[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Maximus, LAN, Kot, kolumbay  
Форум » - Клуб рыболовов Астаны. » Вести с водоёмов. » Отчеты клуба по открытой воде сезон 2015/2023 г. (Ездим, ловим, отчитываемся)
Отчеты клуба по открытой воде сезон 2015/2023 г.
Kot Дата: Понедельник, 30 Марта 2015, 00:56 | Сообщение # 1
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2406
Награды: 3110
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:

Тема только для отчетов!

Сообщения, не относящие к теме, удаляются.


"Горизонтальные" фото приветствуются, учимся фотографировать правильно!

Отчеты обсуждаем в этой теме.

Если не получается нормально вставить фото, внимательно читаем тему "Как вставить фото в сообщение"

Не забываем про сроки нерестового запрета!


Оставил за собой мусор на водоёме? Не беда, в семье не без урода
 
kolumbay Дата: Вторник, 08 Сентября 2015, 01:13 | Сообщение # 301
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2278
Награды: 2809
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Как и упомянул выше Антон, удались не только шашлычки, но и рыбалка к моему удивлению, давно не помню такого жора окуня...Поэтому на сей раз буду краток так как увлекся на столько ультро лайтом, что и не фоткал вовсе...

Место лова, не плохая старица с заросшими участками и хорошими свалами, тут то полосатый и был обнаружен в большом количестве и не плохих размеров



Первые не сколько забросов и сразу резкая поклевка, леска без поводка, вертушка мепсовская "блэк фурия 3" зашла нагло под лодку, фрикцион зазвенел, палка дугой, рисковать блесной не стал ослабил и она сошла, обидно, ну да ладно...Помощники, понаблюдав за борьбой и посидев еще минут 5-7 изъявили желание вернуться на берег, их инициатива была с радостью поддержана biggrin А то пока плыли к точке снасть запутали три раза и подсак искупали, кое как достал)))



Определив не плохое местечко, встал на точке и не меняя приманки не разу, "надолбил" за пару часов кучу рыбы drill2 ( пока у девчонок на берегу вино не закончилось) biggrin
Окунь кидался на приманку как потерпевший сходов практически не было всю мелочь отпускал, остальное на кукан, когда он заполнился в ход пошел садок. Тут блин собираешся, место подбираешь, маршрут прокладываешь и не всегда такой результат, а тут блин рядом и такой результат.



Попадались и такие красавцы, борьба совсем другая, ведет себя абсолютно иначе чем окунь. И все таки как же мне нравится чувствительная палка, ощущения супер.





В общем выезд получился классный, отдохнули и порыбачили от души! Щука стандарт по 1,3-1,5 кг на ультра лайт без поводка, просто песня, куча эмоций, было три серьезных обрыва и мепсики по 1500 штучки уплыли angry , но оно того стоило... biggrin



Всем успехов на водоемах!
Прикрепления: 7364483.jpg (86.3 Kb) · 3590376.jpg (101.1 Kb) · 4703800.jpg (28.7 Kb) · 3306619.jpg (39.9 Kb) · 7459259.jpg (50.6 Kb) · 0570036.jpg (110.2 Kb)


Пока я жив, рыбачить буду!

Сообщение отредактировал kolumbay - Вторник, 08 Сентября 2015, 01:16
 
zipon Дата: Вторник, 08 Сентября 2015, 10:53 | Сообщение # 302
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 360
Награды: 623
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Всем доброго здравия! Очередной выезд на Нуру за карасем.



Ну и конечно неизменные купаты




Пойманый мной подъязок пытался улизнуть, но благодаря технике шаолиньских монахов был благополучно остановлен




Душой отдохнули. Карась на пикер и поплавок (без фанатизма)



Всем удачи на рыбалке и охоте.


Век живи, век учись
 
ribak48 Дата: Вторник, 08 Сентября 2015, 19:28 | Сообщение # 303
H&F прапорщик
Группа: Член клуба.
Сообщений: 94
Награды: 423
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Сьездил сегодня на утренний клев. С утра побрызгал дождик не долго. Посидел за удочкой до 12 часов в итоге 21 карась.





Геннадий
 
ribak48 Дата: Четверг, 10 Сентября 2015, 18:21 | Сообщение # 304
H&F прапорщик
Группа: Член клуба.
Сообщений: 94
Награды: 423
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Сегодня решил рано с утра порыбачить до обеда. Приехал еще серело поставил светлячок минута не прошла клюнул крупный карась. Так и ловил пока солнышко не взошло. Поклевки стали реже, пошел чай пить, пока пил чай любовался природой и смотрел как покачивается поплавок, вот полюбуйтесь.





A вот итог Утренней рыбалке.




Геннадий
 
Fisherman Дата: Пятница, 11 Сентября 2015, 00:49 | Сообщение # 305
H&F майор
Группа: Член клуба.
Сообщений: 1003
Награды: 243
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Отчет мало чем отличится от других по Берлику. В прошлые выхи удалось смотаться на карасюгу примерно в тот район. Было лень рано вставать поэтому, приехал в районе часов одиннадцати на реку. Место выбрать было не проблема т.к. был один. В общем клевать стало сразу, на кукурузу и перловку. В основном ловил на пикер т.к течение капец. Ну и удочка внатяг то же изредка срабатывала. Когда зашибательская ))) прикормка для кормухи закончилась, набивал её коркой хлеба. Эффект кажись даже был и получше. Ещё пришлось за наглость выловить задолбавшего щуренка ,что гонял малька в течение пары часов прямо под ногами, как зимней удочкой из лунки, спиннингом на виброхвостик. Рыбалкой остался доволен. Карасятины, а также пары подъязков на пожарить, посушить и отсыпать сеструхе надербанил.
З/ы Фотку приложу позже.


Да знаю я рыбные места! Просто рыба их не знает.

Сообщение отредактировал Fisherman - Пятница, 11 Сентября 2015, 00:52
 
Мичман Дата: Пятница, 11 Сентября 2015, 12:48 | Сообщение # 306
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 759
Награды: 666
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Российская
Последние награждения:
Всем привет! Отчитаюсь я всё таки, а то забудете ненароком, biggrin уловы мои по большей части однообразные. но ... как говорится - "маемо, шо маем"!!!   Тем более, что опять посчастливилось встретиться с рыб инспекцией! :biggrin:
Итак, Обь, 6 утра, эл.помпа сразу сказала - "кррр, кыр, хррр" angry , на последнем баллоне и у ручного ручка сломалась! Ну да ладно, с горем пополам надулся!    Ищу леща и язя - почти безрезультатно, один язишка, только "уговорился", пенопласт не работает, черви то же, а опарыша кто то сжирает!? Ставлю мелкие крючки и ... и за три часа всего пяток плотвичек. которые не пролазят через ячейку садка! biggrin В общем расстроился, подплыл к одному островку, думаю кофейка скипячу и сына вызванивать буду, что бы ехал забирал! Так и не попил и даже не вскипятил!!! Выставленная удочка сразу задрожала!!! surprised В общем пока опарыш не закончился, таскал чебаков как угорелых! Жаль только, что одну упаковку купил! Потом пробовал спининг покидать ... окунь не реагировал! Собрался, думаю - пройду выше по течению, типа троллингону. Метров через пятьсот, фрикцион сработал, нейтралка, тяну! Небольшенький судачишка, только в подсачек его сунул ... кто то, прям чуть ли не в ухо орёт - "Молодец. Теперь покажи, что ещё наловил" surprised Мужики!!! Я чуть не обосрался!!! Хрен с ним с мегафоном, но ... КАКИЕ у них моторы!!!! Тихо так, незаметно, в секунды!!! surprised Риб - красава, два хондаря, то ли по 80, то ли по 90, не разглядел! МЕЧТА !!!    В общем судака, не перемеряли, видно ,что больше 34-х см, взвешивать чебаков моих. то же не стали! В лодку посмотрели, поржали, подье...ли, типа ... "а зимних вещей случайно с собой нет?" biggrin На том и разошлись! Не знаю почему, но троллинговать дальше мне расхотелось! как то так!Вот я!



Вот рыбка!



А вот "финальный" ... хищник! :biggrin:

 
4e4e Дата: Пятница, 11 Сентября 2015, 21:34 | Сообщение # 307
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 208
Награды: 548
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Уж больно длинная неделя была,сегодня не выдержали и с другом махнули на вечерку,тем более я конкретно заявил что окуня мы натаскаем (у меня то уже сушится,а у товарища все запасы съели),ну он и не удержался.Рыбы за несколько часов которые пролетели неглядя наловили с 10 литровое ведро только на поплавок:



Поймал я и подьязка,тащить его очень большое удовольствие.



Увидел поклевку – прояви сноровку

Сообщение отредактировал 4e4e - Пятница, 11 Сентября 2015, 21:40
 
Kot Дата: Пятница, 11 Сентября 2015, 22:54 | Сообщение # 308
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2406
Награды: 3110
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
В четверг бросил всё и уехал за щукой. И не прогадал!
Несколько часов дороги и вот мы уже на месте. Спиннинг к бою! Зубастая сидела в основном по траве, но иногда брала и с глубины. Мелкие экземпляры выпускались. Был один обидный сход и всё из-за того, что не взял с собой подсак. Хорошая щука кила на 2 далась в руки и, рванув, порвала плетню. Одна "мама" под трёху долго пыталась атаковать окунька грамм под 400, который сидел на спиннинге. Тыкалась в него мордой и разворачивалась. Так и не взяла. А в целом щуки много. Надо ехать )






Пока мой рекорд. 5.900!
Прикрепления: 7109640.jpg (76.5 Kb)


Оставил за собой мусор на водоёме? Не беда, в семье не без урода
 
dmitry_bn Дата: Суббота, 12 Сентября 2015, 12:04 | Сообщение # 309
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 285
Награды: 308
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Приветствую всех! Вкратце отчитаюсь о рыбалке среди недели. Ориентировался строго на щуку, рыба брала практически на всё, но вне конкуренции были вертушка Blue Fox Vibrax 33 гр. и белый силикон с красным хребтом. В общем Ребята щук пошел!



Спасибо за внимание, Удачи на просторах!


Рыбалка - самый трудоёмкий способ расслабиться.
 
SkripnikovOleg Дата: Воскресенье, 13 Сентября 2015, 15:43 | Сообщение # 310
H&F майор
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 1131
Награды: 2241
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Вчера вечером позвонил Андрей с предложением сгонять на утрянку. Я глядя на прогноз вежливо отказался. А утром проснулся в 8-00 и блин свербит все(там же Андрей с Антохой всю щуку переловят) ops biggrin Короче ближе к девяти я был уже на водоеме. По приезду обнаружил что так оно и есть, работа кипит





Антон на поплавочку по окуню здорово оторвался. Я на вертушку взял щуку не плохого размера. Андрей с Антоном тоже щуку половили.Вобщем утрянка прошла на ура все с рыбой все счастливы.





Потом Андрей тоже отчитается. Спасибо всем за компанию.Всем удачи!



Во еще одна фотка Андрюха скинул



Рыбалка вот счастье!

Сообщение отредактировал SkripnikovOleg - Воскресенье, 13 Сентября 2015, 15:54
 
kolumbay Дата: Воскресенье, 13 Сентября 2015, 16:18 | Сообщение # 311
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2278
Награды: 2809
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Встал я сегодня в 6*00 посмотрел на улицу "Да ну его на фиг эту рыбалку", прилег, тут Антоха звонит "Ну чего ты едишь? Я уже лодку качаю" Блин, ноги в руки и в перед. Прибыв на водоем заплыл взяв только спиннинг, встал на старую точку, тишина. Мепс молчит, силикон тоже в игноре. Ближе к 9*00 одну все таки на вертуху уговорил, вытаскиваю беру в подсак и тут на горизонте знакомая газель появилась, Олег не выдержал, выскочил из кабины уже со спином на готове))) а тут у меня еще и щука в подсаке так он вообще чуть в плавь не бросился. Ну в общем погодка не ахти, ветер шквальный, давление скачет, полнолуние, все факторы против нас, но руки помнят, и мы все таки изловили свою норму.
Щука брала сегодня только на вертушку, поклевки вялые, были сходы, окунь в отличие от прошлого заплыва вообще молчал...Олег счет открыл.



Короче покидали часика два глухо, икали возможные стоянки окуня, бесполезно. Решено было отправиться на берег, тем более, что Антон уже во всю таскал зачетных окуней на червя. Посидел с поплавком я минут 20, "не, не моё, поплыл я покидаю" ветер вообще разошелся, нашел тихую заводь, встал под камыш и пошло потихоньку дело. Первой щучка порадовала, следом вторая, потом окунь подряд несколько штук, в общем поклевки были и это радовало.



Ну а этой сегодняшний герой, давно таких не ловил. Взял на вертушку, удар странный ни какого сопротивления, только как будто на зад пятиться, сильный боец, удовольствия через край,только уговорил его в подсак, а у него губа оторвалась...



ЯЗЗЬЬЬ!!!



Намахался от души, мужики с берега звонят, поехали мол домой, туча идет конкретная, тяжело было остановиться, но и честь пора знать, отправился в сторону берега, а не тут то было. Ветер шквальный, волна аж в лодку захлестывает, думал не дотяну, добрался, а на берегу все знакомые лица "Бармалей" мимо проезжал, да и заскочил, ну как полагается фото на память.



Результат моего заплыва, учитывая погоду, рыбалкой доволен.



Спасибо мужики за компанию! Всем успехов на водоемах!
Прикрепления: 0975548.jpg (108.4 Kb) · 5692876.jpg (54.3 Kb) · 8011628.jpg (50.5 Kb) · 8716062.jpg (66.1 Kb) · 4615812.jpg (85.1 Kb) · 3047763.jpg (141.7 Kb) · 2842490.jpg (115.0 Kb)


Пока я жив, рыбачить буду!
 
4e4e Дата: Воскресенье, 13 Сентября 2015, 17:27 | Сообщение # 312
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 208
Награды: 548
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Kак говорится "Раз пошла такая пьянка доставай последний огурец!!!" НА рыбалку на утрянку  с Андреем еще в пятницу подумавали съездить,Олега блатовали но он ни в какую.
Приехал рано в шесть еще темно.



Встречать рассвет возле воды мне очень полюбилось. Позвонил "разбудил" Андрея,приехал ОН сказать Вам очень Быстро,точно нарушал правила скоростного режима :biggrin:
Первенец на шумовку :biggrin:



Потом спустя еще минут 30 одна щучка, Вижу мчится Олег.Долго не плавал уж больно Холодный да и сильный ветер. Поплыл на берег и оторвался на поплавок по окуню (уже пошел процесс засолки),да собственно как и разделка Щуки на ХЕ



Утрянка была Хороша,хоть ветер и северный холодный,зато воздух чистейший и дышится легко.


Увидел поклевку – прояви сноровку

Сообщение отредактировал 4e4e - Воскресенье, 13 Сентября 2015, 20:22
 
sakhtaas Дата: Воскресенье, 13 Сентября 2015, 21:34 | Сообщение # 313
H&F майор
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 1569
Награды: 3137
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Решил сегодня покидать спин ,так сказать сделать перерыв в охоте, трофеев нет ,а так на жареху взял.



всем нам улыбается смерть, и нужно лишь улыбнуться ей в ответ ...
 
bob Дата: Воскресенье, 13 Сентября 2015, 23:15 | Сообщение # 314
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 950
Награды: 1397
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Два дня провёл на рыбуле. Первый день разведка боем на Уялах. Разведка удалась, бой нЭт biggrin . Прокатился по злачным места, ни одного удара. Собрал мормодрочь и поудил мелкого карасика. На обратном пути решил заехать на одно местечко, где давненько не был. В запасе оставался час времени. За час поимел 4 поклёвки зачётных щурогаев, три реализовал.






Второй день посвятил клыкастикам. Ветер не давал нормально рыбулить. Клыкастик отзывался вялыми поклёвками, а то и вовсе просто вешался на приманку. Был один выход, где то в 12 часов. В течении 40 минут поклёвки на каждый заброс. Щурогай тож попадался, но крупняка не было.



 
Trixter Дата: Понедельник, 14 Сентября 2015, 13:26 | Сообщение # 315
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 877
Награды: 1024
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Всем привет!

Отчет № двадцать четвертый. 2015 год, сентябрь. Снова Нура. Зарекался я ехать на карася. Уже и ревизию блесен для хищника провел ...



... но тут перед выходными поступило предложение от дядьки жены сгонять на рыбалку желательно на мирную рыбу. Выехали в воскресенье рано поутру. Двинулись в сторону Сабундов по Нуре. Поколесили пару часов по берегу в поисках места лова карася и язя, по знакомым дядьке местам. Сделали несколько остановок, пытались ловить, рыбы не было.
В связи с этим решено было двинуть на Бирлик. Мест как всегда практически нет. Нашли одно недалеко от моста. На обрыве. Позавтракали ...



... закинули снасти. Первая поклевка - неплохой подлещ ...



... потом хАААроший карась ...



(а потом на мобиле села батарея...) Так они и клевали по очереди. Отвлечься сил не было :biggrin:. Спин благополучно был отложен. Работали фидер и поплавочка. Что характерно на бутерброд - "2 червя + 1 опарыш" клевал подлещ, на "2 червя + 2 опарыша" - карась. Перловку и все остальное рыпп игнорил.

Соседи между делом полавливали щучек, пара была приличных размеров до 1,5 кг. Отдал дядьке свой спин, но ему не повезло в этот раз. В общем наловили карасей с подлещиком. Еще и тёщу угостить хватило :biggrin:

Результат выезда - моя часть (уже дома). В ведре ...



... и в мойке



Благодарю за внимание! Всем успехов!


Есть реки в пустыне и есть пути в одиночестве, но нет ни рек ни Пути в том кто растворился в других

Сообщение отредактировал Trixter - Понедельник, 14 Сентября 2015, 14:47
 
Форум » - Клуб рыболовов Астаны. » Вести с водоёмов. » Отчеты клуба по открытой воде сезон 2015/2023 г. (Ездим, ловим, отчитываемся)
Поиск:

Клуб охотников и рыболовов Астаны.Сеть НРОсК.

Всего в нашем клубе охотников и рыболов Астаны: 4214* Новых за месяц: 0* Новых за неделю: 0* Новых вчера: 0* Новых сегодня: 0*
Из них: Пользователей: 3883* Членов клуба: 271* Global NROSK User: 7* Модераторов: 4* Модераторов НРОСК: 1*  Администрация НРОсК: 2* Почётный член клуба: 0* Почётный член клуба 2011: 9* Кандидат в члены клуба: 20* Член Совета НРОсК: 15* Почётный член клуба 2012: 1* Админов: 1* Заблокированные: 0*
Из них:
Парней: 4057* Девушек: 157*

Сегодня в клубе пули отливали.

Трофеи клуба.

Альбом смотрели Бесплатный счетчик посещений раз(а).

ТOP-20 клуба охотников и рыболовов Астаны.

  • LAN
  • ochotnik
  • Болгар
  • Kot
  • Mercurii
  • kolumbay
  • Maximus
  • Cook
  • muhomor
  • ШРЕК
  • sakhtaas
  • Док
  • fokc
  • SkripnikovOleg
  • Strannik
  • Fisherman
  • Миг
  • bob
  • damsel
  • АсеКе
  • Привет,Гость(Гость) ты в клубе дня(ей)!


    НРОсК
    Народная Рыболовно-Oхотничья  сеть  Казахстана.
    Региональные клубы охотников и рыболовов.
    Найди свой регион!
    _Kostanay/NROsK_ _Kokshetau/NROsK_

    _Uralsk/NROsK_

    _Aktobe/NROsK_

    _Semey/NROsK_
    _Karaganda/NROsK_
    _Atyrau/NROsK_
    _Kyzylorda/NROsK_ _Taldykorgan/NROsK_
     


    2006-2024 Народная Рыболовно-Охотничья сеть Казахстана (НPOcК).

    Astanahunter 2007-2024

    Яндекс.Метрика