[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Maximus, LAN, Kot, kolumbay  
Форум » - Клуб рыболовов Астаны. » Вести с водоёмов. » Рыболовные отчёты Клуба.Открытая вода 2007-2011 годы. (Архивные материалы.)
Рыболовные отчёты Клуба.Открытая вода 2007-2011 годы.
Maximus Дата: Понедельник, 30 Мая 2011, 12:31 | Сообщение # 871
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2163
Награды: 1679
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Дел на эти выходные было куча!! Но проводить их в городе как то не хотелось, поэтому поразмыслив решили все таки поехать, собрались поздно решив приехать на место, переночевать а с утра за рыбкой, по дороге заскочили в Караегинский ночник, может кто знает, там частенько пирожки горячие продают))) но видать ночью нас ни кто не ждал, пришлось купить холодные.



Спустя почти четыре часа дороги, благодаря знанию местности и конечно ЖПС ))) все таки добрались до заветного плеса, правда что это за дорога ночью без «заблудился» пришлось писануть кружок в 15 км



Пирожки пирожками, а ужин по расписанию!! Как ни крути а еда приготовленная на природе, да еще на костре всегда встречается на Ура!!!!



Так за ужином, который был еще и завтраком, за кружкой чая мы ждали рассвета, пели песни, травили байки! Рассказывая с каждым разом все более правдоподобные истории о гигантских трофеях ))))





Живца ловить пришлось еще в сумерках, благо этого добра там оказалось вдоволь, солнце еще даже не встало когда все перевертыши были уже выставлены



Первая сработка, и очередной карандаш затрепыхался сначала в лодке, а затем спокойно плавал на кукане.







Ближе к обеду, когда солнышко осветило плесо, решили занырнуть, всегда это место радовало нас отличным прозраком и красивым подводным миром, с множеством его обитателей. Но увы в этот раз мутняк не позволил ни добыть ни насладиться процессом ПО, видимость ограничивалась и уже конец ружья был плохо виден((



К обеду прошел неплохой дождик, и все вокруг поменяло цвет, стало таким насыщенным, плавать не хотелось пошел по берегам со спиннингом в руках, в надежде на удачу



Питьевая вода как то быстро закончилась, а до ближайшего колодца надо было ехать км.35 терпели терпели, да и не вытерпели, отправили «плавуна» за водичкой)))



Клев щуки надо сказать был оооочень слабым, если с утра она нас еще порадовала не частыми поклевками, то к обеду клев как отрезало, чего только не пробовали!!! Вот так сидели в недоумении рассуждая «чего тебе блин еще нужно?? Почему не ловишься???»



Потом у Володи сработал перевертыш, и тут началось преследование на лодке))))



Ну ни как он злодей такой в руки не давался)))



Утренний улов более чем скромный, но зато какой ни какой все же улов!!! Порадовал окунь, который был взвешен уже дома и потянул на 1,1 кг))



Можно было еще остаться на вечерний клев, но перспектива попасть под дождь в кургольджинских степях была такой вероятной, поэтому пришлось собираться и рвать когти)))



Домой ехали довольные, не смотря на то, что спать нам так и не пришлось все были отдохнувшими и любовались местностью, такой свежей и обновленной после дождя!





Закат был просто потрясающим! Слева он выглядел так



А справа так



Рыбалка состоялась!!! Был клев не был, поймали, не поймали, это уже не так важно, главное что мы провели еще один счастливый день!!!!! Всем успехов и удачи….


Делай, что должен и будь, что будет
 
Mercurii Дата: Понедельник, 30 Мая 2011, 13:00 | Сообщение # 872
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2355
Награды: 960
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Maximus, Макс, щитово! first А окунь-то тургайский!!! lodka

И хотя я ещё не волшебник, а лишь тока учусь...., пару фокусов я уже отмочил.
Я почему раньше злой был? Потому что у меня жыпа не было.
А теперь я сразу добреть начну:)))


Сообщение отредактировал Mercurii - Вторник, 31 Мая 2011, 11:47
 
ruslan085 Дата: Понедельник, 30 Мая 2011, 15:03 | Сообщение # 873
H&F сержант
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 27
Награды: 2
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Вчера к 17 часам выехали на Бирлик. Пытались ловить на спиннинг, удочку и донку, но результат нулевой. К вечеру погода сильно испортилась, ветер поднялся сильный и тучи сгущались, поэтому было принято решение срочно собираться домой. Хоть рыбу и не поймали, но остались довольны, подышали свежим воздухом немного отдохнули от городской суеты lodka
 
Fisherman Дата: Понедельник, 30 Мая 2011, 16:56 | Сообщение # 874
H&F майор
Группа: Член клуба.
Сообщений: 1003
Награды: 243
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
На Кулане рыбачили в субботу и воскресенье. Стояла задача половить щуки на спиннинг. Итог плачевный, три шнурка на девять человек. На спиннербейт и на железяку. На 25 перевертышей ни одной. Масса переверток и обгрызенных живцов. Что то ну очень пугливой была щучка. Правда чебак на кукурузу и окунь на нарезку порадовали. А так же не подвела зимняя удочка с окуневкой.
Разговоры под уху и яишницу "а-ля Меркурий" сгладили щучье бесклевье. В памяти о поездке ещё останется перемазанный зубной пастой товарищ, как в дремучей молодости в пионерском лагере. biggrin


Да знаю я рыбные места! Просто рыба их не знает.
 
TG Дата: Вторник, 31 Мая 2011, 17:53 | Сообщение # 875
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 119
Награды: 575
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Приветствую всех рыболовов и гостей форума, давно уже не получалось выставлять отчеты на сайте хотя было уже несколько выездов на рыбалку (работа млин).
Так что извиняйте за запоздалые отчеты. На 9 мая ездили на 3 дня в сторону Каркаралинска (за Карагандой) объездили несколько озер, но так и не смогли ничего поймать (то ли погода, то ли мы такие "рыбаки") но уху из карпа все таки сварили (купили у местных рыбаков) и отдохнули на природе на все 100%.

Добавлено (31 Май 2011, 16:38)
---------------------------------------------
Второй отчет более интересней и с картинками:Отправили меня значит в г.Атырау в командировку на 3 недели. В первые же дни я офигел каких сазанов они здесь ловят прям в черте города, фото снимал на сотку так что сорри если качество не очень:



Вторую неделю я провел в Актау в п. Баутино, вечерами седеть в гостинице я не хотел и решил прогуляться по берегу посмотреть че можно поймать в Каспийском море рядом с портом в Баутино.Прикупил удочку и кукурузы и вперед, познакомился там с мужиками которые работают вахтовым методом и вечера каратают на рыбалке.
После пару часов рыбалки я понял что кроме мелкой рыбы похожей на нашего чебака (там она называется "тарашка") я ничего здесь не поймаю. Меня все так и тянуло обратно в Атырау поймать хотя бы одного такого сазанчика. Но все таки было интересно ловить в новом месте с новыми ощущениями.



Вот и результат:



Добавлено (31 Май 2011, 16:53)
---------------------------------------------
Вернувшись в субботу с Актау обратно в Атырау я решил любыми способами вырваться на рыбалку.Предварительно прикупив другие снасти на сазана, и уговорив друга свозить мы благополучно вырвались в воскресенье за город.Было поймано не мало воблы, но сазан так мне и не попался.Поговорив с местными рыбаками я узнал, что сезон активного клева уже прошел и сейчас он плохо идет. (На прошлой недели ими же было поймано около 10 сазанов по 5-7 кило, а сейчас ничего кроме воблы)
Так я убедился что я немного опоздал.Но все равно я получил классные ощущения и хороший опыт!Думаю что обязательно еще поймаю такого сазана в этих местах.
Немного фото:



В пятницу домой в Астану grog
Всем удачи на рыбалке!
 
ochotnik Дата: Вторник, 31 Мая 2011, 22:15 | Сообщение # 876
H&F полковник
Группа: Модератор НРОсК
Сообщений: 2617
Награды: 559
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Германия
Последние награждения:
TG, Молодец , награда! biggrin
Хорошо, что такая баночка подвернулась...в майонезную, улов точно бы не поместился. biggrin


Охота, пуще неволи...!
 
fokc Дата: Пятница, 03 Июня 2011, 00:38 | Сообщение # 877
H&F майор
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 1271
Награды: 1732
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
В суботу и воскресенье рыбачили на Ишиме, все небыло времени отписаться. Были в районе Новочеркасское. Погода была ветренная, не за нас, также как и клев, ловился только небольшой чебачек. Ставил перевертыши, так и несработали, щучка явно отсутствовала. Наш Ихтеандр обнырял всю округу, увидел всего трех щурят, явно с младшей детской группы, но с утра он все же настрелял линя и карася. На закате всетаки удача нам улыбнулась - поймали линя долгожданного для ухи.











Душу отвели на славу, отдых удался!!! Всем удачи на водоемах!!!


Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе!

Сообщение отредактировал Fokc - Пятница, 03 Июня 2011, 00:45
 
rvalerra Дата: Воскресенье, 05 Июня 2011, 00:44 | Сообщение # 878
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 479
Награды: 703
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Добый всем вечер...как обычно получилось все неожиданно позвонил друг пол пятого вечера и предложил опять по тренероваться за Кощами на Нуре





были небольшие "соревнования", он опять же взялся за донки, а решил на удочку



Итог был в пользу поплавка...хорошо брал подязок на кукурузу за два часа примерно 3кг, штук пять были достойные 400-500 грамм, а на червя только чебак шел



на донки же один карасик и подязок....кстати один раз кто то взял нарезку но борьбы неполучилось...обрыв
 
fokc Дата: Воскресенье, 05 Июня 2011, 01:00 | Сообщение # 879
H&F майор
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 1271
Награды: 1732
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
rvalerra,ну вы молодци в такую погодку и на вечерке да еще и наловили !!!

Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе!
 
ruslan085 Дата: Воскресенье, 05 Июня 2011, 14:17 | Сообщение # 880
H&F сержант
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 27
Награды: 2
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Вчера к вечеру поехали на Коянды половить карпа. Погода к этому времени восстановилась. Ловили донкой на кукурузу, примерно к 8 часам, поймали одного карпа. В общем хорошо отдохнули





Сообщение отредактировал VS - Воскресенье, 05 Июня 2011, 19:23
 
бродяга Дата: Понедельник, 06 Июня 2011, 01:40 | Сообщение # 881
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 241
Награды: 81
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Сегодня, точнее уже вчера, выезжал на Селету разведать, а заодно и порыбачить.
Как всё таки красиво на речке... тишина, свежий воздух, уточка плавает...







С трудом была поймана одна щучка.Щука совсем не хотела ловиться и тогда я решил поймать живца. По ходу рыбалки обратил внимание, что плещится не совсем маленькая рыба. Решил попробовать ловить на мякишь хлеба. Впол воды начал ловиться вполне приличный чебак. Было поймано 10 чебаков для сковородки и всего три живца.( Из-за дождя, живцы, были отпущены).







В связи с тем, что начинался хороший дождь, чтобы не пачкать машину, я решил свернуть рыбалку. Свежим воздухом подышал, разведал новые места, где не был ещё в этом сезоне,( намотал 260 км) ну и поймал немножко рыбки на жарёху. Правда машину немного уделал.







... Небеса - небеса, дайте силы бродяге.
Небеса - небеса, я ещё не устал,
я ещё поживу, в этой вечной бодяге,
где упрямая ложь, грубо правит свой бал...


Сообщение отредактировал бродяга - Понедельник, 06 Июня 2011, 02:41
 
Maximus Дата: Понедельник, 06 Июня 2011, 10:39 | Сообщение # 882
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2163
Награды: 1679
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
бродяга, Отчет красивый!!! столько красок, а чебак как буд-то маслом нарисован!!! так и манит на рыбалку))))
держи награду first


Читать и смотреть страницу с музыкальным сопровождением.


Делай, что должен и будь, что будет
 
Reanimator Дата: Понедельник, 06 Июня 2011, 12:46 | Сообщение # 883
H&F призывник
Группа: Член клуба.
Сообщений: 9
Награды: 0
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
В субботу на пол дня выезжал на Нуру, с обеда до 18.00 было поймано 9 карасиков размером от лодошки и крупнее и 5 крупных подъязков. Рыбка клюет стабильно не смотря на дождь накатывающий с периодичностью в полчаса.
 
aeaka Дата: Понедельник, 06 Июня 2011, 12:47 | Сообщение # 884
H&F прапорщик
Группа: Член клуба.
Сообщений: 71
Награды: 21
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote (бродяга)
В связи с тем, что начинался хороший дождь, чтобы не пачкать машину, я решил свернуть рыбалку.

не получилось не пачкать. отличный выезд. first

мы вот тоже выехали в субботу на нуру за кощами. выезд был спонтанный и многое из экипировки было в попыхах забыто дома, и фотоаппарат тоже. в итоге с 20.00 до 6.00 было поймано 2 подъязка и две щурагайки. одна на донку на червя ))). дождь ветер. но ехали обратно сравнительно довольные. по приезду у машины вид был примерно такой же как в предыдущем отчете...


аааа в Подмосковье водятся лещи, ягоды, грибы!
 
Dos Дата: Понедельник, 06 Июня 2011, 14:57 | Сообщение # 885
H&F сержант
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 29
Награды: 25
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Был на Сабундах в воскресенье, народу и мошкары немеренно, но и клевало отменно. В итоге с 9 до 12.30 часов неплохих язей штук 10 и 2 подлещика.
 
Форум » - Клуб рыболовов Астаны. » Вести с водоёмов. » Рыболовные отчёты Клуба.Открытая вода 2007-2011 годы. (Архивные материалы.)
Поиск:

Клуб охотников и рыболовов Астаны.Сеть НРОсК.

Всего в нашем клубе охотников и рыболов Астаны: 4214* Новых за месяц: 0* Новых за неделю: 0* Новых вчера: 0* Новых сегодня: 0*
Из них: Пользователей: 3883* Членов клуба: 271* Global NROSK User: 7* Модераторов: 4* Модераторов НРОСК: 1*  Администрация НРОсК: 2* Почётный член клуба: 0* Почётный член клуба 2011: 9* Кандидат в члены клуба: 20* Член Совета НРОсК: 15* Почётный член клуба 2012: 1* Админов: 1* Заблокированные: 0*
Из них:
Парней: 4057* Девушек: 157*

Сегодня в клубе пули отливали.

SkripnikovOleg

Трофеи клуба.

Альбом смотрели Бесплатный счетчик посещений раз(а).

ТOP-20 клуба охотников и рыболовов Астаны.

  • LAN
  • ochotnik
  • Болгар
  • Kot
  • Mercurii
  • kolumbay
  • Maximus
  • Cook
  • muhomor
  • ШРЕК
  • sakhtaas
  • Док
  • fokc
  • SkripnikovOleg
  • Strannik
  • Fisherman
  • Миг
  • bob
  • damsel
  • АсеКе
  • Привет,Гость(Гость) ты в клубе дня(ей)!


    НРОсК
    Народная Рыболовно-Oхотничья  сеть  Казахстана.
    Региональные клубы охотников и рыболовов.
    Найди свой регион!
    _Kostanay/NROsK_ _Kokshetau/NROsK_

    _Uralsk/NROsK_

    _Aktobe/NROsK_

    _Semey/NROsK_
    _Karaganda/NROsK_
    _Atyrau/NROsK_
    _Kyzylorda/NROsK_ _Taldykorgan/NROsK_
     


    2006-2024 Народная Рыболовно-Охотничья сеть Казахстана (НPOcК).

    Astanahunter 2007-2024

    Яндекс.Метрика