[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Maximus, LAN, Kot, kolumbay  
Форум » - Клуб рыболовов Астаны. » Вести с водоёмов. » Отчеты клуба по открытой воде сезон 2015/2023 г. (Ездим, ловим, отчитываемся)
Отчеты клуба по открытой воде сезон 2015/2023 г.
Kot Дата: Понедельник, 30 Марта 2015, 00:56 | Сообщение # 1
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2406
Награды: 3110
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:

Тема только для отчетов!

Сообщения, не относящие к теме, удаляются.


"Горизонтальные" фото приветствуются, учимся фотографировать правильно!

Отчеты обсуждаем в этой теме.

Если не получается нормально вставить фото, внимательно читаем тему "Как вставить фото в сообщение"

Не забываем про сроки нерестового запрета!


Оставил за собой мусор на водоёме? Не беда, в семье не без урода
 
Fisherman Дата: Воскресенье, 10 Апреля 2016, 09:02 | Сообщение # 406
H&F майор
Группа: Член клуба.
Сообщений: 1003
Награды: 243
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Вчера был на Нуре. Шлюзы на Сабундах полностью открыты. Народу много, в основном паучатники и багрильщики. Отьехал ниже шлюзов на несколько километров. Течение сильное, уровень воды высокий. Найти подходящее место сложновато. Ловил на фидер и на удочку. Ловился в основном елец и ёрш. Надергал ведерко на засолку. Карася не было. В обед подъехали три наглых поддатых мужика на темном втором гольфе с областными номерами. Решили рыбачить вместе со мной, бросать на мой фидер. Я возмутился. Тогда они начали гавкать на то что я встаю в позу и мне "что речки мало". Потом оказалось, что один из них якобы егерь и что мне сейчас выпишет путевку на штуку. Я спросил, кому принадлежит водоем - он ответил "Обществу", какому не сказал. Так и уехали лая на ходу. Путевку не выписали, денег не взяли. На обратном пути решил глянуть на мост, где карася  с щучьими детьми всю зиму долбили. Вот



хрен знает, как туда рыбачки добрались, наверное в забродниках.
З/ы Мост перед Оразаком как бы медленно не переезжали, переезжайте ещё медленней. Долбанулся оченнама.


Да знаю я рыбные места! Просто рыба их не знает.

Сообщение отредактировал Fisherman - Воскресенье, 10 Апреля 2016, 15:55
 
Kot Дата: Понедельник, 11 Апреля 2016, 09:56 | Сообщение # 407
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2406
Награды: 3110
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Тоже вчера покатались вдоль Нуры. Сначала встали ниже шлюзов, нашли закуток и на удочку оторвались по белой.



(первые две минуты лова, потом стало не до фоток)

Затем поехали на разведку выше шлюзов, поискать места, где отсутствие ветра и течения дадут возможность спокойно порыбачить. Удочки решили больше не доставать, гуляли со спиннингами, но тщетно. В целом неплохо.





Если бы еще и ветер потише, так было бы вообще супер )



Оставил за собой мусор на водоёме? Не беда, в семье не без урода
 
bob Дата: Вторник, 12 Апреля 2016, 10:54 | Сообщение # 408
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 950
Награды: 1397
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Ну вот и второй выезд сезона и последний перед запретом состоялся! Рыба клевала, погода замечательная, на котлеты и хэ наловил, огромное удовольствие получил! Можно месячишко теперь и потерпеть.





Сообщение отредактировал kolumbay - Понедельник, 18 Апреля 2016, 11:45
 
Buhgalter Дата: Четверг, 14 Апреля 2016, 13:18 | Сообщение # 409
H&F сержант
Группа: Кандидат в члены клуба.
Сообщений: 30
Награды: 15
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Тоже неплохо съездил в воскресенье.С утра три реализованные поклевки мелкого окуня.



И тишина.
В 11-30 окунь начал ЖРАТЬ, стали попадаться экземпляры покрупнее, брал на любой силикон, цвет, размер и форма не имела значения, калибровал резиной покрупнее)))
Итог рыбалки 50 штук окуней из которых 20 250-300 грамм







и три щукура 600-700 грамм



Практически вся пойманная рыба пузатая с икрой, готовиться к нересту. Все подводные жители отправлены подрастать. Рыбалкой очень доволен. Всем НХНЧ!


Рыбалка, это та же пьянка, только в резиновых сапогах на природе и с удочкой!

Сообщение отредактировал kolumbay - Понедельник, 18 Апреля 2016, 11:46
 
Radion Дата: Пятница, 15 Апреля 2016, 12:20 | Сообщение # 410
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 138
Награды: 531
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Вчера съездил на "час" на рыбалку, ну как на час, выехал в 11.00 вернулся 18.00. biggrin Вообщем застрял вроде бы в безобидной канавке, как потом оказалось нога тонет в грязи выше колена в ней. И грязь не грязь, а глина. Один раз откапался выехал помогли сандтреки. Но дурная голова, ногам покоя не дает, город не далеко, идти за трактором близко, подложив сандтреки в самые глубокие места решил форсировать все таки препятствие, в итоге один сандтрек соскочил и машина увязла еще сильнее чем в первый раз. Сил уже почти не было, вызвал подмогу, спасибо Виталию! Не знаю фамилии на паджеро двойке коротыше, выдернул меня, правда с первого рывка оторвали заднюю проушину на моей машине. Но благодаря рамной конструкции выдернули быстро.




Ну и виновница сего действа:

***


Всем удачи на просторах!


Сообщение отредактировал kolumbay - Понедельник, 18 Апреля 2016, 11:46
 
ribak48 Дата: Пятница, 15 Апреля 2016, 21:14 | Сообщение # 411
H&F прапорщик
Группа: Член клуба.
Сообщений: 94
Награды: 423
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Сегодня я и Санько выехали 5 утра на р Нура. Ловить рыбку решили ниже шлюз, да и не ловим мы не когда на шлюзах. Ловился в основном подьязок попадался крупняк. Окуня было мало, хорошие экземпляры чебака, а вот карась был некрупный. Под,ехали егеря мы заплатили по 500 на брата за путевку. 500 это для пенсионеров, а так для рыбаков 1000. Я спросил про запрет на 19 апреля по 20 мая. Он ответил что ловить будет можно но на одну удочку, на других водоемах другие порядки.  А я лично выехал в город 12ч 30 мин дня. Поймал рыбки посидел на природе подышал свежим воздухом ,здорово. А Санько сказал что еще посидит порыбачит.







Геннадий

Сообщение отредактировал kolumbay - Понедельник, 18 Апреля 2016, 11:40
 
DODGE Дата: Суббота, 16 Апреля 2016, 22:31 | Сообщение # 412
H&F лейтенант
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 346
Награды: 1173
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Всем доброго времени суток. Решили мы скататься 14апреля перед закрытием сезона  так сказать чтоб месяц не сильно хотелось.
Поехали на Шолак на камни испытать судьбу.Выезжали из города уже в девятом часу потому к месту добрались уже где то к 11.



Народ уже вовсю ловил рыбу, кто на спин кто на донку. Берег был усыпан рыбаками не смотря на рабочий день. У камней мы провели часа два времени и ничего не поймали.
Кроме подъязка которого я забагрил вертухой.



Почему то ничего не шло и мы приняли решение спуститься вниз по течению. Найдя спокойный участок воды, достав свои удочки начали поиски рыбы. Рыба долго не заставила себя ждать.



По одному, а иногда и дуплетом.



Сразу уверено начал клевать окунь один за одним. Решили попробовать на спиннинг. Сначала не шел, но потом подобрали к нему ключики.



В общем щуки в тот день мы так и не увидели,но окушок скучать не давал. Время провели отлично, рыбу половили, воздухом подышали, на солнышке погрелись. День прошел просто отлично.



Ну результат выезда, не считая амнистированных мелких окушат.



Всем успехов на просторах и чтоб быстрей пролетел месяц запрета.


DODGE

Сообщение отредактировал DODGE - Суббота, 16 Апреля 2016, 22:35
 
ded Дата: Понедельник, 18 Апреля 2016, 11:34 | Сообщение # 413
H&F прапорщик
Группа: Член клуба.
Сообщений: 66
Награды: 16
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Вот такого монстра поймал на Нуре



Сообщение отредактировал kolumbay - Понедельник, 18 Апреля 2016, 11:38
 
Sqwaer Дата: Понедельник, 18 Апреля 2016, 15:45 | Сообщение # 414
H&F призывник
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 4
Награды: 3
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Доброе время суток. Выбрались в субботу на первую рыбалку сезона. Друзья с фидерами, а я со спиннингом. Около 10 утра начался уверенный клев щуки и продолжался до 15:00.
Лучше всего работал зелено-желтый  силикон, на темный тоже клевала но заметно хуже. Видимо сказывается мутность воды. Пока был ветер в нашу сторону щука брала уверенно, из под самого берега. Как ветер сменился поклевки резко стали осторожные и редкие. Пора было собираться домой. Итог 12 щурят до 50см и один неплохой окунь. Ни одна рыба не пострадала. Сезон открыт!

 
Giggs Дата: Понедельник, 18 Апреля 2016, 16:00 | Сообщение # 415
H&F призывник
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 6
Награды: 14
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Здравствуйте!
После субботнего суботника на даче в воскресенье решил посетить любимое весеннее место вблизи города.  Воскресенье. Утро. 6.AM  После трудовой субботы вставалось очень тяжко, но что не сделаешь ради рыбалки. Сборы были на
скоряк. Прикинул какие снасти возьму, Выбор стал сам собой это лайтовый "Volkey" и в надежде покидать большие воблеры прихватил "Моллу". В рюкзак накидал не много резины тронулся на указанное выше место. По дороге позвонил другу
предпологая что он уже там. Услышав от него что клев сегодня слабый и какие "редиски" перегороли реку сетями, сразу сонливость перерасла в некую злость и появились мысли на что сегодя буду ловить.  Доехав до места, достал "Волк" соорудил поводковую джиговую остнастку поспешил на берег, где сразу же увидил "рыбаков", принявших меня за рыбнадзор, после моей "просьбы" убрать сеть по хорошему, на что ответил что я всего лишь честный рыбак, а если нужен рыбнадзор три волшебные цифорки "102", кнопачка вызов и будет вам рыбноздор. Сеть успешно снятая оказалась пустой, что подтвердило в заметках друга, что рыба сегодня крайне неактивна, тепло и практически полный штиль по меркам Астаны.
Первой приманкой которая полетела искать рыбу был рачок от LJ и безуспешно, далее поставил "секретный" виброхвост той же марки и после очередного заброса, смены места и смены проводки клюнул окушок. После непродолжительной фотоссесии был отправлен в родную стихию.
Далее было принятно решение искать рыбу и переехать на другой берег, поскольку было еще не так много времени и были свободные места поскольку "спящие рыбаки" еще не пожаловали еще не приехали.
И вот... началось активное перемещение по поиску рыбы. приходилось ее чуть ли выдрачивать что бы уговорить на поклевку. Результат практически с каждой точки удалось вытащить примерно по хвосту. По наблюдениям на водоеме практически наверника было ясно что щука постепенно начала завоевывать територию, и "бедалага" окунь, начал уходить. Но так как вчерашня погода была не благоприятна к клеву. Щука словно собака на сене, сама не ела и ни кому не давала.
Но не всегда коту масленица. Трудовая рыбалка не менее прекрасна так как возрастает ценность пойманной рыбы.  Результат рыбалки 4 окунювых хвоста и один Щучий. Все живут в родной среде и дожидаются следующих поклевок





Не отобразились фотки в сообщении? Погляди тут как сделать правильно. Kot


Сообщение отредактировал kolumbay - Вторник, 19 Апреля 2016, 00:30
 
Slava_Lee_1959 Дата: Понедельник, 18 Апреля 2016, 23:37 | Сообщение # 416
H&F сержант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 25
Награды: 109
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Всем привет! Решили тоже в воскресенье сьездить  подышать свежим воздухом, спустить пар ну и хорошо отдохнуть, Выехали  утром 2 30  на заправку и вперед! К месту приехали 6 00 ,Разбудили местного друга и на озеро приехали и как обычно за встречу  за отдых и конечно  за открытие сезона!



Погода шептала только отдыхай!  Ну по 50 и вперед на штурм!





До обеда пусто  рядом у ребят иногда поклевывал чубачок, К обеду подул ветер и  с другой стороны берега, нас начало окружать и тащить к берегу ЩУГА!





Пришлось выходить на берег ну  не много перекусить И посоветоватся что делать дальше!



Отдохну решили еще поплавать и поискать новое  место .но увы рыба не хотела клевать.Ребята Баур и Тима решили поехать домой ну а мы решили еще посидеть не много хотя ветер усиливался.Ближе к 6 ч ветер успокоился как бутто его и не было.На озере полный штиль  шуга исчезла! А вокруг КРАСОТА!!!



Конец первой серии !!!Продолжение следует!!!
 
Slava_Lee_1959 Дата: Вторник, 19 Апреля 2016, 00:19 | Сообщение # 417
H&F сержант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 25
Награды: 109
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Продолжение!!!





Красивый вид на закат Приподнятое настроение что отдохнули и поймали на жарареху!!!





Всем спасибо за выезд за хорошую компанию!!!Удачи успехов Здоровья ВСЕМ!!!


Сообщение отредактировал kolumbay - Вторник, 19 Апреля 2016, 00:32
 
zipon Дата: Вторник, 19 Апреля 2016, 08:45 | Сообщение # 418
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 360
Награды: 623
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
На выходные не ближний выезд. Язька-красавца с утреца на удочку на червячка.



Всем удачи.


Век живи, век учись
 
Kot Дата: Вторник, 19 Апреля 2016, 19:54 | Сообщение # 419
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2406
Награды: 3110
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Продолжу отчёт Аскара.
Встретившись с охотниками, поехали искать место рыбалки и отдыха. Были удивлены, поражены и крайне обескуражены присутствием льда на водоёме



Проехали вдоль берега и, уже потеряв всякую надежду на лагерь в безлюдных местах, нашли отличный закуток без льда, где разбив лагерь, стали накрывать поляну "за встречу, с полем, за рыбалку и т.п."




Утолив голод, жажду и тягу к общению, разложили удочки.





На поплавок шел чебак приличных (а иногда и неприличных) размеров. Спиннинги молчали.



Забагрили проплывающего ужа, думали отужинать ужатиной, но после фотосессии отпустили добычу восвояси.



Вечером был вкуснейший шулюм в исполнении Нурлана Damsel





А так же ночной обалденный шашлык в исполнении Юрика.



Наутро, погуляв со спиннингами, подёргав на удочки чебаков, собрались в обратную дорогу, потому как на работу. Были еще всякие веселые и интересные моменты, но их лучше рассказывать возле костра в кругу друзей )


Оставил за собой мусор на водоёме? Не беда, в семье не без урода
 
Kot Дата: Вторник, 19 Апреля 2016, 20:02 | Сообщение # 420
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2406
Награды: 3110
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
И сегодняшний выезд, пока запрет на щуку в Акмолинской области не начался biggrin Рыбачили в черте города по принципу "поймал-отпустил". Один жадный шнурок был немного травмирован, но вроде отлежался в воде и уплыл к себе. Уж очень его брать не хотелось из-за неприличных размеров.













Оставил за собой мусор на водоёме? Не беда, в семье не без урода
 
Форум » - Клуб рыболовов Астаны. » Вести с водоёмов. » Отчеты клуба по открытой воде сезон 2015/2023 г. (Ездим, ловим, отчитываемся)
Поиск:

Клуб охотников и рыболовов Астаны.Сеть НРОсК.

Всего в нашем клубе охотников и рыболов Астаны: 4214* Новых за месяц: 0* Новых за неделю: 0* Новых вчера: 0* Новых сегодня: 0*
Из них: Пользователей: 3883* Членов клуба: 271* Global NROSK User: 7* Модераторов: 4* Модераторов НРОСК: 1*  Администрация НРОсК: 2* Почётный член клуба: 0* Почётный член клуба 2011: 9* Кандидат в члены клуба: 20* Член Совета НРОсК: 15* Почётный член клуба 2012: 1* Админов: 1* Заблокированные: 0*
Из них:
Парней: 4057* Девушек: 157*

Сегодня в клубе пули отливали.

Трофеи клуба.

Альбом смотрели Бесплатный счетчик посещений раз(а).

ТOP-20 клуба охотников и рыболовов Астаны.

  • LAN
  • ochotnik
  • Болгар
  • Kot
  • Mercurii
  • kolumbay
  • Maximus
  • Cook
  • muhomor
  • ШРЕК
  • sakhtaas
  • Док
  • fokc
  • SkripnikovOleg
  • Strannik
  • Fisherman
  • Миг
  • bob
  • damsel
  • АсеКе
  • Привет,Гость(Гость) ты в клубе дня(ей)!


    НРОсК
    Народная Рыболовно-Oхотничья  сеть  Казахстана.
    Региональные клубы охотников и рыболовов.
    Найди свой регион!
    _Kostanay/NROsK_ _Kokshetau/NROsK_

    _Uralsk/NROsK_

    _Aktobe/NROsK_

    _Semey/NROsK_
    _Karaganda/NROsK_
    _Atyrau/NROsK_
    _Kyzylorda/NROsK_ _Taldykorgan/NROsK_
     


    2006-2024 Народная Рыболовно-Охотничья сеть Казахстана (НPOcК).

    Astanahunter 2007-2024

    Яндекс.Метрика