[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Maximus, LAN, Kot, kolumbay  
Форум » - Клуб рыболовов Астаны. » Вести с водоёмов. » Отчеты клуба по открытой воде сезон 2015/2023 г. (Ездим, ловим, отчитываемся)
Отчеты клуба по открытой воде сезон 2015/2023 г.
Kot Дата: Понедельник, 30 Марта 2015, 00:56 | Сообщение # 1
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2406
Награды: 3110
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:

Тема только для отчетов!

Сообщения, не относящие к теме, удаляются.


"Горизонтальные" фото приветствуются, учимся фотографировать правильно!

Отчеты обсуждаем в этой теме.

Если не получается нормально вставить фото, внимательно читаем тему "Как вставить фото в сообщение"

Не забываем про сроки нерестового запрета!


Оставил за собой мусор на водоёме? Не беда, в семье не без урода
 
Barmaley Дата: Вторник, 13 Октября 2015, 10:38 | Сообщение # 376
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 241
Награды: 401
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
ПРивет всем, решил и я отчитаться в промежутках от бомбил тургайских степей. Как там у ПУШКИНА:- и я там был мед, пиво пил. На счет пива преувеличил, но мясааааа мы похавали на славу. Отдельное спасибо СЕРЕЖЕ за вложенную душу и любовь в шашлык, было вкусно.



без рыбы не остался, вот  мой скромный улов.



Все как положено ПЧК всех обловил, Сережа отличился трофейчиком.Всем спасибо за компанию отдохнули , порыбачили все гуд. Удачи всем на просторах.


План нa неделю: ждать пятницу!!!!

Сообщение отредактировал Barmaley - Вторник, 13 Октября 2015, 10:39
 
talin Дата: Среда, 14 Октября 2015, 10:38 | Сообщение # 377
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 264
Награды: 540
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
За последний месяц удалось у меня совершить пару дневных выездов по щуке. В радиусе 50 км. Результата особого увы, не было. Но удалось освоить кружки, на которые благополучно позарился один шнурок, до кг., который при вываживании удрал. Но и это - результат, кружки работают. Проблема с живцом, которую надо решать, т.к. ловля на простую удочку забирает очень много времени. 

Ездили, так же, в субботу на Ишим. У берега уже первая корка льда появилась, кольца вместе с плетней подмерзали, но все это до выхода солнышка. Намотали на веслах довольно таки приличные расстояния, но особого результата тоже не было. Щука молчала, и на спиннинг и на кружки, лишь пару шнурков удалось вымучить, которые были амнистированы. 
Очень много сетей, некоторые даже ставят, просто поперек водоема, пришлось уничтожить.

Результат, с десяток подязков, пару окуней и один карасик.


Работать с мыслями о предстоящей рыбалке куда приятнее, чем рыбачить с мыслями о предстоящей работе.
 
ribak48 Дата: Среда, 14 Октября 2015, 18:32 | Сообщение # 378
H&F прапорщик
Группа: Член клуба.
Сообщений: 94
Награды: 423
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Сегодня мы с Павловичем сьездили на последнюю летнюю рыбалку.На водоеме было -9, да еще с ветром. Я вымучил 10 карасиков и одного Павлович. А в 12 часов полудня надо в город работа есть работа. Будем ждать первый лед.







Геннадий

Сообщение отредактировал LAN - Воскресенье, 18 Октября 2015, 19:52
 
bob Дата: Среда, 14 Октября 2015, 22:07 | Сообщение # 379
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 950
Награды: 1397
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Сегодня съездил на вечёрку. Одну дёрнул и одну слил Okel . Клюнула на поролоныч.

 
Hunter_a Дата: Среда, 14 Октября 2015, 22:42 | Сообщение # 380
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 170
Награды: 451
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Выезд был на выходных. Получилось как то так...

 
starcev-42 Дата: Пятница, 16 Октября 2015, 19:55 | Сообщение # 381
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 172
Награды: 463
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Сегодня поехали за карасем на Берлик, а он не клюет, рыбаков полно, проехали на Сабунды на старый шлюз и вот результат.



379

Сообщение отредактировал LAN - Воскресенье, 18 Октября 2015, 19:53
 
АндрейП Дата: Суббота, 17 Октября 2015, 10:09 | Сообщение # 382
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 230
Награды: 274
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Всем привет. Поздравляю участников выезда на Торгай.   Тоже смотался на закрытие летнего сезона на Кулан. Фото особо не делали был сильный ветер и минусовая температура. Щука клевала как из пулемета на двоих поймали около 60 штук половину отпустили подрастать. Домой привезли ровно 30 щучек. Трофеев не было только одну вытащил на 2,5 кг. ну и единственное фото выезда.



Сообщение отредактировал LAN - Воскресенье, 18 Октября 2015, 19:54
 
ribak48 Дата: Суббота, 17 Октября 2015, 13:24 | Сообщение # 383
H&F прапорщик
Группа: Член клуба.
Сообщений: 94
Награды: 423
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Думал я уже закрыл летнею рыбалку так нет позвали порыбачить Астраханские водоемы. Выехали 5,30 утра, прибыли в 9 часов. Что  плохо везде степь горит. Щука не хотела не на что идти. Закидушки стояли мертво весь день не одной хватки, а так же сколько не блеснили мертво. Один чебак клевал попадались и часто крупные. Сереге повезло больше за его много километровые походы поберегам блеснения 3 щуки. У меня и Павловича 0. За то мы посидели и половили чебака.








Геннадий
 
DODGE Дата: Воскресенье, 18 Октября 2015, 10:22 | Сообщение # 384
H&F лейтенант
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 346
Награды: 1173
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Всем привет. Пока у меня есть запас историй за этот сезон и несколько фотографий, которыми я хотел бы поделиться.Буду практиковаться пока на старых историях дабы новые получались более отточенными.
Конец сентября 2015 года. Выходные.А что мы делаем когда когда у нас вырисовывается входной день??? Конечно же едем на РЫБАЛКУ. Посоветовавшись с друзьями принимаем решение съездить на озеро Кайнар Астраханского района.
Выезжали уже поздно вечером в субботу, на двух машинах в четвертом.На место прибыли уже во втором часу ночи.Поставив будильники легли спать.Утро на Кайнарском встретило нас ветром и морозом -3.Весь берег был усыпан лодками, таких как мы оказалось не мало.



Пробравшись сквозь камыш мы поплыли по озеру брат Андрей сел на весла я решил побросать спин.И с разу с третьего заброса мне улыбнулась рыбацкая удача ЩУKА на 2,5 кг



При содействии брата мы ловко с ней справились.Счет открыт.И довольные наперебой начали махать палками.Но к сожалению тишина продлилась почти до обеда.К обеду клев активизировался и мы отличились еще парой ЩУКЧЕК и парой ОКУНЯТ.



К обеду цвет воды был просто супер.Андрюха на фоне озера со своим ОКУНЬКОМ выглядит просто супер.



ЩУЧКА ловилась с переменным успехом, мы весь день катались по озеру в поисках ЩУКИ.На одном месте она не ловилась поэтому пришлось исследовать всю акваторию.



День выдался ветреный поэтому результативность оставляла желать лучшего.Результат дня куча положительных эмоций,приятная усталость от километров намотанных веслами и десять ЩУК на двоих и пара ОКУНЕЙ.



Заряд бодрости на неделю получен и мы довольные едем домой.Всем спасибо за компанию.До новых встреч на водоемах.


DODGE

Сообщение отредактировал DODGE - Воскресенье, 18 Октября 2015, 21:34
 
bob Дата: Воскресенье, 18 Октября 2015, 21:31 | Сообщение # 385
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 950
Награды: 1397
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Эти выходные посвятил рыбуле. Хотелось клыкастика погонять. В субботу погода была отличная, но клевал мелкий прозрачный клыкастик и щурогай. На каждой точке, две три поклёвки и можно передвигаться на следующую точку. В воскресенье сильнейший ветер, волны, иногда сыпал снежок в перемежу с дождём. Поклёвок в этот день на порядок больше.
Щукур и клыкастик попадался покрупнее. Фото было опасно делать, так как болтало не хило и можно было расстаться с телефоном.







Сообщение отредактировал bob - Воскресенье, 18 Октября 2015, 21:33
 
DODGE Дата: Понедельник, 19 Октября 2015, 00:10 | Сообщение # 386
H&F лейтенант
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 346
Награды: 1173
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
ЖАПАК

Всех приветствую, доброго времени суток. Начну с того что этот отчет я уже писал, но по собственной неопытности удалил попробую восстановить его.
И так  .... было у отца два сына один нормальный, а второй ...рыбак. 2 сентября 2015 года я решил поехать в деревню к родителям. До этого мой знакомый рассказал мне историю про то как в "наших краях"на озере с благозвучным названием "ЖАПАК" идет приличных размеров ЩУКА.
И так решение принято жду приятеля который после моих рассказов про ЩУКУ тоже купился на эту историю. 5.30 утра и мы отправляемся на поиски заветного озера про которое никто из нас до этого ничего не знал.Знали только то что оно где то должно быть.Нас это не остановило, а только подзадорило. После недолгой поездки но полям мин 50 мы оказались у поселка КАРАТОМАР воспользовавшись подсказкой тетки каторая указала нам направление мы направились к озеру.Руководствуясь картой ГУГЛ (единственное что у нас в тот момент было под рукой)мы увидели впереди по курсу большое озеро.Наверно "ЖАПАК" подумали мы и прибавили скорости не заметив стаю гусей, которых мы спугнули.Получив одобрение в виде отборного мата от охотников которые залегали неподалеку в стоге соломы так и не сумевших выстрелить в гусей.Перед нами озеро довольно внушительных размеров. Рассвет над озером.



Мы качаем лодки и готовим снасти.



Нас даже не остановило то что у нас оказалось всего две пары сапог на троих и моему товарищу Петру кроме лодки с мотором и всеми пожитками пришлось тащить через густой камыш метров 150 еще и меня гордо восседавшего на лодке. А озеро оказалось действительно большим.



Петр готовит свои снасти в предвкушении большой ЩУКИ.



Но озеро к нашему сожалению оказалось очень мелким и проросшим травой, рыбы там не было.Прокатавшись по степи еще часа три благодаря местному населению и охотникам и так не нашли заветного "ЖАПАКА". После всех приключений и бесполезных поисков было принято решение ехать на шлюзы близ села Преображенка на Нуру.А Петр всю дорогу приговаривал в какой "ЖАПАК" я его завез.На Нуре оторвались по карасику. Вот результат нашей рыбалки.Так закончилось наше приключение



Всем спасибо и до встреч на водоемах.


DODGE

Сообщение отредактировал DODGE - Понедельник, 19 Октября 2015, 00:15
 
Hunter_a Дата: Понедельник, 19 Октября 2015, 23:01 | Сообщение # 387
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 170
Награды: 451
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Приветствую. Был и я на выходных на рыбуле. Погода в воскресенье изменилась... ахтунг, волны капитальные. Получилось как то так...



Всем удачи.
 
bob Дата: Вторник, 20 Октября 2015, 21:52 | Сообщение # 388
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 950
Награды: 1397
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Три часа сегодня посвятил разведке одного забытого с прошлого года водоёма, не далеко от города. Погода, атас. Сильный ветер, волна, холодно. За время рыбули был один сход щукура кила на 2, один удар и выловлен один полосатик. Думаю, если будет время и не встанет лёд, можно ентот водоёмчик про чихвостить более тщательней ryb .



Okel
 
Тадеуш Дата: Среда, 21 Октября 2015, 21:16 | Сообщение # 389
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 317
Награды: 276
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Предлагаю Вашему вниманию короткий отчет по воскресному выезду. С утра рыппп игнорировал все виды приманок, но чуть позже все таки начал соблазняться на маленькие силикончки, итого 3 окуня и одна щучка, также было порядка трех четырех сходов щурогая. Фото только вертикальное - холодно было не до фотографий.



Позже принял решение поехать до тёщи перекусить и посетить чуть другие места.Итог порадовал, был найден ключик к щучке, итог 7 штук 500-700гр, остальные количество не считал 30-40 карандашиков, которые затем отправлялись подрастать, зато азарта на неделю хватит с лихвой.
 
bob Дата: Суббота, 24 Октября 2015, 22:32 | Сообщение # 390
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 950
Награды: 1397
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
На заправке, на выезде с города -13. Бррр, дубак. Да, пох biggrin , там жеть клыкастик ждёт. С утра ветер, который не переставал дуть весь день. Волны, брызги от которых превращались в лёд. В лодке гололёд, всё время что-то к чему то примерзает biggrin . Поклёвки рыПП было много, но в основном клевал мелкий щурогай. Рыба клевала без поклёвки, просто повисала на приманке. Короче, взял на хешник  .











drill2 .
 
Форум » - Клуб рыболовов Астаны. » Вести с водоёмов. » Отчеты клуба по открытой воде сезон 2015/2023 г. (Ездим, ловим, отчитываемся)
Поиск:

Клуб охотников и рыболовов Астаны.Сеть НРОсК.

Всего в нашем клубе охотников и рыболов Астаны: 4214* Новых за месяц: 0* Новых за неделю: 0* Новых вчера: 0* Новых сегодня: 0*
Из них: Пользователей: 3883* Членов клуба: 271* Global NROSK User: 7* Модераторов: 4* Модераторов НРОСК: 1*  Администрация НРОсК: 2* Почётный член клуба: 0* Почётный член клуба 2011: 9* Кандидат в члены клуба: 20* Член Совета НРОсК: 15* Почётный член клуба 2012: 1* Админов: 1* Заблокированные: 0*
Из них:
Парней: 4057* Девушек: 157*

Сегодня в клубе пули отливали.

ochotnik1, SkripnikovOleg, weidmann

Трофеи клуба.

Альбом смотрели Бесплатный счетчик посещений раз(а).

ТOP-20 клуба охотников и рыболовов Астаны.

  • LAN
  • ochotnik
  • Болгар
  • Kot
  • Mercurii
  • kolumbay
  • Maximus
  • Cook
  • muhomor
  • ШРЕК
  • sakhtaas
  • Док
  • fokc
  • SkripnikovOleg
  • Strannik
  • Fisherman
  • Миг
  • bob
  • damsel
  • АсеКе
  • Привет,Гость(Гость) ты в клубе дня(ей)!


    НРОсК
    Народная Рыболовно-Oхотничья  сеть  Казахстана.
    Региональные клубы охотников и рыболовов.
    Найди свой регион!
    _Kostanay/NROsK_ _Kokshetau/NROsK_

    _Uralsk/NROsK_

    _Aktobe/NROsK_

    _Semey/NROsK_
    _Karaganda/NROsK_
    _Atyrau/NROsK_
    _Kyzylorda/NROsK_ _Taldykorgan/NROsK_
     


    2006-2024 Народная Рыболовно-Охотничья сеть Казахстана (НPOcК).

    Astanahunter 2007-2024

    Яндекс.Метрика