[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Maximus, LAN, Kot, kolumbay  
Форум » - Клуб рыболовов Астаны. » Вести с водоёмов. » Отчеты клуба по открытой воде сезон 2015/2018 г. (Ездим, ловим, отчитываемся)
Отчеты клуба по открытой воде сезон 2015/2018 г.
Kot Дата: Понедельник, 30 Марта 2015, 00:56 | Сообщение # 1
H&F майор
Награды: 3007
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:

Тема только для отчетов!

Сообщения, не относящие к теме, удаляются.

"Горизонтальные" фото приветствуются, учимся фотографировать правильно!

Отчеты обсуждаем в этой теме.

Если не получается нормально вставить фото, внимательно читаем тему "Как вставить фото в сообщение"

Не забываем про сроки нерестового запрета!

Оставил за собой мусор на водоёме? Не беда, в семье не без урода

realfack Дата: Суббота, 26 Сентября 2015, 00:44 | Сообщение # 346
H&F сержант
Награды: 94
Казахстан
Последние награждения:
Добрый день уважаемые коллеги рыболовы! Вот и мы еще раз покорили любимые для нас места лова, приехали с рано, где то в районе 8-9 уже были на воде. Кидали часа 2-3, тишь да гладь. Ну где то есть эта щука, были уверены и полны оптимизма. Далее к часам 11:00 щука пошла, сначала мелкая, потом покрупнее, потом вообще как из пулемета, то щука то окунь то щука то окунь. Забили 2 кукана полностью, на крюки по 2-3 насаживали, в зависимости от размера, только и успевали друг другу подсак давать да крюки на кукане открывать. Ближе к часам 3-4 клев стих, ловили изредка, крупных экземпляров не было. В общем итоге споймали порядка 20 кг., поштучно не считал. Я поставил свой личный рекорд - 4 заброса = 4 щуки. Пока из моего окружения это абсолютный рекорд, который не смог побить не кто :first:

Кстати, тоже был рад видеть 4e4e, не думал не гадал что добрый "борадач" с АЗС "КазМунайГаз" окажется одноклубником )) Вот так встреча и в самом деле :grog:

Одна из первых щук:

Друг тоже не спит))) :

Промежуточный итог:

Мастер класс по сдутию лодки в тяжелых условиях малой видимости:

Итоговый результат:

serik85 Дата: Суббота, 26 Сентября 2015, 02:51 | Сообщение # 347
H&F лейтенант
Награды: 599
Казахстан
Последние награждения:
Отчитаюсь по быстрому! После РС рванули по домам собрать шмурдяк и вперед. Время вроде четыре или начало пятого, ладно мы не спим а они то что ? surprised

Доехали к месту к расвету, моросил мелкий дождик, пронизовающий холодный ветер, сонные лица и немного не довольные погодой лица товарещей-ну что может быть прекраснее этой утренней картины :first:

Общем решением было решено лодки не брать и как всегда на том берегу такие перспективные места возле камыша где тишььда гладь. Расчехлились и в бой: раставили щукаловки, Тадеуш с д.С пошли вдоль берега со спинами а я на поплывок решил посидеть. Как говориться ветер в харю а я фигарю, наловил самых голодных окуней (голоддых это птому что они топили поплывок а других поклевок просто не было видно). К этому времени подошел Тадик с пустыми руками и после его слов: рыба не клюет, значит будем жрать. Начали разжигать костер и чистить рыбу на уху. Поели д.Славину уху по корейский, куда он много чего забыл положить. Даже лук )))))))), но уха получилась зачетная а главное горячая.

Ну вобщем откушали и решил со спином прогуляться, заточился на окуня и пошел. Метров после 20 прогулки и забросов возле самого берега зацепил за корягу мепса и оборвал, все бы не чего но её видно как висит - жаба задушила пришлось лесть в воду( но думаю если бы у д.С не дернулась рука и он положил меньше красного перца в уху то фик бы я полез в воду не смотря на жабу) и думаю этот мепсик поедит еще в торгай. Ну собственно мой улов три окушка которых отпустил после групового фото...

Финальное селфи в машине

Делай то что любишь - люби то что делаешь!!!

Сообщение отредактировал serik85 - Суббота, 26 Сентября 2015, 02:59

SkripnikovOleg Дата: Суббота, 26 Сентября 2015, 15:30 | Сообщение # 348
H&F капитан
Награды: 2088
Казахстан
Последние награждения:
Сгонял сегодня на утряночку с Кузнецовыми маленько плечо размять,чтоб быть в форме biggrin На блесну шла небольшая такая селедочная щучка некоторых пришлось оставлять.
Живец ну ни как не ловился,потом вымучил одного,но сковородочного. Делать нечего поставлю на авось biggrin А оказывается и не зря почти сразу же поклевка и вот она на двушечку уже тута

У Олега с Ирой дела шли тоже не плохо и по щучке и по окушку они потом отчитаются. А я потом еще одну такую же на живца взял.Даже не думал,что в той луже такие размеры присутствуют :biggrin:

Ну вот такая утряночка вышла. Кайф получен,хешник с жарехой есть. Всем удачи. Бабка моя уже бурчит кроме щуки в холодильник положить места нету. Успехов на просторах!
Прикрепления: 3155306.jpg(45.2 Kb) · 1544012.jpg(111.7 Kb)

Рыбалка вот счастье!

Granta Дата: Суббота, 26 Сентября 2015, 18:03 | Сообщение # 349
H&F призывник
Награды: 48
Казахстан
Последние награждения:
Всем привет! Выезжал на выходной за щучкой. поймал таких красавиц.

*

kuznetcovy Дата: Суббота, 26 Сентября 2015, 19:18 | Сообщение # 350
H&F лейтенант
Награды: 418
Казахстан
Последние награждения:
Утряночка, как уже отчитался Олег,  состоялась!  Конечно таких красавиц  как у Олега  мы не поймали (зато удочки в гараже остались целыми biggrin ). А  на блесны пару десятков ,как говорит Олег " молочных щукарей",поймали.

Видимо у щуки "голод не тетка" biggrin :

Всем удачи!

Олег и Ирина.

fed28 Дата: Воскресенье, 27 Сентября 2015, 00:40 | Сообщение # 351
H&F капитан
Награды: 707
Российская
Последние награждения:
Добрый вечер . отчитаюсь по быстрому . был выезд  в 6,00 выехал в 7,00 был на месте ( на излюбленном городом месте ) пока ловил живца . наловил килограммов пять карасей  от ладошки и больше . живца так и не удалось поймать . щукарь на спин вообще молчал .было ударчика три ну это все не то . в место щуки повез домой карасей . фото не делал  так как цель была больше на хищника . в 14,00 был уже дома . но выездом доволен . гусь прошел голов  500 . красиво идет . и не так высоко как обычно .

Всякая рыба хороша, коли на уду пошла.

Moroz Дата: Воскресенье, 27 Сентября 2015, 19:53 | Сообщение # 352
H&F лейтенант
Награды: 165
Казахстан
Последние награждения:
прокатился  на пару часиков посидеть с удочкой наловил  маленько  даже одна щюрогайка на удочку попалась

Если в тебе живы инстинкты,
Если ты настоящий мужчина,
Если ты устал от ежедневной суеты,
То "Охота и рыбалка"- это твой мир!

serik85 Дата: Воскресенье, 27 Сентября 2015, 23:34 | Сообщение # 353
H&F лейтенант
Награды: 599
Казахстан
Последние награждения:
А почему вы читаете книгу с конца на ночало? Ужастно интересно с чего все началось.Вот и я начну с конца.

Сижу ем жареную свеженину от части благодара Андрею kolumbay и Дмитрию, если бы не они ту уехал бы с пустыми руками. Кстати преобрел такой вот дивайс, брызго уловитель называется, когда рыбу жаришь плита и пол вокруг практический чистые не забрызганые.

Выехали с Кузнецовыми и Олегом на утряночку. Прибыли как раз к расвету и два Олега принялись ловить живца и ставить щуковки.

А это поймал, с фотал, отпустил

Я предпологаю что Олег вчера двух воспитателей вылови и мелоч тепер по всему плёсу разбрелись biggrin Вобщем покидали еще часок и было принято решение ехать к Андрею ловить окуня. Собрались, приехали, закинули и тишина. Окуня тоже нет. К этому времени подплыл Андрей, поздоровались, познакомились (классный пацан, рад знакомству) и так как здесь тишина решили вернуться назад(там хоть карандаши клюют). Лодку на крышу и вперед.

По приезду у Димы была поклевка но про неё пусть Андрей отчитываться так как фото у него. Минут через сорок после приезда каждый поймал и отпустил по несколько карандашей и Олеги решили ехать, я бы тоже уехал но Андрей предложил еще пару мест проверить. Вот благодаря этому и не уехал с пустыми руками, а один бы не остался скучно и местность не знакомая. Мой улов на жареху:

Ну финальное фото

Всем удачи! Откладывайте все дела и валим в Торгай 2015

Делай то что любишь - люби то что делаешь!!!

Сообщение отредактировал serik85 - Воскресенье, 27 Сентября 2015, 23:54

kolumbay Дата: Понедельник, 28 Сентября 2015, 01:03 | Сообщение # 354
H&F майор
Награды: 2758
Казахстан
Последние награждения:
Не буду нарушать хронологию событий, как уже выше изложил Серик, были сегодня на воде. Особо отчитываться конечно не о чем, но пустые не уехали, после обеда ситуация с клевом не много наладилась, удалось изловить не много. Погода не комфортная, пронизывающий ветер и как результат полное отсутствие клева с утра, ни одного удара.
Выезжали с друзьями в составе 4 человек, заплыли утром и за 3 часа полный ноль, даже окунь не проявлял ни какой активности.

Перепробовали практически все виды приманок и типы проводок, тишина, а рыба тут есть.

Друзья тоже сидели без результатов, поклевок нет.

Ближе к 12*00 несколько не уверенных ударов окуня и пара сходов, рыб без аппетита, нужно менять место.

Выдвинулись к берегу, а тут и Олег подъехал на разведку в компании Кузнецовых и Серика. Посовещавшись на берегу, решили попробовать еще пару мест. Уж очень не хотелось лодку просто так сдувать.

Прибыв на новую точку начали раскладываться по тихоньку, а Дима тем временем уже ходил вдоль берега и во всю хлестал водную гладь десертной ложкой. Потом кипишь, "Подсак давайте!" я как то сначала и не понял в чем дело, а Серик молоток, среагировал оперативно и про ассистировал Димасу в поимке вот такой красавицы. Новичкам везет, да еще и на абсолютно новый спин. serik85, рад личному знакомству!

Ну а потом разведка еще пары мест и как результат полтора десятка не крупной щучки в самый раз на жареху, на ультра лайт душу отвел, чисто спортивная рыбалка, много сходов, поклевки вялые.
Вот как то так во преки погодным условиям удалось не много половить сегодня. Всем спасибо за компанию, до встречи на водоемах!
Прикрепления: 4299774.jpg(56.1 Kb) · 9300025.jpg(31.9 Kb) · 4684515.jpg(43.8 Kb) · 7878828.jpg(66.8 Kb) · 2009983.jpg(48.2 Kb) · 3154718.jpg(56.8 Kb) · 2108049.jpg(92.1 Kb)

Пока я жив, рыбачить буду!

Kot Дата: Понедельник, 28 Сентября 2015, 01:42 | Сообщение # 355
H&F майор
Награды: 3007
Казахстан
Последние награждения:
Выезжали и мы дружной компанией. Я, Юрик и Аскар. Добрались до места, накачали лодки и вперед, на поиск зубастой!

Первый отличился Юрик, добыв красавицу на 1700.

Затем было два щукура поменьше, которые и обеспечили нам сытный ужин вкупе с шулюмом из утки, которую захватил с собой Аскар.

Утром заплыли, помахали спиннингами, поглядели на молчаливые кружки и решили перебираться на другое место, не забыв убрать за собой и какими-то свиньями, рыбачившими до нас.

Место оказалось гораздо более результативным, подарив нам несколько неплохих экземпляров. Место понравилось, решили при случае наведаться туда еще раз.

Затем, на обратном пути заскочили на Нуру, выловили еще по щуке, потренировались по окуню, отобедали и поехали до дому. По пути проткнули колесо,

но это ерунда по сравнению с прекрасно проведенным временем в хорошей компании за любимым занятием! Юра, Аскар, спасибо за отлично проведенное время, друзья!

Оставил за собой мусор на водоёме? Не беда, в семье не без урода

Granta Дата: Понедельник, 28 Сентября 2015, 11:01 | Сообщение # 356
H&F призывник
Награды: 48
Казахстан
Последние награждения:
Всем привет! Вчера с отцом выезжали на щучку. Простите за палец на фото это она вовсем виновна. В целом рыбалка удалась взяли 12 штук от 2 до 5,5 кг.

Сообщение отредактировал LAN - Воскресенье, 18 Октября 2015, 19:46

koc Дата: Понедельник, 28 Сентября 2015, 11:54 | Сообщение # 357
H&F лейтенант
Награды: 946
Казахстан
Последние награждения:
Привет одноклубчане!!! Немного отчитаюсь о выезде в прошедшие выходные. Зачить так, выезд в планы как то и не входил, но тут звонок в пятницу от  Чапай - (Николая) нашего малозаметного форумчанина))),а по совместительству моего двоюродного братца, с известием, что приезжает его отец и надо обеспечить ему неплохую рыбалку в наших краях, да ещё и не далеко и желательно на щуку и по возможности ненадолго... :surprised:
Ну задача поставлена, что не сделаешь для любимого дяди, решено выезжать в ночь пораньше, чтобы по прибытию на место застать рассвет уже на воде, решено выехать на Ишим со стороны Астраханки, были там рабочие плёсы, но хоть убей дорогу к ним не помню. По ходу сборов и подготовки к выезду, предложение выдвинуться с нами в компании предложил коллега, а теперь уже законный форумчанин Lihontiy - (Алексей) ну мы не против и в путь, в составе трёх машин прибыли неизвестно куда, плёс перспективный дорог накатано как после Ралли Дакара.
И вот в темноте засветился номер, застывшей в кустах рыбацкой машины, зачит тут что то ловится, промелькнула мысль встали в общем мы неподалёку чтобы не нарушать покой уже присутствующих, пока расчехлились, накачались, появился рассвет, на воде полный штиль, росса превратилась в изморось, гладь воды покрылась всплесками что несомненно порадовало присутствием водоплавающей фауны....

первые минуты заплыва уже принесли результат который я несомненно ожидал, но что так, проводки приходилось замедлять до невозможности, что приводило к подтоплению и зацепам донной заросли и коряжника, щуку просто приходилось поднимать со дна или вытаскивать с травы, до того она была неактивна в этот день, сопровождая блесну до самой лодки просто втыкалась в балон лодки и уходила безмятежно под её дно.

в итоге в течении часа мы всё таки взали каждый по своему небольшому трафею, вскоре клев с берега совсем исчез дядя был доволен и этим, закинул вскоре поплавочку и оторвался по неплохому ладошечному чебаку и более крупному окуню на исправному шедшего на заморского червяка, перекусив и не оставляя надежд мы с Коляном (Чапаем) отправились в заплыв встали на тройник, небольшой транспортный водный узел между плесами, и удача там нас постигла ещё несколькими поклёвками замечательных на сегодня размеров Шортана.

Алексей с другом обходили берег в надежде на свой трафей, в итоге и у них пару неплохих особей уже непосредственно на берегу реализовались в блестящую поклёвку.

Небольшой пикничёк стал кульминацией дня и по писят за встречу и совместный выезд! а вопрос о том что я ренее обозначил (законный форумчанин Lihontiy - (Алексей) ) заключался в том что я на его Бумере не обнаружил знака принадлежности к нашему клубу, что в итоге и решено было исправить наклеечкой ждавшей в моем бардачке подходящего момента, и вот он!!!

Спасибо всем за компанию ведь выезд состоялся и все остались довольны... А вот такая вот авто-клумба получилась:

Спасибо за внимание. Всем удачных выездов !!!

Как всегда, на рыбалке или на охоте....

Сообщение отредактировал koc - Понедельник, 28 Сентября 2015, 12:16

bob Дата: Понедельник, 28 Сентября 2015, 22:08 | Сообщение # 358
H&F капитан
Награды: 1397
Казахстан
Последние награждения:
Наступили выходные. Куда ехать на рыбулю вопрос не стоял. Конечно за клыкастиками! В этот раз пришлось много точек поменять, что бы найти этого хышника. Поклевки все те же, резкий удар. Постоянно приходилось быть на стороже biggrin . Заметно стала шевелиться щука. Поклевки сильно отличались от судачинных, невнятный ударчик или просто вешалась на приманку. Полосатик куда то пропал, попадались совсем мелкие экземплярчики и мало.

:ryb:

a_stelmak Дата: Вторник, 29 Сентября 2015, 21:48 | Сообщение # 359
H&F лейтенант
Награды: 590
Казахстан
Последние награждения:
Вчера выезжали в очень приятное для души место. Было прохладно.Но  мы подготовились изрядно.

Изморозь оттаяла,выглянуло желанное солнышко и , рыба пошла на наши излюбленные снасти. Попадались трофейные экземплярчики.

*

а на десерт  такая вот идилия...

Сообщение отредактировал a_stelmak - Вторник, 29 Сентября 2015, 22:08

Hunter_a Дата: Вторник, 29 Сентября 2015, 22:41 | Сообщение # 360
H&F лейтенант
Награды: 434
Казахстан
Последние награждения:
Приветствую всех. Выезжал на выходных. Больше как отдохнуть от мирской суеты, но малеха отрыбачил... След бракошей обнаружил. Следы сетей на фото и вы увидите.. Казалось, за столько верст, а эти .... и тут присутствуют. Вообщем получилось как то так.

Всем удачи на водоемах.
P.S. Zipon'у за жаренного карася от моего друга спасибо. Как говорят был похож на шашлык. biggrin

Форум » - Клуб рыболовов Астаны. » Вести с водоёмов. » Отчеты клуба по открытой воде сезон 2015/2018 г. (Ездим, ловим, отчитываемся)
Поиск:

Клуб охотников и рыболовов Астаны.Сеть НРОсК.

Всего в нашем клубе охотников и рыболов Астаны: 4068* Новых за месяц: 11* Новых за неделю: 0* Новых вчера: 0* Новых сегодня: 0*
Из них: Пользователей: 3742* Членов клуба: 272* Global NROSK User: 7* Модераторов: 3* Модераторов НРОСК: 1*  Администрация НРОсК: 2* Почётный член клуба: 1* Почётный член клуба 2011: 6* Кандидат в члены клуба: 17* Член Совета НРОсК: 15* Почётный член клуба 2012: 1* Админов: 1* Заблокированные: 0*
Из них:
Парней: 3915* Девушек: 153*

Сегодня в клубе пули отливали.

sazanislam, SkripnikovOleg

Трофеи клуба.

Альбом смотрели Block-Training раз(а).

ТOP-20 клуба охотников и рыболовов Астаны.

• LAN
  • Болгар
  • ochotnik
  • Kot
  • Mercurii
  • kolumbay
  • Maximus
  • Cook
  • muhomor
  • ШРЕК
  • Док
  • sakhtaas
  • fokc
  • Strannik
  • SkripnikovOleg
  • Миг
  • Fisherman
  • damsel
  • АсеКе
  • Эльф
  • Привет,Гость(Гость) ты в клубе дня(ей)!

НРОсК
    Народная Рыболовно-Oхотничья  сеть  Казахстана.
    Региональные клубы охотников и рыболовов.
    Найди свой регион!
    _Kostanay/NROsK_ _Kokshetau/NROsK_

_Uralsk/NROsK_

_Aktobe/NROsK_

_Semey/NROsK_
    _Karaganda/NROsK_
    _Atyrau/NROsK_
    _Kyzylorda/NROsK_ _Taldykorgan/NROsK_

2006-2018 Народная Рыболовно-Охотничья сеть Казахстана (НPOcК).

Astanahunter 2007-2018

Яндекс.Метрика
    Web100kz.com - каталог сайтов