[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Maximus, LAN, Kot, kolumbay  
Форум » - Клуб рыболовов Астаны. » Вести с водоёмов. » Отчеты клуба по открытой воде сезон 2015/2023 г. (Ездим, ловим, отчитываемся)
Отчеты клуба по открытой воде сезон 2015/2023 г.
Kot Дата: Понедельник, 30 Марта 2015, 00:56 | Сообщение # 1
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2406
Награды: 3110
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:

Тема только для отчетов!

Сообщения, не относящие к теме, удаляются.


"Горизонтальные" фото приветствуются, учимся фотографировать правильно!

Отчеты обсуждаем в этой теме.

Если не получается нормально вставить фото, внимательно читаем тему "Как вставить фото в сообщение"

Не забываем про сроки нерестового запрета!


Оставил за собой мусор на водоёме? Не беда, в семье не без урода
 
Serojinka Дата: Вторник, 01 Сентября 2015, 21:20 | Сообщение # 286
H&F сержант
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 20
Награды: 11
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Утренний выезд на Ишим, поклевок было очень много, очень много отпускали мелкая. Это самые крупные экземпляры.

 
Kot Дата: Среда, 02 Сентября 2015, 08:45 | Сообщение # 287
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2406
Награды: 3110
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Половину воскресного дня посвятил прогулке вдоль реки Мойылды со спинингом в руке.



Прошел около 5 км. Места красивые, щучьи. Окуня в этот раз не было.




Так же это был мой первый опыт использования экшн-камеры и, как говорится, первый блин вышел комом. Интересные моменты я тупо не записал. Но всё-таки немного материала отснять получилось.

Приятного просмотра )





Оставил за собой мусор на водоёме? Не беда, в семье не без урода
 
sakhtaas Дата: Среда, 02 Сентября 2015, 11:57 | Сообщение # 288
H&F майор
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 1569
Награды: 3137
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
поделюсь одной фоткой с крайней рыбалки , похоже топить телефон у меня входит в привычку ))) и сфоткал дома на простой телефон(сорри что вертикально)



щука что то молочала ,одна попалась на живца . но карася нормально половил .


всем нам улыбается смерть, и нужно лишь улыбнуться ей в ответ ...
 
Madi Дата: Четверг, 03 Сентября 2015, 11:17 | Сообщение # 289
H&F прапорщик
Группа: Член клуба.
Сообщений: 89
Награды: 161
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
вот и я смотался на хваленный Бирлик, и не прогадал :)
Собирался сначала с братьями выдвинуться, но у брата какие то срочные дела появились, братишка приболел. Пришлось ехать самому. Ветер днем дул такой что чайки летали хвостами вперед тем не менее было очень тепло, временами даже жарко и солнечно! Заехал с ближнего берега, волна, народу валом, мест нет, клева нет. решил переехать на другой берег, опять выехал на трассу и через несколько км., ориентируясь по карте с сотки, нашел мост в каком-то поселке, переехал на другой берег и нашел интересное место, где стена камыша хоть немного задерживала ветер, там то я и отвел душу по поплавочке на 200%!






Несмотря на ветер, карась на протяжении всего дня клевал исправно, бойкие и хитрые поклевки не давали скучать всю эту шоблу наловил с одного места, не вставая с удобного кресла! вечером ветер стих и я с огромным удовольствием насладился теплым осенним солнцем и тишиной на берегу! Прям там же, под вечер, не вставая с места, поймал пару щучек мелких. Сморю кто-то мальков гоняет. Нацепил маленький воблер 3 граммовый, светлый, мегабасовский и даже не закидывая его, водил спиннингом туда сюда, таким макаром выудил двух щучек. Какие-то рыбаки ходили вдоль берега и также проводя блеснами между камышами и вдоль берега таскали щук, причем были экземпляры под 2 кг! Но сегодня у меня был день поплавка и я использовал этот день так как моя душа пожелала и не пожалел!


Сообщение отредактировал rymzhanov - Четверг, 03 Сентября 2015, 11:19
 
serik85 Дата: Пятница, 04 Сентября 2015, 02:03 | Сообщение # 290
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 305
Награды: 603
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Приветствую все!
Не судите строго, так как отчитываюсь первый раз.
Праздничные выходные провел на реке Колутон с коллегой Сергеем и его отцом д.Славой, ловили щуку.
Сказать честно до этого исключительно поплывок или донка, а вот целенаправлено на щуку первый раз biggrin .
Первый день. Как местные называют этот метод, ловили на палку (на шести метровое удилеще переставляется снасть со спининга и блеснишь как зимой, отпуская между лилий и все.) И я вам скажу что это очень эфективный метод когда щука стоит так как на спининг она вообще не хотела брать. Таким вот образом надергал шесть штук, на троих 21 щука от килограмма и штук 15 хорошего окуня.
Самое интересное для меня в первый день: решил на палку попробывать на лодке  те места где с берега не достать, попробывав пару мест решил переплыть на другой берег. Удилеще бросил на борт, снасть естествено в воде. И на середине водоёма удочка согнулась, фрикцион зашумел (в это время матерюсь)  думаю за что же мог зацепиться, ведь хотел же смотать леску. В это время с воды выпрыгивает щука (первый раз увидел в близи как щука делает свечу) и началась борьба. Ну вобщем представьте,  шести метровое удочка и в лодке. Но пару минут борьбы и щука в подсаке, адреналин зашкаливает, ну вобщем класс!!!



Река Колутон.



Мой первый трафей на 2, 2 кг. День второй, все там же. По совету товарища, тоже член клуба. Ну вобщем рыбачил на кружки. Кружки самодельные 4 штуки одна бутылка (высматрел на ютюбе ) кстати не чем не хуже кружка))). Дело было после обеда. Наловив очередную порцию живца выплыли с Серегой переставлять кружки так как поднялся сильный ветер и их прибило к камышу. Пока Серега возился с третим кружком смотрю первый перевернулся (ветром подумал я, так как он продолжил дрифовать с той-же скоростью в сторону камыша, так и провел его взглядом до самого камыша и решили переставить его на обратном пути. Потом пока решали куда поставить последний кружок заметили что наш первый кружок уже на середине реки и прет против течения. мы с Серегой на весла и тоже не только против течения ну и против сильного ветра. Еле как догнав кружок Сергей делает легкую подсечку и как заорет Серик подсак, ну вобщем общими усилиями вытащили на ту поездку наш трофей (позже взвешали оказалась на 2, 8 кг.) И не поняв что нас больше утомило, погоня или борьба поплыли мы к берегу .



За ней мы гнались biggrin



Я с д.Славой.



Ну и какой же это отчет без нашего всеми любимого Славы, на фоне коров как он и просил(фото с прошлой выездки на Саялы.)


Делай то что любишь - люби то что делаешь!!!

Сообщение отредактировал serik85 - Понедельник, 07 Сентября 2015, 00:28
 
ribak48 Дата: Пятница, 04 Сентября 2015, 18:42 | Сообщение # 291
H&F прапорщик
Группа: Член клуба.
Сообщений: 94
Награды: 423
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Был сегодня на рыбалке с 5 утра до пол второго дня. Сегодня обратно поймал 1 подьязка и одного карпика остальные крупный карась. Приехал на работу обратно все раздал. Все довольны особенно я. После выходных обратно поеду.





Геннадий
 
4e4e Дата: Суббота, 05 Сентября 2015, 22:08 | Сообщение # 292
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 208
Награды: 548
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Ну что же буду первым отчитавшимся за выходные biggrin Был на утрянке, вот уже третьи мои выходные проведенные на водоеме рядом с Астаной. Рыба сегодня была и это не может не радовать biggrin ,вот уже весь вечер у меня кулинарный поединок,ХЕ и конечно свежая жареная щучка ...очень вкусная...



Приехал Рано,практически как всегда одним из первых.Время 05:46,над городом виднеется Зарево,и тут Вспомнил слова сказанные мне  вчера в магазине у Корейца
"Опять ты ! и Что ж тебе дома не сидится!!!" biggrin



НУ пока начал качать лодку,и не прошло десяти минут стало светло



Лодку зарядил всем необходимым и отчалил,Думал расставлю кружки,и если на спин будет тишина посижу половлю на удочку,даже прикормку взял. Только отплыл от берега невдалеке грянул оружейный залп,а за ним еще и еще. Далее хронология событий будет нарушена,потому что скучать не пришлось,срабатывали кружки,спин тоже работал,ну и конечно приходилось быть всегда на веслах в поисках Хищника. Щучка почти вся как на подбор .



Белый силикон за последний месяц выбился в лидеры и занял почетное первое место как активная приманка



Погода шикарная



Ударов много много,окуня атаковал силикон,но результативности не было,кроме одного самого большого,думаю дай поставлю вертушку и маленько по окуню оторвусь но Достойный в борьбе Щукур решил по другому. :biggrin:



и Вот я на берегу ,улов который был добыт в плаванье,ах да было еще два схода...



Пока суть да дело,лодка сохнет ,расчехлил удочку,а тут оказывается окунь "бесует". Адреналин получаемый при вываживании ,как наркотик хочется все больше и больше....
Таким составом Мы отправились Домой (кто на сковородку,кто на Хе,кто с планами в коптилку,а кто просто подсушиться и радовать в дальнейшем с пивком)



Вывод:
-Кружки разловились только успевай следить за ними,Если Хищник взял живца (через жабры) беды ему не миновать
-Утрянка Удалась,и дала сил вновь пережить еще одну трудовую неделю.
-Мой трофей еще где то плавает biggrin


Увидел поклевку – прояви сноровку

Сообщение отредактировал 4e4e - Суббота, 05 Сентября 2015, 22:59
 
Настя Дата: Суббота, 05 Сентября 2015, 23:20 | Сообщение # 293
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 397
Награды: 903
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Добрый вечер! И я сегодня полчасика уделила спиннингу!



Плевать я хотела на чёрныe и белые полoсы жизни. Я иду по своей... фиолетовoй!
Улыбайтесь! А то стопудово сидите все такие серьёзные!
 
bob Дата: Воскресенье, 06 Сентября 2015, 23:15 | Сообщение # 294
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 950
Награды: 1397
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Съездил, маляха по рыбулить . biggrin Погода отличная, почти полное безветрие и тепло. Рыбка  отзывалась отменно. В основном окушарики,
но  щурогаи и клыкастики тож клевали просто замечательно.




Вода-кисель. Как в ней ещё рыба водится.



И туту зацеп. В это место я пол часа кидал и ни разу не цеплялось. Зацеп оказался зачётным шортаном. Пришлось изрядно повозиться, что бы паркануть её.





Короче  -я победил! :ops:
 
Kot Дата: Понедельник, 07 Сентября 2015, 10:35 | Сообщение # 295
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2406
Награды: 3110
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Ездили с Юриком погонять полосатого. Окуня валом, идёт заброс-через заброс. Иногда попадался мелкий щукур, который отпускался восвояси. Зубастой достойного размера увидеть так и не довелось. И немного фото с выезда:








Оставил за собой мусор на водоёме? Не беда, в семье не без урода
 
ochotnik1 Дата: Понедельник, 07 Сентября 2015, 11:16 | Сообщение # 296
H&F капитан
Группа: Администрация НРОсК
Сообщений: 524
Награды: 956
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Российская
Последние награждения:
После охоты пошёл собирать подсадных, прихватил с собой спиннинг и пакет сунул в вейдерсы, был вознагражден пятью щучками.



"...г-н Пол-ин был страстный охотник, а следовательно - отличный человек." И.С.Тургенев рассказ "Хорь и Калиныч"
 
TaziART Дата: Понедельник, 07 Сентября 2015, 12:02 | Сообщение # 297
H&F лейтенант
Группа: Global NROsK Moder
Сообщений: 198
Награды: 183
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Приветствую всех участников!!



Ох и давно я не ездил на рыбалку. с год точно, всё собаки да охота=)


ОХОТА БЕЗ СОБАКИ, ЧТО СВАДЬБА БЕЗ БАЯНА!

Сообщение отредактировал TaziART - Понедельник, 07 Сентября 2015, 16:11
 
Дэн Дата: Понедельник, 07 Сентября 2015, 13:09 | Сообщение # 298
H&F ефрейтор
Группа: Член клуба.
Сообщений: 18
Награды: 85
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Доброго времени суток! В субботу выезжали с товарищем на Нуру (Бирлик). Отлично половили. Я поймал около 10 кг. отборного карасика и с пяток неплохих подлещей. Клевало активно весь день. В основном на червя. Подлещик ловился на поплавочку утром. Карасик в основном на донную снасть.






Вообщем надежды оправдались на все 100... Всем удачи!


Тому ,кто никуда не плывет, -не бывает попутного ветра!
 
Trixter Дата: Понедельник, 07 Сентября 2015, 16:49 | Сообщение # 299
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 877
Награды: 1024
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Всем привет!

Отчет № двадцать третий. 2015 год, сентябрь. Нура.

В воскресенье закрывался по карасику (дальше планирую выезды на хищника). Выезжали компанией на Нуру. Подъем в 4.00 утра. На удивление моя начинающая 8-летняя рыбачка встала бодрее меня. biggrin Выезд.



Нура встретила туманом



Рыбаков туча. (За нами целый караван машин ехал. С утра на посту одни рыбаки регистрировались biggrin ). Выбрали местечко. Как оказалось не слишком удачное. На рассвете в тумане обнаружился товарищ, беззастенчиво вынимавший рыбу из сети, протянутой от берега к берегу. Мы встали за ней :angry:.  На вопрос "какого ...? и когда он это непотребство уберет?" ответил, что ставил на щуку, щуки нет, уже убирает. Судя по размерам выбрасываемой рыбы сеть стояла довольно мелкоячеистая. Задолбали бракоши ...



Дальше ... разложились, расчехлились ... первая добыча на новоприобретенный другом "ультрик" с Меппсом "0". В последующем карандаши заколупали прям. Всех амнистировали.



Поклёвывал жарешный карасик (извините фотал на весу)



Моя юная рыбачка отличилась, поймав первого в жизни окуня.Адреналина он конечно доставил. Как оказалось на "катухе" - безинерционке был не затянут фрикцион (моя недоработка. Подарил ребенку первую удочку, пока наматывал леску на две шпули, забыл подтянуть, ту что в итоге поставил). Ну так вот ... Ребенка сидела рядом. поклевка, тянет, крик, визг фрикциона, большие глаза - что-то клюнуло большое ... вытянули в четыре руки biggrin . Первый окунь! Не самый крупный, грамм 150-200, но сколько эмоций ...



Через часок-полтора поплавок рыбачке надоел, попросила у дяди Тимы спин, получила "лайт" и довольная ушла к воде. Минут через 10 снова крики "Я поймала!!!". Вытащила на этот раз сама :biggrin:. "Карандаш" конечно, но для ребенка целый ШОРТАН. После фото амнистировала.



В общем в этот раз отрывалась ребенка biggrin .Я потягал карасиков на жареху. Шел на фидер, бутерброд - червь + кукуруза. Иногда на перловку с чесноком.
Фотать не стал. Около половины 10-литрового ведерка. На жарёху. Веселый был день. Даже подзагореть успели. На обратном пути ребенок заявил - "Буду теперь с вами все время ездить!". (Ну это уже как мама отпустит biggrin )

Благодарю за внимание! Успехов на водоемах!


Есть реки в пустыне и есть пути в одиночестве, но нет ни рек ни Пути в том кто растворился в других
 
4e4e Дата: Понедельник, 07 Сентября 2015, 18:42 | Сообщение # 300
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 208
Награды: 548
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Вчера поговорив по телефону с Андреем(нашим одноклубником),не усидел дома и направился на уже полюбившееся место.Добродушно был встречен Андреем и его семьей,накормили они меня Шикарными Шашлыками и мы принялись заниматься любимым делом (ну конечно же рыбачить).Окуня валом,силикон через раз снимали,Андрей там дал жару по окуню(Отчет думаю будет) Погода Супер.Ну и мой скромный улов вечерки.





Увидел поклевку – прояви сноровку

Сообщение отредактировал 4e4e - Понедельник, 07 Сентября 2015, 18:44
 
Форум » - Клуб рыболовов Астаны. » Вести с водоёмов. » Отчеты клуба по открытой воде сезон 2015/2023 г. (Ездим, ловим, отчитываемся)
Поиск:

Клуб охотников и рыболовов Астаны.Сеть НРОсК.

Всего в нашем клубе охотников и рыболов Астаны: 4214* Новых за месяц: 0* Новых за неделю: 0* Новых вчера: 0* Новых сегодня: 0*
Из них: Пользователей: 3883* Членов клуба: 271* Global NROSK User: 7* Модераторов: 4* Модераторов НРОСК: 1*  Администрация НРОсК: 2* Почётный член клуба: 0* Почётный член клуба 2011: 9* Кандидат в члены клуба: 20* Член Совета НРОсК: 15* Почётный член клуба 2012: 1* Админов: 1* Заблокированные: 0*
Из них:
Парней: 4057* Девушек: 157*

Сегодня в клубе пули отливали.

Трофеи клуба.

Альбом смотрели Бесплатный счетчик посещений раз(а).

ТOP-20 клуба охотников и рыболовов Астаны.

  • LAN
  • ochotnik
  • Болгар
  • Kot
  • Mercurii
  • kolumbay
  • Maximus
  • Cook
  • muhomor
  • ШРЕК
  • sakhtaas
  • Док
  • fokc
  • SkripnikovOleg
  • Strannik
  • Fisherman
  • Миг
  • bob
  • damsel
  • АсеКе
  • Привет,Гость(Гость) ты в клубе дня(ей)!


    НРОсК
    Народная Рыболовно-Oхотничья  сеть  Казахстана.
    Региональные клубы охотников и рыболовов.
    Найди свой регион!
    _Kostanay/NROsK_ _Kokshetau/NROsK_

    _Uralsk/NROsK_

    _Aktobe/NROsK_

    _Semey/NROsK_
    _Karaganda/NROsK_
    _Atyrau/NROsK_
    _Kyzylorda/NROsK_ _Taldykorgan/NROsK_
     


    2006-2024 Народная Рыболовно-Охотничья сеть Казахстана (НPOcК).

    Astanahunter 2007-2024

    Яндекс.Метрика