[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Maximus, LAN, Kot, kolumbay  
Форум » - Клуб рыболовов Астаны. » Вести с водоёмов. » Отчеты клуба по открытой воде сезон 2015/2023 г. (Ездим, ловим, отчитываемся)
Отчеты клуба по открытой воде сезон 2015/2023 г.
Kot Дата: Понедельник, 30 Марта 2015, 00:56 | Сообщение # 1
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2406
Награды: 3110
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:

Тема только для отчетов!

Сообщения, не относящие к теме, удаляются.


"Горизонтальные" фото приветствуются, учимся фотографировать правильно!

Отчеты обсуждаем в этой теме.

Если не получается нормально вставить фото, внимательно читаем тему "Как вставить фото в сообщение"

Не забываем про сроки нерестового запрета!


Оставил за собой мусор на водоёме? Не беда, в семье не без урода
 
sakhtaas Дата: Понедельник, 24 Июля 2017, 09:51 | Сообщение # 691
H&F майор
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 1569
Награды: 3138
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
поиграл вечерком в "поймал-отпусти"







намахался и домой


всем нам улыбается смерть, и нужно лишь улыбнуться ей в ответ ...
 
Охрыбак Дата: Понедельник, 24 Июля 2017, 14:43 | Сообщение # 692
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 663
Награды: 919
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Доброго дня всем. Решил в субботу проведать один водоем, третий год на него собираюсь. По рассказам товарища когда то там водились весьма достойные карпы. Приехав на место застали картину вытряхивания сетей хозяевами. Преобладал карп 1-3 кг, на глаз. Рыбачить нам с удочками не разрешили ни под каким соусом, ни за деньги, ни за спасибо surprised  . Развернулись, заехали на сопку, обкурили это дело, выбрали по наитию направление в степи и поехали решив, что если есть дорога то она обязательно куда то приведет. Чутье не обмануло, за очередным поворотом, когда уже собирались ночевать в степи взору открылся эдакий оазис. Фотал правда уже утром.



Вид с озера на место стоянки



Наоборот



Место стоянки









Удивило практически отсутствие людей несмотря на выходные дни. Поляны чистые, сложенный очаг. Весьма приятно. После себя тоже оставили чистую полянку.



Что касается рыбы: сделал вывод, что желательно с лодки. С берега минут за сорок взял три небольшие щучки, примерно по 1 кг. Телефон был в машине, поэтому в этот раз без фотосессии. Да, и на силиконку позарились даже пара раков среднего размера.  На берегу аншлаг, что раков ловить запрещено. Намотал без малого 570 км, из них 120 по асфальту, остальные по полевым. Что только и кого только не видели, в хорошем смысле. Так что получился неплохой туристический маршрут. В целом отдохнули неплохо, без рыбы не остались, чего и вам желаю.


Всякое общение с природой как-то освящает человека, даже если оно выражается в такой грубой форме, как охота. Николай Константинович Рерих
 
zipon Дата: Среда, 26 Июля 2017, 16:13 | Сообщение # 693
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 360
Награды: 623
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Ну и мне удалось выскочить. Хотя жара была невероятная. Отловились для души без фанатизма. только окунь и щука







Век живи, век учись
 
Мичман Дата: Четверг, 27 Июля 2017, 13:14 | Сообщение # 694
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 759
Награды: 666
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Российская
Последние награждения:
Ещё раз, всех приветствую! Давно не отчитывался, но ... но, сами понимаете, бытовуха и прочий житейский "гемор" вносят свои коррективы в планы и мечты! Тем не менее, как говорят - "дембель не избежен" (это я о сыне), да и ... "всех проблем не раскидать и денег всех не заработать!" Поэтому, встречаем, сгребаемся и едем в Восточный Казахстан, на пару недель, так сказать ... осчастливить, бабушек, дедушек и прочих родственников, а заодно размочить снасти!!!! "Пару спонтанных видео уже выложил, теперь попробую подробней отчитаться, по ... конкретно рыбным делам! А они, в этот раз обстояли ... не просто хорошо, а как то даже, аномально ОТЛИЧНО!!! "Старые мамонты" форума, возможно помнят, моё ... мягко говоря - не равнодушное отношение, к рыбе с "погремухой" ЩУКА!!!??? Года три, как минимум, я пытался  до "курлыкаться" с Нептуном, что бы снял с меня бело рыбный заговор и колдонул на хищника! Стыдно ведь, за столько лет ... "рыбачества" не мог перепрыгнуть судака на 1560гр и язя на 2600 (имеется ввиду исключительно спиннинг)! angry   И ... судя по всему , наконец то был им услышан!!! Сам, до сих пор в непонятках! То ли я, конкретно, за это время, тот водоёмчик просчитал, то ли ... "третий глаз" на зубастую открылся??? То ли просто фарт поймал? Не знаю? Но "планочку" (штучно весовую), для себя и местных рыбаков, задрал конкретно!!! Задел , так сказать, мужиков за живое!!! biggrin   Ей Богу!!! Одна оговорка! Ещё бы неделька, и они бы меня, сами ... задели ПО живому!!! biggrin   (типа шутка, ребятки там, все вроде позитивные, хотя ... чёрт его знает?) Намечать для себя, отдельно взятую, крепко сидящую щучку и чуть ли не на спор её брать ... да я о такой наглости и не мечтал раньше!!! Это ... КАЙФ!!! Тем более что, исключительно "прутиком", да на  искуственные приманочки, да при "конкурентах"... ! Главное - сильно не раздражать и вовремя сдриснуть!!! biggrin    Возможно кто из землячков и наткнётся на этот отчёт!!! Вероятность большая! Наклейка то у меня на машинке висит!!! Хоть и полу прозрачная, но вполне читаемая!!!))) Поймано много, и с фотано то же, куканы показывать, цифирки оглашать перед Вами. не вижу смысла, мелочь по возможности отпускалась, но ... воблер есть воблер, это не офсетник с одним жалом, а щучки жадные, сами понимаете о чём я! ...  Ладно!!! Похвастался и отлегло!!!   Теперь о грустном мужики!    Шульбинское вдхр!!! angry   Не знаю, что там творится со стороны Семска, но со стороны Усть Камана, всё сплошняком в сетях! "Дельта" Убы, перекрыта практически на глухо!!! Со стороны Иртыша, говорят, так же дела обстоят! Сети глобальные, вроде даже не "китайки"! Пытался троллингонуть, со "сранья", прошёл по незнанке метров 150 - 200 , "запилился" в подобную! Один воблер достал, со вторым попрощался! Странно, но поплавков не видел, стоят по дну! По навигатору, что ли, их ставят сейчас??? В итоге, пяток окуней мелких и один под килошник сын взял и на этом нарыбачились на данном вдхр.! Коршунёнок не в счёт! biggrin













А это следы от "четвёрочки" взятой по ... "пацански"!!! По бестолковке в общем!!!





Это "семёрочка"!!! Точнее 7100!



Примерно так мужики!!! За отдых отдельно отчитаюсь!!! Всем УДАЧИ!!!
 
Kot Дата: Пятница, 28 Июля 2017, 09:39 | Сообщение # 695
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2406
Награды: 3110
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Еще одно отличное утро на полюбившемся водоёме.



Водоём, оказывается, для многих сложный, потому как уезжают оттуда с нулём. Но! У нас есть кучка разловленных воблеров, палка от Norstream и желание что-нибудь поймать) А поэтому выезд просто обречен на успех biggrin

Первым делом пробую силикон от Relax в белом цвете. На него пара поклёвок щуки (одна сошла возле лодки, видео позже скину) и окунь.



Задача по окуню в мои планы не входила, поэтому начинаю перебирать воблера в поисках рабочего на сегодня и после нескольких попыток нахожу, что сегодня это Aiko Honey 130SP.



Чем-то эта куколка понравилась хищнику. Четыре зубастых в этот день было добыто именно на нее. Еще одна позарилась на китайскую куклу с прошлого выезда.

В целом неплохо, если бы не одно но! Две "под трешку" щуки разогнули крючья кукана и сбежали до следующего раза. Пока понял, в чем причина разгибания... В другой раз не уйдут! biggrin





Оставил за собой мусор на водоёме? Не беда, в семье не без урода
 
CELINOGRAD Дата: Пятница, 28 Июля 2017, 16:59 | Сообщение # 696
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 328
Награды: 655
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Привет, товарищи! напишу мини отчет по двум крайним дневным выездом, утром рано не получается выехать так как работа в 9 заканчивается, а вечером до последнего броска не останешься, так как опять надо на работу, но находим время днем, скажу так в среду поехали на секретный водоем)))) уехали пустые от туда, были два шнурка чуть больше блесны, на обратной дороги решили заехать на мукыр прошлись часок и тоже ноль ни одной поклевки, может жарка было ей, может давление, может еще что то, но не беда мы не расстроились, и вчера с соседом так же выехали в часа 3-4 и в часов 8 уже приехали, были на максимовке, ну и взяли 5 шортанчиков!



Всем спасибо за внимание!


мы жили бедно, потом нас обокрали!!!
 
LAN Дата: Пятница, 28 Июля 2017, 21:14 | Сообщение # 697
H&F полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 2887
Награды: 563
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Всем привет! Был в отпуске в родных краях, получилось и отдохнуть и порыбачить малеха.
Выезд 1
Выскочили на разведку на пол часика и не зря, сын оторвался по окушкам

*****




Выезд 2







На этот раз отличились все!!!!

Выезд 3

Погода радовала с утреца и клев тоже





Через часа 2 дождь обломал всю рыбалку, но результат был



Сын порадовал первой в своей жизни щукой и сразу на 4 кило, спросил меня ловил ли я таких в детстве ))) Я ответил нет и он довольный весь день ходил)



Разум, должен преобладать над азартом !!!
 
LAN Дата: Пятница, 28 Июля 2017, 21:35 | Сообщение # 698
H&F полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 2887
Награды: 563
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Выезд 4



Поехали с ночевкой





С утра туман густющий









Отдохнули и порыбачили на славу. Всем удачи на водоемах!


Разум, должен преобладать над азартом !!!
 
Arman89 Дата: Понедельник, 31 Июля 2017, 13:42 | Сообщение # 699
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 189
Награды: 122
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Всем привет, отчет будет кратким. Наконец-то вчера выехали на открытую воду в сторону Оразака (Красный флаг). Выехали поздно, порыбачили около 3 часов. Карась был крупный как всегда в тех краях, шел хорошо у двух друзей, у других двух (в том числе и меня   ) почти "0". Но, как всегда главное выезд, подальше от городских джунглей, посидели, поговорили, посмеялись. От души в общем отдохнули, рыбу поделили ryb









Не промахивается только тот, кто не стреляет!!!

Сообщение отредактировал Arman89 - Понедельник, 31 Июля 2017, 13:48
 
Did_ok Дата: Понедельник, 31 Июля 2017, 16:04 | Сообщение # 700
H&F прапорщик
Группа: Член клуба.
Сообщений: 105
Награды: 153
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Доброе времени суток всем Рыбакам. Боровое 22.07.2017г. выехал с семьей на отдых. Располагаясь так близко к водоему не мог не порыбачить и решил так сказать успокоить душу. Решил проверить озеро Боровое на наличие там хищника и заодно испытать свой новокупенный  "STRIKPRO BOLD" в деле.
спиннинговал в пять утра прямо на пляже с берега где днем куча людей и шумно. Как оказалось я не один кто хотел в это утро по рыбулить))). Местные на лодке заплывали на середину, (может и не местные) а остальные с берега. щук там много как мне показалось, но с берега ловились только не большие  щучки. Не все рыбки Фотографировал но то что на фоткал выложу.

*


*


Все рыбки вернулись в родную стихию. Спасибо за внимание, Всем трофеев.!


__________________________________

Сообщение отредактировал Did_ok - Понедельник, 31 Июля 2017, 16:08
 
Did_ok Дата: Понедельник, 31 Июля 2017, 16:24 | Сообщение # 701
H&F прапорщик
Группа: Член клуба.
Сообщений: 105
Награды: 153
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Еще один небольшой отчет)).
Съездил в поселок по делам туда и обратно. Между делом нашел 20 минут времени сбегать со спиннингом на речку. на 4ом забросе красавица щука видать промазала или мимо проплывала и зацепилась за спину. Я Уже думал поймал трофеея. Сопротивление было жестокое)))



отчеты сухие и короткие. Пока не получатся полноценно выехать на рыбалку. Всем добра!


__________________________________

Сообщение отредактировал Did_ok - Понедельник, 31 Июля 2017, 16:35
 
kolumbay Дата: Понедельник, 31 Июля 2017, 16:48 | Сообщение # 702
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2278
Награды: 2809
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Всем привет! Не много с опозданием правда, ну ладно. Как то посидели с Кузнецовыми под коньячок с шашлычком да приятную беседу. День рыбака вроде был, да еще и рыб клевал! Олег настраивается, в рыбалке главное это использовать правильные инструменты для медитации))) инструменты были хороши, проверил сам лично))) особенно тот, что мутноватый)))



Настройка снастей, на этот раз без особых изысков, обычный карасевый монтаж+фидерная паста+спрей, наживка червь. Перед таким рецептом не устоял карасик даже в небольшой луже)))



Первым заявил о себе он



Затем донная снасть начала работать, размеры вполне достойные



золотой объявился



ну а это желанный трофей любого рыбака, пусть если даже размером не вышел



Такие минуты на самом деле дорогого стоят...мозг выключен полностью, отрешенность от суровых реалией максимальная, нет не от того что у меня в рюмке))) а от пения птиц, полной тишины и умопомрачительного аромата свежескошенного сена (прямо за моей спиной) желаю каждому по больше таких приятных моментов.



извините, не удержался, крупным планом Вам чтобы слюней больше было)))



К вечеру мясцо подрумянили, да и колбасок домашних в догонку. Время провели отлично, да и половили не плохо.



Ну это уже дома, чего то захотелось на этот раз карасиков в сметане, ох и вкусно же все таки...

Вспомнил к стати, знакомый не давно поделился рецептом приготовления крупной рыбы целиком без надрезов. Берем к примеру крупного карася или карпа лижбы на сковороду влез))) солим, маринуем специями, обжариваем с двух сторон до готовности. Выкладываем на бумагу, даем стечь маслу, укладываем во внутрь икру, молоки если есть зелень по желанию не много лимона и чеснока и помещаем все это дело в мультиварку или пароварку как вам угодно, 30 минут и блюдо готово, все паразиты и бактерии гибнут, а рыба получается очень сочной и ароматной.



Пока я жив, рыбачить буду!
 
kolumbay Дата: Понедельник, 31 Июля 2017, 17:31 | Сообщение # 703
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2278
Награды: 2809
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Ну и не много из крайних прогулок со спиннингом. Смотался на дальний кордон, с погодой не очень повезло правда, жара не имоверная, хищник весь в траве стоит, пришлось изрядно потрудиться чтобы уговорить его на атаку. Спасла вертушка от Pontoon 21 остальные приманки были в игноре...
Места очень красивые и перспективные, вернемся осенью обязательно







Зацените окрас щукарей в тех краях, красавица!



А это наши дни))) всем известная, коварная и не предсказуемая Вячеславка с ее огромной акваторией и большими перепадами глубин. На это раз оторвались не плохо по окуню, брал на все в том числе и глубоководный джиг.





Но основная концентрация была все таки у камыша, вертушка работала идеально





Сто раз уже пожалел, что не взял с собой эхолот, нашли хорошую ямку со свалом от 8 метров до 13, помогли чайки))) которые сидели там дружной орущей толпой ну и рыбацкая чуйка наверное все таки))) Белый виброхвост длиной 13 см и джиг головка 28 грамм при первой же проводке дали дерзкую поклевку, поклевка резкая, но "тупая" сопротивления практически нет, только уже практически у поверхности боец проявил себя в полную силу. Достал с 13 метров судачелу, вес не знаю так как мой ассистент в силу своей не опытности не смог завести клыкастого в подсак... промурыжили мы его у лодки минуты 3-4 налюбовались вдоволь))) в руки взять не удалось подводил раза 3-4  потом резкий удар и он ушел восвояси в подсак короче не влез...эх так бы я фото на аватарке сменил однозначно, потому что парень был явно в районе пятерочки, я таких даже не видел! спустя не которое время еще такая еже поклевка у напарника, на этот раз подвел китайский, дешевый поводок, разогнул на пол пути...
Практически отчаявшись и поставив Славе нормальный поводок, делаем дрожащими руками еще по паре забросов и снова удар, но ведет себя уже по нашему, щука блин с 12 метров! это что то, короче вытащили мы ее...спустя не которое время решили сменить точку и утопили якорь))) короче не заладилось на этот раз...
Но для себя все таки сделал вывод, что водоем отличный, просто подход нужен правильный с толком и расстановкой, вернусь обязательно с эхолотом и мощным якорем. Намотали к стати на электромоторе 19 км, но лучше бы конечно бензик)))



Ну а это с утра вдоль берега за пару часов, травянка мелковата конечно, буду теперь на ямах особи искать...
Всем удачи и по меньше досадных сходов.
Ждем к стати отчет от наших одноклубников они тоже в тот день были на водохронилище, отловились очень хорошо, заряжены были до зубов структурниками с забитыми точками и моторами выводящими в легкую на глис)))



Пока я жив, рыбачить буду!
 
SkripnikovOleg Дата: Понедельник, 31 Июля 2017, 19:04 | Сообщение # 704
H&F майор
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 1131
Награды: 2241
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Всем добра! Выезжали мы в субботу в канун праздника ВМФ (Серега к нему имеет прямое отношение) поискать чистую воду. После некоторых поисков было найдено перспективное на взгляд место. Ну чтож ставим лагерь,не большой перекус и в бой.



Каждый занят своим делом biggrin Подловил живца для кружков ну а Серега пошел проверять прозрак.

*


Щука ловилась и на спининг и периодически на живца,правда трофейных размеров не было. А природа красота!



И сработочка



Ближе к вечеру появился Серега. Прозрак есть,но слабоват. Рыба присутствует.



Ну а вечером пожарили мяска на ужин. Отметили праздник ВМФ.



За ВМФ



Вобщем выезд и праздник удался. Рыбки половили. Отдохнули отлично. А водичка супер.



Немного взяли домой на хешник да пожарить.



Всем удачи на просторах. За вертикальное звиняйте biggrin


Рыбалка вот счастье!
 
Radion Дата: Понедельник, 31 Июля 2017, 22:31 | Сообщение # 705
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 138
Награды: 531
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Всем привет! Фото-Отчет с двух крайних выездов на Вячку. Половил от души. Погода была ветренная волна приличная. Но это не помешало хорошему клеву рып был а4тивный приманки разрывали даже окуни. Каждая поклевка четкий удар. Поборолся с килошным окунем немного. Даже в коптилку не влез пришлось хвост подрезать:

*


*


80 процентов улова отпущено, причем не подростать.))) Всем удачи на просторах.
 
Форум » - Клуб рыболовов Астаны. » Вести с водоёмов. » Отчеты клуба по открытой воде сезон 2015/2023 г. (Ездим, ловим, отчитываемся)
Поиск:

Клуб охотников и рыболовов Астаны.Сеть НРОсК.

Всего в нашем клубе охотников и рыболов Астаны: 4214* Новых за месяц: 0* Новых за неделю: 0* Новых вчера: 0* Новых сегодня: 0*
Из них: Пользователей: 3883* Членов клуба: 271* Global NROSK User: 7* Модераторов: 4* Модераторов НРОСК: 1*  Администрация НРОсК: 2* Почётный член клуба: 0* Почётный член клуба 2011: 9* Кандидат в члены клуба: 20* Член Совета НРОсК: 15* Почётный член клуба 2012: 1* Админов: 1* Заблокированные: 0*
Из них:
Парней: 4057* Девушек: 157*

Сегодня в клубе пули отливали.

ochotnik1, Санёк69

Трофеи клуба.

Альбом смотрели Бесплатный счетчик посещений раз(а).

ТOP-20 клуба охотников и рыболовов Астаны.

  • LAN
  • ochotnik
  • Болгар
  • Kot
  • Mercurii
  • kolumbay
  • Maximus
  • Cook
  • muhomor
  • ШРЕК
  • sakhtaas
  • Док
  • fokc
  • SkripnikovOleg
  • Strannik
  • Fisherman
  • Миг
  • bob
  • damsel
  • АсеКе
  • Привет,Гость(Гость) ты в клубе дня(ей)!


    НРОсК
    Народная Рыболовно-Oхотничья  сеть  Казахстана.
    Региональные клубы охотников и рыболовов.
    Найди свой регион!
    _Kostanay/NROsK_ _Kokshetau/NROsK_

    _Uralsk/NROsK_

    _Aktobe/NROsK_

    _Semey/NROsK_
    _Karaganda/NROsK_
    _Atyrau/NROsK_
    _Kyzylorda/NROsK_ _Taldykorgan/NROsK_
     


    2006-2024 Народная Рыболовно-Охотничья сеть Казахстана (НPOcК).

    Astanahunter 2007-2024

    Яндекс.Метрика