[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 23 из 53«1221222324255253»
Модератор форума: Maximus, LAN, Kot, kolumbay 
Форум » - Клуб рыболовов Астаны. » Вести с водоёмов. » Отчеты клуба по открытой воде сезон 2015/2017 г. (Ездим, ловим, отчитываемся)
Отчеты клуба по открытой воде сезон 2015/2017 г.
Kot Дата: Понедельник, 30 Март 2015, 00:56 | Сообщение # 1
H&F майор
Награды: 2857
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:

Тема только для отчетов!

Сообщения, не относящие к теме, удаляются.

"Горизонтальные" фото приветствуются, учимся фотографировать правильно!

Отчеты обсуждаем в этой теме.

Если не получается нормально вставить фото, внимательно читаем тему "Как вставить фото в сообщение"

Не забываем про сроки нерестового запрета!

Оставил за собой мусор на водоёме? Не беда, в семье не без урода

kolumbay Дата: Суббота, 19 Сентябрь 2015, 01:27 | Сообщение # 331
H&F майор
Награды: 2727
Казахстан
Последние награждения:
Вечёрка
Возвращаюсь я значит домой, а отец видя мое не особо довольное лицо говорит: "Вечером к Иванычу поедим, попрошу его тебе рыбалку нормальную показать". Ну я как то особо значения и не предал поговорили и забыли. Иваныч - рыбак одиночка, лет 65, спиннингист матерый, трофеев видел не мало, да и места в радиусе 50 км все заветные знает как "отче наш". Пока суть да дело, хлопоты по хозяйству подготовка к зиме, тут отец говорит, "Ну че там, поехали?" а меня ведь долго уговаривать не нужно, прыгнули в машину и к Иванычу, время 17*00, подъезжаем а он в сапогах и со спином к трактору идет. biggrin О, на ловца и зверь бежит))) Ну поздоровались, изложили ситуацию, я как раз говорит на вечерку собрался, могу тебя с собой взять, поехали на тракторе? не улыбалась как то мне эта перспектива))) сгонял быстро домой, лодку на крышу и за Иванычем. Потом к стати пожалел, что на тракторе не поехал, дорога к месту оказалась не из лучших, ну слава богу добрались, времени совсем не много осталось буквально полтора часа. Прожил там 18 лет и подумать не мог, что есть такие места на районе, увидел когда эту речушку, сразу понял сплошные "щучьи места", рыбалка будет.
Речушка не большая, но глубокая до 9 метров со слов Иваныча. Коридоры с зарослями над головой, островки, мыски выступающие прямо в русло, много коряжника, участки стечением и тихие заводи, место зачетное в общем.
Пока я лодку качал, Иваныч с берега уже хлестал во всю и буквально за 10-15 минут прямо с обрыва вытащил две щучки. Спиннинг к стати у него крокодил с плетней 0,4мм, катуха кобра, поводки самодельные, кольца заводные тоже, по 5-6 витков, блесна из самовара и на каждой по два тройника. Говорит, что не давно вытащил здесь полено на 8,5 кг, бабка не даст соврать))) фарша накрутили. :biggrin:

Спустив лодку на воду, двинул я по вот таким красивым местам вниз по течению, получив четкие указания где, куда и как кидать.

Когда Иваныч увидел мои приманки, сказал: "Уберай эту бижутерию" ставь железо, иначе окунь и язь одолеют. Ладно, и буквально первый заброс вдоль нависшей над водой талы, приносит вот такого шортана под двушку, счастью не было предела, Иваныч только смотрит и улыбается, а у самого уже пол мешка из под муки 25 кг щуки, она просто прет на его самовар!!! :biggrin:

Короче говоря в тот вечер душу я отвел, это наверное мой рекорд пойманной рыбы за час с небольшим, 10 голов от 1 кг до 2,7, рыбалка удалась!
Иваныч с первенцами, таких в основном отпускает, говорит пусть растут)))

Видел я ребята большую рыбку, Иваныч с ней сражался долго, уже на камыш вытащил, сорвалась, а он абсолютно без эмоций потягивая сигаретку: "О, хорошая зацепилась" и тащит, а я метрах в 150 против течения, не догребу, ну бревно было мама не горюй :ops:
А я своих ни кому не отдам, в самый раз на жареху)))

Результат моего заплыва. У Иваныча в мешке оказалось 18 штук!!! Фоткать не стал, не удобно он и так матерился "че ты с этим телефоном возишься, рыбачь, темнеет уже" biggrin А я ему тут про клуб рассказал, про сборы на Тургай, а он мне говорит, здесь тоже Тургай будет, только чуток подождать надо, тогда трофейная пойдет...Обязательно постараюсь вернуться сюда до морозов...

Прикрепления: 1718350.jpg(64Kb) · 1502000.jpg(53Kb) · 3021567.jpg(47Kb) · 6281223.jpg(92Kb) · 8456210.jpg(56Kb) · 6197274.jpg(60Kb) · 6337148.jpg(136Kb)

Пока я жив, рыбачить буду!

Сообщение отредактировал kolumbay - Суббота, 19 Сентябрь 2015, 01:27

kolumbay Дата: Суббота, 19 Сентябрь 2015, 01:58 | Сообщение # 332
H&F майор
Награды: 2727
Казахстан
Последние награждения:
На следующий день к обеду нужно было в город возвращать, а я не выдержал, встал по раньше и двинул самостоятельно на заветное место, на этот раз решил поискать полостатого, размеры которого как говорил Иваныч достигают 1,5 кг. Лайтовая палка, "белое копыто и вертушки от французов принесли свой результат и доставили массу удовольствия.
Местный окунь оказался довольно дерзким, приманку заглатывал по самый джиг biggrin Брал в основном у берега в тихих заводях, на ступенчатую проводку.

Потом резкий удар у самого берега, фрикцион зазвенел, борьба началась, вытащил я его все таки.

Потом вертушки в ход пошли, тоже на ура, брал жадно, сопротивлялся достойно, мелочь до 200 грамм отпускал, поклевки были практически каждый заброс, пару раз атаковала щука окуня сидевшего на тройнике.

Язек тоже нет- нет проявлял активность, но в основном мелкий, зато очень сильный, что доставляло массу удовольствий.

Дернул вот такого горбача, черно-зеленого цвета, древний по ходу)))

Тут уже из дома звонят, а я остановиться не могу, что хотите делайте со мною, еще чуток покидаю)))
Мои планы обарвала дерзкая поклевка щуки, прямо под берегом, лески не смотанной оставалось буквально 1,5 метра, взяла на кислотный воблер, да так что палка по полам surprised видел её, зачетная была может около четырех, вода еще увеличивает))) шансов не было я даже "кыш" сказать не успел)))
На такой веселой ноте пришлось откланяться и двинуть в сторону дома.

А это уже дома, вот такие вот места в родных краях, жду с нетерпением следующего раза, подготовлюсь основательно.

Всем успехов на водоемах!
Прикрепления: 0612550.jpg(52Kb) · 8813500.jpg(116Kb) · 2983357.jpg(50Kb) · 4813583.jpg(67Kb) · 6698125.jpg(43Kb) · 3530852.jpg(137Kb) · 3113921.jpg(59Kb)

Пока я жив, рыбачить буду!

Сообщение отредактировал kolumbay - Суббота, 19 Сентябрь 2015, 02:01

bob Дата: Суббота, 19 Сентябрь 2015, 22:07 | Сообщение # 333
H&F капитан
Награды: 1397
Казахстан
Последние награждения:
Сегодня знатно погонял клыкастика ryb . Погода -с утра нормально, после обеда ветер, морось. С утра и до часов 12 клевало почти на каждый заброс. Клыкастик стал попадать чуть по крупнее, бум надеяться далее на совсем крупных ops . Поклёвки, в основном сильный удар, если не готов, то может ручкой от катушки пальцы отбить. А если увапше расслаблен, то можно расстаться со спином biggrin . Короче, я доволен  .

Изредка попадались и щукурочки.

ribak48 Дата: Воскресенье, 20 Сентябрь 2015, 11:33 | Сообщение # 334
H&F прапорщик
Награды: 391
Казахстан
Последние награждения:
Вчера еле выбрался на утренний клев. Что будет с рыбалкой в этом месяце не буду гадать. Клева около берега не было, стал кидать почти на другой берег,стало поклевывать. Но много сходов, в итоге мелочь отпустил, а зачетных пять карасей по приезде на работу пожарил.

Геннадий

talin Дата: Воскресенье, 20 Сентябрь 2015, 20:24 | Сообщение # 335
H&F лейтенант
Награды: 519
Казахстан
Последние награждения:
Съездил вчера и я порыбачить. Подготовил снасти, кружки приобрел и оснастил. Вообщем был готов рвануть в поисках своей порции хищника. Но учитывая мнение товарища и его желание, после некоторых не совсем удачных выездов, привезти домой хороший улов было решено "оторваться" по мирной рыбе. Место всем знакомое, объект ловли и результат тоже. Фотки не делал умышленно, т.к. эти фотки можно с предыдущих отчетов брать, вставлять себе и картина не поменяется biggrin . Фотик брал на случай не стандартного улова для тех мест, чего не произошло. Зато обкатал свой баркас, так сказать на вместимость, прочность, стойкость к погодным условиям и времени провождения на водоеме. Остался доволен на 199 с половиной %.

Всем удачи на просторах!!!

Работать с мыслями о предстоящей рыбалке куда приятнее, чем рыбачить с мыслями о предстоящей работе.

Сообщение отредактировал talin - Понедельник, 21 Сентябрь 2015, 08:59

Юрик Дата: Понедельник, 21 Сентябрь 2015, 10:56 | Сообщение # 336
H&F капитан
Награды: 261
Казахстан
Последние награждения:
Давно не писал отчеты, хотя выезды были еженедельные. Вот и в эти выходные удалось выскачить на коротку.

Рыба, которая в каждом червяке видит крючок, долго не проживет.

muslim_yus Дата: Понедельник, 21 Сентябрь 2015, 11:27 | Сообщение # 337
H&F лейтенант
Награды: 244
Казахстан
Последние награждения:
Привет всем!
Съездили на рыбалку с ночевкой с друзьями. выезжали с обеда пятницы до обеда субботы. в этот раз нацелился именно на ловлю спинингом - на щучку да на окуня. хотя и рыбачу довольно давно, всё как-то не хватало у меня терпения на бесконечные броски, проводки, зацепы, наматывать км на переходы по заросшим кустарником берегам и прочей романтике такой ловли. накупив всякой резины да железа, взяв волю в кулак, решился. первые результаты были неплохие горбачи на силиконку черно-зеленую, ближе к вечеру после перекуса, в довольно неперспективном месте попалась щука (не трофейная, но для меня моя первая крупная  - 2,3кг на спининг) . сначала показалось что зацепил большой шмат травы, но затем этот "шмат" повело в сторону, во тут адреналин заставил сердечко поволноваться - 1. джиг у меня без поводка, 2. фрикцион на катушке затянут, от волнения забыл в какую сторону ослаблять, 3. подсака нет, а коридор для вывода на берег узкий, по краям ивняк в воде. в итоге поборолся с ней и удачно выволок на берег.

далее пошло - были щучки помелче, были окушки нормальные. результат к закату.

по темну уже начали готовить не хитрый ужин

меня назначили "главным по шашлыку", как говорится - "бесконечно долго можно смотреть на несколько вещей..."

с утра бои возобновились. ну и наш итоговый результат

Результатом очень доволен. буду оттачивать мастерство по спинингу.
Всем удачи на просторах!

Самый хороший учитель в жизни - личный ОПЫТ. Берёт правда дорого, но объясняет - ДОХОДЧИВО.

Сообщение отредактировал muslim_yus - Понедельник, 21 Сентябрь 2015, 11:35

SkripnikovOleg Дата: Понедельник, 21 Сентябрь 2015, 19:19 | Сообщение # 338
H&F капитан
Награды: 2045
Казахстан
Последние награждения:
Всех отчитавшихся с уловом и охотников с полем!!! first Отчитаюсь и я маленько. Выезжали в субботу зубатую половить да окушка уж очень спинингом помахать хотелось.
Выехали двумя экипажами я с Пашей и на второй Дмитрий и компания. По приезду быстренько качаем лодки и вперед на утряночку. По началу поклевки были слабенькие, но потом вроде ничего расклювалась :biggrin:

Брарала периодически то на резину, то на железо. Размер тоже радовал мелочи почти не было. Какой приятный все таки звук фрикциона и борьба с зубатой. Окунь тоже брал не плохо на любую блесну и размер Кокайский :biggrin:

Вобщем утрянку отловили нормально,не смотря на периодически набегавшие тучи и дождь. Результат утряночки.

В обед маленько перекус и дальше заниматься любимым делом

У ребят на сосених лодках дела тоже шли не плохо. То там то там было слышно... Давай подсак скорей е....... biggrin Короче было весело. Утряночку отловили на ура да и днем периодически поклевки были. Вечером должен был приехать Серик и привезти барашка. Все были в ожидании вкусного ужина(что то Серик долго не едет) biggrin Ну вот ура , вечером и Серик приехал хоть и на вечорку он не успел зато с барашком, но об этом уже в продолжении.
Прикрепления: 4191235.jpg(34Kb) · 3551296.jpg(45Kb) · 7962472.jpg(36Kb) · 2003587.jpg(47Kb) · 9092415.jpg(64Kb)

Рыбалка вот счастье!

SkripnikovOleg Дата: Понедельник, 21 Сентябрь 2015, 19:43 | Сообщение # 339
H&F капитан
Казахстан
Последние награждения:
Как я уже писал Серик приехал со свеженькой бараниной и Слава сразу замариновал шашлык,а косточки оставили на жаркое

Мариновал он как то хитро по корейски и получилсь я вам скажу, как говорит Саша *просто песня*

Самый ответственный момент по жарке шашлыка доверили Диме, с чем он справился на отлично

Утром самый первый проснулся Серик. К утрянке готовился

Но утро воскресенья не оправдало наших надежд. Давление резко стало падать и рыба встала, не реагировала практически ни на какие приманки и проводки, но маленько все равно вымучили

В обед пошел сильный облажной дождь и было решено собираться домой. Мой результат

Рыбалкой и отдыхом остались все довольны. Рад знакомству со Славой и Сериком отличные ребята. Рыбку половили(до сих пор плечевой сустав болит) biggrin Спасибо всем за дружную компанию. Желаю всем удачи и побольше времени для занятий любимым хобби!!!
Прикрепления: 4708031.jpg(43Kb) · 1714953.jpg(47Kb) · 2498357.jpg(77Kb) · 7033587.jpg(57Kb) · 9493458.jpg(42Kb) · 1329193.jpg(28Kb) · 0319270.jpg(117Kb)

Рыбалка вот счастье!

SkripnikovOleg Дата: Понедельник, 21 Сентябрь 2015, 19:48 | Сообщение # 340
H&F капитан
Казахстан
Последние награждения:
Вот еще одну фотку нашел :biggrin:

Всем удачи на просторах!
Прикрепления: 3486711.jpg(48Kb)

Рыбалка вот счастье!

a_stelmak Дата: Понедельник, 21 Сентябрь 2015, 20:27 | Сообщение # 341
H&F лейтенант
Награды: 565
Казахстан
Последние награждения:
Отчет о субботнем выезде на Узунколь.Приехали в субботу в обеденное время, людей и авто киллометр прям , как на берлике. Заход или заплыв на большую воду также один, грубо говоря очередь.Берег захламлён. Мелкий дождь. Заплыли в начале четвёртого. , и понеслось..., очень много сходов , но попадались даже очень приятные экзики.Было прохладно и сыро но мы были к этоому готовы.В начале  девятого стало темнеть и пришлось выплывать на берег. Ужин, чай, сон, подъём, утро нового дня, на четверых поймали семь штук. В десять  дёрнули домой, потому что клёв пропал. Итог- макс 2,5кг, ост. стандарт 1,5. и ниже.

Сообщение отредактировал a_stelmak - Понедельник, 21 Сентябрь 2015, 20:57

realfack Дата: Понедельник, 21 Сентябрь 2015, 22:49 | Сообщение # 342
H&F сержант
Награды: 88
Казахстан
Последние награждения:
Тоже стало быть давно не отчитывался, выехали с другом на Ишим в воскресенье, как положено собрались, все приготовили, приехали, накачали лодку, как уже принято - взяли в лодку все что необходимо, вплоть до еды, термоса и прочего рыболовного инвентаря. Погода сказка, тучи кругом и сырость, рыба плещется в реке, мы уже думали - вот она трофейная рыбалка. После недолгих раздумий в сели в лодку и поплыли, щука плещется везде, прям у лодки видели несколько раз, но вот клевать изрядно отказывалась, итого мы проплавали 3-4 часа и споймали 1 шурогайку и 2 окуней. И тут очередной заброс, блесну немного отнесло ветром, упала она на дерево, я еще другу сказал: "Слышал, да?"; посмеялись немного, я отдернул блесну, провожу её без задней мысли, еще спать охота безумно и тут удар, спиннинг дугой: "Подсак, подсак" - кричу я в изумлении. В итоге как довел до лодки, оказалось что нужно покупать новый подсак чуть больше текущего.

После чего, как ни странно, особо клев не улучшился, поднялся ветер, начал капать дождь. Мы, как отчаянные молодые рыбаки, остались и тут понеслась, клевал и окунь и щука, брали со дна, а дождь все сильнее и сильнее, уже все мокрые, в лодке вода а нам все не почем. Пока полностью не промокли не замерзли не успокоились. Кукан забили весь, по 2-3 штуки на крюк. Добрались до берега, так замерзли и промокли что потом мыли и сушили лодку в гараже. И вот итог нашей рыбалки:

P.S. За фото сильно не ругать, фотографировал друг в условиях рыбацкой эйфории )

Сообщение отредактировал realfack - Понедельник, 21 Сентябрь 2015, 22:51

Nb Дата: Вторник, 22 Сентябрь 2015, 02:42 | Сообщение # 343
H&F лейтенант
Награды: 411
Казахстан
Последние награждения:
Доброго времени суток всем любителям и профессионалам клуба!!! В рыбалке не первый день!, но в этом клубе осуществляю свой  первый отчет!!! наверняка не последний. Не судите строго!!! 18 сентября с другом выехали на рыбалку по блеснить на Шортана и за одно подышать свежим воздухом.

*

Из снастей взяли СИЛИКОН и ЖЕЛЕЗКИ. На силикон Щука отказывалась брать, а вот железку брала в противоположном направлении с жадностью аж в дальнюю комнату полости рта)). Без эксесов в виде порезов пальцев не обошлось (вывод нужно брать инструменты). В общем клев был отменным! Три хороших сходов в метре от берега, но разглядеть физиономию и запомнить обидчика удалось)). Но главная обида направлена на поводки, которые обрывались аж при броске   а не при ударе хищника(( Итог, потеря по одному силикону и любимой железки. Пришлось по чесать репу)), и сделать двойной поводок! Зацепов ноль, что радует. Почувствовал азарт, скрип катушки и треск спиннинга.

*

Думаю рыбалка удалась! Результат:

*

Карандашика хотели отпустить, но увы.... реанимация не удалась((

Главные славные герои похода:

и конечно же вкусный результат дня:

Всем спасибо и всем трофеев на рыбалке!!!

Работа не волк - пристрелить нельзя.

serik85 Дата: Вторник, 22 Сентябрь 2015, 02:47 | Сообщение # 344
H&F лейтенант
Награды: 548
Казахстан
Последние награждения:
Приветствую всех!
Совместные вылозка мне очень понравилась, но очет как тост на свадьбе biggrin ПРИСОЕДИНЯЮСЬ К ВЕШЕ СКАЗОНОМУ!
Но отсебячину добавлю: Еду домой с предыдущей рыбалки, включаю телефон и тут на ватсап фотография от Димы с батареей щук и хитрый коментарий (вечерка и вот результат). На следующий день предложение от Димы - ЕДИМ? Ну я то за любой кипишь кроме голодовке. В общем в предкушении всю неделю. В пятницу будто спецально подразнить позвонил и Дима и д.Слава с вопросом - а ты что завтра работаешь? А мы вот сегодня выезжаем biggrin . После этого сна нету, спининг заточен, машина загружена суббота вроде и короткий день но очень длинный.
Примерно в обед звонит дС и говорит что мужики просят барашка привести. Еду на базар а сам думаю-если просят барашка значит им скучно, тобишь клева нет. Ну с мыслями на безрыбье и баран рыба рванул к ним. В итоге отдохнули на все 100%. Признаюсь честно, поймал одного окушка чуть больше мепсовской вертушки четвертого номера, на новый спин, ито кажется зацепил нечайно когда с Олегом тролингом занялись. Ужин:

Приготовил шашлыка горячего, а им жиденького захотелось.

Олег позирует

теперь заставляет своих красавиц попазировать :first:

Это трафей на тот день пойманый д.С

Ну и собственно улов на пятярых

Отдохнули классно! Всем удачи и спасибо за внимание.

Делай то что любишь - люби то что делаешь!!!

Сообщение отредактировал serik85 - Вторник, 22 Сентябрь 2015, 02:56

romashov Дата: Вторник, 22 Сентябрь 2015, 11:46 | Сообщение # 345
H&F призывник
Награды: 17
Казахстан
Последние награждения:
Добрый день! Давно слежу за отчетами, но ни разу не отчитывался о рыбалке. Итак мой первый отчет, надеюсь не последний.
Основательно подготовившись, двинули с утра пораньше на рыбалку. Погода предвещала хороший клев, приехав на место, разложив снасти и побыстрому накачав лодку выдвинулись в поисках клыкастой. На воде были в 07.00, первые 3 часа клева не было вообще. После обеда начался дождь, практически без рыбы хотели собираться домой, но решили обкидать пару перспективных мест. Во время дождя щука и окунь стали проявлять активность, не отпуская нас домой. Забив кукан полностью рыбой, основательно промокнув выдвинулись домой.
Место: Ишим Приманка: Белая резина, железо колебалка 12гр. Рыба: Щука (700- 2500гр.), окунь (100-400гр)

Форум » - Клуб рыболовов Астаны. » Вести с водоёмов. » Отчеты клуба по открытой воде сезон 2015/2017 г. (Ездим, ловим, отчитываемся)
Страница 23 из 53«1221222324255253»
Поиск:

Клуб охотников и рыболовов Астаны.Сеть НРОсК.

Всего в нашем клубе охотников и рыболов Астаны: 3994* Новых за месяц: 18* Новых за неделю: 0* Новых вчера: 0* Новых сегодня: 0*
Из них: Пользователей: 3492* Членов клуба: 445* Global NROSK User: 7* Модераторов: 3* Модераторов НРОСК: 1*  Администрация НРОсК: 2* Почётный член клуба: 1* Почётный член клуба 2011: 5* Кандидат в члены клуба: 21* Член Совета НРОсК: 15* Почётный член клуба 2012: 1* Админов: 1* Заблокированные: 0*
Из них:
Парней: 3843* Девушек: 151*

Сегодня в клубе пули отливали.

Batonelli, asu64, vladzvl, Любитель, Валерьян, Охрыбак, Василич, avv, WEN, FosterFox, Cook, valdis, Lis, Sizov, ШРЕК, barik, berdygenko, Юстас, Alexandr_Vasilyev, dem_kaz, СЕРБ, muslim_yus, Kot, c98a, ivan1948, Славик, ZhanatK, Fireman_10, кум, alexandrpluzhnik, Kursant, kubikei, aeaka, Жека2011, Фартовый, Mirid, SkripnikovOleg, cowboy, starcev-42, Tofik70, serik0802, РК, Kalambur, ККВ80, Мичман, kolumbay, Doc, bashkin, Вездеход, sakhtaas, Азамат_07, [Полный список]

Трофеи клуба.

Альбом смотрели Block-Training раз(а).

ТOP-20 клуба охотников и рыболовов Астаны.

• LAN
  • ochotnik
  • Mercurii
  • Болгар
  • Maximus
  • Kot
  • kolumbay
  • Cook
  • muhomor
  • ШРЕК
  • Док
  • fokc
  • Миг
  • Strannik
  • sakhtaas
  • АсеКе
  • Эльф
  • Fisherman
  • damsel
  • mergen
  • Привет,Гость(Гость) ты в клубе дня(ей)!

НРОсК
    Народная Рыболовно-Oхотничья  сеть  Казахстана.
    Региональные клубы охотников и рыболовов.
    Найди свой регион!
    _Kostanay/NROsK_ _Kokshetau/NROsK_

_Uralsk/NROsK_

_Aktobe/NROsK_

_Semey/NROsK_
    _Karaganda/NROsK_
    _Atyrau/NROsK_
    _Kyzylorda/NROsK_ _Taldykorgan/NROsK_

2006-2017 Народная Рыболовно-Охотничья сеть Казахстана (НPOcК).

Astanahunter 2007-2017

Яндекс.Метрика
    Web100kz.com - каталог сайтов