[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Maximus, LAN, Kot, kolumbay  
Форум » - Клуб рыболовов Астаны. » Вести с водоёмов. » Отчеты клуба по открытой воде сезон 2015/2023 г. (Ездим, ловим, отчитываемся)
Отчеты клуба по открытой воде сезон 2015/2023 г.
Kot Дата: Понедельник, 30 Марта 2015, 00:56 | Сообщение # 1
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2406
Награды: 3110
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:

Тема только для отчетов!

Сообщения, не относящие к теме, удаляются.


"Горизонтальные" фото приветствуются, учимся фотографировать правильно!

Отчеты обсуждаем в этой теме.

Если не получается нормально вставить фото, внимательно читаем тему "Как вставить фото в сообщение"

Не забываем про сроки нерестового запрета!


Оставил за собой мусор на водоёме? Не беда, в семье не без урода
 
ribak48 Дата: Четверг, 11 Августа 2016, 19:36 | Сообщение # 541
H&F прапорщик
Группа: Член клуба.
Сообщений: 94
Награды: 423
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Сегодня приехал с ночной рыбалки, остался доволен. По приезду на место поставил палатку, хотел сразу подвесить фонарь ДУДКИ забыл его , а также забыл газ балончики хоть волком вой. Скажу сразу все промокло палатка вещи. Всегда печку врубал на ночь ,а тут облом. Вечером поймал с десятка полтора хвостов.Ночью штук 20 и утречком с десяток хорошо посидел. Приехал на работу сразу отдал незрячим.







Геннадий
 
Maximus Дата: Пятница, 12 Августа 2016, 00:03 | Сообщение # 542
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2163
Награды: 1679
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Доброго времени суток друзья!! давненько я не отчитывался че-то... работа будь она неладна ((коротко о проведеном лете, буквально в десяти фотографиях... случались теплые деньки когда всем семейством выезжали подышать свежим воздухом



как никогда в этом году побороздил по просторам Балхаша, трофеев было мало, в основном все стандартно. но каждая поездка на это озеро - маленькое путешествие



проверил и не раз свои заветные места на Кулане, рыба есть, настроение от посещения этих мест поднимаеться на раз!



побывал на новых местах, открыл для себя Атбасарский Ишим! разведкой остался доволен.



ну и естественно не забывал радовать свой желудок всякими рыбацкими вкусностями..



впервые попробовал сома горячего копчения!!! скажу вам вкуснотище!!!!



ходил на охоту на сурка, и по тихому тоже неплохо отохотился!!!



сурок правда попал в кадр только в виде шашлыка, коим я подчивал на крайней рыбалке своих друзей



а так все как обычно, рыбацкий процесс, посиделки у огонька, новые и по новому рассказаные старые истории...



приобрел себе новый девайс, который теперь станет частым гостем наших рыбалок!!



уверен, все самое интересное еще впереди!!!

Всем удачи на просторах!


Делай, что должен и будь, что будет
 
Maximus Дата: Среда, 17 Августа 2016, 13:07 | Сообщение # 543
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2163
Награды: 1679
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
доброго дня друзья! в прошедшие выходные решил свозить сына на короткую за карасем, в места проведения "общегородской карасевой дискотеки"
на Берлик. по приезду разумееться встретили одноклубника! (там наверно если поискать сотни знакомых найти можно biggrin ) коим оказался ишущий зубастую Петрович



но подлая хищница ловилась исключительно "учебных" размеров, сына посадил на удочку карася подразнить



но увы этот паразит шел исключительно на донку, минут через десять после нашего развертывания на берегу, прям на голову приехали проффесиональные рыболовы, и со словами я в прошлый раз тут ловил сели в метре от моих донок!
а конечно высказал им свою уверенность в том, что вероятней всего мы будем друг другу мешаться, а возможно даже запутаемся снастями! на что получил однозначный ответ!!! "Тут только в этом месте клюет!!!" аргумент был весомый и решение последовало единозначное! подальше от этого базара!!!



проехав метров пятьсот нашли небольшую заводейку (ну как нашли Андрей (Петрович) нашел), время было обеденное поэтому рыбалка рыбалкой, а жрать то надо!!! достал все что было и свалил в одну сковородку.... получилось неплохо!!!







перекусив все разбежались на позиции....



окружив меня с обоих сторон



в итоге мы душевно отловились вечерку, причем карась клевал на удочку исправно, доставляя нам массу удовольствия. вечером он прыгал уже у нас на сковородке, а на вкус был как буд-то подслащеный!!! приехал Костя (Кот) привез поллитра настроения и под жареного карасика мы завершили вечернюю рыбалку субботы



в воскресенье у Minimusa было день рождение, в честь которого он обловил меня под ноль!!! домой привезли еще живых карасей, которых впоследствии попробовали еще три одноклубника)))



вот такие выходные, не зачтеные в жизнь опять ушли в архивы памяти!

всем удачи на просторах!


Делай, что должен и будь, что будет
 
CELINOGRAD Дата: Среда, 17 Августа 2016, 17:01 | Сообщение # 544
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 328
Награды: 655
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Приветствую, Всех товарищи! Давненько не отчитывался, не от того что не хотелось, а от того что времени все ни как не было... ну да ладно, приступим к первому мини отчету выезд был 31.07.16г. в составе отца, соседа и друга поехали не далеко от города на утрянку, получился не плохой результат, отец с соседом на берегу чебака ловили, а я с другом на лодке поплавали щуку погоняли, забыли подсак дома, и оччень жаль что забыли......)))
итоговый улов



следующий выезд был через неделю 6 августа было решено ехать на Вячеславку...... ну приехали, ну надули лодку, ну выплыли, ну и тишина))) спустя час нарвались на окуня, половили чуток и решили что он нам не нужен в таком количестве начали искать щуку с судаком но все без успешно, одну щучку уговорили, пару сошло и все... выплыв на берег стоит егерь просит по 500 тенге с человека, чуток поспорили с ним посмеялись оплатили и начали собираться
улов по Вячке



пока собирались решили съездить на Батпаколь наразведку, и не прогадали, приехали, оплатили, накачали баркас и в бой...





клев был хороший но мелковата была щучка, и мы решили не брать меньше килограмма а просто отпускать(не соврать штук 10-15 в районе 500-800гр. было отпущено за братьями старшими) и парочку все таки они подтянули)))





на этом по Батпаколю все.... Следующий выезд был позавчера, ездили на Берлик на вечеру...





пока чистил рыбу еще парочку клюнуло и поехали домой на жареху хватит) и вчера был выезд на вечеру так же только по хищнику, сколько кидали спиннинг столько и шел дождик! Ну свое я взял))) поклевки были частыми, 3 щурогайги отпущены были за старшим поколением)



Благодарю всех за внимание! всем удачи на просторах!!!


мы жили бедно, потом нас обокрали!!!
 
Kot Дата: Среда, 17 Августа 2016, 20:37 | Сообщение # 545
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2406
Награды: 3110
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Добавлю пару слов к отчёту Макса и перейду к сегодняшнему выезду на Нуру. Итак, субботнее утро, надежда на вячеславскую щуку или судака. Накачал лодку,



проплыл по заводям, но зубастая молчала. Выплыл за камыш, ближе к морю и со второго заброса удар и вот он судачок!



Ну, думаю, пойдёт щаз дело. Фиг там, только ветер усиливался. На вёслах еле выгреб. Волна как на море.



Сложил манатки, а тут Макс на карасятину жареную зовёт! Замена снастей в гараже и вперед, на Нуру.



Немного опоздал с вечёркой, но зато успел на карасятину )



Хорошо отужинав (Макс, карась был просто божественно вкусен!), отправился ждать утрянку. Утро порадовало несколькими карпиками и парой десятков карасиков. На том и завершу



Оставил за собой мусор на водоёме? Не беда, в семье не без урода
 
Kot Дата: Среда, 17 Августа 2016, 20:51 | Сообщение # 546
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2406
Награды: 3110
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Во вторник встретил двоюродного брата с Тараза, который хоть нифига не рыбак, но когда я ему предложил сгонять погонять карасиков, с воодушевлением воспринял моё предложение.
И вот утром в среду мы на месте, расставляем снасти, замешиваем прикорм и вперед! Показал брату основы пользования удочкой, донкой и спиннингом и отправил за добычей. Сам расставил пару фидеров и стал ждать поклёвок. Первым пришел хороший карась, за которым понеслась рыбалка biggrin Отведать кукурузы подтянулись карпята, пару язей, караси и один подлещик.











Ближе к часу дня мои рыболовы нарыбачились, да и рыбы уже хватало, поэтому собрав вещи, поехали осваивать улов )





Оставил за собой мусор на водоёме? Не беда, в семье не без урода
 
ribak48 Дата: Пятница, 19 Августа 2016, 20:31 | Сообщение # 547
H&F прапорщик
Группа: Член клуба.
Сообщений: 94
Награды: 423
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Вчера по своим делам в город приехала дочка с детьми. Так внук с порога.....хочу с дедушкой на рыбалку..... ,а я и рад. Говорю завтра едим. Сегодня с утра мы уже были на р. Нуре. Сразу скажу клевало не ахти. Зато посмотрели бы на лицо, моего внука когда он за удочкой сидит Это не забываемо. Втри часа нужно уже ехать в город, да и его домой завезти. Посидели на славо.









Геннадий
 
CELINOGRAD Дата: Воскресенье, 21 Августа 2016, 19:52 | Сообщение # 548
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 328
Награды: 655
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Товарищи, всех приветствую! отчитаюсь сразу пока есть время) Выехали вчера в часов так 5-6, до места(пос.Алгабас) добрались к 8, первым делом сразу же качнули лодки и в бой гонять зубастую! и ни чего до темна успели дернуть на уху, ХЕ и жареху! Брала исключительно на красно-белый силикон, остальные приманки игнорировала!





Вечерний улов!!!



Утро встретило хорошим таким северо-восточным ветром, надежд на клев больших и не было, да и мысли уже были о том что уже кайфанули) на рыбалки были, рыбу поймал, уху, хе, жареную рыбу и все это на природе поел, в палатке поспал, которую установили на сене(натаскали подложить под палатку, что бы от земли не тянуло), вот в этом и есть счастье, конечно хотелось трофея но увы самая крупная под 2 кг. была!
Вот такие места там, что успел сфоткать!





Утрянка нашего баркаса!



А вот с утра силикон вяло брала, работало железо и не плохо, в особенности отличился МЕПС(китай) ЦИКЛОП №3 желтого цвета! Были и обидные сходы! Замеряли блесной глубину в некоторых местах глубины доходили до 6-10 метров, ну мы рыбачили на поворотах с глубиной 2-4 метра, и все поклевки были только после того как притопишь блесну!
Ну и итоговый улов двух лодок за утрянку!



В часов 12 почистив рыбу помыв лодки поехали домой! Всех благодарю за внимание! Удачи на просторах!


мы жили бедно, потом нас обокрали!!!
 
ribak48 Дата: Воскресенье, 21 Августа 2016, 21:39 | Сообщение # 549
H&F прапорщик
Группа: Член клуба.
Сообщений: 94
Награды: 423
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Сегодня был с утра и до обеда на речке. К стати утром на посту гаи я нашел смартфон. Я позвонил после рыбалки благо в телефоне его был номер его бати. Владелец телефона минут 30 назад приехал и забрал смартфон. Вот рыбак так торопился на рыбалку что потерял свое сокровище. От ловился я не плохо только был сильный ветер.Пару хороших карпов также взял.





Геннадий
 
юрец Дата: Вторник, 23 Августа 2016, 08:47 | Сообщение # 550
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 605
Награды: 318
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
На прошлой неделе отдыхали на Балхаше конечно как там без рыбалки обойтись.



*


прикормка для ресторана обжаривал хлеб до черна и пока горячий немного поливал его маслом растительным

*


первый сазан и карасик ну и конечно вобла





Меню рыбной недели рыба копчёная ,вяленая ,жареная, уха.....



случайный гость



лучше еда без аппетита чем аппетит без еды поддержу любой кипиш кроме голодовки
 
юрец Дата: Вторник, 23 Августа 2016, 08:58 | Сообщение # 551
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 605
Награды: 318
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:








Воблы как грязи сазаны плохо клевали видимо изза шторма с ветром 8-10м хищников я тоже не поймал хотя что только не делал для этого видимо погода не та .


лучше еда без аппетита чем аппетит без еды поддержу любой кипиш кроме голодовки
 
Radion Дата: Вторник, 23 Августа 2016, 17:52 | Сообщение # 552
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 138
Награды: 531
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Привет всем! Ездил на недельку в родные края в Кустанай, порыбачил на славу, каждый день практически на рыбалке. Река Тобол буквально в 300 метрах протекает от дома родителей. Рыбы много щурогайки под каждым кустом, вода очень чистая и прозрачная. Затачивался во сновном на окуня. Клевал на силикон, но охотнее отзывался на малька.







Порадовало присутствие раков, правда по сравнению с прошлыми годами, их почти не осталось.





И Буквально перед выездом в Кустанай поймал на Нуре хорошую щучку, простите за фото одному было неудобно фотать:



Всем удачи!
 
Kot Дата: Среда, 24 Августа 2016, 00:53 | Сообщение # 553
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2406
Награды: 3110
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Выезжал на утрянку на Нуру. Утром зябковато, пока солнце не взойдёт. Лето кончилось, надо смириться )



По приезду сделал прикорм, собрал два фидера и в бой. Насадка - кукуруза, без изысков. Прикорм - каша-малаша из круп, кукурузы, жмыха и еще какой-то ерунды. Поклёвок было много, несколько прям хороших так и не смог реализовать. Видимо надо отложить на годик спин и посвятить себя фидеру biggrin Щуку ловил на белый силикон. Классика. К обеду клёв стал пореже, солнце пожарче, да и хватит как бы.















Сори за фотка а-ля bob. Утрянка в одно лицо, особо не попозируешь )


Оставил за собой мусор на водоёме? Не беда, в семье не без урода
 
Nb Дата: Пятница, 26 Августа 2016, 01:34 | Сообщение # 554
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 147
Награды: 422
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Всем доброго времени суток!!!
Как не печально, но скоро и лету конец. surprised Немного обсудив.... Я с Жанибеком (Жаке) решились устроит выезд за карпиками и его сородичами. Выезд удался на славу auto сверились и погадали на луне и в путь))))



кому водить, а кому готовить ...))))



Рыбалочка была в разгаре





Первая поклевочка на БОЙЛ Тутифрутти, ЗЕРКАЛЬНЫЙ КАРП собственной персоной, Радости нет предела biggrin



Тутифрутти по вкусу и нашему следующему гостю господину ЯЗЮ. Впервые в жизни выловил такого монстра длинной 47 см и весом 2,1 кг



"Язь - всем язям Язь")))) ops



Давненько я не видал такое большое стадо



Вообщем выезд удался drill2 Рыпок клевало и было оч много!!!! Жаке подтвердит....





Работа не волк - пристрелить нельзя.
 
ribak48 Дата: Суббота, 27 Августа 2016, 21:16 | Сообщение # 555
H&F прапорщик
Группа: Член клуба.
Сообщений: 94
Награды: 423
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Вчера я попал на рыбалке под шквал сильного ветра и ливня. Да такого что металическая стойка палатки сломалась. В городе сказали не было дождя. Клевало слабо но в основном крупные особи. Вот и прошло лето которого почти не было.





Геннадий
 
Форум » - Клуб рыболовов Астаны. » Вести с водоёмов. » Отчеты клуба по открытой воде сезон 2015/2023 г. (Ездим, ловим, отчитываемся)
Поиск:

Клуб охотников и рыболовов Астаны.Сеть НРОсК.

Всего в нашем клубе охотников и рыболов Астаны: 4214* Новых за месяц: 0* Новых за неделю: 0* Новых вчера: 0* Новых сегодня: 0*
Из них: Пользователей: 3883* Членов клуба: 271* Global NROSK User: 7* Модераторов: 4* Модераторов НРОСК: 1*  Администрация НРОсК: 2* Почётный член клуба: 0* Почётный член клуба 2011: 9* Кандидат в члены клуба: 20* Член Совета НРОсК: 15* Почётный член клуба 2012: 1* Админов: 1* Заблокированные: 0*
Из них:
Парней: 4057* Девушек: 157*

Сегодня в клубе пули отливали.

Трофеи клуба.

Альбом смотрели Бесплатный счетчик посещений раз(а).

ТOP-20 клуба охотников и рыболовов Астаны.

  • LAN
  • ochotnik
  • Болгар
  • Kot
  • Mercurii
  • kolumbay
  • Maximus
  • Cook
  • muhomor
  • ШРЕК
  • sakhtaas
  • Док
  • fokc
  • SkripnikovOleg
  • Strannik
  • Fisherman
  • Миг
  • bob
  • damsel
  • АсеКе
  • Привет,Гость(Гость) ты в клубе дня(ей)!


    НРОсК
    Народная Рыболовно-Oхотничья  сеть  Казахстана.
    Региональные клубы охотников и рыболовов.
    Найди свой регион!
    _Kostanay/NROsK_ _Kokshetau/NROsK_

    _Uralsk/NROsK_

    _Aktobe/NROsK_

    _Semey/NROsK_
    _Karaganda/NROsK_
    _Atyrau/NROsK_
    _Kyzylorda/NROsK_ _Taldykorgan/NROsK_
     


    2006-2024 Народная Рыболовно-Охотничья сеть Казахстана (НPOcК).

    Astanahunter 2007-2024

    Яндекс.Метрика