[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Maximus, LAN, Kot, kolumbay  
Форум » - Клуб рыболовов Астаны. » Вести с водоёмов. » Отчеты клуба по открытой воде сезон 2015/2023 г. (Ездим, ловим, отчитываемся)
Отчеты клуба по открытой воде сезон 2015/2023 г.
Kot Дата: Понедельник, 30 Марта 2015, 00:56 | Сообщение # 1
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2406
Награды: 3110
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:

Тема только для отчетов!

Сообщения, не относящие к теме, удаляются.


"Горизонтальные" фото приветствуются, учимся фотографировать правильно!

Отчеты обсуждаем в этой теме.

Если не получается нормально вставить фото, внимательно читаем тему "Как вставить фото в сообщение"

Не забываем про сроки нерестового запрета!


Оставил за собой мусор на водоёме? Не беда, в семье не без урода
 
talin Дата: Вторник, 23 Июня 2015, 10:45 | Сообщение # 91
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 264
Награды: 540
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
И мы выезжали на выходных совместит два приятных дела, отдохнуть и порыбачить. Были сделаны важные заготовки



А во и природа...




Первое купание в этом году



Шашлычок получился отменный





Ну и отдых тоже





Погода стремительно менялась, но в итоге оставила красивый след в небе



Итог по рыбалке: Т.к. на первом плане стоял семейный отдых, поэтому рыбачили в перерывах в течение дня. Попадался небольшой подлещик и в малом количестве



и мелкий окунек. Позже приехали еще рыбаки с ночевкой. И пока мы собирались словили пару окуней хорошего размера на донку и одну щуку вытащили на 1,2-1,5 кг. на спиннинг.
Всем удачи на водоемах!!!


Работать с мыслями о предстоящей рыбалке куда приятнее, чем рыбачить с мыслями о предстоящей работе.

Сообщение отредактировал talin - Вторник, 23 Июня 2015, 10:49
 
Азамат_07 Дата: Вторник, 23 Июня 2015, 11:25 | Сообщение # 92
H&F прапорщик
Группа: Член клуба.
Сообщений: 75
Награды: 140
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Всем привет!!!Вот получилось выбраться на экспресс рыбалку, чисто на поплавок половить!!! В планах было выехать сразу после работы отрыбачить вечерку - утрянку и назад на работу, однако когда добрались до места солнце уже село... Зато появился повод проверить светлячки и
поплавки с подсветкой))) Эх... как же я соскучился по карасевым поклевкам!!!  До 12 ночи карасик поклевывал, были и дуплеты, но все же не так активно! Утром было клёво!!! Карасик хоть и ладошечный, но брал стабильно!!!



Как-будто посмотрев на календарь и увидев что запрета больше нет, пошел хороший карпик на кукурузу!!!



Спасибо Дмитрию за отличную компанию и рыбалку!!!
пс на обратном пути проехали через небольшую лужу, за что и остановил гаец мол номер у вас грязный, выписал штраф... будте бдительны!
всем удачи на рыбалке!!!


Рыбалки много не бывает!!!

Сообщение отредактировал wc - Вторник, 23 Июня 2015, 11:32
 
kolumbay Дата: Вторник, 23 Июня 2015, 15:13 | Сообщение # 93
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2278
Награды: 2809
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Ну что же друзья позвольте и мне отчитаться. Выезжали с субботы на воскресенье теплой, дружной компанией (Аскар, Олег, Михаил мой товаришь, Даулет друг Аскара ну и собственно я) на заветные места в дали от цивилизации. Шмурдяком загрузились от души, можно было на неделю оставаться, да вот только погодка не нашей стороне оказалась, два дня дул сильный северо-восточный ветер, не много порыбачить удалось только утром рано и вечерки не много.



Дорога заняла порядка четырех часов, подвёл "озик" , который на прочь отказывался включаться, плутанули не много на самом финише, но зато такие места повидали да и дорогу по целине новую пробили)))

"-Ну, что там Сусанин, где дорога домой?"



"-Да х... его знает, я сам здесь в первой" biggrin



За то по дороге встретилась нам настоящая пустыня с барханами и мельчайшим песком



Время в дороге помогло скоротать холодное, немецкое пивко



Ну так или иначе, до места добрались, можно и лагерь разбивать. Позавтракали по быстрому чем бог послал, ну и в бой, полные надежд и энтузиазма.



Кто на лодках...



Фотка к стати какая-то "киношная" получилась))) Стрельнул из "пушки", а она как-то фон под размыла красиво.





А кто-то, позабыв обо всем и не выдержав, прямо в плавь biggrin



Продолжение следует...


Пока я жив, рыбачить буду!

Сообщение отредактировал kolumbay - Вторник, 23 Июня 2015, 17:50
 
kolumbay Дата: Вторник, 23 Июня 2015, 15:33 | Сообщение # 94
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2278
Награды: 2809
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Ну, так или иначе, половить до обеда всем удалось не плохо, работали и кружки и спин нет-нет прогибался под хищником, на той стороне плетенки. Олег справился с красавицей на "трёшку"



А я так по мелочи, щучка на жарёху, да окушок



Ближе к обеду хищник совсем по утих, я переключился на мирную рыбу, а вот тут-то без проблем, пёр как перепуганный на все подряд





Поклевка за поклевкой, как на заказ, ловил и отпускал, чебака в такую жару тяжко сохранить, а тем более, что на жарёху вечернюю мы уже достаточно поймали, щука прекрасно себя чувствовала на кукане, ожидая своей участи.

Оторвавшись от души по чебаку, решено было к трапезе готовиться вечерней, да к водным процедурам приступить, солнце в зените, жара не вероятная, но а ветер разыгрался не шуточный.
Кто-то ринулся в воду освежиться



А кто-то сидя на берегу, в тени, размышлял о том, о сём: "-Ээх, где же ты плаваешь зараза...???"



Тем временем, ветер стал ещё сильнее и все разместились под навесом нашего импровизированного лагеря



Ну, что же быть по ходу сегодня мне "Коком".  Раз погодки нет подобающей так давай те хоть праздник "живота" себе устроим, предложил я и все поддержали. И так в пользу свежепойманной жареной щучки, от ухи на костре в такой шквальный ветер, решено было от казаться, ни дай бог степь полыхнет...
И так первым по программе у нас маринуется шашлычок из курицы, маринад, все, что под руку попалось)))



Тщательно перемешав, даем постоять пару часов.



Выглядит не плохо, а вот как на вкус, скоро узнаем)))



Продолжение следует...


Пока я жив, рыбачить буду!

Сообщение отредактировал kolumbay - Вторник, 23 Июня 2015, 15:37
 
kolumbay Дата: Вторник, 23 Июня 2015, 16:03 | Сообщение # 95
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2278
Награды: 2809
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Пока суть да дело, шашлычок подходит, устроились все у стола, начистили свежей щучки



И бац, её на сковородку





Ну вот и день близиться к закату



Первая партия щучки ушла в лёт, она аж сладкая, ну, что я вам рассказываю...



А тут и угли подоспели и Миша принялся за шашлычок, он к стати тоже удался на славу





Пока сидели за столом, созерцая не вероятно звездное небо и ведя разговор по душам под ром, к нам в гости пожаловал вот такой красавец, от куда взялся не понятно, но видимо потерявшись, решил все таки к нам за помощью обратиться, ни сколько не стесняясь))) Аскар все таки настоящий охотник, даже птенец дикой утки к нему в руки идет. После пары фотографий на память с нашим вечерним гостем, отпустили его восвояси, уплыл как моторка, через пару минут его писк стих, либо мамку нашел, либо щука съела)))



Ну а на следующий день, погодная обстановка ни сколько не изменилась, все тот же противный ветер присутствовал практически с самого утра, в свяэи с чем решено было собираться домой. Вот такой вот выезд получился. Всем спасибо за внимание. Постараюсь видео отчетом атмосферу в полной мере передать.



Всем удачи на просторах!



Пока я жив, рыбачить буду!

Сообщение отредактировал kolumbay - Пятница, 26 Июня 2015, 21:54
 
sakhtaas Дата: Среда, 24 Июня 2015, 00:03 | Сообщение # 96
H&F майор
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 1569
Награды: 3138
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Ну и я поделюсь немного фотками ...
Цитата kolumbay ()
За то по дороге встретилась нам настоящая пустыня с барханами и мельчайшим песком

сфоткались на бархане ...



Цитата
Цитата kolumbay :Ну, так или иначе, половить до обеда всем удалось не плохо, работали и кружки и спин нет-нет прогибался под хищником


получилось размяться



... а Андрей говорит : " я его вот так закину " :biggrin:



Цитата
Цитата kolumbay : Кто-то ринулся в воду освежиться


и я не удержался



Цитата
Цитата kolumbay : И так первым по программе у нас маринуется шашлычок из курицы, маринад, все, что под руку попалось)))

передает эстафету Мише ...



а Миша относится к этому делу очень серьезно



и вот наконец ...



Цитата
Цитата kolumbay :и  бац, её на сковородку

беру мастер-класс по жарке рыбы



Цитата
Цитата SkripnikovOleg :С Андреем то мы уже несколько раз выезжали, а вот с Аскаром впервые, чему рад

я тоже очень рад совместному выезду Олег



вот так провели очень хорошо выходные ..



всем спасибо за выезд !!!


всем нам улыбается смерть, и нужно лишь улыбнуться ей в ответ ...

Сообщение отредактировал sakhtaas - Среда, 24 Июня 2015, 00:07
 
kolumbay Дата: Среда, 24 Июня 2015, 23:57 | Сообщение # 97
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2278
Награды: 2809
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Доброго времени суток форумчане! Выскочили сегодня с Олегом спантанно на вечерку, блёсна помочить, да плечевой сустав поразмять biggrin Основной целью был хищник, а именно щука, но увы не хотела она нас сегодня побаловать своим присутствием. А вот окушок брал исправно, отдохнули, душу отвели. Весь улов отпускался восвояси на вырост.
К 8 часам ветер практически полностью стих, погодка сказочная!



Арсенал к бою готов, рыбалочка сегодня оказалась трудовая. Пришлось и полосатого поискать и подход к нему найти.



Первым счет открыл Олег, выудив окушка не плохого размера на селиконку



Остальные, как то не вышли размером для фотосессии, но ещё парочку достойных экземплярчиков все таки удалось уговорить на "Мепс Аглия Лонг" 24гр
В общем удовлетворение от рыбалки и отдых после жаркого трудового дня получили с полна.



Всем удачи на просторах!
Прикрепления: 9954462.jpg (95.4 Kb) · 5602393.jpg (160.4 Kb) · 4863624.jpg (92.5 Kb) · 4866612.jpg (42.9 Kb)


Пока я жив, рыбачить буду!
 
klemens Дата: Четверг, 25 Июня 2015, 18:40 | Сообщение # 98
H&F ефрейтор
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 15
Награды: 5
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Вчера Вячеславка. Были с 9 до 15 . Проверка обкатка лодки. Эхолот показал что вся рыба держится на глубине 7-8 метров. На спининг ни одной поклевки, хотя упор на него делался. На точку 8 метров поставил маркер. И с берега на фидер раскормив точку пошел лещ до полукило и приятный чебачек. Много не ловили на жареху и кошке.

cfpfy
 
sakhtaas Дата: Четверг, 25 Июня 2015, 23:59 | Сообщение # 99
H&F майор
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 1569
Награды: 3138
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
выехал сегодня на вечерку , хищников погонять да и кружки поиспытать (после советов Олега по улучшению заводских вариантов), на спин шел только окунь , щука наотрез не хотела клевать.



а это первая щука на кружок



было 3 досадных схода,буду думать в чем ошибка, вообщем выехал в 4 утра собрать кружки да и побросать спин ...Спин молчал на глухо , ну не хочет щука на искуственные приманки реагировать ... а на живца ....






итог 2 щуки и 4 схода , все таки наверно мелкота подергав убегает , а 2 щуки глотнули по горло двойники . вроде практическое занятие по кружкам освоил на "неплохо" )))
всем успехов на просторах !!!


всем нам улыбается смерть, и нужно лишь улыбнуться ей в ответ ...
 
sakhtaas Дата: Суббота, 27 Июня 2015, 00:11 | Сообщение # 100
H&F майор
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 1569
Награды: 3138
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
выезжал поразмяться , спин покидать , пока только одна мелочь




окунь сегодня отдыхал )))


всем нам улыбается смерть, и нужно лишь улыбнуться ей в ответ ...
 
Настя Дата: Суббота, 27 Июня 2015, 21:03 | Сообщение # 101
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 397
Награды: 903
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Добрый вечер! Вот и я наконец то выбралась на рыбалку, здравствуй Белое! biggrin Выехали в час дня, добрались к 4. Надеялись что ветра не будет....и зря, волны были немаленькие. Первая преграда на полевой :biggrin:



еле разогнали, поистине бараны))). Далее на дороге происшествий не было. Несколько фото:




Как же долго я ждала этого дня, ура! доехали



Проехались вокруг, разведали обстановку, дядьки сказали что клева нет, был до 12. Оставили на вечер рыбалку, дед один местный сказал: будет такая рыбалка- что вы обо всем забудете biggrin Пока раскинули лагерь, дрова, палатка и шашлычок...



Супруг водку тематическую прям купил :biggrin:



Позже самодельный багажник превратился в стол



Клев вечером был так себе....штук 7 карасиков. А вот утром было неплохо с 5 утра, жаль ветер поднялся к 7. На донку несколько хороших карпов попалось. Остальное караси, на удочку.




В общем уехали с уловом, загорелые и счастливые! Все удачи!


Плевать я хотела на чёрныe и белые полoсы жизни. Я иду по своей... фиолетовoй!
Улыбайтесь! А то стопудово сидите все такие серьёзные!
 
kolumbay Дата: Суббота, 27 Июня 2015, 22:24 | Сообщение # 102
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2278
Награды: 2809
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Накормив сегодня своё семейство шашлычком, получил "увольнительную" и был "изгнан" из нашего лагеря на ближайшую "лужу", ибо видели они как я "мучаюсь" находясь у воды без удочки biggrin Устроившись под берегом в затишке, закурил сигаретку и в полной мере насладился тишиной и покоем :biggrin:
К моему удивлению, рыба присутствовала и исправно клевала на припасенную с собою кукурузу, ловил с берега на поплавок. Поначалу мелкая плотва, а когда высыпал остатки банки кукурузы в качестве прикормки
(остальное съел младший) biggrin так вообще клёв пошел! Короче говоря надёргал штук 20-30 чебаков, пара окуней и что самое приятное, один шнурок позарился на спин. Весь улов после был отпущен на вырост, место приметил, надо бы туда с утрица наведаться, думаю можно будет не плохо половить.





Всем успехов на водоёмах!
Прикрепления: 6644919.jpg (40.0 Kb) · 4826806.jpg (114.0 Kb)


Пока я жив, рыбачить буду!
 
Aliva Дата: Суббота, 27 Июня 2015, 23:16 | Сообщение # 103
H&F прапорщик
Группа: Член клуба.
Сообщений: 113
Награды: 193
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Приветствую всех ,вот и мы выбрались на рыбалочку. Выехали в 4 утра в 6 были на месте, по тихому замешали прикормочки и понеслась. Ловили на фидеры, снасть просто класс а ловить карпа на него по ощущениям ничто не сравнимо.Снасть передает каждое подергивание .Ну а когда на крючке карп даже не великан он (фидер)отробатывает по полной.



Ну а вот и первая победа:



А так же мы кулюторно отдыхали,карп на гриле:



То что получилось:



Друг купил новый девайс мы его обкатали, вещь классная .Но установка на ветру требует немного усилий а как все супер.



А это завершение нашей рыбалки:



Результат рыбалки забыли сфоткать на месте фото уже дома по приезду домой:



Всем удачи на просторах.


Рыбалка - дело клевое !
 
koc Дата: Суббота, 27 Июня 2015, 23:47 | Сообщение # 104
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 625
Награды: 947
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Всем привет вот и мой небольшой обзор по выезду на карпа, использовал уже всем знакомую фидерную остнастку где применял фидерные кормушки пружины с неподвижным грузом и отводными поводками на четыре крючка



в качестве наполнителя кормушек все тот же пластелин в этот раз использовали экстракт червь и чеснок результат не заставил себя ждать



клев был! ранним утром, активный))) но с 11.00 до 13.00 очень я бы сказал результативным лишь за этот период времени удалось реальзовать максимум поклевок, а вот потом полная тишина, наслаждение от рыбалки ну просто зашкаливает
спасибо за внимание!


Как всегда, на рыбалке или на охоте....
 
sakhtaas Дата: Воскресенье, 28 Июня 2015, 01:37 | Сообщение # 105
H&F майор
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 1569
Награды: 3138
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Выехал закрепить практику по "ловлю на кружки"  да поплавком побаловаться , выехал рано поскольку к обеду нужно было быть дома ... расставил кружки и сел на поплавок ,чебак шел не плохо



ну пришло время собрать кружки ...



хорошо глотнул







в целом кружки очень понравились мне.Да вот в отчетах карпики пошли ,думаю а не половить бы карпиков ... да пока нету возможности angry всем успехов на водоемах!!!


всем нам улыбается смерть, и нужно лишь улыбнуться ей в ответ ...

Сообщение отредактировал sakhtaas - Воскресенье, 28 Июня 2015, 01:40
 
Форум » - Клуб рыболовов Астаны. » Вести с водоёмов. » Отчеты клуба по открытой воде сезон 2015/2023 г. (Ездим, ловим, отчитываемся)
Поиск:

Клуб охотников и рыболовов Астаны.Сеть НРОсК.

Всего в нашем клубе охотников и рыболов Астаны: 4214* Новых за месяц: 0* Новых за неделю: 0* Новых вчера: 0* Новых сегодня: 0*
Из них: Пользователей: 3883* Членов клуба: 271* Global NROSK User: 7* Модераторов: 4* Модераторов НРОСК: 1*  Администрация НРОсК: 2* Почётный член клуба: 0* Почётный член клуба 2011: 9* Кандидат в члены клуба: 20* Член Совета НРОсК: 15* Почётный член клуба 2012: 1* Админов: 1* Заблокированные: 0*
Из них:
Парней: 4057* Девушек: 157*

Сегодня в клубе пули отливали.

ochotnik1, Санёк69

Трофеи клуба.

Альбом смотрели Бесплатный счетчик посещений раз(а).

ТOP-20 клуба охотников и рыболовов Астаны.

  • LAN
  • ochotnik
  • Болгар
  • Kot
  • Mercurii
  • kolumbay
  • Maximus
  • Cook
  • muhomor
  • ШРЕК
  • sakhtaas
  • Док
  • fokc
  • SkripnikovOleg
  • Strannik
  • Fisherman
  • Миг
  • bob
  • damsel
  • АсеКе
  • Привет,Гость(Гость) ты в клубе дня(ей)!


    НРОсК
    Народная Рыболовно-Oхотничья  сеть  Казахстана.
    Региональные клубы охотников и рыболовов.
    Найди свой регион!
    _Kostanay/NROsK_ _Kokshetau/NROsK_

    _Uralsk/NROsK_

    _Aktobe/NROsK_

    _Semey/NROsK_
    _Karaganda/NROsK_
    _Atyrau/NROsK_
    _Kyzylorda/NROsK_ _Taldykorgan/NROsK_
     


    2006-2024 Народная Рыболовно-Охотничья сеть Казахстана (НPOcК).

    Astanahunter 2007-2024

    Яндекс.Метрика