[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Maximus, LAN, Kot, kolumbay  
Форум » - Клуб рыболовов Астаны. » Вести с водоёмов. » Отчеты клуба по открытой воде сезон 2015/2023 г. (Ездим, ловим, отчитываемся)
Отчеты клуба по открытой воде сезон 2015/2023 г.
Kot Дата: Понедельник, 30 Марта 2015, 00:56 | Сообщение # 1
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2406
Награды: 3110
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:

Тема только для отчетов!

Сообщения, не относящие к теме, удаляются.


"Горизонтальные" фото приветствуются, учимся фотографировать правильно!

Отчеты обсуждаем в этой теме.

Если не получается нормально вставить фото, внимательно читаем тему "Как вставить фото в сообщение"

Не забываем про сроки нерестового запрета!


Оставил за собой мусор на водоёме? Не беда, в семье не без урода
 
Жаке Дата: Воскресенье, 28 Августа 2016, 19:50 | Сообщение # 556
H&F прапорщик
Группа: Член клуба.
Сообщений: 131
Награды: 150
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Салам Всем берегам...
Добавлю немного к отчету Нурбола (NB) , выезд получился славным, рахмет тебе большое Нурбол. Рыба шла хорошо, подтверждаю слова Нурбола...







С утра поймали и сразу на жареху...





А на ужин шашлык с Барсука от брата Ерлана и его сына Бейбарс был отменным вкусным....







Пока шашлык жарился я приступил готовит стол...



В общем выезд получился хорошим, до скорых встреч на просторах Наших степей....


Нормально делай, нормально все будет!!!

Сообщение отредактировал Жаке - Воскресенье, 28 Августа 2016, 19:52
 
Kot Дата: Понедельник, 29 Августа 2016, 02:11 | Сообщение # 557
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2406
Награды: 3110
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Выезжал с ночевой на озеро.



Вечерку откатал слабо, хотя рыб был активный. А всё почему, потому как подсак надо класть в лодку, а не возле машины. Но еще же есть утро, на которое возлагал большие надежды.



Утром зубастая нет-нет да проявляла интерес к приманке. Иногда съедобных размеров, а иногда и неприличных. Пару травмированных шнурков пришлось изъять.



Ну а этого дяденьку с удочкой я думаю многие знают лично )



Так же иногда приманкой соблазнялся полосатый...



Вкусных, приятных размеров



Выездом доволен. Еще хочу



Оставил за собой мусор на водоёме? Не беда, в семье не без урода
 
koc Дата: Понедельник, 29 Августа 2016, 17:08 | Сообщение # 558
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 625
Награды: 947
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
всем привет !  в выходные выезжал в сторону Баршинских простор, посетили несколько мест, цель щука, с фотографиями сильно не заморачивался а зря, да хотя и некогда было...



жара, гроза, ливень, ветер, штиль...



поклёвки регулярные на серебряную ложку



машинку замарали слегка



общий улов и селфи, рыбу кое как спасли жара +30, берите соли больше и потрошите чаще, это первая вылазка за всё лето, рыбалкой доволен...


Спасибо за внимание, удачного клёва!!!!


Как всегда, на рыбалке или на охоте....

Сообщение отредактировал koc - Понедельник, 29 Августа 2016, 17:20
 
Hunter_a Дата: Вторник, 30 Августа 2016, 23:51 | Сообщение # 559
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 170
Награды: 451
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Всех приветствую. Был на выходных в гостях. Так уж получилось, что появилось предложение на "короткую" сгонять на местный прудик. И вот он уже собственно перед нами.



Заплыв



А вот собственно итог трехчасовой рыбалки.



Карась не крупный, как говорят рыбка только заново начинает разводиться. (До этого всю вычерпали сетками). Одно приятно, на водоеме никакой "дискотеки" (рыбаков вообще нет), чистый и красивый. Рядом даж косули бегают. Фоткал, но к сожалению "техника" была не та, получилось размыто. Всем удачи!


Сообщение отредактировал Hunter_a - Вторник, 30 Августа 2016, 23:53
 
fokc Дата: Среда, 31 Августа 2016, 22:17 | Сообщение # 560
H&F майор
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 1271
Награды: 1732
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Вчера с детьми тоже побывал на карасевой рыбалке, в районе Бирлика. Рыбачат уже сами, я, получается, в роли водителя biggrin











Всем удачи на водоемах!


Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе!
 
ribak48 Дата: Четверг, 01 Сентября 2016, 09:09 | Сообщение # 561
H&F прапорщик
Группа: Член клуба.
Сообщений: 94
Награды: 423
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Одноклубников с первым днем осени. Вчера я Павлович и его внук побывали на рыбалке. Клев был не ахти но отдых на 5. Ребенок рыбачил и учился у нас всему о рыбалке. Я так думаю... кажется этот паренек заболел рыбалкой. А вообще посидели на славу.





Геннадий
 
Maximus Дата: Пятница, 02 Сентября 2016, 00:13 | Сообщение # 562
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2163
Награды: 1679
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
доброго вечера други!!!

прошло пара выходных, и мне уже есть чем с вами поделиться... ранее выезжали мы до новых мне мест! речка терсаккан.... сказать что я остался доволен, ни чего не сказать !!!
осталось чувство неисполненного долга))).... итак по порядку! дорога пролегла сквозь краснознаменские степи! краcота для охотника!!!!и вот они нетронутые человеком места!! дорог к намеченому плесу не было., пробивались по целине, оттого места манили и питали самыми сокровенными надеждами....





по началу рыбалка шла интересно! щука и окунь клевали как по расписанию



к обеду клев затих.... с ним затих наш этнузиазм ловли.... усталость дорог и природная лень склонила чашу рыбацкого азатра в сторону бессовестного лентяйстваобжорства!! в этот раз даже готовить не особо хотелось... сварили китайские макароны с тушенкой)))



но чувство голода это не щука... его не обманешь легкой наживкой!!!! поэтому решено было поменять "Насадку" и в ход пошла тяжелая артилерия закуска



пока готовился обед........


Делай, что должен и будь, что будет
 
Maximus Дата: Пятница, 02 Сентября 2016, 00:31 | Сообщение # 563
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2163
Награды: 1679
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
я оседлав местного буцефала поехал исследовать местность.... как потом выяснилось: во первых конь - это единственно правильное средство передвижения в тех краях; во вторых - мы стояли на конце географии....



тем временем пока я самоотвержено покорял неизведаные доселя края , наш штатный КОК превратился в местного шамата и исполнял тайные танцы с бубном около очага с обедом)))



как потом показала потребителская практика обжорства, танцор он еще тот!!!!!!



сказат обобщающе... щук не клевал! ни на что!!! работала только удочка!!! и то два часа на восходе..... вечерком, за систематическое присутствие была уволена газовая плитка, и ей на замену пришел нанотехнологичное полено на костре))))



у которого мы отрыли слишком много рыборловных секретов...... так, что потом пришлось это полено сжечь!!!! слишком много оно знало....... крайний день экспедиции.... небольшой улов на четверых.....



рыбалкой, да нет... скорее всего разведкой остались довольны все!!! рыбы достаточно, эмоций через край!!!!! Всем удачи на просторах!!!


Делай, что должен и будь, что будет
 
ribak48 Дата: Пятница, 02 Сентября 2016, 21:17 | Сообщение # 564
H&F прапорщик
Группа: Член клуба.
Сообщений: 94
Награды: 423
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Сегодня решил на Уялы В 4,30 утра выехал прибыл в 6 с копейками. Воды полно проехал мимо бункера и дальше вдоль реки почти до озера. А как заросли берега,везде заросли. Все таки нашел место где порыбачить. Клевал не крупный под- язок, подлещик и карасик. А на спининг не одного удара. В этом году много всякой птици развелось, ведь куда не посмотри кругом вода.С утра ветер был тихий а как светло стало, Ветер озверел так и не дал нормально порыбачить. За то все своими глазами увидел, а не по слухам. всем рыбакам хорошего клева.







Геннадий
 
Kot Дата: Понедельник, 05 Сентября 2016, 10:22 | Сообщение # 565
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2406
Награды: 3110
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Выезжали на озеро, зубастую погонять, да окуням навешать. Вечёрка, несмотря на сильный ветер, в целом неплохо. На вкусный ужин само то! Утром, немного погоняв полосатого, перебазировались на другую точку.





Там щучка была как-то поактивнее и размеры порадостнее.



Наткнулись на брошенную сеть. Человеки, ну коли голодаете, прибирайте за собой! Зачем пакость-то эту бросать? angry



В целом выезд получился отличным! Было клёво!



Оставил за собой мусор на водоёме? Не беда, в семье не без урода
 
SkripnikovOleg Дата: Понедельник, 05 Сентября 2016, 17:54 | Сообщение # 566
H&F майор
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 1131
Награды: 2241
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Выезжали мы в поисках трофейной зубатой,дружной балхашской компанией. По приезду на водоем все на лодки и блеснами давай воду хлестать. Я сразу взялся живца ловить,
чтоб расставить кружки. Ну все кружки расставлены,утрянка еще не закончилась...ждем. И поклевки не заставили долго ждать и вот двушечка уже на кукане,кстати Мишаня с Андрюхой ее очень вкусно на обед пожарили.



Вся крупная шла только на живца, а на спининг в основном селедочного размера.Ну и вот очередная сработка подсекаю и чувствую на другом конце приятное тяжелое сопротивление.Минут десять возился уже и к лодке подвел,а рукой только потрогал,резкий рывок и до свидания. Штук пять сигарет скурил кряду biggrin
Отобедав жареной щучкой снова на воду. Знаю, что крупная щука от своего"жилища"далеко не уходит, Добавил примерно в этом месте еще кружков. Все равно я найду тебя biggrin Но находилась другая,не та, которая со мной поздоровалась. Ближе к вечеру решил проверить живца,с краю в воде увидел заманчивые заросли травы, а давай еще здесь один кружок поставлю,ведь надежда умирает последней.Насаживаю живца,опускаю,еще груз дна не коснулся и тут резким рывком кто-то вырывает кружок у меня с рук, успеваю только леску удержать. Это она мелькнула мысль ops

После нескольких напряженных перетяжек все таки подвел ее к лодке,точно она,я ее улыбку запомнил biggrin Сразу извиняюсь,но единственный вариант в тот момент был хватать ее пальцами в глаза,по другому бы не взял. Ну вот она уже и в лодке,размер трофейный,адреналин получен все супер



Вот такая получилась история. Рыбалкой доволен,спасибо всем за компанию. Андрюха потом добавит чего.
Всем удачи!


Рыбалка вот счастье!
 
Maximus Дата: Вторник, 06 Сентября 2016, 14:21 | Сообщение # 567
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2163
Награды: 1679
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
всем доброго времени суток!!
фоток мало, но есть пара видосов (сразу извиняюсь за вертикально-горизонтальное кино адреналин напроч контроль отключил)
решил смонтировать такой мини ролик

https://youtu.be/VAE2nKrbPUc


Делай, что должен и будь, что будет
 
Мичман Дата: Вторник, 06 Сентября 2016, 15:48 | Сообщение # 568
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 759
Награды: 666
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Российская
Последние награждения:
Всем привет! Блинн, после Максовского видоса. да же как то стрёмно выкладывать свой улов! biggrin Но всё равно выложу! Фотик не брал, запечетлевал уже в раковине уже прореженную компанию! Сгонял сегодня на Обь, как говорят - на короткую! Хотел чебаков натаскать и как обычно окуня поискать! Всё пошло ... "через пень колоду"! Вместо чебака попёр лещ! Троих поймал и кататься начал В общем сборная солянка получилась! Зацените язя!!! До моего же рекорда, он не дотянул, но ... монстр! Не поверите, сел на трёх тройниковый 130-й воблер! surprised До сих пор не пойму, как он его сьесть хотел?





Сообщение отредактировал Мичман - Вторник, 06 Сентября 2016, 15:49
 
ribak48 Дата: Вторник, 06 Сентября 2016, 18:20 | Сообщение # 569
H&F прапорщик
Группа: Член клуба.
Сообщений: 94
Награды: 423
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Вчера был на рыбалке. От ловился на отлично плюс взял хорошего карпа. Вопрос к АДМИНУ, куда исчезают мои фото рыбалки?







Никуда они не исчезают. Как были просто прикреплены к отчету и не вставлены в него, так и висят. Вверху темы есть ссылка, что делать в этом случае.


Геннадий
 
Trixter Дата: Среда, 07 Сентября 2016, 11:16 | Сообщение # 570
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 877
Награды: 1024
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Всем привет!
Эх, давно не отчитывался, считай с закрытия по льду. Особо не о чем было, обычные рыбалки - карасиная дискотека, Вячка, балхашская вобла... ремонт дома, друзья из-за рубежа ... , а, блин, это ж не про рыбалку biggrin
Недавно состоялся самый запоминающийся выезд летнего сезона,  за что спасибо Нурболу (Nb).
Воффщим - отчет № тридцать пятый. 2016 год, август. Нура.

Все началось с фотографий Нурбола (Nb) и Жанибека (Жаке) с их совместной рыбалки (отчет от 26.08.2016 г., сообщение # 560). После просмотра таких фото поневоле захочешь поучаствовать в такой рыбалке... в общем на очередной совместной посиделке "вынес мозг" ребятам договорились на предмет совместного выезда туда же.

День 1

Выехали рано по утру втроем (я, Нурбол и друг Тима), к 07.00 были на месте. Традиционное оборудование лагеря, "по писят" и за удочки. Первым пришел подъязок на поплавок и шел такого размера до самого вечера



На фидер дело пошло крупнее



Нурбол отличился первым зачетным



Дальше прибыл карпик



... и стало не до фото...

День пролетел незаметно быстро с периодическими перекусами, пивом и трёпом "за рыбалку и прошлые трофеи" ... Вечером.

Закат ...



... и уха



Есть реки в пустыне и есть пути в одиночестве, но нет ни рек ни Пути в том кто растворился в других
 
Форум » - Клуб рыболовов Астаны. » Вести с водоёмов. » Отчеты клуба по открытой воде сезон 2015/2023 г. (Ездим, ловим, отчитываемся)
Поиск:

Клуб охотников и рыболовов Астаны.Сеть НРОсК.

Всего в нашем клубе охотников и рыболов Астаны: 4214* Новых за месяц: 0* Новых за неделю: 0* Новых вчера: 0* Новых сегодня: 0*
Из них: Пользователей: 3883* Членов клуба: 271* Global NROSK User: 7* Модераторов: 4* Модераторов НРОСК: 1*  Администрация НРОсК: 2* Почётный член клуба: 0* Почётный член клуба 2011: 9* Кандидат в члены клуба: 20* Член Совета НРОсК: 15* Почётный член клуба 2012: 1* Админов: 1* Заблокированные: 0*
Из них:
Парней: 4057* Девушек: 157*

Сегодня в клубе пули отливали.

Трофеи клуба.

Альбом смотрели Бесплатный счетчик посещений раз(а).

ТOP-20 клуба охотников и рыболовов Астаны.

  • LAN
  • ochotnik
  • Болгар
  • Kot
  • Mercurii
  • kolumbay
  • Maximus
  • Cook
  • muhomor
  • ШРЕК
  • sakhtaas
  • Док
  • fokc
  • SkripnikovOleg
  • Strannik
  • Fisherman
  • Миг
  • bob
  • damsel
  • АсеКе
  • Привет,Гость(Гость) ты в клубе дня(ей)!


    НРОсК
    Народная Рыболовно-Oхотничья  сеть  Казахстана.
    Региональные клубы охотников и рыболовов.
    Найди свой регион!
    _Kostanay/NROsK_ _Kokshetau/NROsK_

    _Uralsk/NROsK_

    _Aktobe/NROsK_

    _Semey/NROsK_
    _Karaganda/NROsK_
    _Atyrau/NROsK_
    _Kyzylorda/NROsK_ _Taldykorgan/NROsK_
     


    2006-2024 Народная Рыболовно-Охотничья сеть Казахстана (НPOcК).

    Astanahunter 2007-2024

    Яндекс.Метрика