: 99
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Субботний день провел в деревушке за городом, Ишим чуть ниже Вячеславского водохранилища. Было время подготовиться основательно. Докупил и оснастил пяток кружков



Накупил резины разных цветов, и насадил на подходящие джиги. недавно изучал вопрос о влиянии цвета на клев, и решил проверить теории что цвет таки имеет значение.



Выехал в 5 и в 6 был уже на месте.  Там очень много воды.



Расчехлил поплавочную удочку, с целью наловить живца. А тот клевал довольно вяло. Первым был чебак с ладошку, который сразу же был отправлен обратно. За ним было поймано пару экземпляров живцового размера.




И тут мои планы нарушил большой лещ. Вообще, леща обычно в этих местах не сыщешь А тут такой экземпляр.  Видимо ну очень хороший сброс воды идет с водохранилища.



Наловил кое-как пяток живца, заплыл, поставил. Кружки. Живца цеплял за спину.  Облавливал комплект новых кружков, которые оснастил одинарными крючками, по советам опытных форумчан. Кружки срабатывали, но ни одной реализации - ни живца, ни рыбы. Тогда я расставил свои старые кружки с двойниками и через жабры.  А сам все это время пробовал разные джиги и проводки, периодически отвлекаясь на проверку и обновление кружков. Один окунь все же польстился на прозрачный силикон, были еще удары но больше ничего.



Пытался таки наловить живца своей мордушкой из пластиковой баклажки. Насыпал туда прикормки, забросил так, что видно было. Наблюдал. Малек толпами вьется вокруг мордушки, но внутрь не заплывает, боится.  Не пойму, то ли с девайсом что-то не так, то ли с мальком)

Уезжал почти в обед, итог утрянки  - лещ и окушок. было еще с пяток ладошечного чебака в процессе ловли живца - сразу отпускался. Оставил 5  кружков в надежде что вернусь вечером и сниму улов.

_____________________________

Вечером приехал. Поплыл за кружками - их нет. Украли, 4 из 5. Да, понадеялся я на то что вода уже холодная и вряд ли кто на них позарится, заплывать за ними  далеко, метров 60. В общем вот такой фейл) Ну ладно, без лоха жизнь плоха, как говорится) С кружками решил пока больше не заморачиваться, стал плавать и искать щуку.

Первым был окунь.



Потом все же нашел щуку за быстрым перекатом. Правда привередливая, резину подбирал долго. Первая поклевка была на черную резину с красным хвостом. Прям хороший экземпляр - сошла уже возле лодки.
Вторая была гораздо меньше, зато подобрал другую резину, на которую поклевки радовали частотой. Было выловлено еще пару карандашей, которые не удостоились съемки.



Наплавался от души, опыта огреб  тоже порядком. А вот  результаты моих выездов хоть и улучшаются понемногу, но пока меня не радуют, так как хотелось бы) Хз, что я делаю не так)

 
Любитель Дата: Пятница, 21 Августа 2015, 15:09 | Сообщение # 258
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 537
Награды: 472
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
В этом году внуку исполнилось три года, а так как рыбалкой он увлечен давно, в этом сезоне было принято решение взять его на карпа. Ну и сваты не удержались, отведав карпа запеченного в духовке моей     супругой. И конечно немного мне повезло, что смог что то поймать, не ударить в грязь лицом, так сказать..



Внук от таких карпиков был в восторге..




А это моя младшенькая, рыбачка Соня на веслах. обожает рыбалку. Обратил внимание, что если она выехала со мной на рыбалку, обязательно возьму трофея.




Ну,  а это бойлы в процессе приготовления



Бойлы собственного приготовления показали неплохие результаты, работая как на прикорм, так и в виде насадки. Были конечно проблемки с поиском конопляной муки и некоторых других ингредиентов. Но все получилось и они неплохо себя показали. В общем ждем следующего сезона.

Добавлено (21 Августа 2015, 15:09)
---------------------------------------------
Без проблем, как я уже говорил. На неделе скину рецепт в граммах. Просто он у меня в гараже среди шмурдяка. Сразу могу сказать, что нужно конопляная мука, кукурузная мука грамм сто протеина, это  у качков. Остальное в принципе легко покупается. Красители пищевые.


Думай быстро, говори кратко.

Сообщение отредактировал Любитель - Пятница, 21 Августа 2015, 10:43
 
ribak48 Дата: Пятница, 21 Августа 2015, 16:28 | Сообщение # 259
H&F прапорщик
Группа: Член клуба.
Сообщений: 94
Награды: 423
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Был сегодня около села Берлик. С утра половил щучек,8 штук карандашиков отпустил, а 4 штуки пришлось забрать. Когда они делали бросок за блесной был их промах и потом багрение за живот. Эти щурята не выжили бы, я их забрал.
Поймал еще две порядочных особей. Потом стал ловить карасей больших в этот раз было мало брал еще средних,а малых отпускал. Хорошо было рыбачить хоть жары не было. В час дня надо было в город. Рыбаков было много, но не у всех были поклевки.Всем рыбакам удачи.






Геннадий

Сообщение отредактировал ribak48 - Пятница, 21 Августа 2015, 16:30
 
a_stelmak Дата: Пятница, 21 Августа 2015, 21:03 | Сообщение # 260
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 282
Награды: 623
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Отчет о вчерашнем выезду на водоём недалеко от Астаны .






Сообщение отредактировал a_stelmak - Пятница, 21 Августа 2015, 21:22
 
Kot Дата: Пятница, 21 Августа 2015, 23:53 | Сообщение # 261
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2406
Награды: 3110
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Весь город уже был на Нуре, а я нет. Надо исправляться!

Выезжали с Андреем (Шрек) погонять карасятину. Нашли местечко посвободнее, кинули фидера с салапинкой на прикорм и начались секунды ожидания )

Карась был активен, шел и на удочку в том числе. Насадка была перловка двух видов (с чесноком и без) и опарыш. Опарыш работал с утра, потом перестал, а перловка практически всё время. Малька море, хищник так и прыгает. Специально в этот выезд не брал спиннинг, чтобы не отвлекаться )

Андрею приходилось нелегко. Выбранное им место возле берега было поросшее водорослями, из-за которых у него были обидные сходы. Но и неплохие карасики тоже нет-нет попадались.

Итого у меня килограмм 6-7 хорошей карасятины, у Андрея, думаю, не меньше

Ну и фото с рыбалки:











Оставил за собой мусор на водоёме? Не беда, в семье не без урода
 
talin Дата: Воскресенье, 23 Августа 2015, 12:00 | Сообщение # 262
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 264
Награды: 540
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Мы тоже выезжали на Нуру с пятницы на субботу. Пока после работы, по пробкам выехали из города на место приехали после восьми. Решено было бросить сразу все силы в бой, чтобы наловить на уху. С заданием справились. После хороших посиделок у костра под уху и... дружно легли спать в предвкушении утренней рыбалки.
Проснувшись в 5.30 , позавтракав мы разложились по берегу и начали таскать карася. Клев был не очень хороший, и присутствовал сильный ветер с волнами. Через часок решено было отправиться в плавание в поиске более уловистых мест.



Такие были найдены. И с перерывами на перекус и другие нужды мы в три заплыва (включая береговой улов) наловили 20-25 кг. карася,



на четверых.



Уловом очень доволен. Честно, уже и не припомню когда так душу отводил.



Ловился так же лещ разных размеров и язь.
Ну а природа как всегда радует глаз, несмотря на быстро меняющиеся погодные условия. Живности было много не только в воде, но и на воде возле воды и в воздухе.




Ну и моя часть честно поделенного улова.



В итоге: - лучше клюет с лодки в заводях, кувшинках и камышах;
- клевало с переменами на червя и кукурузу;
- на донку поймали только одного карася, остальное на поплавки;
- из щуки выловили только одну шурогайку;
- соседний дяденька поймал карпа на пару кг.

Всем удачи на просторах!!!


Работать с мыслями о предстоящей рыбалке куда приятнее, чем рыбачить с мыслями о предстоящей работе.
 
4e4e Дата: Воскресенье, 23 Августа 2015, 20:52 | Сообщение # 263
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 208
Награды: 548
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Вчера пока отработал,продвигался по домашним делам,время восемь вечера,а из головы Дума не уходит "Выехать Завтра с утреца,или не выехать",если ехать то куда,Далеко Одному не хочется.Вообщем просто Дом советов какой то.Посидел посмотрел карту,местечко жутко интересовало меня одно,и от города достаточно близко,решил на разведку скатать,да и весла совсем давно дома сухие стоят.Выехал где-то 40 минут и я приближаюсь к намеченной точке и понимаю что на карта видимо давненько не обновлялась и местечко которое на карте так меня манило  проще говоря "Отстой".Такой факт рассматривался поэтому,начал действовать согласно плана "Б" biggrin .и укатил по накатанной дороге навстречу неизвестности.Доехал до вполне перспективного места, поговорил с Рыбаками которые с вечера,осмотрелся камыш есть ,кувшинки есть,малек играет,тем более уже во всю светает,решил провести разведку боем.



Малька наловил,лодку накачал,выставил кружки и взялся за спин,чем становилось светлее и теплее,настроение у меня ухудшалось.Ни одного удара, да и кружки предательски молчат.Да еще и морально давил тот факт, что пообещал любимой вернуться до обеда,и провести остаток выходных с ней...а НА горизонте все та же тишина,налег на весла решив поискать хищника ,да просто напросто осмотреться,периодически якорясь на перспективных местах,и вот на одном из таких



хорошая поклевка, и долгожданный хищник на кукане (Мепс Аглия Лонг Серебро)



После наступила тишина,смена приманки не дала должных результатов и пустился снова вплавь.



Встал на этом месте заякорился,несколько проводок и Очень мощная поклевка (белый силикон),пришлось побороться,Отличный Щукарь уже возле лодки,поднять в лодку не удается,тяжелый,попытка подвести ближе к руке.Понимаю что мне достался достойный боец,борясь за свою свободу он исполнил несколько свечек,и скрылся обратно в свою стихию.Я же как лодочник спиннингист не опытный,покрыл себя матом о том что каждый раз собираюсь купить подсак,Хороший экземпляр был,Спасибо ему за порцию полученного Адреналина biggrin

Немного погодя поклевка,но уже реализованная



Селфи на память biggrin



чуть позже была еще одна поклевка,так же на белый силикон,прям под самой лодкой,очень красиво исполненная щукуром не меньше,так как стоял в лопухах,ушла моментом под лодку зацепилась за кувшинки и ушла (тут даже подсак бы не помог).Время к сожалению поджимало и как бы мне того не хотелось,нужно было плыть на берег,на кружках все живцы стоят,ни одной поклевки (видимо место выбрано не правильно для расстановки живца) .НА берегу периодически раздавался звон колокольчика,и разговоры  о том как все таки Хорошо клюет на Берлике :biggrin:

С уловом на берегу



Силикон малехо потрепало



Поклевки были очень уверенные и мощные.Одна щучка пошла на сковородку,со второй сделал Хешник.Брюха у обеих были пусты.Очень понравилось местечко,уверен что осенью не исключена встреча с трофеем.


Увидел поклевку – прояви сноровку

Сообщение отредактировал 4e4e - Воскресенье, 23 Августа 2015, 20:56
 
Hunter_a Дата: Воскресенье, 23 Августа 2015, 23:16 | Сообщение # 264
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 170
Награды: 451
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Всех приветствую. Отчитаюсь скромненько. С субботы по воскресенье было решено ехать закрывать сезон по карпу. Погода вроде как не ахти для него, в принципе и не только для него.))) Но что ж поделать. Подготовились хорошо. И с полным желанием "оторваться" двинулись в путь. Прибыли поздновато к часам 8. Снова все эти обстоятельства мешают нормально по полочкам все спланировать.
На полпути свояка пришлось на попутку пересаживать .... работа. Печаль. В итоге на место событий добрались только отец с сыном. Закорм был основательным и как оказалось правильно подобран, потому что карпик крайне-крайне в такую погоду у соседей не хотел клевать. Но нам повезло. Чуток вечерки и чуток утра. Утром погода устроила сюрприз в виде ветра, от которых разыгралась не шуточная волна, да и ладно с ней - поклевки не видно (Рыбачили с лодки) angry . Отец "оторвался". А я и рад, что он рад. :biggrin:
Вот собственно совместный улов.



Всем удачи на водоемах! ops
 
Kot Дата: Понедельник, 24 Августа 2015, 07:41 | Сообщение # 265
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2406
Награды: 3110
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Выезжали с Юриком за окунем да за щукой. Приехали, распаковались, заплыли чтоб сбить оскомину. Поискали пару часов полосатого, выяснили примерные места его стоянок, добыли две щуки и на берег, ставить лагерь да готовить ужин.
Отужинали чем бог послал, малёха чиваса и медведя да баиньки. Утром подъем.







Утро встретило небольшим ветерком да непонятными тучками на горизонте, но окуню это нисколько не мешало. Приманку он брал резко, мощно и уверенно. Процентов 80 всех поклёвок были результативными, окунь меньше 100-150 грамм считался мелким и отправлялся на вырост. К обеду ветер начал усиливаться и мы решили переехать в другое место. Просто посмотреть что там, тем более, что встретившийся по дороге одноклубник сказал, что он уже своё ведро окуня добыл и едет обратно.





Приехали туда, действительно, окунь идёт как из пулемёта, но нам уже это не интересно. Поэтому, минут 15 покидав спин, вытаскивая и отпуская полосатого обратно (чем немало удивили соседей), приняли решение ехать домой. Оскомина сбита, окуня добыто немало, кайф от рыбалки получен!


Оставил за собой мусор на водоёме? Не беда, в семье не без урода
 
Дэн Дата: Понедельник, 24 Августа 2015, 10:36 | Сообщение # 266
H&F ефрейтор
Группа: Член клуба.
Сообщений: 18
Награды: 85
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Доброго времени суток! В субботу приехал в гости тесть . ну и решил я его свозить на местную рыбалочку... Выехали поздновато, на водоем прибыли около 13ч. Выезжали на плотинку с говорящим названием Каменка( 65 км от Акколя).






Очень красивые места с живописными пейзажами( правда не без оставшихся следов присутствия человека). Бываю я там часто и ,как говориться ,без рыбы не приезжал. Но не в этот раз))). Карпик клевал слабо,а красноперка донимала. Скорее всего сыграла роль неблагоприятная погодка. Вообщем наловили пару кг. красноперки и три карпика с хорошую ладошку. Фоткать не стал. Тесть пару раз отличился вот таким трофеем))).




Вообщем отдохнули хорошо... На позитиве к 20 ч поехали домой. Всем удачи !!!


Тому ,кто никуда не плывет, -не бывает попутного ветра!

Сообщение отредактировал Дэн - Понедельник, 24 Августа 2015, 10:55
 
muslim_yus Дата: Понедельник, 24 Августа 2015, 13:42 | Сообщение # 267
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 267
Награды: 393
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Вчера выехал на рыбалку. "Изобретать велосипед" не стал, поехал на карася на всем известное место. Приехал уже около 9 утра. Народу конечно очень много - это мягко сказано. Дул не слабый ветер, удачно нашел место чтобы в спину. Клевало так!!! - (в основном на червя, перловка игнорировалась), что не успевал за двумя удочками. Собирал в садок для итоговой фотосессии (подлещиков выпускал сразу, заметил что они плохо переносят неволю, до вечера не дожили бы). Попалась одна щучка, на червя, сразу при забросе на падении. К четырем часам черви закончились (что очень редко бывает - показатель отличного клева), снасти начали путаться (примета - хорошего вмеру, надо собираться). В садке примерно 7 кг карасей. Короткая фотосессия, отбор нескольких экземпляров на сковороду, остальных по плану - на волю, но отдал подъехавшим на место мужикам. Рыбалка удалась, душа ликовала, заряд сил на неделю обеспечен!



Самый хороший учитель в жизни - личный ОПЫТ. Берёт правда дорого, но объясняет - ДОХОДЧИВО.
 
Trixter Дата: Понедельник, 24 Августа 2015, 15:21 | Сообщение # 268
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 877
Награды: 1024
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Всем привет! Отчет № двадцать второй. 2015 год, август.
Учитывая грядущий сезон "жора" зубастых решили с другом и его братом сгонять на водоем в очередных поисках мирной рыбы. В основном, конечно, карпуши. Выбрали Белое с расчетом, что все ездят на Нуру и в этот раз на берегу озера удасться выбрать местечко по вкусу biggrin .  В дальнейшем расчет оправдался.

Выехали в 4.00. Пока выезжали из города начался нехилый дождь, внеся в душу смятение на счет клёва



Ближе к озеру дождь прекратился, настроение пошло вверх



Прибыли на место к 6.00. Озеро встретило тишиной и штилем. рыбаков практически не было, только с дальнего края доносились голоса.




Выбрали место, расчехлились. Первые поклевки, карась околожарешного и меньшего размера



Клевал исключительно на червя и только на поплавочку. Донки и фидер молчали, перловка, кукруза, тесто, опарыш не работали.
продолжение ...

Часам к 9.00 кончик фидера начал мелко подергиваться. Подсёк, показалось зацеп - кручу катушку, фрикцион визжит, леска не наматывается. Потом вроде пошла. Легко. Что-то задергалось на том конце (а в голове мысли - зачётный трофей!!! ура!!!), потом тяга ослабла, ну всё думаю сорвался . Под берегом снова потяжка, вторая. Вытащил! Млииин! Карп конечно, но... грамм 700 всего, а как тянул злодей.



Ну и всё на этом карпуши закончились, то ли непогода, то ли выловили за лето. Всем известно какой ажиотаж был. Донные снасти молчали, даже карась крайне редко поклёвывал



Друг Тима тем временем с лайтом обследовал прибрежные воды в поисках окуня. Окунь был грамм по 150-200 и был амнистирован весь. Братан друга обловил количеством всех - стоял потихоньку таскал на поплавок карасиков.

Промежуточный результат


Герой дня (в смысле карпик biggrin )



И общий итог



Благодарю за внимание! Всем успехов!


Есть реки в пустыне и есть пути в одиночестве, но нет ни рек ни Пути в том кто растворился в других
 
fischerman Дата: Понедельник, 24 Августа 2015, 19:34 | Сообщение # 269
H&F сержант
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 39
Награды: 26
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Я тоже погонял клыкастую




Ок
 
bob Дата: Понедельник, 24 Августа 2015, 23:12 | Сообщение # 270
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 950
Награды: 1397
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
В очередной раз скатался на рыбулю. Что понравилось в этот раз, что с одной точки клевали окуни в вперемежку с судачками и щукурками. Дерзкие поклёвки клыкастикоф, вырывание спина из рук бешенными полосатиками и внезапно появившаяся тяжесть на том конце лески после поклёвки щурогая! Это просто кайф!








Сообщение отредактировал bob - Вторник, 25 Августа 2015, 23:48
 
Форум » - Клуб рыболовов Астаны. » Вести с водоёмов. » Отчеты клуба по открытой воде сезон 2015/2023 г. (Ездим, ловим, отчитываемся)
Поиск:

Клуб охотников и рыболовов Астаны.Сеть НРОсК.

Всего в нашем клубе охотников и рыболов Астаны: 4214* Новых за месяц: 0* Новых за неделю: 0* Новых вчера: 0* Новых сегодня: 0*
Из них: Пользователей: 3883* Членов клуба: 271* Global NROSK User: 7* Модераторов: 4* Модераторов НРОСК: 1*  Администрация НРОсК: 2* Почётный член клуба: 0* Почётный член клуба 2011: 9* Кандидат в члены клуба: 20* Член Совета НРОсК: 15* Почётный член клуба 2012: 1* Админов: 1* Заблокированные: 0*
Из них:
Парней: 4057* Девушек: 157*

Сегодня в клубе пули отливали.

Трофеи клуба.

Альбом смотрели Бесплатный счетчик посещений раз(а).

ТOP-20 клуба охотников и рыболовов Астаны.

  • LAN
  • ochotnik
  • Болгар
  • Kot
  • Mercurii
  • kolumbay
  • Maximus
  • Cook
  • muhomor
  • ШРЕК
  • sakhtaas
  • Док
  • fokc
  • SkripnikovOleg
  • Strannik
  • Fisherman
  • Миг
  • bob
  • damsel
  • АсеКе
  • Привет,Гость(Гость) ты в клубе дня(ей)!


    НРОсК
    Народная Рыболовно-Oхотничья  сеть  Казахстана.
    Региональные клубы охотников и рыболовов.
    Найди свой регион!
    _Kostanay/NROsK_ _Kokshetau/NROsK_

    _Uralsk/NROsK_

    _Aktobe/NROsK_

    _Semey/NROsK_
    _Karaganda/NROsK_
    _Atyrau/NROsK_
    _Kyzylorda/NROsK_ _Taldykorgan/NROsK_
     


    2006-2024 Народная Рыболовно-Охотничья сеть Казахстана (НPOcК).

    Astanahunter 2007-2024

    Яндекс.Метрика