[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Maximus, LAN, Kot, kolumbay  
Форум » - Клуб рыболовов Астаны. » Вести с водоёмов. » Тургай (Рыбалка в Тургае)
Тургай
newsystem Дата: Суббота, 07 Февраля 2009, 22:47 | Сообщение # 16
H&F призывник
Группа: Член клуба.
Сообщений: 4
Награды: 1
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Хочу добавить кое-какие коррективы относительно Тургая. Чаше всего под названием Тургай подразумевают территорию бывшей Тургайской области. Сам Тургай находится в 300-ах километрах юго-западнее г.Аркалык, ближе находится райцентр Амантогай (100км),Амангельды (150км). До Аркалыка примерно 600 км от Астаны, логичнее всего добираться через Атбасар-Есиль-Державинск. До Державинска, примерно 500 км дорога сносная можно добратся за 6 часов далее дорог нет одни направления. Есть дорога через Кургальджино по клеткам, но это только летом, зато будет короче примерно на 200 км. В силу географической отдаленности, малой плотности населения и большого количества водоемов рыбалка говорят просто супер. Сам не был врать не буду (собираюсь в мае) но перед новым годом ребята привезли трофейную щуку на 18,5 кг сам взвешивал. Говорят что не редкость сазан до 20 кг. В принципе вот и все.
 
vladzvl Дата: Суббота, 07 Февраля 2009, 23:11 | Сообщение # 17
H&F прапорщик
Группа: Член клуба.
Сообщений: 83
Награды: 8
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
туда ехать 800 км. (русло чем то напоминает русло Алмазовского тройника) только немного шире глубина 15-20 метров но там без снегохода нет смысла рыбачить (хотя если только мелоч на глубине тоскать тоскать до киллограмма) вся нормальноя щука брала на старицах где глубина не привышала 5 метров, там и на блесну и на жерлицы. Координатов к сожилению нет. Дорогу узнали в Аркалыке у месных рыболовов, так же поймали 1 окуня на 1.9 кг.

И это вовсе не БАЙКА!!!!!!!!!!!!


Рыбалка, рыбалка и ещё раз рыбалка!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение отредактировал vladzvl - Суббота, 07 Февраля 2009, 23:14
 
bob Дата: Воскресенье, 08 Февраля 2009, 16:34 | Сообщение # 18
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 950
Награды: 1397
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
что есть алазовский тройник?
 
vladzvl Дата: Воскресенье, 08 Февраля 2009, 18:20 | Сообщение # 19
H&F прапорщик
Группа: Член клуба.
Сообщений: 83
Награды: 8
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Да возле п.Абай (202 км.) мы туда часто ездили до буранов там клёв не намного хуже чем на Тургае, рызве что рыба меньше(хотя......................)))))

в позопрошлом году там попали на жоооооор
рыба шла примерно так pechegla и поймали 107 шт.


Рыбалка, рыбалка и ещё раз рыбалка!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение отредактировал vladzvl - Воскресенье, 08 Февраля 2009, 21:15
 
tumar Дата: Понедельник, 09 Февраля 2009, 00:26 | Сообщение # 20
H&F ефрейтор
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 11
Награды: 0
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
В Тургай лучше ехать через Киму это В Атбасаре возле АЗС "Аурики" налево,сэкономишь 120 км.можно рыбачить на Кабырге это 60 км от р/ц Амангельды,за п.Айтпай есть место "ресторан" щука хорошо идет,еще можно через Аркалык в п.Екидин (115км от города) р.Сарыторгай и Караторгай в декабре были щука окунь хорошо идет pechegla
 
bob Дата: Понедельник, 09 Февраля 2009, 21:59 | Сообщение # 21
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 950
Награды: 1397
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
vladzvl
хотелось бы несколько уточнений, где абай(202км) ,это с кургальджинки повернуть на заповедник а дальше не поворачивая на каражар прямо? неужели там есть есть какой то алмазовский тройник с? если есть то где? слышал что есть там гдето озеро но точно незнаюю
 
tumar Дата: Среда, 11 Февраля 2009, 17:11 | Сообщение # 22
H&F ефрейтор
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 11
Награды: 0
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Перепутал от радости ставлю сюда,это с.Екидин р.Сарыторгай







 
mergen Дата: Среда, 11 Февраля 2009, 17:40 | Сообщение # 23
H&F капитан
Группа: Член Совета НРОсК
Сообщений: 837
Награды: 55
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Германия
Последние награждения:
tumar, А что-то там и сазан вроде на кукане висит? Или мне показалось?

Человек,это прежде всего его культура!
"Безкультурный" человек,это или еще не человек или уже не человек!
 
Жека Дата: Среда, 11 Февраля 2009, 17:46 | Сообщение # 24
H&F лейтенант
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 460
Награды: 20
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote (tumar)
Перепутал от радости ставлю сюда,это с.Екидин р.Сарыторгай

Фоты, красивые..., но где обещанные трофеи surprised по 10 кг.


Охота-не добыча мяса, а состояние души.
 
mergen Дата: Среда, 11 Февраля 2009, 18:15 | Сообщение # 25
H&F капитан
Группа: Член Совета НРОсК
Сообщений: 837
Награды: 55
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Германия
Последние награждения:
Quote (Жека)
но где обещанные трофеи по 10 кг.
Видимо качество было перепутано с количеством!


Человек,это прежде всего его культура!
"Безкультурный" человек,это или еще не человек или уже не человек!
 
tumar Дата: Среда, 11 Февраля 2009, 20:43 | Сообщение # 26
H&F ефрейтор
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 11
Награды: 0
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Да сазан,там я потерял свою любимую блесну,щука попался крупный два раза дернул представляете оборвал поводок тросовый зубью,я его покупал в рыбацком магазине хвалили выдержить 20 кг. рыбу pechegla
 
vladzvl Дата: Четверг, 12 Февраля 2009, 20:52 | Сообщение # 27
H&F прапорщик
Группа: Член клуба.
Сообщений: 83
Награды: 8
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
(насчёт Алмазовского тройника) ехать по той же дороги что и на бертабан только потом вдоль грейдора до Кургальджинского а там можно спросить дорогу но вообще ехать прямо (после кургальджинского) до плотины а потом ехать ближе к реке, а можно по прямой ареинтир Белоя мазара не доезжяя неё метров 100-200 на право к реке а потом 1 км. по реке (в право) лучше всего стоять не на самом тройнике а пройти дальше по старице метров 600-700
на тройнике рыба клюёт но мелкоя(щука окнь редко язь) как подойдёте к тройнику просверлите на повороте в право под берегом 1-2 лунки именно на этом месте всегда дуром идёт окунь


Рыбалка, рыбалка и ещё раз рыбалка!!!!!!!!!!!!!!!
 
bob Дата: Пятница, 13 Февраля 2009, 10:35 | Сообщение # 28
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 950
Награды: 1397
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
vladzvl
чегото я невкурил koyn
едем от кургальджино до шалкара как его ещё называют кургальджинский, если мы буде ехать дальше прямо то попадаем либо на алмаз либо на актюбек. Получается на шалкаре нужно уйти в право и если ехать вдоль озера то можем приехать на каменную плотину на шулаке только с другой стороны. Так где же находится этот пресловутый алмазовский тройник? surprised
 
shaman Дата: Вторник, 17 Февраля 2009, 21:17 | Сообщение # 29
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 188
Награды: 5
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Всем рыбакам -салам!По поводу Тургая,хочу сказать я был там много раз,был и на кабырге и на Тургае и на Улы-Жыланшике.Все дороги знаю,в общем как рыба в воде)))все могу объяснить.Жалко нет,спрашивайте.Сразу скажу ,что сколько раз был-ни разу не ловил трофейные экземпляры.Попадал на неплохой клев ,но не более.так ,что все разговоры про молочные реки и кисельные берега и что рыбы больше ,чем воды,все немного не так.или совсем не так.Но точно знаю ,что РЫБА есть.причем немаленькая.мои друзья облавливались.наверное это я только один невезучий(((ближайшее время поездки,примерно начало мая.там теплее чем здесь примерно на 5-10 градусов.условно.в прошлом году мы поехали на последний лед,и в 12-00 выползали на досках)))тогда как здесь еще на машинах можно было ездить!вкратце вроде все.по мере поступления вопросов буду отвечать.мое мнение по заявлению,тут некоторых рыбаков по поимке недавно кучи рып,ничего определенного сказать не могу.но скорее да,чем нет.просто непонятно почему нет подтверждения,и это вызывает большие сомнения.Ко мне пришла инфа,что примерно в этих числах ребята были на тургае и поймали щуку на 28 кил.правда уже 2 недели завозят мне фотку.вот.пока-пока.shaman
 
ToT Дата: Четверг, 19 Февраля 2009, 15:21 | Сообщение # 30
H&F призывник
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 9
Награды: 1
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
shaman, спасибо. Ваши слова наиболее похожи на истину.
Собираемся с друзьями в мае на Тургай. Те, кто там побывал не хотят выдавать точную информацию о дорогах. Будем искать сами, если ничего не прояснится...
 
Форум » - Клуб рыболовов Астаны. » Вести с водоёмов. » Тургай (Рыбалка в Тургае)
Поиск:

Клуб охотников и рыболовов Астаны.Сеть НРОсК.

Всего в нашем клубе охотников и рыболов Астаны: 4214* Новых за месяц: 0* Новых за неделю: 0* Новых вчера: 0* Новых сегодня: 0*
Из них: Пользователей: 3883* Членов клуба: 271* Global NROSK User: 7* Модераторов: 4* Модераторов НРОСК: 1*  Администрация НРОсК: 2* Почётный член клуба: 0* Почётный член клуба 2011: 9* Кандидат в члены клуба: 20* Член Совета НРОсК: 15* Почётный член клуба 2012: 1* Админов: 1* Заблокированные: 0*
Из них:
Парней: 4057* Девушек: 157*

Сегодня в клубе пули отливали.

Трофеи клуба.

Альбом смотрели Бесплатный счетчик посещений раз(а).

ТOP-20 клуба охотников и рыболовов Астаны.

  • LAN
  • ochotnik
  • Болгар
  • Kot
  • Mercurii
  • kolumbay
  • Maximus
  • Cook
  • muhomor
  • ШРЕК
  • sakhtaas
  • Док
  • fokc
  • SkripnikovOleg
  • Strannik
  • Fisherman
  • Миг
  • bob
  • damsel
  • АсеКе
  • Привет,Гость(Гость) ты в клубе дня(ей)!


    НРОсК
    Народная Рыболовно-Oхотничья  сеть  Казахстана.
    Региональные клубы охотников и рыболовов.
    Найди свой регион!
    _Kostanay/NROsK_ _Kokshetau/NROsK_

    _Uralsk/NROsK_

    _Aktobe/NROsK_

    _Semey/NROsK_
    _Karaganda/NROsK_
    _Atyrau/NROsK_
    _Kyzylorda/NROsK_ _Taldykorgan/NROsK_
     


    2006-2024 Народная Рыболовно-Охотничья сеть Казахстана (НPOcК).

    Astanahunter 2007-2024

    Яндекс.Метрика