[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Maximus, LAN, Kot, kolumbay  
Форум » - Клуб рыболовов Астаны. » Вести с водоёмов. » Отчеты клуба по открытой воде сезон 2015/2023 г. (Ездим, ловим, отчитываемся)
Отчеты клуба по открытой воде сезон 2015/2023 г.
Kot Дата: Понедельник, 30 Марта 2015, 00:56 | Сообщение # 1
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2406
Награды: 3110
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:

Тема только для отчетов!

Сообщения, не относящие к теме, удаляются.


"Горизонтальные" фото приветствуются, учимся фотографировать правильно!

Отчеты обсуждаем в этой теме.

Если не получается нормально вставить фото, внимательно читаем тему "Как вставить фото в сообщение"

Не забываем про сроки нерестового запрета!


Оставил за собой мусор на водоёме? Не беда, в семье не без урода
 
fed28 Дата: Четверг, 02 Июля 2015, 16:50 | Сообщение # 121
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 737
Награды: 709
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Российская
Последние награждения:
Всем привет ! давненько не чего не писал , да и писать было нечего . Обещал отчет по морской рыбалки , но как не странно там тоже бывает  такое , что нет клева  biggrin , да и честно говоря удилище просто мертвые , подтаскиваешь к борту и ....... и клинит катушку . попадались окуньки



ну я всеравно отличился и поймал такую же как и в прошлый раз , но намного меньше



по приезду с отдыха  день отдохнули и поехали на Белое . вечером клев был не очень , а вот утром с 5,00 до 9,00 клев был активным , я даже убрал вторую удочку в сторону , не успевал и на одну , в итоге полтора ведра на один крючок . выплыл , сделал фото , а по приезду домой начал просматривать ..... а фото нет , извиняйте .......

продолжение .....
ну нет фото и нет отчета . и поэтому вчера опять подрываюсь на то же Белое . погодка ..... душу радует


, штиль волны нет ..... ну и клева тоже surprised . не на удочку не на донку .... нет поклевок и ВСЕ . ну ладно утрянка впереди , а пока шашлычек . да вот не задача , шампуров нет а барбекю осталась у свояка после дня молодежи , ну не везти же мясо обратно . нашлось подручное средство :biggrin:





перекусили . по писярику за природу ( обычно за улов ) и в люлю . 4,20 подьем заварили чайку , на лодку и в путь в камыш на тот берег . пока нашли место потеряли около часа - полтора . и вот прекрасная заводь , заплыли ждем ....... и вот он первый карасик . и не только первый , карп так и не захотел брать . хотя вокруг да около ..... камыш ходуном . чавканье , друг друга не слышно , а брать не захотел . ну так как времени было мало ( В 12 НАДО БЫЛО БЫТЬ ДОМА ) по карасю душу отвели , пора переходить на хищника . выплыли с камыша встали на якорь не по далеко и начал кидать спин . на третий заброс попался окушок . с добрыми словами он поплыл за родителями biggrin еще пару раз и окунек по больше , уже приятней . и еще пару бросков .... и вот она долгожданная . минут пять - семь я с ней поборолся пока увидел что там сидело , и тут же я был облит водой в благодарность и опять под лодку , и так раза три или четыре . . ну все вроде бы она устала подтягиваю к лодки и совершаю грубейшую ошибку ( ну то что я подсак оставил на берегу я вообще молчу ) я берусь не за щуку а за поводок , подымаю , она делает рывок срывается с тройника и еще чуть за палец не схватила . и на прощание еще раз обливает меня водой . сколько я добрых слов себе сказал :surprised:) ( ну не ловил я щук еще с лодки , да и спином только второй год начал пользоваться ) потом поднялась волна . пошел дождь и поплыли на берег по приезду фото на память и в путь дорогу домой . зато отдохнули душу отвели . а за той зубастой я вернусь , пусть не расслабляется :biggrin:





Всякая рыба хороша, коли на уду пошла.
 
oleg97 Дата: Пятница, 03 Июля 2015, 00:49 | Сообщение # 122
H&F сержант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 60
Награды: 193
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Российская
Последние награждения:
Всем привет! Мотанулся сегодня после работы на вечёрку спином помахать. Несмотря на не слабый ветер, клевало.







Намахался и спином, и вёслами.  До следующей рыбалки оскомину сбил. Заодно и на берегу немного прибрался.



Смысл жизни не в том, чтобы удовлетворять желания, а в том, чтобы их иметь.

Сообщение отредактировал oleg97 - Пятница, 03 Июля 2015, 00:52
 
Алексеич Дата: Суббота, 04 Июля 2015, 09:35 | Сообщение # 123
H&F лейтенант
Группа: Член Совета НРОсК
Сообщений: 481
Награды: 558
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Ну, вот и я вчера на вечерку выбрался на карасика, клевал не ахти, да и когда солнышко спряталось, глубина см 80, на кромке травы, так что приходилось протаскивать через траву, или только траву, на черьвя- микрокарась, на перловку- миликарась, на кукурузу- жарешный



на жареху до темна надергал

 
realfack Дата: Понедельник, 06 Июля 2015, 15:29 | Сообщение # 124
H&F прапорщик
Группа: Член клуба.
Сообщений: 64
Награды: 107
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Вот и наш удачный выезд) ездили на старицы Нуры. 3-мя участниками выезда были проанализированы 2 старицы, по итогам выезда могу отметить что рыба есть и исправно клюет, и не какой ветер, а так же различные алкаши с музыкой на берегу нам не помеха.

Итоговый результат:


Два красавца:


Сообщение отредактировал realfack - Понедельник, 06 Июля 2015, 15:33
 
SkripnikovOleg Дата: Понедельник, 06 Июля 2015, 18:49 | Сообщение # 125
H&F майор
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 1131
Награды: 2241
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
А я сегодня в деревне поехал на пол часика на утрянку. Щучка поклевывает. Она там прикольная короткая вся, хотя водоем не маленький



Всем удачи!
Прикрепления: 3936639.jpg (151.7 Kb)


Рыбалка вот счастье!
 
рыбуля Дата: Понедельник, 06 Июля 2015, 19:50 | Сообщение # 126
H&F прапорщик
Группа: Член клуба.
Сообщений: 59
Награды: 117
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Приветствую форумчане! Давно не отчитывался, наконец то, есть время. Вот выехал на карпа, размеры порадовали 1 - 2.5 кг за 2 дня 16 шт и 4-5 кг карася.




Вверху страницы есть ссылка на тему, где доступно расписано как правильно вставить фото


мир

Сообщение отредактировал рыбуля - Понедельник, 06 Июля 2015, 19:54
 
koc Дата: Вторник, 07 Июля 2015, 00:36 | Сообщение # 127
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 625
Награды: 947
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Какая же снасть на Карпа является лучшей? задаюсь этим вопросом с начало открытия сезона ловли именно на него - на карпа, в этом году твёрдо решил не брать в руки спиннинг настроенный на поиск зубатой. А тем временем собирая информацию по его поиску и ловле, и несмотря что по сути карп неприхотливая рыба семейства карповых, выведено и получено несколько его пород, живет в прудах, небольших озерцах, с не самым хорошим качеством воды, ест практически всё, не имеет существенных врагов в своей среде обитания, к второму году жизни вес карпа приравнивается к килограмму, это всё же предпочтительная, осторожная, с буйным нравом рыба, в холодной воде он малоподвижен и почти не кормится, но когда он кормится особенно на травянистом водоёме можно услышать звук причмокивания, это карп поедает побеги тростника или молодого камыша.
Ну думаю хватит предисловий ведь каждый думаю знает об этом, кто хоть раз подходил правильно к удивительной рыбалке на карпа.
Дорога перешла в ухабистую поверхность которую даже назвать дорогой было страшно, за бортом +10 надежд на рыбалку практически не осталось, перепад давления, температуры, ветра, всё то, что мы всегда берем за основу результата было безусловно отрицательно. Но выдвинувшись в путь 3.00 ночи я не представлял куда и зачем я еду, во мне царила только жажда, жажда приключений и достижения результата, знаю одно, что еду за карпом с человеком который хорошо знает где он есть, и на что обычно клюет, с Денисом местным жителем, а на самом деле мы знакомы уже давно, так как он работает в нашей компании в местном филиале, давно приглашал на рыбалку, и вот случилось, я убедил его что мне нужен именно карп...
Преодолевая грязь размытой степной дороги прибыли на место, очередная таинственная дамба, заболоченные берега которой не вызывали эмоции эстетически чистого места для отдыха, так не за этим же мы здесь!!!  Денис достал с кармана горсть бойлов, на мои бойлы он посмотрел понюхал и предложил отложить их, так как он утверждал что делает их сам и ловит на них уже давно, установив стол принялись монтировать обычную простую "волосяную оснастку", на конец волоса нанизывая по два шарика бойла закрепляя их фиксатором из проволоки, ведь одно дело дождаться поклёвки, а другое дело это добиться беспрецедентной маскировки снасти.
Итого установлено шесть удилищ четыре фидерные и две поплывочные с волосяной оснасткой, из прикормки использовали шары с частью моего пластилина и добавок зерновой смеси разных культур, дроблёное зерно, горох, перловка, семя конопли, фидеры не заставили себя ждать, при усилившемся ветре сигнализаторы не замолкали, клевал карась и карпик средних  размером 300-800 грамм, а бойлы всё молчали...
Встретив рассвет с дюжиной небольшого карася и карпика на слове ну что поехали домой, мое "кракадилье" удилище на котором стоял бойл выгнулось в полумесяц отстрелило сигнализатор с колокольчиками метров на десять, который глухо впился в воду и пошел ко дну, поплавка на поверхности не было, а значит это поклёвка!!!  мы просто неслись к берегу ловя удилище на той стороне которого реально было что то...
Непредсказуемое отчаянное упорство проявил карп при его вываживании, боясь сделать что-то не так, забыв русскую речь и способность просто дышать, мы замерли у самой кромки, Денис с подсадком, а я с удилищем и не важно что до берега осталось два метра, а в наших глазах это расстояние было бесконечным, и тут появился хребет монстра, а монстром всего-то был карпик по моим меркам очень даже приличного размера и весом под три килограмма, ну вот он и сам, умелыми руками доставленный в подсаке на сушу, и результат этого сражения человеческой удачи и рыбы был на нашей стороне...



А то, как мы возвращались назад, это реально другая история ))), коротко скажу что самурай действительно не подвёл и был удостоен автомойкой и полным баком 96-го)))
Результатом (пока) доволен!!!  вот едва сел за стол чтобы представить вам свой небольшой отчёто-обзор, ну нереально наотдыхался ))) завтра же на работу там и отдохнём...
Спасибо за внимание.


Как всегда, на рыбалке или на охоте....

Сообщение отредактировал koc - Вторник, 07 Июля 2015, 01:18
 
kolumbay Дата: Вторник, 07 Июля 2015, 00:37 | Сообщение # 128
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2278
Награды: 2809
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Выбрались мы таки сегодня на рыбалочку, погодка слава богу благоволила. На вчерашний мой "клич" выскочить с кем нибудь на совместную откликнулся наш одноклубник 4e4e (Антон) и его товарищ Николай.
Основной целью была щука, а по сему "заточились" конкретно на хищника, а оно вон как вышло biggrin ну да ладно, об о всём по порядку... В общем доехав практически до намеченной точки, мой внутренний голос подсказывал, что нужно двигать дальше, сколько можно на одном и том же месте "топтаться"))) Выкурив сигаретку да посовещавшись, единогласно было решено двинуть разведать территории.
Первое потенциальное место, старица Нуры, было найдено практически сразу, ни людей тебе, ни кого, тишина, да вот и с рыбкой примерно та же ситуация оказалась к сожалению...



Приготовили по быстрому снасти к бою, натерли блесна



и... давай чай пить))) ох и красота же скажу я вам завтрак на природе...



Окромя "нано" щук и пары карасей среднего размера, никто больше не позарился на наши снасти, шнурки долбили на Мепса как из пулемёта, но как мы не старались, размер оставлял желать лучшего.



Уничтожив совместными усилиями несколько сетей, отправились дальше на поиски заветного места



Покатавшись изрядно по целине, наткнулись на лужу, где сидел мужичёк и скромненько "дёргал" карасиков, приманки у нас собой ни какой не было, но рыбак с нами поделился перловкой, а червей мы под ручными средствами у берега накопали. Сместившись по берегу метров на 50, решено было изменить "тематику" нашей рыбалки и попытать счастья в поимке карася.
Первые поклёыки не заставили себя долго ждать, счёт открыл Николай, выудив зачетного красавца на "бутерброд" перловка +червь



Ну а следом, и мы с Антоном при успели, клёв был активным, но поклёвки очень "тонкими" и осторожными, порой едва заметными. Жаль приехали поздновато да ещё и не подготовленные.



Размеры пойманного карася порою очень радовали и приводили в восторг, рыбка все таки бойкая, сопротивление оказывает достойное.



Ближе к 12*00 клёв начал спадать, покумекав не много, обнаружил я зубок чеснока после завтрака, ну и не долго думая пожевал его в посуду с перловкой, тут то и началось "эльдорадо" кто попадал на карасёвый жор, меня поймет))) Клевало отлично были сходы и что самое интересное, обрывы!
Вот он золотой красавец!



Пока суть да дело, я все таки машинально за спин схватился, и что вы думаете? и в этой луже есть щука, правда неприличных размеров, но на приманку я её все таки уговорил.



Продолжение следует...


Пока я жив, рыбачить буду!

Сообщение отредактировал kolumbay - Вторник, 07 Июля 2015, 00:41
 
zipon Дата: Вторник, 07 Июля 2015, 09:15 | Сообщение # 129
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 360
Награды: 623
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Всем доброго здравия. Отчетик с крайнего выезда на Селету. Погода не оставила нам ни малейшего шанса (шквальный ветер, дождь, ночью +6)





Но свой экземплярчик на железку я все таки взял. Ну и чебачков на удочку полтора десятка.



На этом шабаш. Всем удачи на водоемах.


Век живи, век учись
 
a_stelmak Дата: Вторник, 07 Июля 2015, 21:15 | Сообщение # 130
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 282
Награды: 623
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Коротенько о вчерашнем выезде 06/07/15




Сообщение отредактировал a_stelmak - Вторник, 07 Июля 2015, 21:17
 
Taro75 Дата: Среда, 08 Июля 2015, 00:52 | Сообщение # 131
H&F прапорщик
Группа: Член клуба.
Сообщений: 89
Награды: 91
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Привет Всем!
Маленький отчетик с Вячеславки, хвастать нечем а вот инфа кому нить и пригодится. Брод еще не совсем брод)) проехать на легковой можно но сложно, чуток притопили машину, в салон аж хлынула водица(( Ветер объявили 20м.с. Ну хоть комаров сдувало и то хорошо )) Спиннинг тишина. Окуня валом а брать не хотел. Рыбачили с 21-00 до 01-30. Итог - два судачка на жареху.





.. маленьких рыбок я отпускаю, а больших в майонезную баночку складываю.. 87025049773

Сообщение отредактировал Taro75 - Среда, 08 Июля 2015, 00:55
 
a_stelmak Дата: Среда, 08 Июля 2015, 21:58 | Сообщение # 132
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 282
Награды: 623
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Небольшой , запоздалый Уш-сартовский отчет.



Было очень жарко и душно: комары, мошка кружились тучами, рыба шла рано утром и ближе к вечеру. Попались вот такие экземпляры

/


Сообщение отредактировал a_stelmak - Среда, 08 Июля 2015, 22:03
 
Madi Дата: Четверг, 09 Июля 2015, 10:26 | Сообщение # 133
H&F прапорщик
Группа: Член клуба.
Сообщений: 89
Награды: 161
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Решил проверить тут одно популярное место в 70 км от Астаны. Сабынды. А именно шлюз на реке Нура у поселка Сабынды.Выехали туда с братишкой, после обеда, народу на шлюзе и ниже него очень много, решили не заморачиваться расталкиванием локтями рыбаков, а спустились ниже на несколько км по речке, где и был обнаружен интересный
разлив образующий своего рода озер, не особенно глубокое но достаточно обширное. Сидят люди, ловят потихоньку. Ну и мы присели неподалеку с поплавками. Небольшой стартовый закорм и клев пошел практически сразу. Братишка поймал хорошего язя, где то под пол кило, но то упрыгал прям с берега опять в воду. Язь вперемешку с воблой ловились постоянно, а к вечеру пошел карась приятных таких размеров. На мою тонкую поплавочку таскать их одно удовольствие! Мелочь отпустили и взяли с собой наиболее нормальные экземпляры на один раз зажарить. Место очень перспективное, но мошкары нереально много, надо будет туда еще раз вернуться

 
kolumbay Дата: Пятница, 10 Июля 2015, 01:00 | Сообщение # 134
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2278
Награды: 2809
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Не удержался я сегодня и вновь рванул на вечёрку, на заветную лужу. Прибыв на место обнаружил там старых друзей, а потом ещё и семейство Кузнецовых подтянулось, так вообще клубный выезд блин получился biggrin 4e4e (Антон), kuznetcovy (Олег и Ирина) ну и Я



На этот раз карась был ещё более привередлив, поклевки вялые, еле видимые, много сходов, клевал исключительно на манку с ревитом, на червя и перловку реагировал слабо. За то вот такие шортаны, попадались на червя довольно охотно))) Хвост к стати у неё покоцан не хило



Погодка радовала, полный штиль и во время подошедший на прикормку карасик, безусловно согревали душу...И на этот раз присутствовали экземпляры, заставляющие понервничать чувствуя сопротивление на том конце удилища



Активный клёв наблюдался с 21*00 до 22*00 собрались  и ухали уже по темному, комары одолели. Рыбалка удалась! Теперь запасов карасика в холодильнике хватит на долго





Всем успехов на водоёмах!


Пока я жив, рыбачить буду!
 
ribak48 Дата: Пятница, 10 Июля 2015, 13:49 | Сообщение # 135
H&F прапорщик
Группа: Член клуба.
Сообщений: 94
Награды: 423
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Вчера мы с Павловичем выехали отдохнуть и порыбачить.Приехали на Красное озеро в 1 час дня,попили чайку и за удочки. Поклевки были редкие но карпики были приличные. Налетели комары, а раз они были злые и много, то быть дождю. Хотели ночью половить но не получилось, в 12 часов ночи начал моросить дождь.Мы пошли поспать в машину, а пол пятого утра когда встали. Так же моросил дождь. Поймали 3 карпика и в 8 часов утра поехали домой. Улов около пяти кг.



Геннадий
 
Форум » - Клуб рыболовов Астаны. » Вести с водоёмов. » Отчеты клуба по открытой воде сезон 2015/2023 г. (Ездим, ловим, отчитываемся)
Поиск:

Клуб охотников и рыболовов Астаны.Сеть НРОсК.

Всего в нашем клубе охотников и рыболов Астаны: 4214* Новых за месяц: 0* Новых за неделю: 0* Новых вчера: 0* Новых сегодня: 0*
Из них: Пользователей: 3883* Членов клуба: 271* Global NROSK User: 7* Модераторов: 4* Модераторов НРОСК: 1*  Администрация НРОсК: 2* Почётный член клуба: 0* Почётный член клуба 2011: 9* Кандидат в члены клуба: 20* Член Совета НРОсК: 15* Почётный член клуба 2012: 1* Админов: 1* Заблокированные: 0*
Из них:
Парней: 4057* Девушек: 157*

Сегодня в клубе пули отливали.

sakhtaas

Трофеи клуба.

Альбом смотрели Бесплатный счетчик посещений раз(а).

ТOP-20 клуба охотников и рыболовов Астаны.

  • LAN
  • ochotnik
  • Болгар
  • Kot
  • Mercurii
  • kolumbay
  • Maximus
  • Cook
  • muhomor
  • ШРЕК
  • sakhtaas
  • Док
  • fokc
  • SkripnikovOleg
  • Strannik
  • Fisherman
  • Миг
  • bob
  • damsel
  • АсеКе
  • Привет,Гость(Гость) ты в клубе дня(ей)!


    НРОсК
    Народная Рыболовно-Oхотничья  сеть  Казахстана.
    Региональные клубы охотников и рыболовов.
    Найди свой регион!
    _Kostanay/NROsK_ _Kokshetau/NROsK_

    _Uralsk/NROsK_

    _Aktobe/NROsK_

    _Semey/NROsK_
    _Karaganda/NROsK_
    _Atyrau/NROsK_
    _Kyzylorda/NROsK_ _Taldykorgan/NROsK_
     


    2006-2024 Народная Рыболовно-Охотничья сеть Казахстана (НPOcК).

    Astanahunter 2007-2024

    Яндекс.Метрика