[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Maximus, LAN, Kot, kolumbay  
Форум » - Клуб рыболовов Астаны. » Вести с водоёмов. » Рыбалка ''по льду''.Отчёты сезона 2010/2011 г.г.
Рыбалка ''по льду''.Отчёты сезона 2010/2011 г.г.
ochotnik Дата: Суббота, 20 Ноября 2010, 00:21 | Сообщение # 1
H&F полковник
Группа: Модератор НРОсК
Сообщений: 2617
Награды: 559
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Германия
Последние награждения:


Строго модерируемая тема.Здесь вы можете дать оценку улову или всему отчёту, поздравить автора с удачей или наоборот посочувствовать.Задавать вопросы в теме запрещено, сформулируйте вопрос к автору, в соответствующей теме.


Удачи всем в наступающем сезоне!


Охота, пуще неволи...!
 
vladzvl Дата: Вторник, 22 Марта 2011, 22:59 | Сообщение # 196
H&F прапорщик
Группа: Член клуба.
Сообщений: 83
Награды: 8
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Сегодня в поисках рыбы объездили пол акмолинской области... С начала в первый раз поехали на Трудовое приехали было уже поздно часов 8:30-9 посидели там часа полтора и не увидев ни одной поклёвки решили переехать на ключи думаем хотя б чебака потаскать от посёлка отехали примерно 3км и как вдруг дорогу обрезало всё тупик....... а дольше на одной машине без лопаты да и тем более начинались овраги мы не решились, развернулись и уже по протоптанной калии двинулись назад к дому... как вдруг кто-то в шутку сказал может на Сабунды) и все на эту шутку отреогировали вполне серьёзно подъехали к шлюзам (воды мало) посмотрели движения нету решили переехать на алгабас пока разложились уже было где-то 3 часа дня долго искали тактику ловли и нашли часа за полтора надёргали 10 мелких окушков и штук 15 3 ну максимум 4 сантиметровых ершей собрались уехали (в городе и то больше бы поймали и по весу и по количеству) фото нет ...

Рыбалка, рыбалка и ещё раз рыбалка!!!!!!!!!!!!!!!
 
anatolifil Дата: Среда, 23 Марта 2011, 17:15 | Сообщение # 197
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 291
Награды: 209
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Отчёт с Карадыря. pechegla
Прикрепления: 3618395.jpg (98.3 Kb)
 
Bola-jan Дата: Среда, 23 Марта 2011, 20:45 | Сообщение # 198
H&F прапорщик
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 50
Награды: 24
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
А вот очередной отчетик по Максимовке... До обеда тишина, рыбаки матерились и охали... После обеда поперло у всех

Добавлено (23 Март 2011, 19:45)
---------------------------------------------
Кстати загарчик получил хороший





Рыбалка - connecting people )))
 
Пуля Дата: Среда, 23 Марта 2011, 20:46 | Сообщение # 199
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 368
Награды: 139
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Всем привет, поздравляю всех с выездами на рыбалку. Хочу тоже отчитаться. Ездили сегодня на Алгабас в район Астраханки.







/







 
anatolifil Дата: Среда, 23 Марта 2011, 23:04 | Сообщение # 200
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 291
Награды: 209
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote (Bola-jan)
Bola-jan

Quote (Пуля)
Пуля

Всех поздравляю с удачной рыбалкой.
 
ochotnik2 Дата: Четверг, 24 Марта 2011, 00:31 | Сообщение # 201
H&F лейтенант
Группа: Администрация НРОсК
Сообщений: 269
Награды: 175
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Всех с уловами! Я сегодня тоже выехал. Выставив 20 жерлиц (это не легко, добуриваешь на коленях) сработали всего три, плотва брала хорошо, но она была не цель. Щука молчит, хотя время для жора перед нерестом.



Помощники! Особенно Шукаш постоянно поправлял после него закидушки...





87777397377
 
Любитель Дата: Четверг, 24 Марта 2011, 16:02 | Сообщение # 202
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 537
Награды: 472
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Так получилось, что из пяти выходных дней, три я провел на рыбалке. Вы ехали 20 с ночевой на Вячеславку надеясь поймать судака. Стояли на Бабае как называет это место Слава, в первый день было поймано три судака. В предвкушении будущих поклевок мы с ним поступили так...



вроде клюет...



Но больше к сожалению ничего за двое суток не поймали, даже поклевок не было, а стояло у нас почти 50 жерлиц. 22 марта отдохнув, побыв с семьей и посмотрев погоду принял решение, пора на рыбалку. Выехал утром 23 , стал возле акиматовской зоны отдыха. Поставил 16 жерлиц. Лед - бур с насадкой по рукоять. Итог, штук 9 поклевок 6 судаков, от 1 до 2 кг. на фото четыре, потому как два уже уехали в Астану.





Думай быстро, говори кратко.

Сообщение отредактировал Любитель - Четверг, 24 Марта 2011, 16:03
 
valerisizov Дата: Пятница, 25 Марта 2011, 16:37 | Сообщение # 203
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 285
Награды: 40
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Добрый день ,всех с прошедшими!
просматриваю отчеты и, не выдержал решил отписаться, в полном смысле этого слова.......
22 марта экспронтом поехали на Вячеславку, заехали со стороны п. лагеря, к дому отдыха не поехали , решили встать ни как все...честно , сработал чуйка, забурились возле мыса ДИАМЕТР бура -15 см, глубина от 4 до пяти метров. толщина льда-полный бур с надставкой. выставили 13 жерлиц,присели чай испить, вдруг сработала в 1,5 метрах ближняя-выматала все 22 метра..
и началось... подвел к лунке, завел, поднимаю, еле лезит. нас наблюдала четыре Чудака(на букву М).. я увидел башку и запросил подать зажим, но ни у кого на готове небыло...держа ее в том же положении, решил завести руку под жабры-не протиснулась рука, места мало...решил чуть вытащить и сделать захват.. и только появилась у нее свобода для головы, она матанула два раза я только услышал через руку скрежет зубов как рашпилем по леске .....и все, кинулся рукой -хренушки. отгрызла под грузило- приблизительно в пасти было 20 см.
вопрос -какой вес и размер той или этой щуки был? потом досадывали все оставшееся время. через минут семь сработала еще одна, но племяш видимо не подсек. успокоение-несколько подлещиков.
а снасть была судоковая, без поводков на мелкую щуку диаметр лесы не помню в характеристике-6,7 кг. angry pechegla
 
Fisherman Дата: Суббота, 26 Марта 2011, 00:04 | Сообщение # 204
H&F майор
Группа: Член клуба.
Сообщений: 1003
Награды: 243
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Два дня из доставшиххся выходными, благодаря Наурызу посчастливилось провести на Рыбалке. Причем первый более менее запланированный: с покупкой мотыля и с наметками на место и предполагаемую добычу, а второй : " да едь ты завтра на рыбалку уже, хватит мучаться ( автор жена)( в итоге пробег ночью до машины за палаткой, дабы просушить её до завтра, а ведь уже 12.15 ночи).
Короче Вячеславка без вариантов.
в районе пионерлагеря, возле стройки с 4.5 метров клевало до обеда. Подлещик до 0.5кг на мотыля и чебак до 300 грамм на тесто.
После обеда с 10-11 метров подлещик до 100-200 грамм, но ну ооочень много.
Через день нежданно-негаданно, как говорил выше рванул в одиночку на Мортыновку половить балхашского окуня. Забурился в метрах 500 от берега и сразу поклевка на мормышку с мотылём. Ну думаю будет уха и жареха. Пяток поклевок за полтора часа в четырех лунках принесли только одного полосатика на окуневку, вместо желаемых, замечательных-балхашских. Ничего удивительного: сборы впопыхах-нет бормаша на прикорм, только пол щепотки мотыля от прежней рыбалки на Вячеславке в понедельник. короче, быстренько на знакомые лунки на десяти метрах за пионерлагерем. 3 часа кайфа от ловли подлещика. И...... наверное это было закрытие? А?


Да знаю я рыбные места! Просто рыба их не знает.
 
mailtoo Дата: Воскресенье, 27 Марта 2011, 18:35 | Сообщение # 205
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 281
Награды: 58
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Российская
Последние награждения:
Был неделю на юге, приехал ночью. Там поздняя весна в этом году. Рыба особо не проснулась. Только раз удалось вырваться на рыбалку. Мелочь. Сказать даже нечего. Там только начались теплые дни.

«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» Сократ.
 
Любитель Дата: Понедельник, 28 Марта 2011, 10:15 | Сообщение # 206
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 537
Награды: 472
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Вчера со Славой посетили в очередной раз Вячеславку. Ветерок правда немного мешал, но судачок поклевывал. Народ присутсвовал, я насчитал 6 машин, некоторые даже с ночевой были. В целом рыбалка удалась, было поймано четыре судачка на двоих.
Первый.



Слава.



Итог.



Думай быстро, говори кратко.
 
Mercurii Дата: Понедельник, 28 Марта 2011, 10:24 | Сообщение # 207
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2355
Награды: 960
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Любитель, Маладца! first

И хотя я ещё не волшебник, а лишь тока учусь...., пару фокусов я уже отмочил.
Я почему раньше злой был? Потому что у меня жыпа не было.
А теперь я сразу добреть начну:)))
 
muhomor Дата: Понедельник, 28 Марта 2011, 12:05 | Сообщение # 208
H&F майор
Группа: Член клуба.
Сообщений: 1698
Награды: 158
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Любитель,
По тому экстриму, с которым столкнулись наши степногорские гости на дороге, уже сам ваш выезд можно считать геройским! first
А привиде судака, аж слеза наворачивается))))
Короче - награда!
 
fokc Дата: Понедельник, 28 Марта 2011, 16:10 | Сообщение # 209
H&F майор
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 1271
Награды: 1732
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Любитель, молодци в такую погодку и таких судачков! first

Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе!
 
Любитель Дата: Понедельник, 28 Марта 2011, 16:45 | Сообщение # 210
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 537
Награды: 472
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Mercurii, muhomor, Спасибо, просто люблю я это дело. Особенно зимой.

Думай быстро, говори кратко.
 
Форум » - Клуб рыболовов Астаны. » Вести с водоёмов. » Рыбалка ''по льду''.Отчёты сезона 2010/2011 г.г.
Поиск:

Клуб охотников и рыболовов Астаны.Сеть НРОсК.

Всего в нашем клубе охотников и рыболов Астаны: 4214* Новых за месяц: 0* Новых за неделю: 0* Новых вчера: 0* Новых сегодня: 0*
Из них: Пользователей: 3883* Членов клуба: 271* Global NROSK User: 7* Модераторов: 4* Модераторов НРОСК: 1*  Администрация НРОсК: 2* Почётный член клуба: 0* Почётный член клуба 2011: 9* Кандидат в члены клуба: 20* Член Совета НРОсК: 15* Почётный член клуба 2012: 1* Админов: 1* Заблокированные: 0*
Из них:
Парней: 4057* Девушек: 157*

Сегодня в клубе пули отливали.

ochotnik1, Санёк69

Трофеи клуба.

Альбом смотрели Бесплатный счетчик посещений раз(а).

ТOP-20 клуба охотников и рыболовов Астаны.

  • LAN
  • ochotnik
  • Болгар
  • Kot
  • Mercurii
  • kolumbay
  • Maximus
  • Cook
  • muhomor
  • ШРЕК
  • sakhtaas
  • Док
  • fokc
  • SkripnikovOleg
  • Strannik
  • Fisherman
  • Миг
  • bob
  • damsel
  • АсеКе
  • Привет,Гость(Гость) ты в клубе дня(ей)!


    НРОсК
    Народная Рыболовно-Oхотничья  сеть  Казахстана.
    Региональные клубы охотников и рыболовов.
    Найди свой регион!
    _Kostanay/NROsK_ _Kokshetau/NROsK_

    _Uralsk/NROsK_

    _Aktobe/NROsK_

    _Semey/NROsK_
    _Karaganda/NROsK_
    _Atyrau/NROsK_
    _Kyzylorda/NROsK_ _Taldykorgan/NROsK_
     


    2006-2024 Народная Рыболовно-Охотничья сеть Казахстана (НPOcК).

    Astanahunter 2007-2024

    Яндекс.Метрика