[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Maximus, LAN, Kot, kolumbay  
Форум » - Клуб рыболовов Астаны. » Вести с водоёмов. » Отчеты клуба по открытой воде сезон 2015/2023 г. (Ездим, ловим, отчитываемся)
Отчеты клуба по открытой воде сезон 2015/2023 г.
Kot Дата: Понедельник, 30 Марта 2015, 00:56 | Сообщение # 1
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2406
Награды: 3110
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:

Тема только для отчетов!

Сообщения, не относящие к теме, удаляются.


"Горизонтальные" фото приветствуются, учимся фотографировать правильно!

Отчеты обсуждаем в этой теме.

Если не получается нормально вставить фото, внимательно читаем тему "Как вставить фото в сообщение"

Не забываем про сроки нерестового запрета!


Оставил за собой мусор на водоёме? Не беда, в семье не без урода
 
4e4e Дата: Суббота, 30 Мая 2015, 23:27 | Сообщение # 31
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 208
Награды: 548
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Доброго Времени Суток,Уважаемые Одноклубники,Вот и настал тот день как я смог открыться в  сезоне Открытая Вода 2015.Выезд был запланирован еще в середине недели, решение было принято во чтобы то не стало побывать на водоёме и "помочить поплавок" (Ведь, новую удочку приобрел еще зимой и до сих пор еще не обкатал).Выехал  в одиночку в 04-20 утра и на водоеме был в 6-00. Красотищааааа!!!



Думаю сначала закинусь (удочка,донка) потом начну все остальные приготовления,



Пока суть да дело,мешаю прикормку а тут ,бах,Емае а поплавка то и не видать.... biggrin Это же насколько жадный оказался окунь то,что взял как говорится "по самые помидоры"



,Кровищааа,это я еще не доставал крючка....



А вода то ,какая вода,тишь да гладь,как зеркало



Кстати Чабак,от окуня не отставал,если брал то конкретно или вовсе не брал,только мучил наживку,и меня соответственно тоже.



Ох,и как же Душа истосковалась по спиннингу,не мог я просто взять и не закинуть между поклевками на удочку и донку (что кстати в разы уменьшило результативность поклевок,и там клюет и тут,нужно подсекать,бросаешь,бежишь...))).Ну хочется все попробовать,и везде успеть,Ведь Зима была такой долгой и холодной....,Ну не могу не помочить приманки на спиннинге,вертушка одна ,вторая,Блесна что осенью давали "жару",не не они.Пришло время Классики белый Силикон....и "О,Да,детка"...Щукур,молодой,сильный,Забористый,явно не хотел на сковородку....



Позже клевал исключительно только чабак,вот такие поехали домой,меньше отправились обратно...



Сегодняшний день,дал море позитива и хороших эмоций,Дай Бог чтобы весь сезон был ,только с каждым выездом Лучше.Чего собственно и Вам желаю.


Увидел поклевку – прояви сноровку

Сообщение отредактировал 4e4e - Воскресенье, 31 Мая 2015, 00:08
 
fed28 Дата: Суббота, 30 Мая 2015, 23:51 | Сообщение # 32
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 737
Награды: 709
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Российская
Последние награждения:
приветствую всех больных рыбалкой , таких и еще больше чем я . ну вот и я не много открылся . выскочил буквально на пору тройку часов  ( не выдержала душа , хотела помочить удочки )  выехал уже после 12 часов пока доехал ( хорошо что близко )  и за пару часов вот результат   , плюс тому . что соседи были с ночевой . а у их даже на уху не чего не было . ну и я отдал им полещиков и чебочков  а так в принципе за пару часов считаю не плохо 



это первая через пять минут после заброса ( сын вытащил . не успел снять . все так шустро сделал что сам в шоке )  а вот весь улов . кстати через час можно было ехать домой . клев прекратился .



ну а это улов за час . ну на этом не остановлюсь , завтра опять поеду .


Всякая рыба хороша, коли на уду пошла.
 
Kado Дата: Воскресенье, 31 Мая 2015, 00:02 | Сообщение # 33
H&F прапорщик
Группа: Член клуба.
Сообщений: 106
Награды: 91
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
С утреца сгонял на обьездную, где полгорода на луже сидит карасей и вьюнов таскает biggrin Был с одним поплавком, три плотвички дернул, открыл сезон рыбальный и купальный (поскользнулся, нырнул по пояс) Рыбы много, выныривает за комарами чуть ли не под ноги, однако на удочку не клюет практически. на донки таскают приличных карасей, с косынками стоит толпа чебуреков. Недолго этой луже в общем осталось. Первый раз увидел вживую вьюна. Сосед поймал на червя. Фото делал, но выкладывать не вижу смысла, вы итак знаете как выглядит плотва с палец толщиной biggrin

Вечером того же дня не выдержал, купил ультралайт. Прицепил мормышку, леску 0.12 и пошел мормодрочить на соленую балку. Народу как на той луже, миллион. Хвастаются кто какого карпа вчера тут поймал. Потряс палкой часик, 3 нано-окуня вытащил. Прикольно было следить за реакцией соседних рыбаков. Мормодроч у нас в диковинку, смотрели как на дурака, пока не вытащил первого окушка. В общем весело. Завтра собираемся куда нибудь поехать, как там интересно степь, просохла нет?
 
bob Дата: Воскресенье, 31 Мая 2015, 22:20 | Сообщение # 34
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 950
Награды: 1397
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Вот и я открылся!!! Как же я соскучился по рыбуле. Решил открыть сезон с клыкастиков. Поклёвка судака это просто кайф! Когда на очередной ступеньке чувствуешь в руку сильный удар, который ни с чем не спутаешь. drill2 Так же, по ходу рыбули поклёвывали полосатики и мелкий щукур.






Всех с открытием!!!! booze
 
Kot Дата: Воскресенье, 31 Мая 2015, 23:33 | Сообщение # 35
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2406
Награды: 3110
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Выезжали с батей на открытие по жидкой. Чудное место, ни ветерка, ни комаров





Первая зубастая была отпущена на вырост





Затем было пару подходящих экземпляров



Еще одна мелкая отправилась подрастать



Затем начался нудный дождь, который и ознаменовал окончание рыбалки. Ну и итог трехчасового судоходства:



Полосатый был активен, правда частенько промахивался, но атаковал азартно.


Оставил за собой мусор на водоёме? Не беда, в семье не без урода
 
Hunter_a Дата: Воскресенье, 31 Мая 2015, 23:39 | Сообщение # 36
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 170
Награды: 451
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Всех приветствую! Давно не отчитывался. Вот и я открытие по рыбалке сделал. Выезд на конец то состоялся. Надоела работа  и вперед в составе хорошей компании на утреннею зорьку.
Да воды в этом году много, даж там где ее сроду то толком не было и то видно что поля только только просохли... а кой где еще и стоит водичка...Выезд состоялся в субботу. Погода замечательная. Тишина, тепло, а воздух то какой... эх город... город... Озерцо не большое... вначале аж подумал- коту под хвост рыбалка.))) При том что не клевало с часик вообще.... Потом началось- клевало как с пулемета, но очень мелкий карасик, который уходил подрастать... Я уж подумал, что привыкну к "европейским" поймал-отпусти... А нет попадался иногда не плохой, а один раз и достойный. Что сказать, первой летней рыбалкой более чем довольный. Фоткать времени не было- уж простите. Правда одну фотку оставляю на обозрение, уже готовый улов на столе.))) Всем удачи, хорошего клева и море позитива!



Не отобразились фотки в сообщении? Погляди тут как сделать правильно. Kot
 
sakhtaas Дата: Понедельник, 01 Июня 2015, 00:43 | Сообщение # 37
H&F майор
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 1567
Награды: 3137
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
доброго вечера, я тоже выезжал с папой по открытой воде и немного наловили, часть ушла в бочку с солью, а это на жареху (весь улов забыли сфоткать)



карась чтото сегодня молчал ... всем успехов !


всем нам улыбается смерть, и нужно лишь улыбнуться ей в ответ ...
 
kolumbay Дата: Понедельник, 01 Июня 2015, 01:57 | Сообщение # 38
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2278
Награды: 2809
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Так или иначе, первый выезд по открытой воде, не принес желаемых результатов. Поэтому, решено было по горячим следам сделать "дубль". А тут как по плану поступило предложение от Скрипникова Олега выехать на совместную рыбалку (давно собирались), я долго сопротивляться не стал biggrin уж больно хотелось по щучке оторваться.
И так 4 утра, и полные надежд  и энтузиазма двигаемся верно к намеченной точке. Погода не плохая, не много пасмурно, практически штиль, но вот давление не в нашу пользу, всего 718, ну да ладно попробуем. Изначально решено было "заточиться"  именно на щуку, а по сему приготовили кружки и спины. По дороге на водоём наблюдалось "пробуждение" природы в прямом смысле этого слова, цветение трав, журавли с птенцами, множество сурка и самое для меня интересное, я в первые увидел ольху, оказывается это дерево довольно редкое и охраняется.
(К стати, кто опознает взлетающих птиц на фото от меня респект, так как фоткал метров с двухсот, разглядеть не получилось, клювы изогнутые у них были, вроде как лебеди, но и на фламинго смахивали)



Потом, только при увеличении, под птицей сурка заметил)))



Ольха



Ну да ладно, достаточно лирических отступлений, позвольте собственно отчитаться. Прибыв на место, Олег принялся за поимку живца для кружков, а я сбором  снастей и накачиванием лодки. (заценил я к стати его новое плав средство, "Лоцман", отличная лодка) Натаскав достаточное количество живца, выставили кружки, я заточился на чебака, предварительно сдобрив щедро прибрежную зону "Бондюэлем", первые поклёвки не заставили себя долго ждать, "сковородочный" чебак клевал как из пулемета. Ловил на кукурузу и червя.





Временами накрапывал мелкий дождик, то солнце выходило, "щучья" погода подумал я, и тут в оправдание, возглас Олега-"кружок!" Есть, первая в этом сезоне! Не долгая борьба, и хищница в руках сияющего от счастья рыбака



Как он на неё смотрит))) уже жарит в мыслях небось biggrin





Увидев, что щукур присутствует и тем более, что часто стал попадаться "покацанный" чебак, я тоже решил расчехлить спин и отправиться на поиски. Побросав минут 10-15 безрезультатно, перешел на лайт и мелкий виброхвост, одна щучка сошла, затем и пара окушков атаковала прямо под берегом, но реализовать не удалось, видно не время ещё для искусственных приманок.



Зато кружки с завидной периодичностью переворачивались, внушая в очередной раз надежду на поимку трофея. Вся щука в основном "стандарт", 1-1,5 кг, но тоже не плохо.



Самое интересное, что кружки стоявшие вдоль берега работали реже, чем те, которые были на середине. За весь день наблюдалось два активных "выхода" хищника, на "утрянке" с 7 до 9 и, что странно в обед с 13 до 14.
Продолжение следует...


Пока я жив, рыбачить буду!
 
kolumbay Дата: Понедельник, 01 Июня 2015, 02:16 | Сообщение # 39
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2278
Награды: 2809
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
И так, отобедав чем бог послал, продолжили рыбалку



Олег устремился на встречу очередной поклёвке



А я на берегу, прямо можно сказать "под ногами" грибочки обнаружил)))



Отобедав и набравшись сил, принял штурвал и тоже не много поразмялся



Олег тем временем на чебака переключился, клёв был весь день.



Ну а вот уже "зачетная", даже руку леской умудрилась порезать



Подводя итог выезда, хочу поблагодарить Олега за компанию и много дельных советов по кружкам. Выездом остались довольны. Ну а это собственно улов наш, пару тройку "шнурков" отпустили подрастать. В итоге, 6 щук не плохого размера и почти ведро отборного чебака.



Считаю, что открылись не плохо. К 15*00 двинули в сторону дома. Всем успехов на водоёмах!



Пока я жив, рыбачить буду!

Сообщение отредактировал kolumbay - Понедельник, 01 Июня 2015, 02:18
 
Фанатик Дата: Понедельник, 01 Июня 2015, 11:15 | Сообщение # 40
H&F прапорщик
Группа: Член клуба.
Сообщений: 52
Награды: 349
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Вчерашний улов с 19 до 24 часов. Уже грамм покрупнее.



воин

Сообщение отредактировал Фанатик - Понедельник, 01 Июня 2015, 11:15
 
MarioKZ Дата: Понедельник, 01 Июня 2015, 11:18 | Сообщение # 41
H&F сержант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 51
Награды: 122
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Добрый день. Выходные тоже провели на известном водоеме, небольшой отчет.


*

*


Сообщение отредактировал MarioKZ - Понедельник, 01 Июня 2015, 11:24
 
Юрик Дата: Понедельник, 01 Июня 2015, 11:44 | Сообщение # 42
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 811
Награды: 261
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
и я там был)




обновил рекорд по судаку 2.2кг.


Рыба, которая в каждом червяке видит крючок, долго не проживет.
 
Aliva Дата: Понедельник, 01 Июня 2015, 16:56 | Сообщение # 43
H&F прапорщик
Группа: Член клуба.
Сообщений: 113
Награды: 193
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Всем доброго дня. В прошедшую субботу и у нас состоялся выезд на вячеславское водохранилище .Погодка просто супер мы даже успели подзагореть. Конечно  мы еще и рыбалили. Ловили на фидер и на закидушки(пенопласт)нарезка. На фидер очень даже хорошо ловился чебак а так же на фидер поймали несколько судачков. По вечеру работал и спиннинг поймали тройку щучек окуней, была отличная уха  просто супер. Так что выезд и открытие мягкой воды состоялось получили вагон впечатлений, позитива, отлично отдохнули и зарядились энергией. Ну и за открытие :





Это моя часть улова:




Вот такова червячка мы повстречали там:



Всем удачи на водоемах !!!


Рыбалка - дело клевое !
 
Trixter Дата: Понедельник, 01 Июня 2015, 22:19 | Сообщение # 44
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 877
Награды: 1024
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Всем привет!

Отчет № четырнадцатый (формальный, потому как без результата). 2015 год, май. Боровое

На выходных состоялся двух-семейный (я и Тима с семействами) выезд в Щучинско-боровскую курортную зону. Между отдыхом и вечерним шашлыком (отчет в соответствующей теме) выезжали на рыбалку. Побывали на Катарколе (все-таки решили съездить посмотреть, что да как, несмотря на предостережение Джоника)...



... и на Малом Чебачьем



Рыбы нет. На Катарколе местные ловили ладошечного и полутораладошечного подлещика. К нам не пришел, видать решил не заморачиваться, все равно планировали отпустить, ввиду указанного предостережения. Было две поклевки, первый раз сошел под берегом, второй раз даже не подсёк. Надо тренироваться работе с фидером. Состоялся первый "выход в свет" нового фидера




Неплохая "палка". Бланк отрабатывает на 100 % - несмотря на длину в 3,3 метра смело можно забрасывать метров эдак на 50-60 против ветра

Да, еще подходила парочка "местных", поглядели подозрительно, типа "понаехали тут" и убыла восвояси.



На Катарколе берег утыкан самодельными подставками из веток. Налюбовались видами. Оставил штук 5 поводков на Чебачьем (дно каменистое), Тима - пару "лайтовых" блесен. На этом решили сворачиваться и возвращаться на базу, где ждал шашлык и холодное пенное. Да и на солнце изрядно поджарились.
В дополнение: на Малом Чебачьем у кого не спрашивали все ждут выхода "стаи". Вроде как лещ с судаком чуть ли не в обнимку толпой к берегу подходят. К нам не пришли surprised .

Такой был выезд!

Всем успехов на водоемах и подходов огромных рыбных косяков именно в том месте и в то время!


Есть реки в пустыне и есть пути в одиночестве, но нет ни рек ни Пути в том кто растворился в других

Сообщение отредактировал Trixter - Понедельник, 01 Июня 2015, 22:22
 
fed28 Дата: Понедельник, 01 Июня 2015, 23:09 | Сообщение # 45
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 737
Награды: 709
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Российская
Последние награждения:
в воскресенье опять выехал на пару часиков и в то же место . как только начал подъезжать , как пошел дождь . ну что мы зря ехали , да и что такое дождь после такого ожидания что бы посидеть на берегу с удочкой . за ночь уровень воды упал почти 1-1,5 м . куда я вчера кидал удочку сегодня уже можно было там стоять  biggrin . клевал карасик но мелкий . пару штук было достойных ( ну по сравнению с ними ) хотя был один момент , при подсечки очередной поклевки был удар , от неожиданности чуть удочка не выпала с рук , ну на этом и все одни добрые слова вдогонку . ну и сын все больше радует , начинает увлекаться рыбалкой



даже если посмотреть на фото , тот камыш что сзади вчера он был полностью под водой, ну и уже перед самым выездом уже сфотографировал в пакете



мелочь а приятно . хищник брать категорически отказывался брать , не на спин не на живца. всем спасибо за внимание . удачи на водоемах


Всякая рыба хороша, коли на уду пошла.
 
Форум » - Клуб рыболовов Астаны. » Вести с водоёмов. » Отчеты клуба по открытой воде сезон 2015/2023 г. (Ездим, ловим, отчитываемся)
Поиск:

Клуб охотников и рыболовов Астаны.Сеть НРОсК.

Всего в нашем клубе охотников и рыболов Астаны: 4214* Новых за месяц: 0* Новых за неделю: 0* Новых вчера: 0* Новых сегодня: 0*
Из них: Пользователей: 3883* Членов клуба: 271* Global NROSK User: 7* Модераторов: 4* Модераторов НРОСК: 1*  Администрация НРОсК: 2* Почётный член клуба: 0* Почётный член клуба 2011: 9* Кандидат в члены клуба: 20* Член Совета НРОсК: 15* Почётный член клуба 2012: 1* Админов: 1* Заблокированные: 0*
Из них:
Парней: 4057* Девушек: 157*

Сегодня в клубе пули отливали.

ochotnik1

Трофеи клуба.

Альбом смотрели Бесплатный счетчик посещений раз(а).

ТOP-20 клуба охотников и рыболовов Астаны.

  • LAN
  • ochotnik
  • Болгар
  • Kot
  • Mercurii
  • kolumbay
  • Maximus
  • Cook
  • muhomor
  • ШРЕК
  • sakhtaas
  • Док
  • fokc
  • SkripnikovOleg
  • Strannik
  • Fisherman
  • Миг
  • bob
  • damsel
  • АсеКе
  • Привет,Гость(Гость) ты в клубе дня(ей)!


    НРОсК
    Народная Рыболовно-Oхотничья  сеть  Казахстана.
    Региональные клубы охотников и рыболовов.
    Найди свой регион!
    _Kostanay/NROsK_ _Kokshetau/NROsK_

    _Uralsk/NROsK_

    _Aktobe/NROsK_

    _Semey/NROsK_
    _Karaganda/NROsK_
    _Atyrau/NROsK_
    _Kyzylorda/NROsK_ _Taldykorgan/NROsK_
     


    2006-2024 Народная Рыболовно-Охотничья сеть Казахстана (НPOcК).

    Astanahunter 2007-2024

    Яндекс.Метрика